Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Александр Петров

Рекомендуемые сообщения

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/253858/ страничка на форуме.

По истинне ВЕЛИКИЙ наш мультипликатор. Художник с большой буквы!!! Его работы даже язык не поворачивается назвать "мультик", это красочные, необычно написанные зарисовки, маленькие фильмы. Один из немногих художников - мультиплекаторов, который еще ресует руками, что не может не радовать. За все свои работы наменирован на премию "ОСКАР". Получил правда только за "Старик и море". Вот с таким человеком хотелось бы поговорить.

ВАШИ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.

i8.jpg.abfeaaf6b008869a61b4e2cd1d5736db.jpg

i1.jpg.8c8242112bac8d982befb6f9ffffeaa9.jpg

i4.jpg.7c0b0e9b6551e1bda4ae0a41df3022af.jpg

i6.jpg.883661b444ce8ccc0e293b017b3782f3.jpg

i7.jpg.c980c13e19887a4c7171cb426eb8fa4b.jpg

sm_5746001.jpg.73dd3673b041c023462dc63d332d3611.jpg

Смотрела его ретроспективу, которую устроил Первый канал перед прошлогодним Оскаром. Действительно, мультфильмы удивительные, больше похожие на живопись, чем на традиционную мультипликацию. Да, в принципе, живопись это и есть - живопись на стекле, сложнейшая уникальная техника, в которой работает только Петров, что еще более подогревает мое к нему уважение. Может, совсем ранние мультфильмы и не так цепляют - там слишком уж много от учителя Петрова, Норнштейна, но начиная со "Старика и моря" идут сплошь шедевры. И очень жалко, что "Мою любовь" прокатили на Оскаре...

Да жалко. А кто победил, незнаете?

Да я знаю, что на это живопись на стекле (это тебе не на компе мышкой). Вообще цвета необычные, пастельные, чистые...

Победил английский кукольный мультик "Петя и волк". Так что, как ни крути, но частичка руского в этом есть. Но жаль, я тогда за Петрова на полном серьезе болела, до сих пор кажется, что соперников у "Моей любви" не было.

Это не кажется, это так и есть (шас посмотрю, что там за "Петя.."). Зажали награду...жжжжадины!!!!

Ага в этом "Пете..." в сценарии Прокофьев наш. Но отзывы неособо лесные.

Потрясающе талантливый мультипликатор, постине художник с большой буквы. Восхищаюсь практически всеми его работами, наполненными как уникальной формой, стилем моего любимого импрессионизма, так и глубоким осмысленным содержанием. Естественно более поздние работы все-таки интереснее, Моя любовь вообще входит в топ лучших романтичексих фильмов, в том числе и анимационных.

Естественно более поздние работы все-таки интереснее

Критики ж считают наоборот. Да по цветописи ранние работы проигрывают, но вот по смыслу...лучшим по праву считается "Корова" по Андрею Платоново. Это выпускная работа Александра Петрова, она наполненна глубоким смыслом. Говорят, что "Корова" лучшая у Петрова, как и "Иваново детство" у Тарковского.

Он очень талантливый человек, моя любимая его работа "Сон смешного человека"! Это надо же так смочь передать весь дух Достоевского на экран!

Очень талантливый мультипликатор. Смотрел три его работы и все три очень нравятся: "Старик и море", "Моя любовь", и "Русалка". Изменено 17.10.2014 13:27 пользователем KinoDark

Такой именитый художник, а так мало постов. Добавлю свои 5 копеек. А.К.Петров использует уникальную технику "ожившей живописи" (невероятно кропотливая и сложная). В каком-то инью он говорил, что с большой ответственностью и с особой тщательностью работает над драматургией произведения, чтобы "не нанести духовный вред" (с) зрителю. Оказывается не все художники эгоистично подходят к своему творческому замыслу. Его фильмы глубоки и красивы. Нравятся все произведения, их пять, хотя вроде есть еще какая-то курсовая работа "Марафон". Любимое, пожалуй, "Корова".

"Моя любовь" была закончена в 2006 году. Жаль, пока ничего не слышно про новые проекты.

18394.p.jpg

"Моя любовь" была закончена в 2006 году. Жаль, пока ничего не слышно про новые проекты.

Прошло три года, а воз и ныне там. Надеюсь, он не пошёл по стопам Норштейна и не впал в перфекционистский маразм? Чтобы 35 лет делать мультфильм, который никогда не будет закончен...

Какая мощь таится в "Русалке"!... Бездна размышлений всего-то в 10 минутах... И вот, что интересно, что "Корова", что "Русалка" - русские фильмы, русские во всём, чего не скажешь о "Старике и море". Вспоминается миф о том, что Антей не мог быть побеждён самим Гераклом, пока не оторвался от родной земли...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...