Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доминик Купер

Рекомендуемые сообщения

Доминик Купер / Dominic Cooper

50896.jpg

Карьера: Актер

Рост: 1.80 м

Дата рождения: 2 июня, 1978 | близнецы

Место рождения: Гринвич, Лондон, Англия, Великобритания

Краткая биография:

Доминик Купер родился в лондонском районе Гринвич. Он обучался в школе Томаса Таллиса, а также в Лондонской академии музыки и драматического искусства, которую окончил в 2000 году. Сначала Доминик работал на телевидении и снимался в кино в эпизодических ролях, а в 2001 году дебютировал на сцена Национального театра в Лондоне. Вскоре ему предложили роль Дакина в пьсе "Любители истории", с гастролями которой он выступал на Бродвее, в Сиднее, Веллингтоне и Гонконге. Эту роль он также исполнил в радиоверсии пьесы и в её экранизации в 2006 году.

У Доминика также были примечательные роли в фильмах "Попасть в десятку" (2006), "Герцогиня" (2008) и "Дэвид Копперфильд" (2008). Но наибольшую популярность ему принесла роль Ская, жениха Софи (в исполнении Аманды Сэйфрид) в фильме "Мамма MIA!" в 2008 году.

Лучшие фильмы:

 

Герцогиня

Мамма MIA!

Из ада

Завтрак на Плутоне

В "Мамме Мии" Доминик скорее не понравился, либо роль такая неяркая, либо так сыграно. А вот в "Герцогине" на мой взгляд актер с поставленной задачей справился, дуэт с Кирой вышел ярким и запоминающимся, а также Доминику на мой взгляд идут такие костюмные роли.

Ваше мнение об актере?

1.jpg.029ab69ebf5614acaa7c86746a886706.jpg

2.jpg.2336aceb56e7bbc03c741234623a4415.jpg

3.jpg.18c10e8aefc110daac44c7d9cc84117d.jpg

4.jpg.9c2846fd6b4dfe9443a152265995c7fc.jpg

6.jpg.8620a24c6dbea39c48b5e848d1d1b3bb.jpg

5.jpg.e4885c5775d55ba6fcb8af16a8ca6a01.jpg

8.jpg.ee5fd7775ca8ba267237687b2fe56538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мерзкий до ужаса, оплывший какой-то; отвратительный Скай, и голос, и внешность, да и вообще фильм не идет ни в какое сравнении с великолепным мюзиклом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Купера только в "Разуме и чувствах" (сериал BBC 2008 года). Но, честно говоря, не понравился мне этот парень сразу...лицо у него какое-то неприятное. ИМХО

Кстати, в спектакле "Любители истории" он играл того-же героя, что и Бен Барнс, только в другом составе актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзкий до ужаса, оплывший какой-то; отвратительный Скай, и голос, и внешность, да и вообще фильм не идет ни в какое сравнении с великолепным мюзиклом.

 

Какие разные мнения)

Только вот Вы забыли приписать к началу своего сообщения "я думаю,мне кажется,на мой взгляд"-так будет умнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот Вы забыли приписать к началу своего сообщения "я думаю,мне кажется,на мой взгляд"-так будет умнее))

 

Если вы достаточно умны, то поймете, что мнение принадлежит мне (и соответственно я так думаю, мне так кажется и это на мой взгляд верно). :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо...какие дебаты. А мне этот мюзикл вообще не понравился. А вот герцогиня произвела фурор. Поэтому я бы предпочла назвать лучшей его вторую роль...(ИМХО..чтоб не гундели понапрасну)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Завтраке на Плутоне", "Из ада" я его не помню вообще.

 

В "Мамме Мие" понравился скорее, чем не понравился, но особого восторга не вызвал. В "Герцогине" наоборот - скорее не понравился, но опять таки, неприязни я к нему не испытала там.

 

Очень хочу посмотреть "Разум из чувства". Больше из-за желания узнать, переиграл ли Моррисси Рикмана, но и на Доминика тоже посмотреть интересно... (Темку хочу!)

 

Вообще, больше всего он мне понравился на обложке английского журнала "The Company". Как к актеру я к нему пока совершенно равнодушна. Да и внешне не то чтобы очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только по "Мамма MIA!". Жуткий тип, не нравится внешне аж до дрожи.

Про игру ничего сказать не могу, т.к. надо посмотреть что-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но мне мопса напоминает ))). Видела с ним "Мамма МIA", не в восторге, как и от самого фильма. В "Завтрак на Плутоне" не вспомнить, да и исходя из титров можно даже не искать. Посмотрю "Герцогиню" завтра, может быть проникнусь симпатией, раз говорят, что с ролью хорошо справился, но что-то мне подсказывает, что Кира там берет вверх над всеми (ну может быть Файннс не в счет) -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю "Герцогиню" завтра, может быть проникнусь симпатией, раз говорят, что с ролью хорошо справился, но что-то мне подсказывает, что Кира там берет вверх над всеми (ну может быть Файннс не в счет) -)

 

Посмотри, благо, фильм ничего) В самом начале Куп там жутчайший просто. Ему этот хвостик не идет совершенно. Без парика еще терпимо, но тоже не то чтобы Мистер Мира, хотя чем дальше, тем приятнее на него смотреть, ибо сначала я даже испугалась.

 

з.ы. мне Хэйли больше Киры понравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он совсем не нравится, в Мамма мия он был терпим, но вот в Герцогине просто я не знаю что сказать..... никакой химии между ним и Кирой Найтли, она отсутствует, его игра вообще невпечатлила и эти костюмы, парики ему совсем не идут!! ИМХО на всякий случай))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть "Разум из чувства". Больше из-за желания узнать, переиграл ли Моррисси Рикмана, но и на Доминика тоже посмотреть интересно... (Темку хочу!)

 

Да, с удовольствием взглянула бы на него в "Разуме и чувствах", может быть, его не особо приятная внешность как нельзя лучше подойдет для персонажа вроде Уиллоби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже становится не смешно: нас ждет очередной вампирский проект- на сей раз с Домиником Купером, которого мы помним по “Маме Mia!”

 

Фильм под названием “Привет, тьма” (Hello Darkness) снимает Ричард Глатцер на студии Wash Westmoreland. В ролях помимо Купера заняты Джули Кристи и Имоген Путс. Герой Доминика - крутой красавчик вампир из рабочего класса, который субботними вечерами таскается по пабам Ньюкасла в поисках пьяных молодых женщин и их кровушки, после чего возвращается домой к своей смертной и стареющей жене, страдающей гемофилией (Джули Кристи). Но его жизнь меняется, когда он влюбляется в богатую студентку-аристократку (Имоген Путс).

 

Вот такое разлюли нас ждет в обозримом будущем. Интересно, когда они там уже исчерпают все идеи о вампирах?

http://www.starslife.ru/2010/02/15/dominik-kuper-tozhe-stanet-vampirom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела Герцогиню. играет не плохо. правда ни разу не поверила что "он бы хотел иметь от неё детей". в последней их встрече вообще эмоций, переживаний не увидела. но в остальном был недурен. внешность конечно не самая лучшая у него, но когда начинает играть не обращаешь внимания. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность у него немного отталкивающая, как по мне, но актер неплохой.

 

Впервые увидела в мюзикле Мама МИА. Отрицательных эмоций не вызывал, сыграл неплохо.

 

Далее последовал фильм Воспитание чувств. Вот здесь он мне понравился. Запоминающийся персонаж, интересно было за ним наблюдать.

 

Нужно посмотреть ещё какие-нибудь его работы. Остановлю свой выбор на Герцогине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминик на премьере фильма Неотразимая Тамара, 7 сентября.

_neotrazimaya_tamara__v_londone_503306d8.jpg.5439405afab87f24cd7ea56da72d2025.jpg

_neotrazimaya_tamara__v_londone_7a2fd2f1.jpg.ad0fcd512d434f27b1c6bbce0a3ad74b.jpg

_neotrazimaya_tamara__v_londone_37095e9c.jpg.f31401bafec526fb87593d68b8ff7bfe.jpg

_neotrazimaya_tamara__v_londone_219737fe.jpg.f39d98d147e36d27a5d308b9926f160a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ был замечен в фильме Герцогиня. Вот если брать просто внешность, то не понимаю, как героиня Киры могла мечтать о таком как Купер, когда рядом такой как Файнс =)) Касаемо героя, то скорее нравится, чем нет. Есть в нем энергия, чувства бурлят. Был бы еще более рациональным, вообще бы цены не было. Но вот исполнение сухое и безжизненное. Даже эмоциональные сцены как-то не впечатлили: ну орет и орет, вот от криков Файнса мурашки и страх, а тут просто фиолетово. Ничего особенного в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев "Из ада", "Завтрак на Плутоне", "РЭД", "Мамма Мия" и "Воспитание чувств", могу сказать, что Купер мне нравится в актерском плане. Он не лишент таланта, ярок, в нем есть что-то, что определенно запоминается.

 

Понравилось фото)

6a00d8341c2ca253ef01543403e823970c-pi.thumb.jpg.7bc74ab92ebf3c55dded1633885ae33a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль папаши Старка в "Копетане Омерика", даст толчок карьере, несомненно.

Обедни он там не испортил.

Правда, по последнему фильму о нем сложно судить, но то, что вполне перспективный актер, вполне очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне парень нравится. Насчет ролей в кино, в "Из ада" не помню, но вот в "Мамма Мия" и "Герцогине" отыграл прилично. Так что беру на заметку и буду следить за новыми ролями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лондоне состоялась премьера фильма “Двойник дьявола”, в котором Доминик Купер сыграл сразу две роли: сына Саддама Хуссейна Удея и Латифа Яхиа, которого вынудили работать двойником Хуссейна-младшего.

 

Фильм этот был показан в июле на Петербургском кинофоруме, Купер и режиссер Ли Тамахори представили его лично и рассказали о съемках и работе много интересного. Понятно, что Доминик рискнул, соглашаясь на такую роль, но он хотел бросить вызов себе самому - и сейчас, когда смотрит фильм, до сих пор не верит, что именно он на экране. Тамахори пояснил, что они ни в коем случае не снимали документальное кино - тот же Доминик совсем не похож на Латифа, и вы это увидите на фото. Цель была - показать ужасающую ситуацию, когда один человек вынужден превращаться в монстра и при этом пытаться им не стать.

 

В Лондоне картину представляли Доминик и Латиф, а также Людивин Санье.

_dvojnik_dyavola__v_londone_7e425497.jpg.d0cb3fb10280110cd8b85e5455b0fc25.jpg

_dvojnik_dyavola__v_londone_185bf73f.jpg.13fed1dd7cbc8ba2ba2f8a28e2d37d7d.jpg

_dvojnik_dyavola__v_londone_a38ce07f.jpg.2c3279b5920f52bf67718a8d37f1bee1.jpg

_dvojnik_dyavola__v_londone_cbf75c7f.jpg.e24fd1b39e4d0c47a06ee2d025fdfb46.jpg

_dvojnik_dyavola__v_londone_ff9b456e.jpg.d12112ad676637f2c95d1eb7d5d34207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лондоне состоялась премьера фильма “Двойник дьявола”, в котором Доминик Купер сыграл сразу две роли: сына Саддама Хуссейна Удея и Латифа Яхиа, которого вынудили работать двойником Хуссейна-младшего.

 

Выглядит интересно/стильно.

 

Давно о фильме наслышан, но не совсем уверен в том что получится хорошо.

Режиссёр у фильма плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминик в журнале Flaunt

4545.jpg.b704c5918136b7878775cb9fc3b31316.jpg

41-1024x671.thumb.jpg.c3ddee3b69ad2e6c3795a66f75c109e0.jpg

2343-1024x349.thumb.jpg.f2234b4b0eebf948ac9af4ecf3293730.jpg

4334-1024x671.thumb.jpg.68cee8bd9fb2ee33f9de90d272b94731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит интересно/стильно.

 

Давно о фильме наслышан, но не совсем уверен в том что получится хорошо.

Режиссёр у фильма плохой.

 

да...? а мне показалась его игра вытащила фильм на прям-таки приличный уровень. как актер он меня можно сказать заворожил своими перевоплащениями. да и работа режисера с оператором не подвела, по-моему))) смотреть интересно, хотя есть небольшие провисы во второй половине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...? а мне показалась его игра вытащила фильм на прям-таки приличный уровень. как актер он меня можно сказать заворожил своими перевоплащениями. да и работа режисера с оператором не подвела, по-моему))) смотреть интересно, хотя есть небольшие провисы во второй половине)))

Собственно его игра - единственное стоящее, что было в кино. До этого видела Купера во многих фильмах. Везде был унылым, не считая роли в "Неотразимой Тамаре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...