Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клуб любителей кошек

Рекомендуемые сообщения

Maria Monroe

 

Ну это больше на игру похоже или на соперничество за внимание хозяки. У нас когда собака была, такая ревность между ней и кошкой была за внимание хозяина жуть. Мой папа когда садился телик смотреть, кошка ему обязательно на грудь залезет, лапами обнимет зашею и ло вит кайф, аж слюни текут. Собака тут же оживает и начинает требовать внимание к себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Читала в каком-то журнале, что если у кота часто узкие зрачки, то это признак плохого воспитания.

 

Но дальше, че я прочла... Это вообще!!!! Чтобы перевоспитать кота, нужно подержать его над унитазом и смыть при этом воду. Якобы этот шок благотворно повлияет на животное.

 

Я, конечно, долго смеялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ИТЕРНЕТе ( или журнале ) и не такое напишут ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы читали "Записки кота Шашлыка"? Мне они показались очень забавными (http://www.exler.ru/novels/shash.htm).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю кошек, и как правило, они отвечают мне взаимностью. В детстве всегда было много дома полно кошек. И всегда, котята или кошки, если я спал или лежал просто, приходили на своих мягких лапах и ложились на меня.

Иногда даже троим удавалось на мне уложиться.

 

Обожаю, как они подходят к тебе и мурлыкают, топчат тебя лапами. Вот кайф! Я бы сам стал котом, если б мог. А так я кот только по восточному гороскопу.

 

Живу в общаге, где кошек держать нельзя, к сожалению. Поэтому пристаю к дворовым созданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого сколько котов (кошек) за всю жизнь было? Вот у меня, например, было три. Когда я еще был очень маленьким, у меня был кот, Тимка его звали. В мои пять лет, он пропал, мы так и не нашли его. Помню, кот был моего брата, он часто плакал по этому поводу.

 

Потом, через пару лет, мой брат решил взять на себя еще одного. На этот раз это оказалась кошка, и звали ее, как бы не банально это звучало - Соня. Соня жила у нас долго (лет семь кажись). Каждый год по два раза рожала - это точно. И в один нехороший день - она тоже пропала. Ждали мы ее ждали, но она так и не пришла. На этот раз уже я плакал, брат хорошо спрятал эмоции.

 

Ну и последний кот, не с такой трагичной судьбой как предыдущие два. Зовут его Кузя aka Босай, он не пропал, не убежал, он живет с нами вот уже пять лет. Брат не решился брать его на себя, и я решил взять его под свою ответственность, да и родители хотели чтобы я учился за кого-то отвечать. Котика мы на улицу не отпускаем, да и стерилизован он, и гулять он не умеет. Пару раз вывел его на улицу, так искал его несколько суток. Пропадать никуда не собирается, по крайней мере он так сказал (biggrin24.gif), да и мы его никуда не отпустим.

 

Думаю, у каждого кашатника есть по одной такой, необязательно грустной истории. Может быть вы куда-то отдали своего любимца, есть много способов для того чтобы расстаться со своим любимцем, и завести нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было за всю жизнь много кошек, рыжий Мурзик, пятнистая черно-белая Алиска, черепаховая Симона, полуперс Филя и сейчас последняя черная Соня.

Надо сказать, что кошки и коты мне всегда попадались очень умные, особенно в этом отличалась Алиса, умнейшая кошка, сейчас такая же Соня, плюс к тому же еще и ласковая, понимает все с полуслова, команды уже знает, как собака, совершенно не злопамятная и не мстительная, в общем умничка по всем параметрам.

Трагическая история была с Симкой, она прожила у нас меньше всех, была еще в возрасте котенка месяцев 4-5, выбежала на улицу, я не успела ее забрать и на моих глазах ее разорвала собака уличная. Филька у нас был очень красивый, ходил гулять только на чердак к кошкам, кот был аристократичный, видать, сказывалась персидская кровь :), но пропал, скорее всего кто-то украл, потому что убежать он не мог.

Мурзика у нас бабушка забрала к себе в деревню, уж больно он ей понравился и скучно ей было там одной, вот мы и отдали, долго он у нее жил, лет 15, наверное.

Алиса у нас прожила 7 лет.

А Соньке сейчас только 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего кошек было пять - один скончался ( обычный дворовой Жорик - долго болел и умирал долго, а все от того, что был не равнодушен к "этому" делу), четыре сейчас живут. Тоже все не породистые: черный Кузя, полосатый Оскар, рябенькая трехцветная Пинки, снова черная Клавка - последняя к нам сама пришла, остальных нашли . Исходя из предыдущего неудачного опыта - все стерилизованы, спокойны и одомашнены.

При чем все они абсолютно разные - прямо как люди: отличаютя характерами, привычками и вкусовыми пристрастиями. Так что для каждого приходится чут ли не отдельно готовить.

Слышала однажды поговорку: собаку воспитывает хозяин, а хозяина воспитывает кот ( может не так конкретно, но смысл тот же). Так это действительно так!

Поняла одно - воспитывать котов надо с раннего возраста - упустишь момент - все, ахтунг!

 

Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lexxx

 

М-да, с Симкой история действительно трагичная. Я бы не знаю чтобы сделал, если бы на моих глазах, собака, разорвала мое домашнего любимца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое сейчас. Одна кошка старенькая уже. Мне было 9, когда взяли её. До этого я перетаскала с улицы много кошек, даже лишаем стригущим переболела.)) Потом надо мной сжалились, врождённой кошатницей, и приняли в свой дом Сонечку.

Есть ещё кошка 2-х лет, и кот чуть помоложе. Кот с улицы взят, котёнком ещё. Он был очень болен хламидиозом, успел заразить одну кошку - я с ним навозилась, конечно. Но ни о чём не жалею. Вот этот самый котик - самое добрейшее существо из всех троих любимцев. До чего ласковый, мурыкает постоянно, об ноги трётся, красавец пушистый.

На улицу никого не выпускаю, и всем советую. Это ж очень опасно: машина задавит, обидит кто-нибудь, заразы всякой нахватаются.

Своих не выпускала, так они и не просятся никогда на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кота традиция - болеть по весне. В это время года он 1) ломал хвост; 2) выбил где-то себе глаз; 3) болел воспалением легких (в тот год, когда в мае было +30). А на днях отравился. Четыре дня ничего не ел. В пятницу я поила его водкой. После такого лечения он обычно выздоравливает. Просто он не ел, не ел, а после того, как выпил, надо же закусить. Вот уже 1,5 дня закусывает во всю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to tell, и какой он после водки?

Мягко говоря, странное у вас лечение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to tell, а как это Вы сумели своего кота водкой напоить ! Неужели силой ?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение, может, и покажется нетрадиционным, но я его не сама придумала, а следую совету одного из ветеренаров.

Как поить водкой? Кто-нибудь один держит кота, а ассистент выпрыскивает на щечку содержимое шприца. Много не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас вторая кошка - сиамо-болинезка, правда почтенного возраста - 14 лет. А до неё была обычная дворовая, тигровой окраски - но она всего 6 лет прожила. Всё время выпадала с окна, один раз вообще еле нашли, вылезла из дырки только когда понюхала и поняла что свои. Вообщем один из таких полётов закончился трагично, отбила себе все внутренности, и дома через два дня умерла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to tell ну нашу в таком случае, что называется "держите семеро" - и когти все выпускает, и кусается, и вырывается. А не отпустить лапы боязно, потому что боишься случайно вывихнуть...

Кстати, у кого как животные к воде и купанию относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сонька к воде относится с любопытством, но настороженно. Когда принимаешь ванну, она так и лезет посмотреть ,что же там происходит, пытается залезть на руки, ходит по бортику, пару раз свалилась, выпрыгнула из воды. Но еще до операции, когда она ужасно хотела кота и орала дурным голосом, я ее мыла под холодным душем, она ничего, стояла, как собака под душем, мокла, немного напряженно, но без истерик. Так что к купанию относится более-менее спокойно.

 

А вот полуперс Филарет наш воду любил, из-за чего все время страдала его шикарная шуба, сваливалась и образовывались колтуны, которые приходилось или расчесывать или постригать. Он с детства обожал прыгать в ванну и играть с пробкой на леске. Один раз, когда мы стирали, набрали полную ванну воды для полоскания, а он как обычно с разбегу прыгнул поиграть, улькнулся с головой, испугался, вылез, дрожал как крыс тощий и мокрый, но воду не разлюбил. Как где что-то мокрое, лужа какая, или капает из крана, ложится туда и балдеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего Тишу стираю по мере загрязнения в аллюминиевом тазу. Ставлю таз в ванну на подставку, развожу там водичку с кошачьим шампунем и сажаю кота. Он орет не своим голосом и вцепляется в этот металлический таз когтями - не оторвешь :) Не любит купаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to tell А зачем в таз, просто в ванне удержать не можешь?

 

Наша Бася тоже терпеть не может купатся, хотя воды не боится. Сам процес терпеть не может, орёт благим матом на весь дом. Самое интересное, каким-то образом догадывается что собираются делать, хотя ни кто ни чего не говорит, и полотенце вешаем так что не видела. Но всё равно чувствует, только секунду назад спала, оглядываемся уже нету, прячется так далеко что достать просто не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я его буду его по всей ванной возить? :) Да и не удержишь. И так брызги до потолка летят, а из ванной он у меня вырвется, и я буду везде гоняться за мокрым мыльным котом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to tell А дверь ванну закрыть можно. У меня же такое было, когда мыльная выскочила, теперь закрываем. У меня когда ещё собака была, так от этих вопле кошачих от двере просто не отходила, всё рвалась защищать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, у нас Лиза с Эммой тоже купаться "любят". Орут обе так, как будто их режут, при этом Эма честная душа терпит. А Лиза поумнее, сначала как бы обмякает, а через секунду уже когтями прямо по мне норовит вскарабкаться)) Купание-это настоящая пытка: и для кошек и для хозяев)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а мой кашак так кожу рвет, когда его купают. Прямо режет! Руки все в крови после него, поэтому и практикуем водные процедуры редко. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вообще не практикуем - мои "за" естественность. Да и не выгодное это дело - живем почти что в частном доме и они всегда на улице. Купай-не купай - моментально вываляются в пыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...