Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дантист (The Dentist)/Дантист 2 (The Dentist 2)

Рекомендуемые сообщения

Дантист

ГОД: 1996

СТРАНА: США

СЛОГАН: «It's time for your checkup... pray it won't be your last.»

РЕЖИССЁР: Брайан Юзна

СЦЕНАРИЙ: Дэннис Паоли, Стюарт Гордон, Чарльз Финч

ПРОДЮСЕР: Марк Эмин, Шери Брайант, Пьер Дэвид

ОПЕРАТОР: Ливи Айзекс

КОМПОЗИТОР: Алан Ховарт

ЖАНР: ужасы, триллер

БЮДЖЕТ: $2 500 000

ПРЕМЬЕРА (МИР): 18 июля 1996

РЕЙТИНГ МРАА: R

ВРЕМЯ: 92 мин

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:

Корбин Бернсен

Линда Хоффман

Michael Stadvec

О ЧЁМ: Зубной врач Алан Фейнстоун подозревает жену в измене. На почве ревности он сходит с ума. Первой жертвой дантиста-шизофреника становится собака в соседнем доме.

Второй — жена, над которой он провел невероятно садистский эксперимент. От больного воображения доктора стали страдать не только близкие ему люди, но и пациенты.

578890.jpg.50d912bfbeb7fe17ffd403f090a820bb.jpg

Дантист 2

ГОД: 1998

СТРАНА: США

СЛОГАН: «Brace yourself.»

РЕЖИССЁР: Брайан Юзна

СЦЕНАРИЙ: Дэннис Паоли, Стюарт Гордон, Чарльз Финч

ПРОДЮСЕР: Марк Эмин

ОПЕРАТОР: Юрген Баумм

КОМПОЗИТОР: Алан Ховарт

ЖАНР: ужасы

БЮДЖЕТ: $1 800 000

ПРЕМЬЕРА (МИР): 18 сентября 1998

РЕЙТИНГ МРАА: R

ВРЕМЯ: 100 мин

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:

Корбин Бернсен

Линда Хоффман

О ЧЁМ: Доктора Файнстоуна все еще мучает ревность — он не может забыть лица изменившей ему жены. Изо всех сил дантист пытается бороться с безумием. Он переехал в другой город, отказался от работы. Когда обедал со своей новой симпатичной знакомой, выскочила пломба. Местный дантист был халтурщиком, плохо поставил пломбу. Доктор Файнстоун приехал к нему домой и столкнул с лестницы. По просьбе мэра Файнстоун занял его место. Потом новое преступление. Галлюцинации преследуют беднягу с еще большей интенсивностью. Жена Файнстоуна тем временем наняла частного детектива, чтобы тот нашел ее супруга…

563415.thumb.jpg.73727d607896fd33455caf25354b44d2.jpg

Второго "Дантиста" я не видела, но мне и первого хватило для того, чтобы на всю жизнь получить жуткую фобию зубных врачей... Реально страшное кино! Со всеми сопутствующими звуками - сверление, визжание... Пишу, а у самой аж скулы свело от боли...

Адский доктор...

Первая понравилась больше: тем более тут секса больше, без него фильм смотрелся бы хуже, как мне кажется. Насилия я думал, что будет поменьше, оказалось - в самый раз. Вторая часть тоже ничего, но похуже первой. В общем, рекомендую к просмотру, вечерком с попкорном - самое оно. ;)

После первого "Дантиста" видеть продолжение как-то резко расхотелось, потому что бр-р-р ))

хватило для того, чтобы на всю жизнь получить жуткую фобию зубных врачей...

По-моему, наоборот: при походе к зубному врачу думается, что хуже, чем в фильме, не будет при любом раскладе. Это сразу успокаивает:D

Я от этого фильма "кипятком пИсал" в детстве, очень жутким казался. Причём я ещё и стоматологов боялся до смерти, а от этого фильма вообще шок был. Сцены там такие противные, бррр... Надо будет пересмотреть, а то толком уже и не помню что там.=)

А я наоборот сей фильм посмотрела сравнительно недавно, то есть уже с фобией перед зубными врачами. Мне понравилось: оригинальненько, весело и жутковато. О просмотре не пожалела и даже сделала некие выводы о поведении стоматологов. Дантистов я как боялась, так и боюсь, но сладкого есть меньше не стала. Вот если Аджа задумает сделать ремейк (а у него, если помечтать, он будет в разы кровавее), то, может быть, я точно откажусь от конфет. А пока нахожусь в поисках 2 части фильма Юзны. *))

Полтора часа смотреть на озабоченого ненормального дантиста - удовольствие на любителя. По мне так это первостатейная бредятина, а не фильм. Сиквел не видел.

первый Дантист намертво впечатлся в мозг еще в детстве сценой расправы над женой... это ужас какой-то((( мне до сих пор от воспоминаний плохо становится.

второй не видела, и желанием не горю.

Забавно, когда смотрел этот ужастик лет десять назад, понятия не имел кто такой Марк Раффало, зато сейчас заприметил его сразу. Сам фильм принадлежит к той славной поре, когда вот такой вот низкопробный ширпотреб выходил сразу на видиокассетах и имел какое-то сверхобаяние над доверчивым и неискушенным зрителем. И хотя Дантист меня уже сейчас не пугает, все равно не могу не отметить прекрасное воплощение в рамках поставленных перед картиной задач – тут даже какая-то мораль проскальзывает, что, дескать, нужно постоянно помнить о чистоте и не загрязнять свое тело и организм, иначе придет в один прекрасный день вот такой доктор и порежет вас на кусочки)

В картине много эротики: оно и понятно – сама профессия стоматолога предполагает оральное проникновение и является на мой взгляд самой секси из всех, а кроме того эротический напряг идет картине только на пользу – разве можно например забыть сцену с попыткой изнасиловать прямо в кабинете зашедшую не ко времени супермодель?

Культовые сильные фильмы ужасов. Такой стоматологический хостел.

Культовые сильные фильмы ужасов. Такой стоматологический хостел.

Кстати да.Годные ужастики.И Детройт,всё жду тему от тебя по Хихикающему доктору,самому лень делать.А ведь сабж определенно заслуживает внимания.

Кстати да.Годные ужастики.И Детройт,всё жду тему от тебя по Хихикающему доктору,самому лень делать.А ведь сабж определенно заслуживает внимания.

А ее еще нет? Так, пошел исправлять.

Ого, даже и не знал что тема по таким фильмам тут оказывается есть.) Помню, помню, смотрел первую часть.) И почему-то так вышло, что в детстве, ещё и не один раз.) Видимо, именно от этого, я до сих пор чертовски боюсь зубных врачей, просто дикость.))

А так, первая часть была вполне годной. Чего не скажу про вторую, которую я смотрел в отличии от первой, по моему все таки один раз и она вроде бы совершенно не понравилась. Я ее вообще не помню почему то.)

Сейчас конечно, смотреть подобный ужастик я наверно бы уже точно не стал, а в свое время, фильм наводил жути.)

Отсмотрел наконец-то обе части -скачал по настольгии из 90-х. Претензии по самому сценарию - уж больно как-то примитивно, уныло, не побоюсь этого слова -убого. Можно было все-таки как-то подостоверней написать - особенно 2-я часть фильма - ну нет слов.... И нас еще в ее концовке "обнадеживают" -намекают на выход 3-й части, но видно то ли фантазия сценариста истощилась -толи после окончательного провала уже отснятого и вышедшего на подобную авантюру продюсеры не решились. 6 из10 - за счет относительно неплохой игры Гг.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...