Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убежище (Shelter)

Рекомендуемые сообщения

Оль, бред не просто сильный, он еще многоплановый, эстетский и глубоко философский.

Такой многоплановый и многослойный, что спустя, может, полгода от просмотра уже крайне мутно вспоминается,

 

как в героя Майерса вселился дух?..Правда ли у него было раздвоение личности, или это дух пакостил?..

 

 

Понятно, что "Убежищу" Оскар за сценарий по-любому не грозил, но чересчур сумбурно. Все-таки, я считаю даже и триллер, и даже и мистический может, при благополучном стечение обстоятельств, запомниться сюжетом. Тому подтверждение - "Стигматы", например.

 

А в данном случае мы имеем просто лажу.

 

Требую на Майерса надеть костюм и очки Версаче как из рекламы! Иначе нет сил тут на него смотреть с его дарованием.

Бросай ты это дело. Уже ясно, что он хроник.

Впредь буду терзать себя Майерсом только в исключительных случаях. Вдруг он попадет, например, партнером к Нортону :) Или будет Guest Star в самом наилюбимейшем моем сериале, который не бросишь же из-за одного хроника ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой многоплановый и многослойный, что спустя, может, полгода от просмотра уже крайне мутно вспоминается,

 

как в героя Майерса вселился дух?..Правда ли у него было раздвоение личности, или это дух пакостил?..

 

Таня, я этого не помню уже сейчас, а я смотрела примерно месяц назад. Но я и через несколько дней уже мало что помнила из подробностей логики развития сюжета. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я этого не помню уже сейчас, а я смотрела примерно месяц назад. Но я и через несколько дней уже мало что помнила из подробностей логики развития сюжета. :D

Ну, у меня примерно неделя прошла с просмотра, и я, к сожалению, помню все очень даже хорошо.

А то, что ты не помнишь логики развития сюжета-так оно и понятно, логики-то нет никакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой многоплановый и многослойный, что спустя, может, полгода от просмотра уже крайне мутно вспоминается,

 

как в героя Майерса вселился дух?..Правда ли у него было раздвоение личности, или это дух пакостил?..

 

 

 

 

Сначала была уверена в раздвоении. Но когда пошла вся эта канитель с убежищем, поняла, что ваше второе предположение вернее верных. Это дух.

А дух вселился, еще по ходу, с тех киносъемных дней, что просматривала Кэролайн. Как я поняла, забитый отец, это и есть тело героя Майерса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько же убогий триллер/ужастик/хрен пойми что, не удивлен даже, что он 3 года пролежал на полке. Глупейшие сюжетные повороты только ради сюжетных поворотов, картонные персонажи, диалоги на грани убийственных. Да черт возьми, за первый час сюжет не сдвинулся ни на йоту. А уж неспособность режиссера создать банальное напряжение в кадре и вовсе поражает. Ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько же убогий триллер/ужастик/хрен пойми что, не удивлен даже, что он 3 года пролежал на полке. Глупейшие сюжетные повороты только ради сюжетных поворотов, картонные персонажи, диалоги на грани убийственных. Да черт возьми, за первый час сюжет не сдвинулся ни на йоту. А уж неспособность режиссера создать банальное напряжение в кадре и вовсе поражает. Ужас.

 

Бывает и хуже. А Убежище триллерец средней паршивости, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, но слишком много неоднозначностей в развитии сюжета, а особенно - в концовке.

 

То что девочка напевала ту странную песенку, означает ли это что в нее вернулась ее душа, или в нее вернулась душа того мальчика, который написал песенку? Почему этот Адам\Кристофер и тд почему проявлялись не все личности, а только несколько, ведь видимо он не одну сотню душ мог пожрать за почти 80, там, 70 лет, с тех пор как его самого убили...

 

В общем посмотреть один раз. Но мне было страшно :)

Хочу сказать что Майерс просто великолепен.

Одна моя личность хочет поставить 5ку за сюжет, а вторая просит 10 за Майерса. Ну а я бы поставила 8 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонатан Риз Майерс - открытие для меня. Сначала смотрела "Тюдоры". Королем он получился колоритным. Но вот просмотрела "Убежище" и еще раз удивилась. А он молодец. Думала, король Генрих прилипнет к нему. Ан нет. В "Убежище" он сыграл суперски. Убедительно. Уважаю я его за это. Талантищееееее!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонатан Риз Майерс - открытие для меня. Сначала смотрела "Тюдоры". Королем он получился колоритным. Но вот просмотрела "Убежище" и еще раз удивилась. А он молодец. Думала, король Генрих прилипнет к нему. Ан нет. В "Убежище" он сыграл суперски. Убедительно. Уважаю я его за это. Талантищееееее!:)
Ну ведь Генрих - далеко не первая роль. Он вообще очень разнообразный, еще не раз Вас удивит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое многообещающее начало, такие клевые актеры и такая дурацкая концовка не пришей к чему вообще. Все закручивалось как сложный психозамороченный детектив в стиле Молчания ягнят. И тут облом полный. Абыдна, э?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлило. Вот вроде хороший был задел, но, большому счету, было скучно и как-то невнятно. Так и не поняла почему все-таки ужасы, все было на уровне триллера и не более. Что касается темы с раздвоением личности, то в "Первобытном страхе" было на порядок лучше. И это странно ибо здесь все-таки был задел на дьявола и похитителя душ - вроде, более масштабно, но вышло все средне и сумбурно. Причем на столько, что можно спокойно не смотреть.

 

Из актеров понравился Джонатан, вообще в последнее время он только радует. Мур, в общем-то, тоже молодец.

 

За идею и актеров 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец, нравится, с интересом посмотрел, но все равно чего то в нем не хватает, атмосфера то присутствует, довольно пугающая - в этом создатели молодцы, не подвели, но надо было сделать фильм более мистическим и страшным. Потенциал был хорошим.

Концовка тоже не понравилась, немного уступает самому фильму, особенно его началу, а нагнеталась атмосфера здраво.

В некоторым моментах было жутковато.

 

А Джонатан Риз Майерс - неподражаем))) :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется рука сценариста Майкла Куни, в данном случае выдавшего откровенно шаблонную и ремесленную работу, без изысков. А ведь кто-то "Идентификацию" считает апофеозом вторичности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, конечно, очень глупая -

с какой стати ответ, данный незнакомцу подозрительной наружности, является грехом и располагает к засасыванию души "неверящего"? он бы ещё свидетелем Иеговы назвался, чтоб уж наверняка

- но Майерс хорош. Очень необычно было видеть его в такой роли после его персонажа в "Из Парижа с любовью". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне идея фильма очень понравилась. И фильм смотрелся даже жутковатым, Майерса не очень долюбливаю, а вот Мур наоборот люблю, т.к. они друг друга скомпенсировали. Да и сама картинка была интересная, не считая последних темных 15-20 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферная бредятина с хорошими Мур и Майерсом.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала,что фильм о раздвоении личности,а оно вон как вышло. Не очень понравился. Один раз посмотреть и забыть. Но Джонатан хорош как всегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Джеффри Деманна, люблю Джонатана, люблю Фрэнсис Конрой, люблю всех. Теперь ещё люблю и девочку, которая была глазами Бабушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманули! Обещали психологию, а подкинули какую-то скучную мистическую хрень...

 

Ведьма из прошлого устранила конкурента, превратив его в Убежище якобы заблудших душ. И оно стало слоняться по свету, нападать на людей и высасывать их души. А кто рисовал знаки на спинах жертв, объявляя их неверующими, и наводил на них Убежище? Дьявол? И по какому признаку их выбирал? Методом тыка, что-ли? Получается, что так. А это неинтересно, это глупость. И в финале выходит, что теперь дочь стала Убежищем? Или просто не та душа в неё вселилась? Шо за ерунда!

 

Бессмысленная муть. Если не захотели вкладывать в сюжет хоть какое-то осмысление, то должны были увлечь зрителя движением, волнениями, тревогой, страхом. Ничего этого нет. Атмосфера отсутствует. Не впечатлило и не напугало. Кино - пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...