Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коко до Шанель (Coco avant Chanel)

Рекомендуемые сообщения

Коко до Шанель / Coco avant Chanel

1031998534_.jpg.f655fb0205269c20dbb109c3c5cd550b.jpg

год 2009

страна Франция

режиссер Энн Фонтейн

сценарий Edmonde Charles-Roux, Энн Фонтейн, Камилль Фонтейн, ...

продюсер Кэролайн Бенджо, Филипп Каркассонне

оператор Кристоф Бьекарн

жанр биография

бюджет ?15 000 000

премьера (мир) 15 октября 2009

премьера (РФ) «Люксор»

время -

В главных ролях:

Одри Тоту

Алессандро Нивола

Мари Жиллен

Бенуа Пульворде

Статус производства: съемочный процесс

«Коко до Шанель» — экранизированная биография, рассказывающая о легендарной личности — дизайнере Коко Шанель. Сюжет сфокусирован на времени, когда она еще не была знаменитой законодательницей мод, надевшей на женщину мужской костюм и маленькое черное платье, и звалась Габриэллой Шанель.

Вы ждете выхода этого фильма так же сильно, как и я? Вам так же интересно взглянуть на новую работу Одри Тоту? Вы тоже хотите побольше узнать о жизни великой Коко Шанель? Предлагаю ждать вместе!

Отзывы после просмотра

Изменено 07.10.2009 21:24 пользователем Donnie Darko

• Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы ждете выхода этого фильма так же сильно, как и я? Вам так же интересно взглянуть на новую работу Одри Тоту? Вы тоже хотите побольше узнать о жизни великой Коко Шанель? Предлагаю ждать вместе! [/center]

Не знаю как сильно ты его ждёшь, но я вот тоже жду ;) Во-первых, мне интересна история жизни Коко Шанель до того, как она стала знаменитой на весь мир, а во-вторых, хочу посмотреть как Тоту справится с ролью.

В Тоту я немного разочарован - виной тому "Долгая помолвка" и "Код ДаВинчи". Биопики жанр не самый любимый, но о Коко Шанель узнать интересно - насколько я знаю - та ещё дамочка была-). Ждать не буду, а при возможности посмотрю.

Давно слежу за проектом ещё с 2004 года, когда заговорили об экранизации. Сама личность Шанель очень интересна + Тоту может сыграть вполне достойную роль в жизни после Амели.

Естественно смотрю и жду

Буду смотреть из интереса к самой Коко. Тоту не люблю. Но думаю стерпиться.

Буду смотреть из интереса к самой Коко. Тоту не люблю. Но думаю стерпиться.

Аналогично. ;)

Жизнь Коко меня очень интересует, но хотела бы видеть другую актрису в этой роли. Тоту, как сказала Черри, стерпиться как нибудь.

Жизнь Коко меня очень интересует, но хотела бы видеть другую актрису в этой роли. Тоту, как сказала Черри, стерпиться как нибудь.

А какую актрису ты бы предпочла в этой роли? Опять Котийяр? :roll:

Я вот к Тоту очень положительно отношусь! И в "Долгой помолвке" она хороша была, и в "Любит -не любит" смогла совершенно иной образ показать... Так что мне кажется она должна справиться... Про "Код Да Винчи" я молчу, так как лучше умолчать сие вообще как факт...

Я вот к Тоту очень положительно отношусь! И в "Долгой помолвке" она хороша была...

Она там опять Амели играла. Не точь-в-точь, но процентов на 70%-).

Некоторые говорят, что Тоту ролью Шанель может произвести похожий эффект, что и Котийяр год назад, и даже отхватить несколько значимых наград (Сезара уж точно).

Я кино жду; у меня, наоборот, об Одри самое хорошее мнение (ситуация аналогично Пенелопе Крус - на своем языке Тоту играет прекрасно, нежели на английском), "Долгая помолвка" только укрепило его. Да и ещё и тема любопытная, сама Коко Шанель.

Одно не радует - участие Ниволы, серый и не особо примечательный актер, а такого ему персонажа доверили! Мда.

А меня Тату в роли Шанель в принципе устраивает. Нравится она мне, хотя довольно однообразная - в моем сознании она все еще с Амели ассоцируется, хотя уже не один фильм после с ней смотрела. А у Шанель совсем другой типаж - думаю для нее может стать хорошим способом поменять амплуа. История интересна, постер нравится. Думаю посмотрю.:)

А какую актрису ты бы предпочла в этой роли? Опять Котийяр? :roll:

Нет, Котийяр так вписалась в образ Пиаф, что ее уже сложно будет представить в роли Шанель.

В эту роль идеально бы вписались две отличные ретро-актрисы (особенно вторая):

Анук Эме

Клодетт Колбер

Знаю, что сейчас нет таких ярких современных актрис, но все же считаю, что из современных эту роль смогли бы сыграть:

Изабель Аджани

Софи Марсо

Ванесса Паради

По моему скоромному мнению, любая из них бы справилась с ролью лучше Тоту. =)

Ой, как интересно!

Я с удовольствием посмотрю этот фильм. Ну я надеюсь, что с удовольствием.

Тоту тоже не очень жалую, но, думаю, что она внешне подходит на эту роль. Хотя бы судя по первым кадрам.

Изменено 03.01.2009 15:25 пользователем Vivien

Одри Тату... Посмотрю обязательно... Не видел ни одного плохого фильма с ее участием, и этот думаю не будет исключением.

Еще давно слышала об этом проекте, но как-то не верилось, что Одри Тоту сыграет легендарную личность Коко Шанель. Но, вот теперь фильм уже выйдет на экраны, поэтому буду смотреть. Но Одри мне не особо нравится. Не верится мне чего-то, что она сыграет достойно, увидим, короче.

Очень интересно посмотреть биографию Шанель, так что я посмотрю. Актеры, режиссеры – не интересуют, главное достоверность.:D

Одри мне симпатична, а о Шанель я вообще ничего не знаю, так что, фильм посмотрю.

Нет, Котийяр так вписалась в образ Пиаф, что ее уже сложно будет представить в роли Шанель.

В эту роль идеально бы вписались две отличные ретро-актрисы (особенно вторая):

Анук Эме

Клодетт Колбер

Знаю, что сейчас нет таких ярких современных актрис, но все же считаю, что из современных эту роль смогли бы сыграть:

Изабель Аджани

Софи Марсо

Ванесса Паради

По моему скоромному мнению, любая из них бы справилась с ролью лучше Тоту. =)

Мне кажется, что немалую роль здесь сыграет молодость Тоту, по сравнению с теми актрисами, что ты предложила. Ведь речь будет идти о Коко до Шанель. Хотя Марсо...да, пожалуй, вот она была бы очень интересна

На самом деле очень люблю смотреть биографические фильмы... но, как бы это странно ни звучало, именно о людях, о которых только немного слышал, но не перерыл все биографические справки (этим я обычно занимаюсь после просмотра), потому сохраняется интересность и неожиданность истории того или иного человека и при этом не возникает злости на создателей за недостоверность фактов. О Коко Шанель я знаю весьма мало, ибо от этого всего я далек, но, думаю будет интересно посмотреть. Еще один биопик об еще одном легендарном человеке. Прекрасно)

Люблю Тоту. Хотя конечно соглашусь есть в ней момент схожести во всех ролях. Хотя например приятно удивила меня в "Красотках". Было как раз что-то близкое к Коко возможно))

Очень жду, и у Тоту и у Шанель есть тот необходимый флер загадочности, который придаст истории необходимую изюминку. Ждать осталось недолго, появились новые кадры и трейлер.

cocochanel4.jpg.fb21871f2acea9e6cce4f33659e4b829.jpg

cocochanel3.jpg.b9339fa62238390f828b4ca31615fbe5.jpg

cocochanel7.jpg.cdb9e7cfeabc30ddba16d738bcdcb993.jpg

cocochanel9.jpg.04a2bdca62d4749bff1ca01abebb9a9c.jpg

cocochanel10.jpg.cc4ebd65c4f33cb1273043d08a471f1c.jpg

cocochanel12.jpg.557c8293926a384a75fffb5725dc2ac0.jpg

cocochanel13.jpg.47479f17a8f176d64d2c42fb90a24f4a.jpg

Ммм, хочу узреть, Шанель очень симпатизирую, замечательная мадам была, Тоту тоже вполне уважаю.

Очень жду, и у Тоту и у Шанель есть тот необходимый флер загадочности, который придаст истории необходимую изюминку. Ждать осталось недолго, появились новые кадры и трейлер.

Кадры симпатичные, даже очень. И трейлер хороший, чувствую, будет хороший фильм. Одри вроде уже воспринимается мною в роли Шанель и Алессандро Нивола тоже неплох. Премьера уже скоро, при случае посмотрю.

Люблю Одри, поэтому фильмом очень заинтересовалась - посмотрю с удовольствием.

Сначала био Пиаф, теперь - о Шанель. Видимо, метят в Оскары. Ждем.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...