Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клуб любителей кошек

Рекомендуемые сообщения

Это чудо! Первый раз слышу чтобы кот был вегитарианцем! Это чудо природы, наверное он один такой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

COLD Да уж чего только, не сотворит матушка-природа.

 

Кстати вопросик по поводу кормления, кто как считает, кошек надо кормить строго ограниченное количество раз, или каждый раз как она потребует?

Мне кажется что всё-таки у животного должно быть определённое время кормления, а не пожеланию.

Иначе из них тогда получаются толстые не счастные животные, и что удивляет, хозяин этим даже гордится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошек нужно кормить строго ограниченное количество раз, а не когда ей хочется! Иначе может быть такое...

 

 

 

picture.php?albumid=1315&pictureid=19588picture.php?albumid=1315&pictureid=19587picture.php?albumid=1315&pictureid=19586

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что фото занимают так много места, у меня не получилось их уменьшить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кошку кормлю два раза в день, утром, уходя на работу, и вечером. Мне кажется, ей вполне хватает. Съедает, и я ее чашку мою. Еда в чашке все время не стоит. Но это еще связано с тем, что я не кормлю ее спец.кормами, она ест обычную еду, ну, может, чуть больше мясного и белкового, чем мы, но в основном то же, что и мы - каши, супы, зелень, овощи некоторые, молочные продукты, мясные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мой красавец чуть с ума не свел. Прихожу я как-то домой, открываю дверь, включаю свет и... мне показалось, что во все стороны из-под ног хлынули какие-то черные жуки. Когда ужас прошел, то оказалось, что у меня весь коридор усыпан перьями и пухом (от движения воздуха они разлетелись всюду). Просто мой "охотничек" воспользовался тем, что на балкон влетела птица и благополучно ее съел. Вот такие дела.

 

Птичку, хнык, жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка понимает меня с полуслова!)) Ведь говорят, если животное долго с вами живет, то и все ваши привычные действия будет наизусть знать.

 

Правда, она немного со странностями.)))) Меня больше всех любит, но меня же одну и царапает, кусает, а еще прыгает на руки с разбега))) И не любит, когда на нее указательным пальцем показывают - сразу такой вой поднимет!!!! Вот так-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное котов на "Китикет" не подсадить ! :) А то потом ничего другого есть не будут ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поначалу кормила кормом специальным, а потом у друзей кот чуть не умер от Китикэтов и Вискасов. И я опять ее стала кормить обычной едой. Если кормить кормами, то надо хорошие покупать, дорогие, но не все могут себе это позволить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя котя однажды во сне разговаривала))) Ну, не разговаривала, конечно, а тихо мяукала и лапками дрыгала. Наверное, на ночь кошмаров насмотрелась))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне естественно для котов ! :) Они всегда сами себе "поют" во сне ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой поет не во сне, а очень даже наяву под дверью (со стороны квартиры)... Типа: "Выпустите на волю, дайте погулять!". А мы ведь в городе живем и я его не выпускаю. Вот и слушаю его арии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня фанатка фантиков из под конфет - любит их гонять по квартире. Как только кто конфетку в руки возьмет, сидит с глазами умалишенного, ждет, когда ей скатают шарик и дадут поиграть. А еще запоминает, где конфеты хранятся, и сидит караулит там, когда кто-нибудь придет за конфеткой, чтобы фантик не проворонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, кошкофилы, царапают ли вас любимцы, и, как вы с этим боретесь.

Я уже измучилась. Начинаешь причёсывать - отбиваются от щётки, в итоге и руки страдают. Вообще, заметила, кошки не любят ноги и руки. То есть я - их любимая хозяйка, означает для них только моё лицо, а руки мои - это уже злейший враг какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка царапает в семье всех, кроме меня. Меня она побаивается царапать, да и любит больше всех, видимо, боится сделать больно. Зато на дочь охотится постоянно, нападает из-за угла, из-за спинки стула, короче, отовсюду. Чует, видимо, что маленькая.

 

Маленькая была, меня царапала, регулярно получала щелбаны по носу, поэтому перестала меня трогать. И пркрасно понимет, когда ей говорят: "Соня, нельзя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня тоже Сонечка есть. Эта, вообще, страшный зверь. Тоже из-за угла может наброситься. Если поднять над её головой руку, и она увидит, то всё: уши назад, глаза выпучены, к нападению готова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, кошкофилы, царапают ли вас любимцы, и, как вы с этим боретесь.

Царапают. Мой котенок пока еще не повзрослел и потому частенько впадает в агрессию. Хороший выход - поднять за шкирку, чуток потрясти в воздухе, громким, внушительным голосом сказать "Нельзя". Также, если животное совсем уж раздухарилось, можно на одну-три минуты закрыть его в шкафу. Хорошо успокаивает.))

Начинаешь причёсывать - отбиваются от щётки

В данном случае хороший выход - проделывать это не в одиночку. А в принципе можно чем-нибудь закутать кошке лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если животное совсем уж раздухарилось, можно на одну-три минуты закрыть его в шкафу. Хорошо успокаивает.))

Его нужно сначала взять на руки, а это большая проблема. Сонька, при попытке схватить её, впивается когтями в руку, обхватывая её также и задними лапами. Это очень больно. Если оттаскивать, то будет ещё болезненней.

Скроей всего, как я поняла, нужно было отучивать от таких "игр" в первые месяцы жизни. Теперь остаётся только защищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нужно сначала взять на руки, а это большая проблема

Набрасывай плед.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошим способом может оказаться, если держать под рукой пульверизатор с водой, пшикнуть во время атаки, их обычно это остужает. Я так кошку отучила играть со шторами, как только она начинала на них кататься, то сразу брызгала на нее, она убегала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

В полку, как говорится, прибыло!

У меня четверо "оккупантов", хотя, вот парадос, больше любим собак!

Порода у нас плебейская - дворово-пролетарская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colnceLux Четверо? И как вы с ними только управляетесь, не представляю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка больше всех любит меня, но больше всех меня и царапает... Не знаю, что это значит... Может, принимает меня, как за своячку????

 

Иногда так на меня набрасывается, что не остановишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка больше всех любит меня, но больше всех меня и царапает... Не знаю, что это значит... Может, принимает меня, как за своячку????

Похоже на то. Кошки ведь и между собой не прочь подраться, несмотря на то, что любят друг друга. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...