Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убежище (Shelter)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела в онлайн. Не буду дразнить, кто еще не видел. По мне так слишком уж спокойный, в меру интересный фильм.

Скорей мистика, чем ужасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слабый и проходной фильмец.Предсказуемый и местами скучный.

Если бы не моя любимая Мур выключил минуте на пятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм. Местами скучный, затянутый. Но актерская игра - то, ради чего его стоит смотреть. Порадовал Джонатан! Роль тяжелая, и он справился. Поражалась его игрой - такая мимика... А взгляд порой пробирал до дрожи.

Мур хороша, как всегда.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофически занудное кино, ну просто ужас. Досмотреть не смогла и похоже, что это был последний гвоздь в Джулианну Мур. В самой первой сцене еще была надежда на интересный образ и любопытную игру - нервная, дерганная, затравленная женщина. Ничего не вышло - опять уже не знаю какой по счету фильм каменно-озабоченное лицо с твердыми убеждениями на лбу и учащенным дыханием в нужные моменты. Надоела. Майерса хватило на чуть больше, надоел где-то к середине фильма, когда количество его героев перешло все границы и Джонатан совершенно потерялся в их клонированных характерах. В сущности, и в первых двух героях, несмотря на созданный Майерсом хоть как-то сносный контраст, удался только т.н. "злой" (естественно, по причине своей антипатичной внешности).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма на КиноПоиске воистину дьявольский рейтинг: 6,666... Надо смотреть...

 

6666.jpg.bf4409fae59d859deb6d8d6092d71c1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел подскажите какое реальное имя главного героя в фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел и смотреть не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел и смотреть не собираюсь.

 

ну очень полезная информация (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу только мне одному фильм понравился так сильно. Ну и плевать … я рад, что вместо ожидаемого УГ увидел крепкий мистический триллер с отличным кастом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, Убежище -довольно крепкий мистический триллер, особенно на фоне кризиса жанра, в целом. Так что- фильму быть, фильм смотреть.

И,напоследок, фильм то чисто экранный, либо на блюрэй смотреть с сабами в оригинале, ну уж никак не пиратки из сети с нудным переводом от "сладкой парочки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос ко всем тем, что говорит о шаблонности. Фильм, на фоне многих своих коллег по цеху, достаточно «свежий» в сценарном плане. О каких шаблонах речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер недавно, ниче такой, заинтриговало. Страшноватый фильм показался... Можно глянуть как-нибудь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм несколько раз, мне очень понравилось кино)))

Кто смотрел подскажите какое реальное имя главного героя в фильме?

 

Святой отец Кристиан Мор

 

Изменено 21.04.2011 07:40 пользователем MoonDust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу только мне одному фильм понравился так сильно. Ну и плевать … я рад, что вместо ожидаемого УГ увидел крепкий мистический триллер с отличным кастом.
Мне понравился! И не только потому, что нравится Джулиана Мур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не моя любимая Мур выключил минуте на пятой.

 

Все же поражают такие коментарии, и люди, что на пятой минуте фильму вердикты выносят. Выключай сразу после логотипа студии-то, чё...

 

Походу только мне одному фильм понравился так сильно. Ну и плевать … я рад, что вместо ожидаемого УГ увидел крепкий мистический триллер с отличным кастом.

 

А мне тоже понравился. Отличная мистика. Отличной мистики ща дефицит, потому я только рад, что с психологией и.... ээээм... сложными характерами и поведенческими моделями и.... ээээээээмммм.... прочей этой хернёй достаточно быстро завязали и преподнесли нормальный такой; напряженный, но не напряжный; мистический триллер с демонами, душами и, самый шик, повитухами. (я, блин, даже успел соскучится по вот таким вот "божьим одуванчикам" в кино) Причем вся демонология грамотно вплетена в довольно запутанную и интересную детективную историю - потому, когда речь заходит о горном волшебстве, вместилище душ и тэдэ, улыбки особой не возникает. В противовес, например, недавнему "Астралу", в котором вся мистика улетучилась, как только об этой самой мистике заговорили. Ежели там с приходом старушки-медиума действо приобрело оттенки балагана, то создателям "Убежища" всё ж не до баловства с противогазами - и та же старуха-повитуха с паствой, внушает не в пример больше тревоги, чем бабушка-медиум с гоустбастерами...

 

В общем, сюжет - не УГ, как ожидалось, а весьма интересен, весьма резко и местами слабопредсказуемо поворачивающий в разные стороны. Что, конечно же, плюс. Минус же в том, что после финального поворота, когда все сюжетные фишки уже раскрыты, и до традиционного предтитрового финта ушами - скорость повествования надо взвинчивать до предела. Создатели же, как мне показалось, наоборот - подзатянули эту часть.

 

Что касается людей... Мур я люблю, но, согласен с мнением выше, сыграла настолько ровно, что можно сказать - пресно. Эмоции и выражения - стандарт и не более. Жаль, я ждал большего блеска. Джонатан Риз Мейерс в первых двух третях справлялся отлично, очень здорово показывал контрастных персонажей, по потом такое чувство, что устал и начал путаться в эмоциях. Но, однако, оставался-таки органичен и в итоге можно сказать, что с поставленной задачей справился хорошо.

 

Че там еще.... Постановка - ровная, несколько затянутых (типа как дань моде или типа чтоб нагнать страху) кадров в начале фильма были лишние, но они больше не повторялись или же были уместны, потому и не замечены мной. В целом режиссер, оператор и монтажер все сделали довольно-таки добротно.

 

На выходе не особо-то высокие ожидания перевыполнены, да. Добротное, хорошее кино.

 

Ну и про ляпы таки. Про самый неудобоваримый из них. Ну почему личности "активировались" по телефонному звонку? Че за бред? Как это объяснить на основе данного в фильме мистического и религизного материала?

 

Несколько более подробная рецензия тут: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/282799/comment/1195096/

Изменено 22.04.2011 20:50 пользователем Ad Noctum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, перенесите уже в "сегодня в кино"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по мне средний фильм, можно даже уровнем ниже поставить, сопровождение звука и музыки ужасное, сюжетик ни чем особа не берет, монтаж вообще ниже плинтуса, хорошо что в кино не сходил, а решил все таки дома посмотреть, ибо в качестве он уже есть, а собирался. И совершенно не страшно.

 

Сейчас начал смотреть Астрал, сразу чувствуется звук отменный, этим похоже он и держал в напряжении зрителей в театре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году еще смотрела. Запомнилось, что развлекательно, а подробности уже не помню) На один раз сойдет для любителей мистических триллеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая игра актеров ( да что там, очень хорошая) не смогла сделать ужасно занудный и наштампованный сценарий интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже скачал его ради Мур, в итоге к середине фильма уснул ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм вполне достойный. Не без недостатков конечно, но ими "страдают" практически все картины,затрагивающие тематику мистики,психологии и т.п.Уж скучным я его точно не назову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про ляпы таки. Про самый неудобоваримый из них. Ну почему личности "активировались" по телефонному звонку? Че за бред? Как это объяснить на основе данного в фильме мистического и религизного материала?

 

Насколько я поняла - не по звонку, а именно по просьбе: вызови того-то ( ну и тот, кого звали откликался - логично).

 

фильм вполне достойный. Не без недостатков конечно, но ими "страдают" практически все картины,затрагивающие тематику мистики,психологии и т.п.Уж скучным я его точно не назову.

 

ну уж прям все:)

 

Кстати, забыла, когда они приехали на место убийства парня-инвалида - почему произошла

 

замена личности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм-то сам по себе неплох (во многом из-за Джулианны Мур), но тема, которая здесь затрагивается приподнесена таким образом что присутствует ощущение того, что тебе что-то навязывают.

 

мне совершенно не понравилось как Джонатан Риз Мейерс "перевоплащался".

 

в первые минуты было страшно. я уже пять раз подумала, зачем пошла на это кино, но потом постепенно ужас мой рассеивался. но к концу произошёл прилив. Концовка просто блестящая! она-то и поправила оценку фильму.

 

но остальное: магия со старой бабушкой, кресты и прочее..извольте.

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средненький. Если в начале была хоть какая - то интрига, то концовка откровенно разочаровала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тока один - шо делали в этом дешевом балагане про ужасы на почве религии Мур и Риз Мейерс? Я не особая их поклонница, особенно мальчика, патамушта играть кошмар, делая страшное личико во время превращения в очередную личность - это еще не талант актерский. Но все равно профессионалы их уровня в таких дешевках сниматься не должны. Неужели совсем нет денег? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...