Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой кровавый Валентин (My Bloody Valentine)

Рекомендуемые сообщения

Мой кровавый Валентин (Тайна)|

My Bloody Valentine

_imp_148250.jpg

год 1981

страна Канада

слоган «There's more than one way to lose your heart...»

режиссер Джордж Михалка

сценарий Стефен А. Миллер, Джон Бейярд

продюсер Джон Даннинг, Андре Линк, Стефен А. Миллер, ...

оператор Родни Гиббонс

композитор Пол Заза

жанр ужасы, триллер

бюджет CAD 2 300 000

сборы в США $5 672 031

премьера (мир) 11 февраля 1981

время 91 мин

В ролях:

Пол Келман

Лори Хэллир

Нил Аффлек

Кейт Найт

Альф Хамфриз

Синтия Дэйл

Хелен Уди

Роб Стейн

Сюжет: Много лет назад в День Всех Влюбленных погибло пять шахтеров. Единственный мужчина, который остался в живых после несчастья, жестоко убил виновных в этой катастрофе и был заключен в психиатрическую лечебницу.

Прошло много лет, все уже забыли про этот случай – но вот в День Всех Влюбленных снова начинаются кровавые убийства.

-----------------------------------------------

Считается одним из классических слэшеров 80-х годов. Поклонникам жанра в коллекцию.

Является основой римейка 2009 года "Мой кровавый Валентин 3-D".

Изменено 30.12.2008 22:21 пользователем Domen

Вполне симпатичный слэшер, с присущими, конечно, жанру идиотизмами, но в целом неплохо. Даже какая-никакая интрига есть, да и общая атмосфера со всеми этими выработками и шахтами довольно необычна.

Вообще очень странно, что из этого фильма не получилась долгоиграющего франчайза типа "Пятницы 13-е", "Резни" или "Хэллоуина", т.к. все предпосылки и потенциал к этому были.

К тому же, на мой взгялд, старый "Валентин" был снят намного интереснее и лучше, чем самая первая "Пятница", которая каким-то непостижимым образом привела к рождению нового франчайза, хотя у "Валентина" "прав" на рождение нового франчайза было абсолютно столько же, если даже и не больше.

Специальный трейлер оригинального фильма 1981 года:

По-моему, весьма неплохой представитель жанра, плюс люблю слэшеры 80-х. Снято весьма на уровне, дешевкой не выглядит. Герои хоть иногда и тупят, но мне лично особо в глаза не бросалось. Единственное, стандартное: "Разделимся!" - бесит. Но это уже неискоренимо.

Интересно, поменяют ли в римейке убийцу?... Еще не видела)

Интересно, поменяют ли в римейке убийцу?... Еще не видела)

Трудно об этом говорить, так как сюжет в римейке существенно поменяли. По крайней мере, имя убийцы будет другим, но развязка римейка будет отчасти похожей на развязку оригинала.

Некоторые факты об оригинале 1981 года и римейке 2009 года:

1. В 2001 году Джордж Михалка, режиссер оригинала 1981 года, пришел в Paramount Pictures и предложил идею о продолжении Кровавого Валентина в стиле "Хэллоуин: 20 летя спустя", но Paramount Pictures не оценили данную идею и отказали Джорджу. Чуть позже Lionsgate перехватили инициативу и объявили о грядущем римейке.

2.У оригинала 1981 года был лишь ограниченный прокат на территории США, но даже несмотря на это, лента собрала весьма приличные по тем временам деньги в прокате.

3.Квентин Тарантино не раз признавался, что "My Bloody Valentine" 1981 года - его самый любимый слэшер.

4.Дата премьеры римейка 2009 года было передвинута Lionsgate на 16 января 2009 года из-за того, что чуть ли не на День Святого Валентина в 2009 года назначена премьера другого хоррор-римейка "Пятницы, 13-е" (День Святого Валентина - 14 февраля, а премьера римейка "Пятницы 13-е" - 13 февраля).

К тому же, на мой взгялд, старый "Валентин" был снят намного интереснее и лучше, чем самая первая "Пятница", которая каким-то непостижимым образом привела к рождению нового франчайза, хотя у "Валентина" "прав" на рождение нового франчайза было абсолютно столько же, если даже и не больше.

Я так недумаю. Да и зритель так недумал, что послужило провало старого фильма в прокате.

Я так недумаю. Да и зритель так недумал, что послужило провало старого фильма в прокате.

Хм.. я не думаю, что заработанные фильмом в прокате $5 672 031 - это провал. Тем более что подавляющее большинство слэшеров 80-х даже этой суммы не достигли.

Оригинал не похож на римейк. Нет, ну концепция "маньяк в шахтёрской амуниции мочит всех подряд" одинаковая, но само развитие событий, герои и концовки совсем другие.

Трудно сказать какой фильм мне больше нравится (хотя, конечно, оба звёзд с неба не хватают). Вообще римейк объективно круче: там много мяса и голая тёлка, а тут ни того, ни другого. Ещё в римейке актёры лучше и любовный треугольник между героями более интересный (здесь он совсем схематично обозначен). Но в оригинале всё же есть какой-то особый, восьмидесятнический шарм. Так что не знаю... поставил по шесть баллов каждому.

На днях посмотрел этот фильм в Uncut-версии. Что ж, можно с уверенностью сказать, что мясца и кровушки в бесцензурной версии намного больше по сравнению с кинотеатральной, получившей рейтинг R. Да уж, MPAA хорошенько над фильмом поиздевались прежде, чем разрешили прокатывать кино с рейтингом R.

В целом более и менее фильм получился. Интересное действие, убийца тоже хорош, еще идея с шахтами тоже понравилась. Но все же ремейк понравился больше.

Добротный слэшер, который впринципе мне понравился.

Актерская игра ужасная просто...Герои фильма так раздражали, что молил чтобы путевой обходчик побыстрее прикончил их.

Личность убийцы очень понятна ... Видно было, что хотели хоть как то запутать, но это у них совершенно не получилось...

Не думал что такое скажу, но ремейк гораздо лучше оригинала..Если оригинал врятли пересмотрю, то ремейк буду пересматривать уж точно.

7 из 10

Перенасыщенная страшилка родом из 80х) Один, кстати, из любимых у Тарантино!)

Впрочем, быстро выветривающийся и имеющий довольно дурацкий мотив убийцы. Посмотреть можно, а заодно посмеяться и умилиться.

А если сравнивать с римейком, там все под копирку, убийца тот же, или поменяли? Только без подробностей, пожалуйста.

В оригинале убийцей был Аксель Палмер.

В оригинале убийцей был Аксель Палмер.

Я понимаю, что фильм уже древний, но нельзя было имя убийцы под спойлер спрятать? Ведь даже такой древний слэшер смотрели не все. А то откроют тему фильма, решая смотреть его или нет... и все, желание смотреть резко пропало.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...