Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скарлетт (Scarlett)

Рекомендуемые сообщения

Скарлетт

Год: 1994

Страна: США

Режиссер: Джон Эрман

Сценарий: Александра Рипли, Уильям Хэнли

Продюсер: Джон Эрман, Роберт Холми ст., Larry Strichman

Оператор: Тони Айми

Композитор: Джон Моррис

Жанр: мелодрама, драма

В ролях: Джоэнн Уэлли, Тимоти Далтон, Барбара Барри, Стивен Коллинз, Аннабет Гиш.

Сюжет: Неужели Рэтт Батлер и Скарлетт О`Хара расстались навсегда? Что ждет очаровательную и гордую южанку, на чью долю выпали жестокие испытания и лишения, сделавшие из бойкой девчонки сильную и независимую женщину? На какие решительные и безрассудные шаги пойдет Скарлетт ради любви к надменному Рэтту? Скарлетт О`Хара никогда не отступала перед трудностями и теперь она намерена вновь побороться за свое счастье…

Что ж, несмотря на то, что продолжение о приключениях Скарлетт О'Хара написала Александра Рипли, а не Маргарет Митчел и по этой книге сняли этот сериал, нельзя сказать, что этот самый сериал плохой. На мой взгляд, он очень хороший, актеры хорошо сыграли, но классика есть классика и никакая Джоэнн Уэлли не заставит позабыть тот образ неукротимой Скарлетт, который воплотила на экране великая актриса Вивьен Ли. Да и Кларк Гэйбл для многих останется самым лучшим Рэттом Батлером. Но все же посмотреть можно. Я лично увлеченно наблюдала за сюжетом, и буквально не могла оторваться. Очень динамично, не затянуто, интересно, но на "супер-отлично" не тянет, и понятно, почему. Ну а теперь предоставлю слово нашим форумчанам. У кого какие мысли по поводу этого мини-сериала-фильма?

79583.jpg.184a8bd06e4d74343ed9dcb0c1c76a2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его можно найти? И сколько там серий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я училась в четвертом классе, сериал показывали по ОРТ. А поскольку я всегда была пламенной поклонницей этой красивой истории и этих персонажей, не пропускала ни единой серии! :) Жаль, что сериал вдруг внезапно оборвали тогда, серия, где Скарлетт рожала Кэт, вдруг прервалась и со следующего дня сериал показывать прекратили. :( Обидно, действительно было неплохо, хотя исполнители главных героев и не Вивьен и Кларк))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его можно найти?

 

В интернете он наверняка есть.

 

И сколько там серий?

 

Точно не помню, кажется, серий 5-7, может, меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 лет любимый сериал был, красотища неимоверная. Нравился даже больше, чем классические "Унесенные ветром", и как не странно, оказался даже лучше своего литературного оригинала, ибо роман Александры Риплей ничем не отличается от банального дамского чтива. Сейчас от сего подросткового увлечения остались нелюбовь к Тимоти Далтону, любовь к Шону Бину, и желание пересмотреть это действо. Раз эдак... двадцатый :D

А серий сколько было... сейчас попробую вспомнить... точно больше чем пять-семь, он ведь больше двух недель шел... Где-то под 12, вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серий сколько было... сейчас попробую вспомнить... точно больше чем пять-семь, он ведь больше двух недель шел... Где-то под 12, вобщем.

 

Короче, серий было много. :D Я его на DVD смотрела, несколько серий просмотрела, и в итоге засиделась допоздна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не шедевр, но мне определенно нравится. Собственно, что там может не нравится? Там и знакомые герои (пусть даже исполненные другими актерами), и красивые костюмы, и удивительные пейзажи. Все очень выдержанно в одном стиле и отлично смотрится даже без ссылки на "Унесенных ветром".

И еще один важный плюс для фильма "Скарлетт" в виде сериала - он очень короткий и не успевает надоесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще там был "замечательный" перевод, навсегда уцепившийся за мою детскую память. К примеру "Help me!" переводилось как "Караул!", а детский лепет "Mummy, mummy" как вполне осмысленное "Где мамуля?". Так что Первый канал отличился по полной программе.

И что еще хорошо в этом фильме - песня из финальных титров, "Love hurts" в исполнении группы Nazareth.

Изменено 13.12.2008 18:27 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что еще хорошо в этом фильме - песня из финальных титров, "Love hurts" в исполнении группы Nazareth.

Да, обожаю эту песню, после просмотра сериала она у меня только с ним и ассоциируется теперь.

Что касается самого сериала и книги - мне лично очень даже понравилось. Хоть многие обвиняли режиссёра в неправильном выборе актрисы, мне показалось что она отлично справилась с ролью. Да и сам сюжет интересный. Но я никогда не понимала, почему сценаристы настолько отдалились от книги, ведь в ней совсем всё по-другому было.

А серий там кстати всего 4, просто они длинные и когда показывали по телевизору, их разбили на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Далтона я, конечно, очень люблю, наверное, в чём-то он мне импонирует даже больше Кларка Гейбла в роли Ретта. Но Вивьен навеки для меня единственная Скарлетт. Не потому, что Джоэнн играет плохо, а потому что Вивьен гениальна. И она доказала это не только "Унесёнными ветром"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что еще хорошо в этом фильме - песня из финальных титров, "Love hurts" в исполнении группы Nazareth.

Песня замечательная, за душу берет. Но там еще есть мелодия, которая в титрах звучит. Она мне очень понравилась, но не могу вспомнить как называется. Не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитала книгу Скарлет....и пожалела об этом. Первый том еще ничего....но второй уже слишком.

Сериал не смотрела, но хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня этот фильмец.

 

При этом настолько мне НЕ симпатична актриса, играющая Скарлетт О Хара и насколько симпатичен Тимоти Далтон и Шон Бин)) Далтон очень хорош в роли Батлера, а Бин в роли злодея-любовника, но Скарлетт по книге Митчелл и Скарлетт по книге Рипли - совершенно разные женщины! В общем, не буду вдаваться в подробности, т.к это будет спойлер, но видимо все дело не столько в чертах характера, сколько в в окружении и стране, где происходят основные действия.

Есть пара интересных и сильных сцен, снято конечно не так хорошо как хотелось бы, имея ввиду шторм, но для мыльной оперы очень неплохо. Можно посмотреть в охотку.

Фильм-сериал идет где-то около 6 часов, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитала книгу Скарлет....и пожалела об этом. Первый том еще ничего....но второй уже слишком.

 

Это ты о чем? "Скарлетт" - произведение не в двух томах. Наверное, путаешь с "Унесенные ветром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно в двух томах. У меня тоже такое издание было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, у меня просто было не так.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот фильм сохранился на видеокассетах ( две по три часа, т.е. весь сериал идет около 6 часов), конечно, после Вивьен, мне актриса, игравшая Скарлетт вообще не понравилась, но к концу сериала, уже привыкнув к ней, могу сказать, что сыграла она, действительно неплохо! А вот Тимоти Далтон просто с первого момента вписался в образ Ретта Батлера...

Сериал мне понравился, хотя не понравились отклонения от книги, особенно в конце. Намудрили чего-то прям! Я понимаю, если бы снимали укороченную версию, а так.... Вобщем концовка разочаровала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился.Не в обиду будет сказано,фильм "Унесенные ветром" конечно хорош,но скажу,честно "Скарлетт" мне понравился больше.Во-первых на мой взгляд он более романтичен,нежели "Унесенные",все же в "Скарлетт" больше внимания уделено именно чувствам героев,их поступкам и мотивациям.Ну видимо дело в том,что и книга Рипли,мне понравилась больше,чем Митчелл,как ни странно...Честно, сюжет "Унесенных ветром" для меня немного скучноват,не хватает на мой взгляд там какой-то красоты передачи чувств и эмоций героев,наверное так будет правильно описать...Зачастую грубое и где-то неестественное поведение героев,меня иногда шокировало.Не в обиду будет сказано Кларк Гейбл хороший актер,но Тимоти Далтон в роли Рета меня впечатлил больше.Если Вивьен Ли идеальная Скарлетт(мое ИМХО)я когда читала книгу в принципе,так ее себе и представляла,то Рет,для меня внешне-это Далтон.Да и игрой впечатлил больше.Не знаю,вот зацепил меня Далтон своей игрой,харизмой, я его представляю настоящим Ретом Баттлером,а вот Гейбла,увы нет...В общем мое ИМХО "Скарлетт замечательный фильм,живой ,красивый,и какой-то искренний он.Ну и как кто-то хорошо заметил саундтрэк протсо офигительный к нему!!!!!!!!!Группа "Nazareth" "Love Hurts"-потрясающая песня!:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне интересный сериальчик. Смотрела с удовольствием. Только вот актрису не совсем подходящую подобрали. Сыграла нормально, но внешне совсем не подходит. Для меня, как и для многих, лучшая Скарлетт - Вивьен Ли. Что касается Тимоти Далтона - в роли Рэтта Батлера удивительно хорош. Отлично подошёл на эту роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из редких случаев, когда и книга вторая и фильм второй мне нравиться больше. Унесенные ветром конечно прекрасный фильм, и не менее замечательная книга (но хуже чем фильм), но Скарлетт для меня еще лучше! Люблю и книгу, и сериал, Далтон здесь отличный Ретт, хотя они у меня с Гейблом на одном уровне любимости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сериал, всегда когда показывают обязательно смотрю его, мне он понравился гораздо больше чем знеменитый фильм "Унесенные ветром", конечно он ни чуть не хуже сериала, но вот Скарлетт больше зацепил по всем параметрам.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь мне в этом сериале понравился выбор на роль главной героини: еще в ранних ролях отметила для себя Джоанну Уэлли (тогда еще не Килмер), как современную Скарлетт, такую сильную, темпераментную, неукротимую и своевольную. Тимоти Далтон конечно неплох в роли Батлера, но для меня он был не ах, как Кларк Гейбл. Естественно бесподобен в классической роли обаятельнейшего злодея Шон Бин, его граф Фэнтон дьявольски привлекателен и столь же дьявольски отталкивающ.

Сюжет из книги мне понравился намного больше, как-то он более захватывающий получился, более масштабный, даже предтечей ИРА туда приплели, но и сериал тоже вполне достоин внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, очень интересный, но вот с выбором актрисы на роль главной героини я не совсем согласна, сыграла она ее хорошо, но хорошо именно вписалась во все происходяшее в этой истории, но если вспомнить Унесенные ветром, я бы не сказала, что она сильно похожа на ту Скарлетт, может и хорошо, значит у актрисы свое видинье персонажа, но больше всего меня не устраевает ее внешность, очень долго не могла привыкнуть к такой Скарлетт. А Далтон мне кажется вполне подошел на роль Ретта, он конечно помягче чем Ретт Гейбла, но мне это совершенно не испортило впечатление, также Бин очень хорош в роле злодея, отвратительный тип у него получился.

И конечно я рада что история Скарлетт и Ретта все таки так закончилась

Изменено 10.04.2009 18:57 пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как сыграла Джоан, характер Скарлетт, по-моему, она прекрасно передала. Хотя внешне мне тоже не очень понравилась. Вивьен Ли внешне больше напоминала Скарлетт, но как она сыграла......сплошные глупые, театральные ужимки (хотя может в то время это стиль актерской игры был такой..... но мне все равно не нравится). Джоан играет более органично и ее Скарлетт похожа на живого человека, а не на хлопающую глазами куклу (В.Ли)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...