Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Питер Морган

Рекомендуемые сообщения

Питер Морган / Peter Morgan

71829.jpg

Карьера: сценарист, продюсер

Дата рождения: 10 апреля 1963

Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания

Первый фильм: 1989

Работы в качестве сценариста:

Кое-что о Марте (1998)

Генрих VIII (ТВ) (2003)

The Deal (ТВ) (2003)

Побег из замка Колдиц (ТВ) (2005)

Королева (2006)

номинация на "Оскар" за лучший оригинальный сценарий

Последний король Шотландии (2006)

Лонгфорд (ТВ) (2006)

Еще одна из рода Болейн (2008)

Фрост против Никсона (2008)

The Damned United (2009)

The Special Relationship (2011)

Видела лишь четыре фильма по сценариям Моргана, однако уже исходя из этого считаю его талантливым сценаристом. Таким его работам, как "Королева" и "Фрост против Никсона" просто нет цены! "Последний король Шотландии", в моем понимании, более легковесное (хотя бы в плане диалогов), однако с эмоциональной стороны необычайно сильное кино. "Еще одна из рода Болейн" - просто неплохой фильм, хотя то, что он получился не совсем удачным, это скорее "заслуга" режиссера, нежели сценариста.

Ваше мнение?

Изменено 14.06.2009 17:27 пользователем Al Hurt

Замечательный сценарист, благодаря работам которого Хелен Миррен и Фрэнк Ланджелла сыграли одни из лучших своих ролей, а Рон Ховард снял наконец-то хороший и увлекательный фильм.

Видела 5 фильмов по его сценарию и все 5 очень понравились, за сим делаю вывод, что он отличный сценарист. А "Королева" и "Фрост/Никсон" крайне увлекательные фильмы, как в плане диалогов, прописанности персонажей и ситуаций, которые заставляют следить за действом затаив дыхание.

Нравится мне этот сценарист, обоими руками боле за него на Оскаре, но к сожалению...

Отличный также сценарий получился к фильму "Последний король Шотландии", который и открыл для меня этого талантливого сценариста

Хороший сценарист, очень понравился фильм "Побег из замка Колдиц".

Помимо вышеперечисленных фильмов, хотелось бы отметить его сценарии к "Потустороннему" (2010) Клинта Иствуда и "Гонке" (2013) Рона Ховарда.

Думаю, один из лучших сценаристов начала ХХІ века.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...