Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших криминальных фильмов

Рекомендуемые сообщения

Мне наоборот, детективы и триллеры интереснее криминала играть будет.

 

Криминал - жанр вторичный немного, т.к. он не существует отдельно от других, не бывает чисто криминальных фильмов, они или криминальные драмы, или криминальные боевики, или криминальные комедии и т.п. Криминал скорее просто элемент сюжета. Отсюда такой винегрет в топе и получаем. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crime - это преступление.

Поэтому в итоговом списке могут быть любые фильмы с преступлениями.

 

 

 

Я же не просто так азериуса спрашивал до появления этой темы, какой жанр он выбрал на Кинопоиске - "детектив", "криминал" или оба?

Потом хотел ему написать, что если он хочет более чистый Топ, то надо только "crime" на ИМДБ оставить.

 

А он в ответ пишет - все уже решено, типа. Будет "crime" на ИМДБ, и "криминал" на Кинопоиске. И все согласны, всем по фигу.

Ну, хорошо, "криминал" так криминал.

Тогда, в списке будут Крепкий орешек, Смертельное оружие. Ну, и Бойцовский клуб, как выяснилось.

А если был бы "детектив" на Кинопоиске, могли бы попасть "Мертвый сезон" и "Ошибка резидента".

 

Бойцовский клуб, который я не люблю, это стопроцентно криминальный фильм. Даже вопросов не должно быть. Не детектив, но криминал.

Вон, Американская история Икс - это почти то же самое, только гораздо хуже и попсовей.

 

 

А "криминал" по-русски - это не совсем то, что английский "Crime".

Криминал - это фильмы про бандитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде где на IMDb - Crime, на КП - криминал.

 

Фильмы про бандитов - это гангстерские.

 

А криминал может быть и про отчаявшихся людей, вынужденно пошедших на ограбление или неудержавшихся от соблазна. И про хитрых мошенников. И какая-нибудь бытовуха на почве ревности/аффекта.

 

Все эти случаи на КП - тоже криминал, они никак не фильтруют тэг IMDb, даже дописывают ещё иногда - тому же Бойцовском клубу. Это просто дословный перевод, я не вижу что его как-то переинтерпретировали и переприменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде где на IMDb - Crime, на КП - криминал.

 

нет прямых соответствий между ИМДБ и Кинопоиском

 

Бойцовской клуб

драма - https://www.imdb.com/title/tt0137523/

триллер, драма, криминал - https://www.kinopoisk.ru/film/361/

 

 

Крепкий орешек

Action, Thriller - https://www.imdb.com/title/tt0095016/

боевик, триллер, криминал - https://www.kinopoisk.ru/film/471/

 

 

 

P.S. Молодой человек, Вам имеет смысл, наверно, прочитать роман Достоевского "Криминал и наказание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дописали КП от себя жанр (либо IMDb убрали - так тоже бывает). Но основная масса то совпадает.

 

Достоевского в школе читал, спасибо. И вроде какую-то экранизацию даже смотрел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ФКП есть свой Штольц, значит должен быть и свой Обломов.

 

 

95cb446d781b01b9221dd4266d388953.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильмы про бандитов - это гангстерские.

Гангстеры - это америка периода великой депрессии. Плюс-минус сколько там лет.

Бандиты - гораздо более широкое по значению понятие, чем какие-то там гангстеры.

 

-------------------------------

 

Криминал в русском языке - это слово с негативным значением. Синонимы: преступность, бандитизм.

Криминал - это фильмы о преступниках и бандитах, часто снятые с позиции этих самых преступников и бандитов. Гангстеры - это тоже бандиты, но это узкий америанский сегмент, ограниченный временными рамками.

 

Детектив - это фильмы о преступлениях, снятые с позиции тех, кто с преступлениями борется - это может милиция, полиция, частные детективы.

 

 

Я в отличии от Канерока не люблю бандитов и криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик - это тоже в русском языке слово с негативным значением. Но раз перевели название жанра Action так когда-то, что теперь поделаешь... Точно также и Crime - Криминал. Это всего лишь название жанра такое, ничего почти общего не имеющее с остальными значениями этих слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня криминальные фильмы это фильмы про оргпреступность, банды или про полицию, которая с ней борется. Таким образом я для себя сузил этот жанр, чтобы не записывать туда добрую треть того, что смотрел когда-либо.

 

Но всё равно я сделал исключение для "Преследователя" (Корея), где в целом про охоту за маньяком, хотя формально главный герой - член организованной преступной группировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якудза убивший топором старушку — тварь дрожащая или право имеет

 

вопрос только по историческим, когда беззаконие никого не смущало

 

так что, всё что можно напрямую соотнести с уголовным кодексом и есть криминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть церемонии объявления лауреатов "Премии ФКП: Топ 100 лучших криминальных фильмов" пройдет сегодня в 20-00 по Московскому времени.

 

2-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Амебная жижа и один из худших фильмов Брэда на 75 месте топа:wacko: наследие Бранда живет, кринж должен течь.

 

Если Схватке не хватит копеек для победы, вините в этом мою прокрастинацию. Хотя топ крайма с Шуриками и мексиканцами в принципе нелегитимен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть за него и не голосовал, и это не совсем криминал, но Мексиканец - норм фильм, чего так уж... :eek:

 

Схватке не победить Тарантино и Копполу. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватке не победить Тарантино и Копполу. :roll:

 

:plus:, и Коэны ещё. Манну в десятку пробиться уже будет удачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:, и Коэны ещё. Манну в десятку пробиться уже будет удачей.

 

В пятерке должен быть, если говорить о качестве. Но форумные Шурики не пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть за него и не голосовал, и это не совсем криминал, но Мексиканец - норм фильм, чего так уж... :eek:

Мексиканец - хороший, подтверждаю. Хоть для меня он больше мелодрама, ничего против его нахождения в топе не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватка переоценена.

Мексиканец на фоне иного оффтопа в теме не такой уж кринж.

 

Это голосование, на мой взгляд, слишком упоротое. Даже по местным меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мексиканец на фоне иного оффтопа в теме не такой уж кринж.

 

Кринж в том, что 49 при двух голосах это 1е место и 2е место.

Выдающаяся КиноКартина для двух людей, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать кто эти люди-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватку дважды начинал, дважды не увлекала.

Поразительно, учитывая, что Манн мой режиссер. Я даже Кибер всеми засранный люблю. А тут просто затык какой-то.

 

И я такой вряд ли один. Так что недоберет если, не удивляйтесь. Тут народ сентиментальный, судя по шурикам и кроликам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать кто эти люди-)

 

Наверняка из числа тех, кто узнает о существовании фильма Фейерверк из Премии ФКП

 

Для многих оказывается белым пятном, что мельвильского Самурая пересняли как минимум в 3 поколениях и перед Драйвом еще кто-то был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...