Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

помоните найти необычное фантастическое кино

Рекомендуемые сообщения

Где-то читал что-то сложное в поисковиках. чтобы оттянуть приход деменции и все такое. но поисковики стали выдавать нечто невообразимое. даже тончайшие детали при поиске выдают куда более сумбурное. как только не искал. даже путем перебора по годам, жанрам и т.д. нашёл под сотню фльмов, но остались три:

 

1. будущее (возможно настоящее), в котором девушка молится и общается с неким девайсом в виде черной пирамидки. пирамидка обновляется по сети и в какой-то момент то-ли зависает, что-то происходит с ней и она замолкает. идет постоянный интерактив в доме и за домом, где она общается. говоря о грехах и так далее. и идет какая-то балльная система за это. очень похоже на эпизод из черного зеркала. вероятно фильм соткан из кусочков, объединенных общим смыслом...

 

2. кино примерно года 2018. плюс-минус. фантастика. то ли с параллельной реальностью и какими-то перемещениями в ней и во времени. но начинается ярко и красочно. берег моря. ходят дамы, господа. то ли мероприятие проходит, то ли просто ресторан. все дорого-богато. дальше начинается какой-то дебош. то ли восстание, то ли всех хватают или убивают. и главные герои устремляются в какой-то проход. из серии необычной фантастики. немного напоминало духом облачный атлас... помогите найти, а то свихнусь )

 

3. и третье кино, это уже не фантастика, а криминальный фильм, в котором серьёзно больной парень и его сестра являются детьми своего богатого папы, который ведет какой-то криминальный бизнес. кажется, связано с перевозкой чего-то запрещенного на кораблях. парень вроде как погибает в портовых доках, а дочь станет сама у руля. и еще вроде как папа их подставляет. у парня были постоянные приступы и сестра ему помогала, кажется. фильм, думаю, года 2018

Изменено 03.11.2023 06:14 пользователем denwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что не вижу помощи. но смог найти фильм под 1 пунктом. это "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ" (2021). я в точности описывал в поисковиках содержание, но выдавало всякую чушь. рекомендую к просмотру, напоминает черное зеркало, может и лучше его. прошу помочь по 2 и 3 пункту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Сериал Мир Дикого Запада WestWorld, 1 сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но это не "мир дикого запада". это не сериал, а фильм. вполне вероятно, что он немного артхаус, может с какого-то фестиваля. перерыл последние 10 лет каннского фесиваля - не нашел. в памяти картинка, что начинается заварушка и люди устремляются по лестнице вниз. и происходит или перемещение или искривление. а до этого происходит какое-то спокойное событие. в голове хаос. но точно помню, что фильм очень зацепил, но далше ничего не помню. в третьем кино сестру больного парня играет какая-то довольно яркая девушка. может тоже память меня подводит, но почему-то представляется то ли Тильда Суинтон то ли Джессика Честейн. перепроверил - не нашел у них такого. помню, что парень был чем-то болен. у него были приступы и носом шла кровь, и вел лн себя как фаталист. и вроде как сестра была старшая и серьезная, но отец надеялся, что возглавит семейный бизнес именно сын, что вроде как ее задевало. помню, что корабль отец нанимает большой для перевозок. а еще бандюганы в портовых (?) складах запытали ее брата, но он на это плевал ибо болен и фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Сериал "НольНольНоль" https://www.kinopoisk.ru/series/1132285/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо! без вас бы я не справился, поскольку искал его не в сериалах, а кино! и теперь я рад вдвойне, поскольку можно насладиться целым сериалом! видимо, я просмотрел его сразу целиком и на одном дыхании (например, как "разделение"), и в моей голове он как сериал не отложился. я перелопатил все криминальные фильмы последнего десятилетия. а девушка и вправду немного похожа на Тильду Суинтон. зрительная память не подводит. осталось найти фильм номер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось найти: кино примерно года 2018. плюс-минус. фантастика. то ли с параллельной реальностью и какими-то перемещениями в ней и во времени. но начинается ярко и красочно. берег моря. ходят дамы, господа. то ли мероприятие проходит, то ли просто ресторан. все дорого-богато. дальше начинается какой-то дебош. то ли восстание, то ли всех хватают или убивают. и главные герои устремляются в какой-то проход. из серии необычной фантастики. немного напоминало духом облачный атлас. насчет берега моря может и перепутал. иногда накладываются ложные воспоминания или трансформируются. но точно помню как герои убегают в помещении и они явно должны пострадать, но каким-то образом происходит перемещение то ли во времени, то ли в пространстве, то л в параллельной реальности. перелопатил очень много, но не смог найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось найти: кино примерно года 2018. плюс-минус. фантастика. то ли с параллельной реальностью и какими-то перемещениями в ней и во времени. но начинается ярко и красочно. берег моря. ходят дамы, господа. то ли мероприятие проходит, то ли просто ресторан. все дорого-богато. дальше начинается какой-то дебош. то ли восстание, то ли всех хватают или убивают. и главные герои устремляются в какой-то проход. из серии необычной фантастики. немного напоминало духом облачный атлас. насчет берега моря может и перепутал. иногда накладываются ложные воспоминания или трансформируются. но точно помню как герои убегают в помещении и они явно должны пострадать, но каким-то образом происходит перемещение то ли во времени, то ли в пространстве, то л в параллельной реальности. перелопатил очень много, но не смог найти

 

А фильм точно 2018 года?

Как вариант, "Бегство Логана."

https://www.kinopoisk.ru/film/17577/?ysclid=lrj2ji7y5z467765318&utm_referrer=ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не "бегство логана". фильм из современных. вероятно немного артхаус, фестивальный. вероятно, даже сериал, но я не нашел. послевкусие как от "облачного атласа" или "автостопом по галактике". начало фильиа - точно мирное время и много дюдей, потом все бегут. то ли восстание или что-то подобное. главные герои устреиляются внуть помещения, может лестницу, уходящую вниз, а потом словно меняется все вокруг и они перемещаются. а вот куда? параллельный мир и другое время. не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Случайно не "Валериан и 1000 планет" (2017)? Там и пляж и мероприятие и всё красивое-необычное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не валериан. возможно, моря и не было, может просто мозг дорисовал. начало фильма - наши дни. публика вокруг важная. и что-то происходит, все бегут. то ли силовики, то ли восстание. и в здании открывается некий проход. могу немного приукрасить и напутать. но это точно спасло героев, а дальше они переместились. ничего дальше не помню. помню лишь очень хорошее послевкусие от фильма. возможно, немного авторского, возможно немного инди. но я тогда порадовался. что есть недорогое малоизвестное кино, которое так цепляет. не исключаю, что это эпизод какого-то сериала. нашел десятки странных и необычных фильмов по памяти. этот никак не найду. качал его точно с рутора. с невысоким рейтингом. немного на облачный атлас похоже. немного на автостопом по галактикам, что-то такое... на уровне эмоций. помогите, люди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент "перехода" несколько напомнил машину времени в иване васильевиче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...