Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонатан Мостоу

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

7 проголосовавших

1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

• "Доктор Добермайнд" из киноальманаха "Ночь страха" (1985)
      0
    • Похитители тел из Беверли Хиллз (1989)
      0
    • Полёт чёрного ангела (1991)
      0
    • Авария (1997)
    • "Путешествие на Луну" из мини-сериала "С Земли на Луну" (1998)
      0
    • Ю-571 (2000)
    • Терминатор 3: Восстание машин (2003)
    • Они (2007)
      0
    • Суррогаты (2009)
      0
    • "Шестая фаза" из сериала "Последний корабль" (2014)
      0
    • Время псов (2017)
      0

Рекомендуемые сообщения

Джонатан Мостоу / Jonathan Mostow

Карьера: режиcсер, сценарист и рродюсер

Дата рождения: 28 ноября, 1961 | стрелец

Место рождения: Вудбридж, штат Коннектикут, США

Фото

Мнение: учитывая его картины, которые я видел, то это вполне не слабый режиссёр. Его чертовски сильная Авария, один из лучших фильмов про подводную лодку Ю-571 и не хуже первых двух Терминатор 3: Восстание машин вызывают пока только доверие как к режиссёру и, в принципе, как сценаристу. Мимо него даже не прошёл проект самого Дэвида Финчера 1997 года Игра. Он выступил в качестве продюсера.

Что думаем?

274840978_.jpg.cf39fc1da8abc37afc78a23de10f38f5.jpg

Честно сказать Терминатор 3 я так и не заставила себя посмотреть...но вот то, что он продюссировал Игру и Хэнкока делает его уважаемым мною человеком)))

"Авария" - первая половина сильна, да, а вот вторая скатывается в один сплошной шаблон.

"Ю-571" - очень неплохой фильм (особенно помниться кадр с тонущей лодкой), но, на данную тематику не лучший.

"Терминатор 3" - похерено все, что было хорошего в первых фильмах но, на пару эпизодов, опять-таки посмотреть можно.

Обычный режиссер, в общем - таких очень много.

Очень понравился "Ю-571". Не знала, что фильм получил Оскар за монтаж звука... и надо сказать вполне заслуженно. Да вообще понравилась сама постановка. Интересный сюжет, все как положено: сложное задание, героизм вкупе с патриотизмом, тактика ведения боя. Красиво, в общем.

"Терминатор 3" - тож сойдет. Не лучше первых двух (в части сюжета), но тем не менее для жанра "много боя, взрывов и стрельбы" очень даже.

Ну, опять же продюссерство недавнего "Хэнкока"... "Игры" с Дугласом, в общем, Мостоу неплохо проявил себя в жанре экшен.

и не хуже первых двух Терминатор 3: Восстание машин

Правда?? :D

вызывают пока только доверие как к режиссёру

А у меня не вызывает этого чувства. С опаской буду смотреть "Суррогаты"..

Единственное, за что могу его похвалить, так это за продюссирование Хэнкока..И усё*)

Правда?? :D

Да, правда. Я, например, не считаю, что Кэмерон до него снял что-то более мощное. Такие же два фантастических боевика.

А у меня не вызывает этого чувства. С опаской буду смотреть "Суррогаты"..

Я вообще не жду этой картины. Я имею ввиду то, что если меня спросят про этого режиссёра, то я отвечу: "толково снимает". И это действительно так.

Единственное, за что могу его похвалить, так это за продюссирование Хэнкока..И усё*)

Ну, уж если за Хэнкока, то за Игру тем более нужно похвалить.

Хороший режиссёр. Нравятся "Терминатор-3" и "Ю-571". Жду "Суррогаты". Изменено 07.06.2009 16:59 пользователем Jefri

Его надо распнуть на кресте и публично забить насмерть камнями за то, что он сотворил с Терминатором. Его душонку уже ничто не спасет, никакие 25 Оскаров, который он всеравно никогда не получит, никакое искупление кровью.

Вечное пылание в катакомбах ада-это то, чего он заслужил, и что получит по этим заслугам.

За Т3 его надо было номинировать на золотую малинза за самое неумелое расходование бюджета. 200 млн. америкосских рож в 2003 не смог использовать с умом, запомнилась только гонка и финальная сцена, остальное в топку.

Терминатор 3: Восстание машин, вот зачем ему доверили этот проект не понимаю.

Режиссер может он хороший, но он пока себя не проявил и не проявит ,не дано значит.

Ох уж этот Мостоу, вот зачем нужно было трогать Терминтор 3, к чему было снимать Суррогаты, если там чувствуется недостаток бюджета и скучный сценарий.

Вот Ю-571 - да, вот это кино, просто отличное и интересное. Вот Мостоу наверстывай упущенное!

Да какой то непонятный персонаж, сначала снимает хорошо, затем плохо, двойная личность!!!!

"Терминатор 3" не так плох, как все говорят. Разница с работами Джеймса, конечно, колоссальная, но эта самопародия хотя бы зрелищна местами. Так что не такой уж он хреновый режиссер.

Ещё в детстве смотрел в кинотеатре его фильм "Полет черного ангела", отличный военный триллер, блестяще поставленный. Потом посмотрел "Аварию", тоже отличный триллер. Потом ещё один военный фильм Ю-571, очень достойная работа с великолепным актерским составом. Очень рад был что именно ему доверили снимать Терминатор 3, в итоге я остался очень доволен фильмом. И как итог Суррогаты, отличный фантастический фильм, каких сейчас не хватает.

Что я могу сказать после всего этого? Очень хороший режиссёр. И в фантастике понимает, и актёры всегда хорошо у него играют. Также хороший сценарист.

Неплохой, в общем-то режиссёр, Авария - хороший экшн-трилер, даже немного страшный вначале, который, правда, слили в последние 20 минут, Ю-571 - довольно крепкий антивоенный фильм, Суррогаты - смотрибелно, но не более.

Но ему не стоило браться за Терминатора, не его это явно. У того же МакДжи вышло во много раз лучше.

Да вообще "Суррогаты" так себе, проверку временем не прошёл.

"Терминатор 3: Восстание Машин" отличное кино, хороший стёб над второй частью. Я любил второй фильм, особенно Special Edition, но всегда казалось что двух фильмов по вселенной маловато. Главное что требовалось от фильма, показать крутого нового Терминатора, показать самые первые модели Терминаторов, а также показать как можно круче восстание машин, само сабой должен быть Арнольд-защитник и как можно больше экшна, в два раза больше чем в первом сиквеле, при этом шутки связанные с хорошим Терминатором в духе T2 разбавленные несколькими оригинальными. Всё это в фильме есть. В 2003 году из зала вышел в ступоре(в хорошем смысле), потом две неделе не мог перестать говорить о фильме. Так что ребят, глупости не пишите. Лучше пересмотрите в хорошем качестве.

Да вообще "Суррогаты" так себе, проверку временем не прошёл.

"Терминатор 3: Восстание Машин" отличное кино, хороший стёб над второй частью.

Терминатор - это не та франшиза, где уместен стёб. Мостоу этого не понял, отсюда и последующая деградация в карьере.

Тэк-с. Что ж я видал у него -

Авария - крепкий добротный триллер с Куртом Расселом. Первая половина вообще смотрится на одном дыхании, но как справедливо отмечали выше, подслил концовку Джонни, подслил.

Терм 3 - без комментов. Он и сам должен всё понимать.

Ю-571 - ну тут имеем лучшую работу, из тех, что видал, естессно. Отличные роли Макконахи и Кейтеля, зачётный саунд и сюжет. Но на тему подлодок пусть пока побудет Дасбут вне конкуренции.

Суррогатов не видал.

В общем, дядька неровный, но и гнобить не хочется - чай не одно фуфлецо клепал.

Терминатор - это не та франшиза, где уместен стёб. Мостоу этого не понял, отсюда и последующая деградация в карьере.

Так ведь это к Кэмерону относится, он же не деградировал. По такой логике это ему не надо было снимать сиквел, но я не вижу в этом проблемы, думаю кто любит только первый фильм, может просто не обращать внимания на сиквелы, но если люди любят T2, то я не понимаю что им так не понравилось в третьем. Плохое отношение к Генезису могу понять, хотя мне все фильмы нравятся, а вот третий он по духу гораздо ближе к T2.

Там не весь фильм состоит из стёба. Поясню, стёб это Арнольд который опять Терминатор-защитник, с новыми и старыми шутками и всем мега экшном, погонями и разрушениями которых в три раза больше чем в T2, причём всё это снято в живую за исключением нескольких моментов, то есть как в старые добрые времена, и это именно добрый стёб, а вовсе не высмеивание T2, а ещё например короткое появление доктора который теперь знает правду и ходит такой весь потерянный(то есть он вызывает смех). Всё остальное серьёзно, самое главное очень мрачный, атмосферный и при этом абсолютно каноничный финал.

Так ведь это к Кэмерону относится, он же не деградировал. По такой логике это ему не надо было снимать сиквел, но я не вижу в этом проблемы, думаю кто любит только первый фильм, может просто не обращать внимания на сиквелы, но если люди любят T2, то я не понимаю что им так не понравилось в третьем. Плохое отношение к Генезису могу понять, хотя мне все фильмы нравятся, а вот третий он по духу гораздо ближе к T2.

Там не весь фильм состоит из стёба. Поясню, стёб это Арнольд который опять Терминатор-защитник, с новыми и старыми шутками и всем мега экшном, погонями и разрушениями которых в три раза больше чем в T2, причём всё это снято в живую за исключением нескольких моментов, то есть как в старые добрые времена, и это именно добрый стёб, а вовсе не высмеивание T2, а ещё например короткое появление доктора который теперь знает правду и ходит такой весь потерянный(то есть он вызывает смех). Всё остальное серьёзно, самое главное очень мрачный, атмосферный и при этом абсолютно каноничный финал.

Терминатор 3 это треш почти. Мостоу просто не умеет снимать подобное кино. Он как режиссёр покончил с собой сняв подобное почти говно. Пару эффектных сцен не помогают этому фильму выйти на уровень хотя бы не говна. Ну а сравнивать его с Т2 это вообще клиника.

Терминатор 3 это треш почти. Мостоу просто не умеет снимать подобное кино. Он как режиссёр покончил с собой сняв подобное почти говно. Пару эффектных сцен не помогают этому фильму выйти на уровень хотя бы не говна. Ну а сравнивать его с Т2 это вообще клиника.

Суррогаты плох потому что у него не проработанный для подобного уровня сюжета сценарий, а также фильм стал жертвой современной деградации зрителя - будущее ничем не должно отличатся от настоящего, Готэм Сити ничем не должен отличатся от Нью-Йорка и так далее, но второе не вина Мостоу, такое было указание студийных боссов. Но вам господа однако это не мешает хвалить всяких Тёмных Рыцарей, Дреддов, Живую Сталь, сиквелы Капитана Америки и прочий современный хлам.

Плохое отношение к третьему Терминатору может быть только сугубо личное и субъективное. Также здесь мы имеем подмену понятий, так как под определение трэша третий Терминатор совершенно не подходит.

Так ведь это к Кэмерону относится, он же не деградировал.

Что к нему относится? Кэмерон никогда не стёбал своё детище.

Что к нему относится? Кэмерон никогда не стёбал своё детище.

Кэмерон снял два фильма, первый был мрачной антиутопией, второй это семейный приключенческий фильм про робота защитника, по сути разрушающий все каноны оригинала. Третий же во многом восстанавливает эти каноны.

Второй фильм даже нельзя назвать антиутопией, так как в нём стопроцентный хэппи энд, это портит ощущение неизбежности ядерной войны в первом фильме и нарушает пространственно-временной континиум))).

Но меня это никогда не беспокоило, я наоборот всегда мечтал увидеть как можно больше сиквелов. Разве мы все не мечтали об этих фильмах в детстве? Мы мечтали о них и в итоге мы их получили, особенно в этом плане крут Генезис, собственно который даже сам Кэмерон похвалил.

Кэмерон снял два фильма, первый был мрачной антиутопией, второй это семейный приключенческий фильм про робота защитника, по сути разрушающий все каноны оригинала. Третий же во многом восстанавливает эти каноны.

Второй фильм даже нельзя назвать антиутопией, так как в нём стопроцентный хэппи энд, это портит ощущение неизбежности ядерной войны в первом фильме и нарушает пространственно-временной континиум))).

Какие каноны восстанавливает третий? Третий нагородил кучу авторской отсебятины, которой у Кэмерона даже рядом не было. Мало того, что из Джона сделали тюфяка и сопливую бабу, его по сути превратили в ненужный персонаж, сосредоточив весь акцент на взявшейся из ниоткуда бывшей однокласснице, на которую во второй части не было даже намёка (Держиморда в комедийном переводе этот ход достаточно зачётно обстёбал, когда Терм сказал Джону "-Ты, Жорик, от жизни отстал, ты уже очень давно как на хрен никому не нужен").

Хэппи-энд у второго фильма был только в режиссёрской версии. В театралке слова Сары, сопровождающие кадры шоссе, говорят о том, что будущее не определено.

Какие каноны восстанавливает третий? Третий нагородил кучу авторской отсебятины, которой у Кэмерона даже рядом не было. Мало того, что из Джона сделали тюфяка и сопливую бабу, его по сути превратили в ненужный персонаж, сосредоточив весь акцент на взявшейся из ниоткуда бывшей однокласснице, на которую во второй части не было даже намёка (Держиморда в комедийном переводе этот ход достаточно зачётно обстёбал, когда Терм сказал Джону "-Ты, Жорик, от жизни отстал, ты уже очень давно как на хрен никому не нужен").

Хэппи-энд у второго фильма был только в режиссёрской версии. В театралке слова Сары, сопровождающие кадры шоссе, говорят о том, что будущее не определено.

Возвращает ядерную войну и восстание машин, причём не только в краткосрочной перспективе, а прямо в конце фильма. Делает фильм серьёзным и совсем не семейным, возвращает атмосферу антиутопии.

Он как мать, в первом фильме была тютя, во втором сам знаешь.

Ну да, это называется продюсерский финал, позорная лазейка для сиквела, а не полноценный открытый финал, оригинальная концовка полноценная, пожилая Сара также говорит что даже робот понял цену жизни и смотрит на счастливых людей на фоне города будущего, это только так работает. А когда она говорит те же самые слова на фоне шоссе, получается ни то ни сё.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...