Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Недетское кино (Not Another Teen Movie)

Рекомендуемые сообщения

Недетское кино / Not Another Teen Movie

5127.jpg

Год: 2001.

Страна: США.

Режиссер: Джоел Галлен.

Сценарий: Майк Бендер, Адам Джей Эпштейн, Эндрю Джейкобсон, ...

Продюсер: Фил Боман, Майк Бендер, Бадди Джонсон, ...

Оператор: Рейнальдо Вильялобос.

Композитор: Теодор Шапиро, Джексон Браун, Эд Кобб, ...

Жанр: комедия.

Премьера (мир): 7 декабря 2001.

Премьера (РФ): 21 февраля 2002, «Каскад».

Актёры:

Кайлер Ли

Крис Эванс

Джейми Пресли

Эрик Кристиан Олсен

Миа Киршнер

Дион Ричмонд

Эрик Джангманн

Рон Лестер

Коди МакМейнс

Сэм Хантингтон

...

Синопсис:

Популярный в школе парень и звезда футбольной команды Джейк Уилер, ослепленный собственной славой и успехом, заключает пари со своими друзьями.

Уилер делает ставку на то, что может сделать из любой девушки, посещающей их школу королеву школьного бала. Друзья сразу же выбирают предмет своей шутки — внешне малопривлекательную начинающую художницу Джэни Бриггс, чей комбинезон всегда в краске, которая носит очки и собирает свои волосы в «хвост». Джэни является изгоем в своем классе, однако пройдя через ряд событий, Уиллер понимает, что он любит этого «гадкого утенка»…

kinopoisk_ru-Not-Another-Teen-Movie-12154.jpg.7b5b32a49b20edce562afd2716ecdd4b.jpg

kinopoisk_ru-Not-Another-Teen-Movie-12151.jpg.10f70e2340f5f25252a524607737060a.jpg

kinopoisk_ru-Not-Another-Teen-Movie-12155.jpg.ea6859b81e669ea63150067dc9943c2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад видел этот фильмец. Отвращение вызвала первая же сцена, дальше пошло немножко удобоваримей и даже пара пародий была более менее. Но по большому счету - бред, хотя, конечно и не "Очень эпическое кино". Изменено 15.12.2008 23:02 пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино нужное хотя бы для того, чтобы понять, что пародирование комедий - дело безумно сложно и, что самое главное - ненужное. Местами фильмец изрядно забавлял, местами стёб над штампами романтических комедий выглядел более, чем натужно. Но в качестве развлекаловки на один раз и ознакомления с таким явлением, как "пародия на комедию", вполне сгодится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпущенный в самый разгар рождения кино-пародий "новой волны" (тупой, туалетный, но местами убойный, плюс грамотно сделанные пародии, юмор) этот фильм мною тогда, лет 6-7 назад, смотрелся не без удовольствия.

Для полноценного просмотра таких фильмов главное быть знакомым с пародируемым материалом. Кое-что из обширного списка фильмов-исходников я тогда смотрел, но многого и не смотрел, а некоторые фильмы (например, "Клуб Завтрак") посмотрел уже позже.

 

Кино не умное, но по сравнению с кино-пародиями последних лет (я правда всех этих "...movie" ни одного не смотрел, но общему мнению доверяю) - практически выдающееся!

 

Оценка (по старой памяти): 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так оглядываюсь и думаю что за чушь я смотрел раньше 4 из 10.

(тупой, туалетный, но местами убойный, плюс грамотно сделанные пародии, юмор) этот фильм мною тогда, лет 6-7 назад, смотрелся не без удовольствия.

Как ни странно, столько же лет назад я испытывал те же самые эмоции - было дико смешно от той вакханалии, что царила на экране. Шутки конечно под стать названию - пошлейшие, но над той, что в самом начале (где родители врываются в комнату главной героини, а она...), наверное буду смеяться до колик и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Эта бредятина у меня даже на диске гдето валяется. пародия на фильмы: "Жестокие игры" и "Это все она" и еще, что - то там... ну посмеяться можно, ну пошло пошло конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот фильм только из-за Серинки Винсент, вот к своему облому обнаружила что роль у неё 3 минутная :(

Зато сыграла она девицу, которая без одежды ходила, ха... эффектно получилось :)

Крис Эванс также порадовал, красавец.

В общем фильм смешной...хорошая пародия :)

Особенно момент с группой поддержки понравился.

 

Классный фильм! 8 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнвать со многими фильмами-пародиями-на-все-что-попало, то этот фильм вполне можно посмотреть даже пару раз. Не сказать, что очень смешно, но когда знаешь на что именно пародия - вполне. Уровень юмора не хуже чем в обычных американских молодежных комедиях, а шутки в целом смешнее.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме есть много моментов над которыми можно посмеятся. Советую посмотрите фильм первые 5 минут, если понравится, то думаю кино можно досмотреть, если же эти первые минуты не понравятся, то смотреть не стоит. Фильм для более молодой аудитории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я терпеть не могу все эти кинопародии, но вот этот фильм произвёл довольно приятное впечатление. Наряду с традиционными для этого жанра тупыми шутками тут есть и более тонкий, едкий юмор. Актёрский состав подобрался неплохой, особо порадовали Джейми Пресли в роли стервозной чирлидерши и Миа Киршнер (шикарная пародия на Сару Мишель Геллар в "Жестоких играх"!). Но больше всего мне понравилось то, что в отличие от других пародий, где обычно издеваются над реально хорошими фильмами, тут обстёбывается всякая фигня типа "Это всё она". Правда, по "Красоте по-американски" ещё мельком прошлись, ну да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно не шедевр, но время на просмотр было потрачено не зря))))

Конечно не все шутки я поняла (не все кино смотрела), но очень повеселили пародии на мои любимые фильмы "10 причин моей ненависти", "это все она", "добейся успеха", да и сам по себе фильм очень смешной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 28.03.2014 05:29 пользователем Farjot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Artificial Heart

Мне этот фильм понравился (не на сто процентов), потому что мне не нравятся спародированные в нём фильмы.

Больше всего понравилось про необычного парня с его дурацким пакетиком.

Не понравилось про песню и сцены соблазнения Дженни.

Ну и начало тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тупо и стандартно, но совсем уж убогим фильм называть все таки не хочется. Есть парочка весьма забавных моментов, смешных пародий. В основном же "Недетское..." - просто очередной бастард "Очень страшного кино", выезжающий на выпирающей пошлости и неуемной эксцентрике. Большинство сцен не способны вызвать даже подобии улыбки, натужно и довольно безвкусно высмеивая молодежные хиты. Посмотреть один раз, из любопытства - и выкинуть к чертям из головы. Нечего там всякий бред хранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно туповат. Но смешной. Были смешные моменты. Крис Эванс конечно неплохо сыграл, но мне его роль совершенно не понравилась. Кино в духе "Это все она" и тд. Отключайте мозг перед просмотром. Может понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время, кино было отсмотрено в кинотеатре. В целом, понравилась, но не настолько. Главный минус создателей - то, что они пытались все самые классные, смешные моменты поставить в начале, а под конец показать издевательство над любой комедией - мелодраму!

 

Из самый аховых шуток - крутая девочка и туалет, эй, та чувиха спёрла мой прикид и ... больше ничего не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь лет назад "Недетское кино" казалось мне гениальнейшей комедией всех времен и народов. Хе хе, что ж, по крайней мере культурный уровень у меня с тех пор однозначно подрос.

 

Но, все таки, пародия на песню из "Бриолина" "Summer nights" там отличная, ее до сих пор вспоминаю с улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной фильмец, но как уже сказали-туповат. Но я и смотрела его в соответствующем возрасте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Недетское кино" входит в список моих самых нелюбимых фильмов. Отстойное, пошлое, тупое...Вот только этими словами я могу описать. Совершенно не понравилось, в отличие от оригинала "Это все она". Тот действительно интересный, смешной фильм, юмор намного на более высоком уровне...

Короче, "Недетское кино", моя оценка 1 из 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлая,но местами меткая и смешная сатира на жанр,постепенно мутировавший в пародию на самого себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне не плохая пародия на молодежные фильмы. Хоть здесь и жутко пошлые шутки, местами было очень смешно. Актеры вроде бы все хорошо сыграли для такого уровня фильма. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуждался я в комедии, такой, ну, про подростков школы/колледжа... Частенько меня подобное забавляет. Многое пересмотрено, и как раз, по советам этого раздела, решил взглянуть сиё.

 

Я не сразу понял что это вообще пародия, хотя тупейшие моменты намекали на это. Но тематика интересная - пришлось глядеть. + тут еще Эванс, ну грех не посмотреть.

 

Смотрел неделю назад, и уже смутно что-то припоминаю, хотя когда персонаж Дженни преобразили и она

спускаясь по лестнице и лестница вдруг провалилась

, я ржал в голос, что весьма странно для меня. Масса наитупейших моментов, и масса где я ржал в голос. :roll: :unsure: Сюжет банальный и предсказуемый, ну все как обычно в принципе...

 

В общем так, средненько, на 5 потянет, хоть и натянул еще минимально.

 

P.S. Самая явная пародия на "Неуязвимого", а остальное вообще хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать пародию на комедии? Мдаа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая пародия, сильно развеселили несколько моментов, особенно с "У Дженни есть пистолет!". 8-ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших молодёжных комедий! :roll:

Самая лучшая сцена - первое появление героини Мии Киршнер под музыку Мерилина Мэнсона. :wow:

Сюжет простоват, но каждый сюжетный поворот снят по новому.

Это действительно пародия, а не плагиат. Между этими понятиями грань в последнее время всё больше размывается.

 

Короче, очень лёгкое кино, которое можно пересматривать по нескольку раз в год. Комедия практически без изъянов.

 

9 из 10. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...