Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убежище (Shelter)

Рекомендуемые сообщения

Не, они и играли неважно. Могли лучше, точно могли, я же их видела не один раз. :)

Для данного проекта можно сказать что они оба были неимоверно щедры на актерскую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для данного проекта можно сказать что они оба были неимоверно щедры на актерскую игру.

 

Не верю я в горе главной героини, и в озарение в ее исполнении не верю. А уж про много личностей в мальчике - так и ваще не было их там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, четкого разделения у актера не получилось. И там все личности интересные и яркие, а вас, сами говорите, они не впечатлили. А должны были бы по идее, потому что у всех же была судьба трагическая. :)

 

Ну тогда, чтобы полноценно раскрыть каждую личность нужно было делать целый сериал...

 

Тогда возвращаемся с вами к тому, с чего начали диалог - зачем в такого уровня кино звать такого уровня актеров? Смысл? Чтобы зрители потом задавали себе этот вопрос и не находили ответа? :D

 

Странный вопрос - зачем звать хороших актеров. Неужели вам нравится смотреть кино с актерами, приглашенными с улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, чтобы полноценно раскрыть каждую личность нужно было делать целый сериал...

 

Можно было количество личностей уменьшить, но каждую отыграть более серьезно. А тут погнались за глобальностью. :)

 

Странный вопрос - зачем звать хороших актеров. Неужели вам нравится смотреть кино с актерами, приглашенными с улицы?

 

Актеры с улицы не намного хуже сыграли бы, увы. И меня постоянно не мучил бы вопрос, шо тут делает эта пара. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры с улицы не намного хуже сыграли бы, увы. И меня постоянно не мучил бы вопрос, шо тут делает эта пара. :D

 

Ну, если по вашему мнению актеры фильмов вроде "Ведьмы из Блэр" играют не хуже, чем Мур и Мейерс, тогда, пожалуй, вам лучше смотреть фильмы такого уровня - там никакие вопросы не будут мучать. Меня же не очень устраивает ситуация, когда зрителя держат за дурака. Я лучше посмотрю на действительно хороших актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если по вашему мнению актеры фильмов вроде "Ведьмы из Блэр" играют не хуже, чем Мур и Мейерс, тогда, пожалуй, вам лучше смотреть фильмы такого уровня - там никакие вопросы не будут мучать. Меня же не очень устраивает ситуация, когда зрителя держат за дурака. Я лучше посмотрю на действительно хороших актеров.

 

Если фильм с этой парой не лучше по качеству недавно отсмотренных мною из той же серии типа ужасов ужасных Астрала или Крика-4, то простите, я таких изысков не понимаю. Есть актеры, умеющие играть, - вот пусть и играют. А просто демонстрироваться - это надо на подиум. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз подтвердилась примета: где Дж.Мур - там скука смертная :( ей бы в арт-хаусе цены не было, не для коммерческих фильмов актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм с этой парой не лучше по качеству недавно отсмотренных мною из той же серии типа ужасов ужасных Астрала или Крика-4, то простите, я таких изысков не понимаю. Есть актеры, умеющие играть, - вот пусть и играют. А просто демонстрироваться - это надо на подиум. :D

 

Не, ну по сравнению с "Астралом" этот фильм на порядок лучше сделан. Уж у Мейерса точно роль на голову выше сыграна, чем у Уилсона. В целом постановка тут помасштабнее, действие не ограничивается рамками одного дома. Да и мысль какая-никакая, а присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за мысль, в горах живёт секта, будьте бдительны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мысль какая-никакая, а присутствует.

 

Ото ж. В этом кино все какое-никакое - и актерская игра, и сценарий, и мысль... Обидно, потому что тут в пользу успеха этого безнадежного предприятия было больше факторов, чем в том же Астрале. А в итоге они почти одинаковые вышли... :)

 

что за мысль, в горах живёт секта, будьте бдительны?

 

Самое страшное - это отсутствие веры. Расплата за безверие неотвратима. Примерно так как-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь, ребёнок не отвечает за то, как его воспитали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь, ребёнок не отвечает за то, как его воспитали.

 

Ну, вопрос о вине детей в христианстве довольно запутанный. Но дети часто и за многое отвечают. В данном случае вина была озвучена конкретно - ребенок потерял веру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото ж. В этом кино все какое-никакое - и актерская игра, и сценарий, и мысль... Обидно, потому что тут в пользу успеха этого безнадежного предприятия было больше факторов, чем в том же Астрале. А в итоге они почти одинаковые вышли... :)

 

Ну уж нет, в "Астрале" всё совсем никакое, кроме разве что актеров (их всё-таки не на улице нашли). А тут всё более-менее прилично смотрится. Не шедевр, но и не откровенная дешёвка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом, почему непонятно какой направленности языческая секта заботится о нравственности христиан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шедевр, но и не откровенная дешёвка.

 

Не откровенная, но дешевка. Так вы согласитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откровенная, но дешевка. Так вы согласитесь? :)

 

Ну, для своих $22 млн. фильм выглядит неплохо. Это вроде бы не так уж и много по современным меркам. Но если уж умудряются снимать фильмы за $15 тыс. и показать его при этом в 2,7 тыс. кинотеатров только в США, а это кино так и не добралось до проката, то я уж и не знаю что думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры Джулианна Мур и Джонатан Риз-Майерс полностью выжали из своих ролей максимум, но на больше, чем постигнуть сравнения с картинами «Ключ от всех дверей» и «Падший», фильм «Убежище» не удостоился. Хотя стоит отметить, что первая половина фильма хранит неплохой стиль и динамику, но чуть дальше фильм попросту рассыпается со своими штампами и шаблонностью.

 

В последние годы, как только не пытаются авторы разных проектов задеть актуальность, или уже не актуальность религии в жизни, данный вопрос лег основой для истории, однако режиссеры Манс Марлинд и Бьерн Стейн просто-напросто в данном вопросе некомпетентны. В соискании всех возможных путей напугать зрителя, они погубили местами неплохую идею, которая вопреки неоднократному изображению в кино, в начале фильма не казалась такой безнадежной.

 

Два года ожидания, фильм вышел в отечественном прокате, тем самым задавая вопрос: почему не выпустить его в релиз раньше, с учетом, что мистических триллеров в последние годы практически нет, а второй вопрос – зачем уже тогда выпускать в релиз картину, которая провалилась в международном прокате и получила неутешительные оценки критиков?

 

В любом случает, я до этого фильма добрался благодаря актерам, фильм могу назвать стоящим только из-за актеров, однако итоговый результат после просмотра картины я бы назвал явно не утешительным.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая муть, одна из центральных тем которой – синдром раздвоения личности, к которому я неравнодушна. Нравится мне эта тема, и тут она раскрыта с несколько иной стороны, да и сам синдром умело раскритикован (привет героине Мур). Что до сюжета, то ряд его ходов угадывается без особых усилий.

То что Адам/Дэвид действительно две личности в одном теле это очевидно с первой встречи, плюс очевидно то, что во всем этом имеется некая мистическая/сверхъестественная подоплека. Также связь болезни с Адамом/Дэвидом. Единственный момент, который был неожиданностью, это, так сказать, владелец тела и по совместительству "главный гад". Я почему-то подумывала, что это Адам "воплощение зла" ... хотя пару раз была мысль, что с Адамом и Дэвидом живет кто-то еще ...

 

Никакой особой художественной ценности кино не несет. Как "пугалака" тоже не работает, хотя определенная доля жуткой и мрачной атмосферы в фильме имеется, плюс резкие звуки, напрягающие своей громкостью. Но мне данное кино понравилось: прекрасный вариант для ночного просмотра, такая мрачная развлекаловка. Оттого и 8 из 10.

 

P.S. касательно главной парочки, то мне очень понравилась работа Джонатана: актер смог сыграть несколько персонажей, которые при этом быстро сменяли друг друга - класс. К Джулианне тоже претензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не берусь предполагать, чего курил автор сценария, но я тоже хочу такую же траву! Патамушта бред, и сильный.

Это ж какой дурной фантазией надо обладать, чтобы свалить в кучу раздвоение личности, какой-то псевдо-вудуизм, сектантов, переселение душ, религиозный фанатзм, психиатрические выверты и на всем это как вишенку на пирог водрузить необычайную по своей свежести, актуальности и вечности моральную доктрину: НЕВЕРУЮЩИЕ БУДУТ ГОРЕТЬ В АДУ НЕ ЗНАЯ ПОКОЯ!

Во как. Включая младенцев и стариков. А кто-то еще смеет вспоминать века средневекового мракобесия как темные годы, в то время как и у некоторых нынешних сценаристов в головах чумы и холеры не меньше чем тогда, просто приправленной современными технологиями и методами донесения до аудитории своих идей.

 

Видимо все актеры поняли, что участвуют в мутной самодеятельности, и решили не стараться.

 

Джулиана Мур как-то даже разочаровала, если честно Понятно что на экране происходит невнятная фигня, но зачем же так откровенно скучать-то? Вроде бы единственно страшноватый момент в конце, когда бы ей должно изображать потрясение и ужас, или оцепенение и ужас, или хотя бы просто убедителтынй страх она имеет такое нейтральное лицо, что невольно начинают закрадываться подозрения, а правильно ли понята концовка?

 

Риз-Майерс. Вообще за гранью. Кого бы он не изображал ( по идее целую толпу народную, вот шанс-то был оторваться), каждый раз имел стеклянные, бессмысленные глаза чучела оленя. Ну как же так-то!? И как понять кто он сейчас, если сам факт превращения изображен исключительно посредством конвульсий лица, а все остальное скука со стеклянными глазами?

 

Нуего, чесслово. Бред - бредом, и никто и не пытался это скрыть и немного поработать. Плохая кеношка, не зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не берусь предполагать, чего курил автор сценария, но я тоже хочу такую же траву! Патамушта бред, и сильный.

 

Оль, бред не просто сильный, он еще многоплановый, эстетский и глубоко философский. Это я так издалека намекаю на то, что была бы не против, если бы ты потом поделилась со мной отой травой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, бред не просто сильный, он еще многоплановый, эстетский и глубоко философский. Это я так издалека намекаю на то, что была бы не против, если бы ты потом поделилась со мной отой травой. :D

Как только раздобуду-сразу, обещаю! Патамушта забирает-то не по детски!

Не, я, канеш, понимаю, что хотелось всего и сразу, тут тебе и мистику, и триллер, и философский подтекст, и психологический триллер, и медицинский, и прочь и разом навернуть. ну навернули. А на выходе-то что? Особо меня из этой кучи малы выводы сильно сразили. Хоть щас начинай коричится в раскаяниях, а то как придут злые вудисты истово чтящие религиощные законы хрестианства (прости, господи, сама не поняла что сформулировала), да как отправят тебя в многократное путешествие по переселению души и будешь ты до пенсии страдать размножением личностей. Во как!

 

И еще актеры томятся в кадре не зная чем себя занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только раздобуду-сразу, обещаю! Патамушта забирает-то не по детски!

Не, я, канеш, понимаю, что хотелось всего и сразу, тут тебе и мистику, и триллер, и философский подтекст, и психологический триллер, и медицинский, и прочь и разом навернуть. ну навернули.

 

Ага, многоплановое такие кино получилось, с претензией охватить сразу все сферы бытия и не тока его. Тока вот с реализацией данной масштабной идеи проблем сильно много. Меня особенно покорил образ мальчика, шо голову закидывал и мордочки корчил, шо означало, шо в нем живет много личностей - и все сплошь разные и с трагической судьбой. Эти эпизоды просто сражали меня наповал. Я не особая поклонница этого мальчика, но тут мне реально было его жаль. Время ж потрачено впустую, а претензий скока заявлялось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, многоплановое такие кино получилось, с претензией охватить сразу все сферы бытия и не тока его. Тока вот с реализацией данной масштабной идеи проблем сильно много.

Ну, тот кто сможет охватить вот все перечисленное-тот в пантеон гениальных бренного мира сразу попадет. А автор этого горячечного сценария явно не дотягивает до постижения загадок мира, и зрителя мурыжит своими многоплановыми и туманными томлениями про истину. Мне так показалось что томит аж 3 часа подряд, не меньше.

Меня особенно покорил образ мальчика, шо голову закидывал и мордочки корчил, шо означало, шо в нем живет много личностей - и все сплошь разные и с трагической судьбой.

А вот тут я ржала как конь! Майерс как всегда в ударе, это ж надо таким оригинальным методом головных конвульсий изображать перевоплощение души-то, а!?

Очень так четко и по сигналу, потрясли головушкой, наморщили личико-смена пошла, а то если проворонишь-то фиг поймешь, кого он там сейчас изображает. Патамушта всех его личностей помимо печальной судьбы объединяли следующие факторы: бессмысленные стеклянные глаза как у чучела оленя, или глаза как у оленя в свете фар, это если вдруг момент эмоциональный по сюжету, или утомленное выражение лица, оно же фирменно-оюбъединяющее. в нем прям таки куча кровных родственников жила. Иного объяснения не имею, кроме как плохой актерской игры. Но ради него хочу верить в первый вариант.

Эти эпизоды просто сражали меня наповал. Я не особая поклонница этого мальчика, но тут мне реально было его жаль.

Таак, а вот тут не поняла! Чего это ты его жалеешь-то, а? Он, понимаешь, фигней страдал, вместо того, чтобы на своей работе поработать хорошенько, а мы значицца от его безделия должны его актерские кривляния терпеть в нагрузку к нестерпимому сюжету!? Лично я возмущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, а вот тут не поняла! Чего это ты его жалеешь-то, а? Он, понимаешь, фигней страдал, вместо того, чтобы на своей работе поработать хорошенько, а мы значицца от его безделия должны его актерские кривляния терпеть в нагрузку к нестерпимому сюжету!? Лично я возмущена.

 

А ты попробуй это сама изобразить. Так голову закинуть, мордочку скорчить да еще и глазки выпучить. Больно же... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй это сама изобразить. Так голову закинуть, мордочку скорчить да еще и глазки выпучить. Больно же... :D

Ааа, вона ты о чем!... Не, ну так искусство требует жертв! Хотя вот эту жертву Майерс мог бы дома оставить. И так-то особо не блистает, а тут и вовсе схалтурить решил. Непорядок!

Требую на Майерса надеть костюм и очки Версаче как из рекламы! Иначе нет сил тут на него смотреть с его дарованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...