Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скарлетт (Scarlett)

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось как сыграла Джоан, характер Скарлетт, по-моему, она прекрасно передала. Хотя внешне мне тоже не очень понравилась. Вивьен Ли внешне больше напоминала Скарлетт, но как она сыграла......сплошные глупые, театральные ужимки (хотя может в то время это стиль актерской игры был такой..... но мне все равно не нравится). Джоан играет более органично и ее Скарлетт похожа на живого человека, а не на хлопающую глазами куклу (В.Ли)....

 

Вивьен играла Скарлетт-ребенка, беззаботную девчушку, которая , тем не менее, со временем взрослеет и уже начинает более трезво смотреть на жизнь. А Джоан- это уже взрослая Скарлетт, на долю которой выпало много несчастий, и от былой беззаботности практически нет и следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, Тимоти Далтон очень неплохого и ироничного Батлера изобразил, смотрела на него не без интереса. Но у этого сериала, как, впрочем, и у самого романа Рипли есть очевидный и огромный минус - образ Скарлетт. В этой истории от митчелловской героини оставили только желание жить, искренность и любовь к родной земле. Другими словами, фундамент прежний. А вот от мерзкого, капризного, вздорного, эгоистичного, мелочного характера Скарлетт не осталось ничего. Здесь это прекрасная любящая сильная женщина, не налюбуешься. Но с первоисточником, так сказать, автор обошлась неуважительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в конце романа "УВ" Митчелл ясно дает понять, что Скарлетт изменилась: оценила наконец то Ретта, поняла, что Эшли для нее пустое место, что Мелани, которую она всю жизнь презирала, была самым близким и родным ей человеком, т.е. от прежней Скарлетт мало что осталось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал ничего так, как отдельная история, не касающаяся "Унесенных ветром". Потому что, ну просто ни в какое сравнение не идет, а так вполне сносен. И актеры хорошие. Тимати Далтон, так тому вообще отдельный respect!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот сериал,очень интересный и природа в сериале очень красочная! Люблю Ирландию и Англию! А мама вообще от этого сериала с ума сходит ,смотрит Унесенные ветром и Скарлетт каждый месяц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм незамысловат и сюжетом походит на мексиканский сериал

всё было бы намного удачнее, если бы Митчелл в свое время не протупила, и написала продолжение сама. но Митчелл не дура, и продолжение "Унесенным ветром" даже не нужно было

"Скарлетт" смотрела исключительно из-за Тимоти Далтона и его любовных сцен с героиней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше нравится книга, чем сериал, если честно.

Но сериал сам по себе не плохой, когда училась в школе - даже нравился, но не как продолжение "Унесенных ветром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал смотрела, и как самостоятельное произведение он мне понравился. Актеры, конечно, великолепны. Но если рассматривать его как продолжение "Унесенных ветром", то оригиналу он, конечно, намного проигрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сериал понравился, хотя я считаю, что "Унесенные ветром" - история законченная, так что продолжать ее нет смысла. Но Тимоти Далтон и Гейбл чем-то похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что сериал мне уж очень понравился. Неплохой, но вот как продолжение Унесенных ветром я его не воспринимаю. При просмотре мне все время хотелось выкрикнуть: "Ну где же Ли и Гейбл?" Для меня только они единственные Ретт и Скарлетт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрю этот фильм, я не чувствую что это продолжение,ну совсем не то, без Кларка и Вивьен кажется уже ничего и не получилось бы. Хотя из Тимоти Далтона Ретт еще и получился,но вот Скарлетт совсем не та.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю этот сериал,совершенно неподходящие актёры,вызывающие раздражение и неинтересный сюжет. Зачем только вообще нужно было такое снимать?! Ну конечно,если есть книга,то нужно обязательно было её экранизировать,как же иначе!

 

Только Шон Бин,помню,понравился,гад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давным-давно, тоже, помню, не впечатлилась актерским составом, только у меня наоборот г-н Далтон никак не хотел восприниматься, как Рэтт Батлер, а Скарлетт ничего, пошла. Шон Бин, конечно, знатный гад в фильме, идут ему все-таки роли негодяев (а кому они не идут?). Ужасно раздражала "побочная" супруга Батлера, как вообще на такой амёбе можно было жениться после неистовой О`Хары?

Но что в фильме самое запоминающееся, так это виды Ирландии, сумасшедшая красота! А вообще фильмец так себе, на троечку, и, как уже не раз сказали выше, он совершенно не воспринимается, как продолжение "Унесенных ветром", так, какое-то отдельное кино, с похожими именами главных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно этот сериал не сравнить с "Унесенными ветром"....

но все-таки он достоин одобрения....

актеры хорошо сыграли....конечно,после Вивьен Ли актриса которая играла в сериале Скарлетт показалась мне на внешность не очень красивой....все же она справилась.....

Тимоти Далтон - большой молодец....

готова пересматривать этот сериал,так же как и вечную классику "унесенные ветром",много миллионов раз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал ничего так, как отдельная история, не касающаяся "Унесенных ветром". Потому что, ну просто ни в какое сравнение не идет, а так вполне сносен.

Полностью согласна. Если рассматривать сериал как отдельное произведение, то он может даже понравиться, но после гениальных "Унесенных ветром"... Не стоило в принципе писать продолжение и уж тем более снимать фильм. В романе Митчелл прекрасно как раз то, что нет четкого окончания, никаких хэппи-эндов, которые просто бы убили книгу. Актрису даже не могу воспринимать как Скарлетт, Далтон неплох, но после Гейбла... В общем, разок посмотреть и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы в этом сериале играли мои любимые звезды, например, Батлера - обожаемый мною, особенно в этой роли, Кларк Гейбл, я бы все равно громко возмущалась. :) Была книга Маргарет Митчел - вот это классика, да. И все - после того, как в романе была поставлена точка, остальное уже не имеет к этой истории и к этим персонажам никакого отношения. Это уже не про них и не то. А уж в случае, когда Ретта играет Тимоти Далтон... Нет, нет и еще раз нет! :) Потому как есть истории, которые не стоит продолжать или пытаться логично и красиво закончить, ни к чему потому что... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня мини-сериал "Скарлет" был на один просмотр, в отличии от "Унесённых ветром", который могу пересматривать бессчисленное количество раз.

И талантливая и яркая игра Тимотти Далтона и Шона Бина в данной экранизации, моего впечатления в лучшую сторону не изменили.

 

Совершенно не понравилась в первую очередь, не естественная игра Джоэнн Уэлли, на которую собственно и ставился весь фильм.

 

Единственное что, в сериале гораздо больше, чем в фильме понравилась Белла, которую ярко и интересно сыграла Энн-Маргрет.

 

Вивьен играла Скарлетт-ребенка, беззаботную девчушку, которая , тем не менее, со временем взрослеет и уже начинает более трезво смотреть на жизнь. А Джоан- это уже взрослая Скарлетт, на долю которой выпало много несчастий, и от былой беззаботности практически нет и следа.

 

Не со всем с тобой согласна. В судьбе Скарлет/Вивьен Ли тоже было не мало не счастий - одна гибель дочери чего стоит, или то, сколько ей понадобилось силы воли, мужества, характера, что бы выжить после войны, не умереть с голоду и не дать это с делать другим, поднять Тару, что бы она стала такой же процветающей как и раньше.

Если эта беззаботность и присутствовала, то только в самом начале фильма, в событиях происходивших до войны.

А Скарлет/Джоэнн Уэлли, хоть ей и пришлось не мало пережить, одно кесарево сечение по живому и тюрьма чего стоит, но всё же она была уже обеспеченым человеком, которому не приходилось задумываться о завтрешнем дне.

Изменено 25.11.2009 14:00 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что, в сериале гораздо больше, чем в фильме понравилась Белла, которую ярко и интересно сыграла Энн-Маргрет.

 

А мне Красотка Уотлинг больше в Унесенных ветром понравилась. :) В Скарлетт образ показался менее ярким, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Красотка Уотлинг больше в Унесенных ветром понравилась. :) В Скарлетт образ показался менее ярким, что ли.

 

мне кажется ее просто сильно старой сделали!!!!:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ее просто сильно старой сделали!!!!:frown:

 

Жизнь была у мадам тяжелая, работа трудная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ее просто сильно старой сделали!!!!:frown:

 

Во всяком случае на фоне Рета Батлера/Кларка Гейбла уж точно староватой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае на фоне Рета Батлера/Кларка Гейбла уж точно староватой. :)

 

Ну так она и по сюжету не обязана быть молодой и красивой. :) Она должна быть понимающей, а тут возраст значения не имеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь была у мадам тяжелая, работа трудная. :)

 

Работа трудная, это точно!!!!!!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилось. Не могу без слез смотреть на эту Скарлетт. Да и актриса, ну скажем, далеко не красотка. А из Люка Фэнтона зачем злодея злодейского сделали, с абсолютно нелогичными поступками. В книге он был совершенно другим с совершенно иными целями, особенно в отношении Скарлетт.

Но Бин красавчик, :cool:, да и Далтон неплох. Остальные так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...