Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самолет президента (Air Force One)

Рекомендуемые сообщения

Самолет президента / Air Force One

год: 1997

страна: Германия, США

Режиссер: Вольфганг Петерсен

Сценарий: Эндрю В. Марлоу

Продюсеры: Марк Абрахам, Эрмиан Бернштейн, Томас А. Блисс, ...

Оператор: Михаэль Балльхаус

Композитор: Джерри Голдсмит

В ролях:

Харрисон Форд

Гэри Олдман

Гленн Клоуз

Уильям Х. Мэйси

Дэвид Вадим

продолжительность фильма: 124 мин.

жанр: боевик, триллер

рейтинг MPAA: R

мировая премьера: 25 июля 1997 года

О чём: Самолет президента — самый охраняемый объект ВВС США. Президент возвращается с переговоров в Москве вместе с семьей и администрацией. Но едва самолет поднимается в воздух, его захватывает группа террористов, которыми руководит непримиримый коммунист Коршунов. Он угрожает убить заложников, если их лидер, генерал Радек, заключенный в тюрьму, не будет освобожден.

Президенту приходится бороться за жизнь близких ему людей и за будущее человечества (громко сказано, однако, хм). Переговоры невозможны.

Трейлер

Постеры

Кадры

Скромное мнение: в своё время был в восторге от этого фильма. Нравился до ужаса. Но не знаю, как бы я его воспринял, посмотрев сейчас впервые. Неплохой такой фильмец поучился, хотя я уже немного к нему остыл.

kinopoisk.ru-Air-Force-One-3775.jpg.f8552920d7f1dfe58e581d7a152d5c97.jpg

Отзвыв с сайта, который (отзыв) из моих архивных записей :)

Чрезмернейше патриотичный проамериканский фильм, рассказывающий остросюжетную историю захвата самолета вымышленного президента США (в исполнении Форда) группой русских террористов (возглавляемых отморозком в отличном исполнении Гари Олдмана), преследующих цель — освободить вымышленного президента Казахстана, некоего генерала Радека (в очень кратковременном исполнении Юргена Прохноу).

Фильм достаточно захватывающ, хотя сюжет оригинальностью и не блещет. Перестрелки сняты отлично. Спецэффекты не ахти какие, но для того года выпуска, думаю, вполне все неплохо.

Очень колоритен Олдман в роли фанатичного русского маньяка-террориста. Харрисон Форд же, хоть и неплохо смотрится в роли президента, мне здесь не очень понравился.

Конечно, прущая изо всех щелей патриотичность и наличие других сюжетных глупостей понижают общую оценку фильма, но в общем и целом — можно посмотреть разок-другой, взбодриться.

8/10

Стандартный боевик, на шаблонную и банальную тему, с довольно серым (ИМХО) Харисоном Фордом (почему то он тут мне очень напоминал капитана Соло) и шикарным, холодным, расчетливым и жестоким героем Олдмана.

5 из 10 (3 за Олдмана, по 1 за экшн и воспоминание о Хане Соло) :-)

Посматриваю в сторону этого диска уже второй месяц - лежит в магазине на полках с меткой "распродажа"=) Помню, что Олдман был как всегда великолепен, но боюсь, что даже это не спасёт картину в моих глазах теперь. Смотрела когда-то давно, из всего фильма запомнился только персонаж Гари. В 90-х гг. снимали порой картины на эту тему, видно было модно, зрелищно... И тогда мне это даже нравилось=) А теперь уже вряд ли. Хотя вдруг на ностальгию пробьёт...

А вот это художество настолько переамерикошено, что я не смог досмотреть. Не люблю, когда мне заливают мозг фальшивой пафосно-патриотической кашей. Олдмен, конечно, играет, но не спасает фильм от подобного отзыва. 3/10 (даже жирным выделять не буду).

Как же я смеялся (вернее весь зал угорал), когда это шедевро шло в кино. Это лучшая комедия с Фордом и Олдменом в их карьере. Ничего веселее им создать не удалось. Когда Олдман по русски заорал "Бл***********" - хохот был гомерический...Отличная клоунада.

я от синопсиса просто под столом,смотреть на мой взгляд не стоит и так ясно что это нереальный бред

Вот что значит профессионализм - даже в такой псевдо-пафосной чуши Олдман все равно выкладывается на все 100 :)

Нормальный боевичок, классика жанра.

Форд и Олдман прекрасно сыграли свои роли. Гэри наконец то применил знание русского :)

Самолет президента - не лучший боевик с Фордом. Олдман - не лучший партнер, с которым бы у Форда в данном жанре вышел шикарный дуэт. Да и сам Форд частенько выглядит в кино лучше, чем в Самолете президента. В общем, я не впечатлилась. :)

Хочу посмотреть фильму про то, как Путин мочит террористов в сортире. Хватит геройствовать америкосам.

Ну на крайняк про Ельцина с бутылкой наперевес. Или про нашего АГЛ в камуфляже.

А то, блин, опять премию Мира какому-нибудь Обаме вручат.

Что-то совсем никакой фильм. И дело тут даже не в пресловутой клюкве (она хоть позабавила!). Просто кино откровенно скучное и безликое, а герой из Форда в этот раз вышел на удивление квёлый.

"Самолет президента" - один из самых тупых фильмов, которые мне попадались. Над русскими так не издевались даже в "Золотом глазе", "Индиане Джонсе 4", "Хитмене" и т.д. вместе взятых. Кроме этого, фильм выглядит очень дешево(перестрелки поставлены позорно, взрывов приличных нет и т.д.), поэтому скорее всего бюджет фильма не превышает 40 млн. Еще забыл сказать, что Форд в этом фильме сыграл так же плохо, как и Гленн Клоуз. У него за весь фильм пафос с лица не сходил, поэтому он и смотрелся очень глупо. Еще непонятно, как к террористам попал чел, который играл Мистера Дидковича в "Человеке пауке 1,2,3".

0,01 из 10

Гость Artificial Heart
Гэри наконец то применил знание русского :)

А, так это русский был? А я-то удивлялась, на каком это языке русские террористы разговаривают.

Невероятный бред. Наверно, это комедия абсурда.

У него за весь фильм пафос с лица не сходил...

А это как? :eek:

А, так это русский был? А я-то удивлялась, на каком это языке русские террористы разговаривают.

Невероятный бред. Наверно, это комедия абсурда.

Да, весь фильм - это трэш, хотя не такой смешной, как "Рембо 3". Да и одно ругательное слово на русском - еще не показатель, что Гэри хорошо знает язык. Фамке Янсенс тоже в "Золотом глазе" что-то похожее несла, с таким же сильным акцентом.

Хороший боевик,сделать президента Харрисона Форда,мог только снять гений!!! мне больше понравился Гэри Олдман.

Уморительная комедия, пафосная и ура-патриотическая до безобразия. Придурковатый Олдмен со своими "Матушка-Россия" и "Бл*дь" не просто смешил - затавлял плакать от восторга. Десантники в завязке фильма посреди ночи на белых парашютах, Форд со своей речью на русском, дальнейшие технические ляпы на борту и за бортом самолёта - не верю, что Петерсен мог снимать "Самолёт президента" с серьёзной миной. Его небось в перерывах корчило от смеха.

Ну что можно сказать о этом фильме, типичный американский клюквенный ,абсурдный боевичок. Угораздило же Харисона Форда сняться в нём. Изменено 22.05.2010 10:08 пользователем MishaSkylink

Боевик, как боевик, жутко предсказуемый и не интересный

Но игра Олдмана и как он на русском говорил - нечто.

В целом, плохое кино, не заслуживает внимания тех людей, которые только познакомились с Индианой Джонсом

Этот фильм только из-за Олдмана ( которого я очень люблю) и Форда смотрится. А так сюжет очееееень тривиальный.

Я на все эти стёбы над русскими уже давно забил. Но здесь не мог удержаться от смеха. Олдмен сыграл психа отлично, но эти его фразы, не могут не расмешить, а ещё это его бл*ть. :D. Форд как всегда порадовал. Но вообще как боевик СП получился неплохим. Крепкий с хорошим экшеном и спецэффектами.

Хороший фильм. Хоть и сюжет глупый - но кино получилось увлекательное, захватывающее и веселое. Форд - в роли президента - очень хорош, в этом фильме он в отличной форме. Из Гари Олдмана злодей-психопат хорошо получился, в таких ролях он очень убедителен. И материться он по-русски четко, получше Сигала в "Руслане". :) Ну и экшн - в картине он мастерски поставлен, особенно сцены в небе с самолетами.

Единственный минус - пафос просто зашкаливает. Ну это возможно и не так плохо.

Оценка - 8 из 10.

И материться он по-русски четко, получше Сигала в "Руслане". :) .

Львиную долю чёткости дубляж прибавил. А Сигал всё-таки роднее будет. :)

Львиную долю чёткости дубляж прибавил. А Сигал всё-таки роднее будет. :)

Не, я смотрел в синхронном переводе, мат там вообще не переводился. :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...