Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уоллес и Громит: Трилогия (Wallace and Gromit: Trilogy)

Рекомендуемые сообщения

Уоллес и Громит: Великий выходной / A Grand Day Out with Wallace and Gromit

Год: 1989

Страна: Великобритания

Режиссер: Ник Парк

Сценарий: Ник Парк

Оператор: Ник Парк

Продюсер: Роб Коуплэнд

В ролях: Питер Саллис

Премьера: 24 декабря 1990

Время: 23 минуты

Награды: Номинация на премию "Оскар" за "Лучший короткометражный анимационный фильм"

О чем? Вот незадача — у Уоллеса закончился сыр. В поисках своего любимого лакомства неугомонный изобретатель решает отправиться на Луну. Уоллес хочет узнать — не сделана ли Луна из этого чудесного продукта. Для этого Уоллес смастерил ракету. Придется и Громиту лететь. Ведь должен же кто-то присмотреть за этим непоседой Уоллесом.

Уоллес и Громит 2: Неправильные штаны / Wallace and Gromit in The Wrong Trousers

Год: 1993

Сценарий: Ник Парк, Боб Бэйкер, Брайан Сибли

Оператор: -

Продюсер: Питер Лорд, Кристофер Молл, Колин Роуз

В ролях: Питер Саллис

Премьера: 3 декабря 1993

Время: 30 минут

Награды: Премия "Оскар" за "Лучший короткометражный анимационный фильм"

О чем? Пластилиновый мультфильм об изобретателе Уоллесе и его собаке Громите. В этом фильме гангстер-пингвин снимает комнату в доме Уоллеса. Чтоб осуществить ограбление, пингвин решил украсть технические штаны, изобретенные друзьями. Но Громит встает на пути у грабителя.

Уоллес и Громит 4: Выбрить наголо / Wallace and Gromit in A Close Shave

Год: 1995

Сценарий: Ник Парк, Боб Бэйкер

Оператор: Дэйв Рибетт

Продюсер: Питер Лорд, Колин Роуз, Майкл Роуз

В ролях: Питер Саллис, Энн Рейд

Премьера: 24 декабря 1995

Время: 30 минут

Награды: Премия "Оскар" за "Лучший короткометражный анимационный фильм"

О чем? История, в которой Уоллес «увлекается» владелицей магазина по продаже шерсти, а город потрясает массовое исчезновение овец! И как Вы думаете, кто был признан виновным во всех преступлениях? Несчастный малыш Громит! Теперь Уоллесу нужно во что бы то ни стало спасти своего друга! Групповая эквилибристика овец на скоростном мотоцикле, стрижка «наголо» собаки-киборга и дебют Громита в качестве асса авиации!

kinopoisk.ru-Wallace-_26-Gromit-in-A-Close-Shave-855208.jpg.92f3473a50f7736eff7700c7bc6766b2.jpg

kinopoisk.ru-Wallace-_26-Gromit-in-A-Close-Shave-855211.jpg.bf51e506f44c744d6a4a974459efedc7.jpg

kinopoisk.ru-Wallace-_26-Gromit-in-A-Close-Shave-855212.jpg.af83e106c3c2c308971488c4cb29f539.jpg

"Уоллес и Громит" замечательный фильм. К сожалению трилогию ещё не смотрел. Сужу по "Проклятию кролика-оборотня". Но обязательно посмотрю все серии о таких интересных и смешных персонажах.

Замечательный мультфильм! Юмор, мимика персонажей, музыкальное сопровождение: все сделано гармонично и забавно. Более всего мне понравился криминальный фильм-"Неправильные штаны". Мало где можно найти такого прикольного злодея. В "Выбрить наголо" интересный сюжет с налетом того же криминала, ну может чуточку ужастиков под финал. Ну а "Великий выходной", как старт просмотра приключений двух друзей, просто по умолчанию интересен.

Курт ФОБ Стилсон, я вот как раз не особо оценил "Кролика...", но если он тебе по нраву, то прежние части должны оставить приятное впечатление

"Уоллас и Громит" - это гениальные мультики. Сделать настолько крутую комедию из обычного пластилина, причем, всё будет выглядеть НАСТОЛЬКО мощно - это надо уметь. Вся эта мимика (особенно Громита) - просто, ей-Богу, верх реальности.

"Неправильные штаны" - рулят по-любому. Отмороженный пингвин - однозначно, один из самых мощных злодеев в истории мультиков.

Больше полутора лет назад смотрел всю "трилогию" в переводе Гоблина, по-моему.

Общая оценка: 9.5 из 10 (Кролик-оборотень, к слову, такой же оценки в свое время от меня дождался).

Отличнейшие мультики. Прикольные, оригинально сделанные.

Wallace and Gromit in The Wrong Trousers, конечно, практически шедевральна! Зе бест!

Обожаю эту трилогию!

Любимый мульт про "Неправильные штаны" - уж запредельно беспредельный Пингвин получился :) А как у меня ребенок плакал, когда

Громит уходил из дома

, это надо было просто видеть!.. Вот она великая сила искусства - незамутненный детский разум не проведешь :)

Жаль только, что после таких отличных мультов "Кролик-оборотень" вышел вялым и скучноватым, имхо.

Да, отлично! И кролик - тоже! Все-таки английский юмор - не купишь! Смотрел недавно, после набившаго оскомину американского юмора - как струя свежего воздуха!

В детстве смотрел самый первый их мульт. Надо бы оценить всю трилогию

Любимые мультики, обожал их на кассете пересматривать. Часть с пингвинном самая лучшая.

Несмотря на похожесть работ, интерес к им непропорционален. Неправильные штаны намного мощнее.

"Неправильные штаны" - это просто шедевр. Нет, я тут не для красного словца. Реально шедевр. Даже не знаю, как пропустила в своё время эту короткометражку, хотя истории Уоллеса и Громита нежно люблю. Особенно люблю "Дело о смертельной выпечке".

Но "Неправильные штаны", конечно, помощнее будут. Проникновенный мультик, но, как ни странно, любимым всё равно остаётся "Дело о смертельной выпечке". :D

Изобретательные мультфильмы. Среди данной трилогии, по-мне так выделяются "Неправильные штаны" - короткометражка, которая еще даст фору многим криминальным триллерам да драмам) Герой-квартирант тот еще тип) Смотрится пристально, не отрываясь))

cdd7b53be8f8.jpg

"Неправильные штаны" - лучший из этой трилогии, но "Великий выходной" все же любимый. Трехколесное незнамо что, катающееся на лыжах по сырным склонам луны - это буквально целительная картинка.

. Трехколесное незнамо что

Собирательный образ ретро автоматов? Гениально, конечно, без слов показать, как он пробудился от спячки, как загорелся лыжами, а как рвался в ракету, туда, где есть горы, и шарфик на металлической шее :D

Я склоняюсь, что этот лучший из трилогии, пересматривался чаще других когда то, Штаны классика, а Выпечку увидела недавно и заметен сплошной самоповтор.

Что-то тоже захотелось пару строк черкануть)))

Во-первых, посокрушаюсь, что так мало снято. Всего 5 фильмов за 30 лет. Ну почему всё хорошее всегда в дефиците? :(

Во-вторых, свой топ выложу. Любимым является полнометражный мульт. Я его первым из всей серии увидел, и он сразу восхитил. Прекрасное сочетание интересного сюжета, изобретательного экшена, своеобразного юмора и визуала. Что касается короткометражек, то рейтинг выглядит так:

1) "Дело о смертельной выпечке"

Хоть и имеет самый низкий средний балл на кп из всей серии, но...Уж очень динамично, зрелищно и увлекательно.

2) "Неправильные штаны"

Самая смешная из короткометражек. Ну и финальный экшен лучший в серии, безупречный в своей залихватскости.

3) "Выбрить наголо"

Все достоинства франшизы на месте, но бывало и будет лучше :D

4) "Великий выходной"

Единственная серия, которая не относится к однозначно понравившимся (оценил на 5/10). Много прекрасных находок, деталей, нюансов, но в целом смотрится как-то дико.

Хотя вот луна из сыра является одним из самых поэтичных и восхитительных допущений и выдумок, что я встречал за всю свою жизнь. Признаюсь честно, я сам о таком мечтаю :D

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...