Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мерлин (Merlin)


Рекомендуемые сообщения

А мне не понравилась, слишком идеальная, абсолютное воплощение Мери-Сью :) Мне больше нравилась та блондинка, которая была с детства с каким-то магическим существом внутри)))

 

Главное что она получше Гвен, у меня есть есть надежды, что в 5 сезоне найдется вторая "Гвен", возможно даже сестра теперешней, и благополучно ее заменит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неожидала что такй сериал смогу смотреть,думала для подростков,но ошиблась хороший с юмором и со смыслом ...иногда напригает постоянные попытки убить Артура,и завлодеть Камелотом.но в остальном все замечательно.=)))Все ругают внешность Гвиневры а по мне так хороший пример того что не все служанки красотки и любовь Артура настоящая....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 12 серию. Никогда не думал, что так сильно захочу следующей субботы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка ложь, но в ней намек. Какой бы фантастической ни была сказка, за основу все равно берутся реальные ситуации. А тролиха королевой у нас уже была при папе Утере.:D Неужели Вам понравилась такая королева, что Вы готовы Артура за нее сосватать, лишь бы он был счастлив. Или думал, что счастлив. Каким бы ни был дядюшка Артура, он ему правильно говорил, что обязанность короля думать не только о себе. Знаю, что в конце будет сказочный хэппи энд со свадьбой и прочей мишурой, но можно же помечтать и некоем реализме.:D

Гвен не тролль, а милая девушка, это раз. Утер был глубоко несчастным человеком из-за смерти любимой жены и что вышло? Геноцид всего магического народа, потому что он принес личное горе в политику. Это по вашему хорошо? Артур женится на Гвен и будет счастлив, счастливый король при поддержке любимой женщины на многое хорошее способен. А вот вы готовы женить его на первой встречной нелюбимой женщины, лишь бы вам смотрелось красиво и плевать вам на его личное счастье, все равно что он мало того сам страдать будет, так еще и жена у него окажется обделенная и несчастная.

 

Гвен как королева из народа так сказать, со всей своей добротой будет нравится всем жителям королевства. Она знает что такое труд, она знает как им живется и она будет помогать, она будет поддерживать. Да ее на руках носить будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про троллиху Вы вспомнили. А в несчастье каждый ведет себя по-разному. Я вот не думаю, что Артур бы стал учинять геноцид по той же причине. Это от человека зависит. Ну а любовь только в сказке длится вечно. Если бы все было так, как Вы говорите, то все монархи бы женились сплошь по любви. Даже до Артура это дошло, просто он под конец отступил. И мне его новая невеста не показалась плохим человеком. Любовь может и в браке рождаться. Но тут законы жанра не позволят Артуру жениться на другой. И если бы сериал придерживался хоть десятой доли реализма, то Гвен бы в жизнь королевой не стала. И даже не потому, что она служанка и вид у нее не королевский. Крестьяне были людьми необразованными, не знающие элементарных норм хорошего поведения и даже по речи можно было отличить крестьянку от благородной леди. Чтобы всему этому научить понадобился бы не один год. Народ бы такую королеву может и любил, но соседи бы точно насмехались и благородные жители королевства тоже. Это ситуация из разряда рожденный ползать летать не будет. Но в сказке подобные мелочи значения не имеют и ловко сглаживаются. А в жизни Гвен не была бы счастлива, даже выйди она замуж за Артура. Ее бы изводили день за днем все эти мелочи, и она бы сама взвыла. Если смотрели "Адвокат дьявола", то помните как все получилось с женой главного героя и почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про троллиху Вы вспомнили. А в несчастье каждый ведет себя по-разному. Я вот не думаю, что Артур бы стал учинять геноцид по той же причине. Это от человека зависит. Ну а любовь только в сказке длится вечно. Если бы все было так, как Вы говорите, то все монархи бы женились сплошь по любви. Даже до Артура это дошло, просто он под конец отступил. И мне его новая невеста не показалась плохим человеком. Любовь может и в браке рождаться. Но тут законы жанра не позволят Артуру жениться на другой. И если бы сериал придерживался хоть десятой доли реализма, то Гвен бы в жизнь королевой не стала. И даже не потому, что она служанка и вид у нее не королевский. Крестьяне были людьми необразованными, не знающие элементарных норм хорошего поведения и даже по речи можно было отличить крестьянку от благородной леди. Чтобы всему этому научить понадобился бы не один год. Народ бы такую королеву может и любил, но соседи бы точно насмехались и благородные жители королевства тоже. Это ситуация из разряда рожденный ползать летать не будет. Но в сказке подобные мелочи значения не имеют и ловко сглаживаются. А в жизни Гвен не была бы счастлива, даже выйди она замуж за Артура. Ее бы изводили день за днем все эти мелочи, и она бы сама взвыла. Если смотрели "Адвокат дьявола", то помните как все получилось с женой главного героя и почему.

Тролля я привела в пример, только и всего. А если судить по вам, то Ланселоту и Гавейну не быть рыцарями, Мерлину не быть советником никогда, тут ваш реализм почему-то молчит, а ведь ситуация таже самая. Какой же из Мерлина выйдет мудрый советник если он необразованный деревенщина из деревни? В том и суть что это сказка, тут НЕТ реализма. Иначе враги были бы умнее, а Моргана с Артуром давно прописались бы в психушке, как часто их головушкой вырубают. Гаюс бы давно умер. И ни одна принцесса не могла бы сражаться на мечах или ездить верхом. Бедный Артур бы остался без любимого сыра и ветчины, ведь тогда такого не делали. И помидоров не было. А палатки, бедные палатки для рыцарских турниров, они ж все современные! :lol: И никаких шпилек, никаких молний на платьях, бедные принцесски)))) Вот прикопались вы к Гвен и гнете свое "реализм, где же он?" при этом на остальные несостыковки вам все равно, они же вас устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролля я привела в пример, только и всего. А если судить по вам, то Ланселоту и Гавейну не быть рыцарями, Мерлину не быть советником никогда, тут ваш реализм почему-то молчит, а ведь ситуация таже самая. Какой же из Мерлина выйдет мудрый советник если он необразованный деревенщина из деревни? В том и суть что это сказка, тут НЕТ реализма. Иначе враги были бы умнее, а Моргана с Артуром давно прописались бы в психушке, как часто их головушкой вырубают. Гаюс бы давно умер. И ни одна принцесса не могла бы сражаться на мечах или ездить верхом. Бедный Артур бы остался без любимого сыра и ветчины, ведь тогда такого не делали. И помидоров не было. А палатки, бедные палатки для рыцарских турниров, они ж все современные! :lol: И никаких шпилек, никаких молний на платьях, бедные принцесски)))) Вот прикопались вы к Гвен и гнете свое "реализм, где же он?" при этом на остальные несостыковки вам все равно, они же вас устраивают.

По легенде и Ланселот, и Гвейн уже были рыцарями, а Мерлин был мудрым магом, что вообще особый случай. Я уже молчу о том, что он был раза в два старше Артура. Да, не было бы у Гаюса очков, у принцесс платьев на молнии, а у рыцарей современных палаток. Гвен я взяла в качестве примера отсутствия реализма, иначе бы рисковала утонуть во многочисленных ляпах и недостоверностях. И да, по логике вещей ни Ланселот, ни Гвейн быть рыцарями не могли при тех условиях, какие описаны в сериале. Элиан, кстати, тоже. Слишком грамотные они для простых виланов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По легенде и Ланселот, и Гвейн уже были рыцарями, а Мерлин был мудрым магом, что вообще особый случай. Я уже молчу о том, что он был раза в два старше Артура. Да, не было бы у Гаюса очков, у принцесс платьев на молнии, а у рыцарей современных палаток. Гвен я взяла в качестве примера отсутствия реализма, иначе бы рисковала утонуть во многочисленных ляпах и недостоверностях. И да, по логике вещей ни Ланселот, ни Гвейн быть рыцарями не могли при тех условиях, какие описаны в сериале. Элиан, кстати, тоже. Слишком грамотные они для простых виланов.

Но вы ж не прицепляетесь к ним, вы прицепились к Гвен, которая по легенде была как раз леди)

 

Я соглашусь с тем что писали чуть раньше, не вы конечно, кто-то другой: с такой Гвен интереснее и в любовь Артура верится больше, именно потому что не писанная красавица и не леди, а как он ее отпустить не может. Вообще мне Гвиневра никогда особо в легендах не нравилась, но тут я ее очень полюбила и заслуга в этом очаровательной Энджел. Просто не надо зацикливаться на внешности, не стоит быть такими поверхностными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы ж не прицепляетесь к ним, вы прицепились к Гвен, которая по легенде была как раз леди)

 

Я соглашусь с тем что писали чуть раньше, не вы конечно, кто-то другой: с такой Гвен интереснее и в любовь Артура верится больше, именно потому что не писанная красавица и не леди, а как он ее отпустить не может. Вообще мне Гвиневра никогда особо в легендах не нравилась, но тут я ее очень полюбила и заслуга в этом очаровательной Энджел. Просто не надо зацикливаться на внешности, не стоит быть такими поверхностными.

 

Наш спор начался именно с моих претензий к Гвен, поэтому я на ее примере вывожу все остальное. А Вы возражаете именно потому, что речь идет о Вашей любимице, и вся суть Ваших претензий сводится именно к этому. Кроме неземной любви, которая непременно пойдет во благо всему королевству и переведение стрелок на других персонажей, я не заметила у Вас другой аргументации. Если Вы любите Гвен, это Ваше право, так же как и мое ее не любить. Я уже говорила Вам, что дело не только во внешности, но Вы опять возвращаетесь к этому. Смысл продолжать этот диалог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 12 серии не ожидал столько событий, все сразу свалили наголову, но очень отдает концовкой 3 сезона, надеюсь в этот раз Камелот не отвоюют таким же банальным способом, и Мерлин наконец то откроет свою страшную ТАЙНУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели в 13 серии секрет Мерлина наконец-то будет раскрыт? Прям как то даже не верится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели в 13 серии секрет Мерлина наконец-то будет раскрыт? Прям как то даже не верится)

 

Походу там Агравейн его секрет узнает, а потом или его убьют, или ему внезапно память отшибет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже все скоро узнают тайну, кроме Артура. Мне кажется, мать Мерлина убьют...

И дурацкий вопрос: а когда следующий сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда следующий сезон?

Планируют снимать в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия!И посмеяться и по переживать.Тристан и Изольда понравились.Арти дурачок,так вообще умора....Даа,чувствую финал будет жарким,не знаю уже, как дождаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируют снимать в марте.

 

А выход как обычно - сентябрь-октябрь 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все время кажется, что Агравейн включит мозг и предаст Моргану в самый последний момент... Не понравились ему ее ведения допроса, мягок стал. Может одумается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю серию думала, почему Мерлин не вызовет дракона, тогда преимущество сразу на их стороне будет....в следующей серии походу всё таки додумается до этого))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что дамы и господа!Вот и закончился сезон...Начитавшись спойлеров,я знала,чем всё закончится..Немного сумбурно и хаотично,да и не так эпично,как конец 3го,но это имхо.Всё равно,это прекрасный сериал,как я буду скучать....:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел последнюю серию. Что ж, я ожидал чуть-чуть другого исхода, но все равно рад финалу.

Может одумается?

Не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех...:D Вторую серию (хотя че врать то, весь сезон:roll:) не могу избавиться от ощущения, что наш Артур превратился в не хилую тумбочку, думаю, к концу 5 сезона, он станет весьма приличным шкавчиком, а если таким темпом, то возможно, ещё и двухстворчатым. Пора его на диету что ли...

 

 

Дракоша шикарен.:wow:

 

P/s. Последняя серия - та ещё слезовыжималка. Момент с мечом так вообще...

Изменено 25.12.2011 20:50 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный финал сезона, почти полный копипаст предыдущего, с захватом Камелота и его освобождение в течении нескольких дней)

Порадовали только финальные кадры, Моргана явно будет рулить в 5 сезоне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не очень, ожидала большего от последней серии сезона...Забавно, что Мерлин в этой серии пользовался магией намного больше, чем в сумме за все серии этого сезона. Наконец-то показали, что он действительно сильный маг))

Единственное, не поняла замут с дракончиком в конце...Моргана теперь тоже стала повелительницей драконов....или он ей просто так жизнь спас? Было бы интересно посмотреть в следующем сезоне, если бы у Морганы и у Мерлина было по дракону

и они бы сразились сидя на них верхом)))) Мечтыы..

В следующем сезоне наверняка Мордреда подключат))

 

Кстати дракошка в конце само очарование, пожалуй только он и понравился в этой серии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие смотревшие финал ожидала большего все таки завоевание Камелота а такое чувство что Пивной паб захватили как то быстро и почти без жертв.....ииии вот она лежит последний вздох думаю Ура наконец то здохла....ну НЕт вот отстой прилетел симпотичный дракончик и за каким то ..спас ей жизнь...ну нафига? в пятом сезоне не помешало бы нового злодея, она уже изжила себя......

Артур на конец то простил и женился ...не чего удивительного и его постоянные глаза в слезах меня просто от этого аж в дрож бросает...серия какая то наспех зделана про Гауса не че не показали...сериал класный но как и у многих сериалов чем дальше в лес тем больше....ждем 5го заключительного сезона=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумбурная серия. Артур из одной крайности кидается в другую. Мальчик явно переутомился. Все ждала, когда расскажут почему Агравеин, будучи дядей Артура, поддерживал Моргану. И так и не сказали. Свадьбу я оставлю без комментариев, а Камелот действительно проходной двор. Ходят по нему все, кому не лень. Удивляюсь, что Моргана так долго не могла его захватить. И опять ее отпускают как ни в чем не бывало. Завалило, ну и ладно, искать не будем. А она одна, без магии, раненная, смогла выбраться. Чудеса да и только. Зачем убили Изольду мне непонятно. Сразу было ясно, что Тристан и Изольда здесь проходные персонажи, так какой смысл их губить. Пусть бы себе жили на здоровье. Или это чтобы драматизма в серию добавить? Ведь из главных персонажей никого убить нельзя. Согласна с теми, кто считает самым ярким моментом историю с мечом. Мерлин, правда, помог малость, но это мелочи. В общих чертах легенда соблюдена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...