Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Диктор новостей (The newsreader)

Рекомендуемые сообщения

Ну так и есть. Когда её увольняли, то там сразу же всё посыпалось и быстро отмотали назад.

 

Отношения между гг были весьма занятными в 1 сезоне, но дальше чот куда-то в странное русло утекло всё (хотя Торв и Рид всё ещё классные). Ну и сабжу отчётливо не хватает более лампового саппорт каста, не запоминаются остальные и нет ощущения команды.

 

А ты до конца досмотрел?

Из второго плана Ноэлин, Линдси, Джофф, Эвелин весьма запоминаются.

 

Да, Дейл и Хелен ко второму сезону сдали. Думаю, не совсем решили все непонятки между собой. Хочу, чтобы Анна играла маму Сэма в "Вампир Лестат". Она, конечно, молода для этого, но вампиры могут выглядеть моложе :D они даже похожи в блонде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты до конца досмотрел?

Да.

вампиры могут выглядеть моложе

Ну это норма как раз в вампирских историях, когда родители почти как дети выглядят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Я надеюсь, что во 2 сезоне у всех все будет хорошо. Хотя синопсис намекает, что не очень :(

 

Ну это норма как раз в вампирских историях, когда родители почти как дети выглядят)

Я готова. Это bitchy bob :)

6551e1e0568e362f1e22a958819c850e015cd868.gif5830048a5d4f7d719505efab69367bda88f3b7bf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоураннер Майкл Лукас подтвердил, что скоро актеры приедут в Мельбурн, а съемки начнутся в начале года.

 

Кстати, Сэм читает новости про грибы в австралийской программе новостей :)

 

Я бы на его месте записала аудиокнигу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 дня все посмотрела, ух, меня захватило, хотя первая серия не оч зашла, хотела бросать. Так, сразу, эврика, эврика, у меня мысль - создатели рифмуют Хелен и принцессу Ди, Диану так часто муссируют здесь. Принцесса-революционерка, которая навела шороху в благочинном королевском болоте (Хелен тоже принцесса на устаревшем ТВ). Кстати, Диана намеренно на камеру пожала руку больному СПИДом, например.

 

И кстати похоже на "Утреннее шоу" - разные фокусы проблемы и тонкие грани во многом: от всяких измов до детско-родительских отношений. Действительно претензии Кей видятся несколько натянутыми и родителей ее понимаешь, она пытается всю ответственность спихнуть на них.

 

Больше всего мне нравятся Ноэллин и Роб. Да, Роб консерватор и подвержен всяким измам, но он задумывается над этим, а это уже прогресс и похвально. Бытовая предвзятость конечно у него есть, а особенно у его родственников, вот это "ты так хорошо говоришь на НАШЕМ языке", буквально на днях слышала рассказ о таком же комплименте, сделанном в реале (человек понял, что говорилось не со зла, а с хорошими намерениями). Это наблюдательно и тонко, и такого в сериале много.

 

Плюс конечно, фокус на этике работы журналиста и новостей отлично отработан. Вот сразу задаешься этим вопросом, что для них любая трагедия - источник кипиша, рейтингов, а не преследование каких-то благородных целей. С этой тз я вижу финал 2 сезона как некую метафору союза новостей и сплетен, желтухи.

 

Еще мне нравится как показывают зарождающуюся химию, ее прям осязаемо ощущаешь, Тим и Дэйл, Хелен и Чарльз, это было очевидно. И в сериале прям чувствуется, что он австралийский, не знаю за счет чего. А еще атмосфера 80-х: нет мобильников, инета, дисковые телефоны, взбитые прически, плечики, молоденькая Кайли Миноуг, это так мило.

 

Второплановики отличные, Линдси главный злодей, но актер харизматичный и его уже не так ненавидишь, еще мне нравится Деннис, Джинн классная, Джефф с женой, Тим, который накруживал возле Дейла весь 1 сезон, что аж раздражал своей настырностью, а Роб какой джентльмен, с кассетой бежал, честь защищал, в турне отпускал. Жду 3 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравятся Ноэллин и Роб. Да, Роб консерватор и подвержен всяким измам, но он задумывается над этим, а это уже прогресс и похвально. Бытовая предвзятость конечно у него есть, а особенно у его родственников, вот это "ты так хорошо говоришь на НАШЕМ языке", буквально на днях слышала рассказ о таком же комплименте, сделанном в реале (человек понял, что говорилось не со зла, а с хорошими намерениями). Это наблюдательно и тонко, и такого в сериале много.

Роб, может, не плохой, но он все равно расист и гомофоб. Он же сказал, что с Джерри даже за один стол не сядет после новостей. Т.е. вроде он такой приятный малый, простой, ухаживать умеет, зато он даже не догоняет, что из-за таких, как он, жизнь таких, как Джерри, Дейл, Тим и прочих становится ужасной.

 

 

Плюс конечно, фокус на этике работы журналиста и новостей отлично отработан. Вот сразу задаешься этим вопросом, что для них любая трагедия - источник кипиша, рейтингов, а не преследование каких-то благородных целей. С этой тз я вижу финал 2 сезона как некую метафору союза новостей и сплетен, желтухи.

Для финал больше про то, что некоторые включили режим выживания по полной. Интересно, что будет в 3 сезоне, учитывая, что по синопсису мы знаем, что в центре будет прямая конкуренция Хелен и Дейла.

 

Кстати, шоураннер в интервью сказал, что отношения Хелен и Дейла всегда будут в центре сюжета (история в его голове начиналась как раз с героя Дейла). Посмотрим, куда это заведет.

 

А еще атмосфера 80-х: нет мобильников, инета, дисковые телефоны, взбитые прически, плечики, молоденькая Кайли Миноуг, это так мило.

Сделано с любовью и вниманием :roll: Майкл Лукас давно вынашивал эту идею.

 

Второплановики отличные, Линдси главный злодей, но актер харизматичный и его уже не так ненавидишь, еще мне нравится Деннис, Джинн классная, Джефф с женой, Тим, который накруживал возле Дейла весь 1 сезон, что аж раздражал своей настырностью, а Роб какой джентльмен, с кассетой бежал, честь защищал, в турне отпускал. Жду 3 сезон.

Линдси, как и Джефф, продукты своего времени. Показывают супер-токсичную атмосферу, которая была если не везде, но казалась более обычным делом, как сейчас.

 

Ну и снова мои проблемные любимки (это прям динамика отношений Хелен и Дейла в 3 картинках :D)

177f1f66c233524cfe46bd95fc16d025def3191c.pnj8fecd9e8e67f103fef05c2d69a2885f9a74563c6.pnj

c01de9c70f7f8b68c3306e3b6c29988170b29f07.pnj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна по поводу Роба, он гомофоб, но не расист, он просто не понимает тонкости. Уже то, как он запарился по этому вопросу (рассказывал про игрока сестре Ноэллин) говорит, что он не хочет себя таким видеть, ему стыдно за какие-то высказывания. Это показывает, что в целом нет у него предубеждений. Есть какие-то традиционные установки (200 лет и т.д.), которые всем трудно пересмотреть. Надеюсь, он будет расти над собой дальше. Кстати, вот эти его сомнения и метания это тоже очень хорошо ухвачено, я прям тоже это в реале наблюдала не раз.

 

Ну а насчет гомофоба, так это 1989 год, плюс среда такая кондовая, консервативная, он же футболист бывший. Если б он еще и тут был лоялен это было бы чересчур нереалистично.

 

Фотки классные)) Хелен мне тоже нравится, но вот

 

 

почему она бросила Дейла, я не совсем поняла

 

 

И не такая уж она мегера невыносимая, просто хочет свободу творчества и самостоятельности, не принимает "контроль стариков". Ну волевая, конечно, властная. Забавно, как Чарли это сначала критиковал, а потом сам поддался)) С другой стороны то, что она смогла понять Дейла и принять его это показывает ее широту взглядов и готовность идти на уступки, так скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна по поводу Роба, он гомофоб, но не расист, он просто не понимает тонкости

По-моему, он что-то про коренное население не очень приятное говорил (я пересмотрю позже 2 сезон). Кстати, вот в Австралии буквально в октябре было опять голосование за право голоса коренному населению, опять провалилось. В Австралии очень много таких... консерваторов...

 

Ну а насчет гомофоба, так это 1989 год, плюс среда такая кондовая, консервативная, он же футболист бывший. Если б он еще и тут был лоялен это было бы чересчур нереалистично.

Люди всегда были разными :)

 

Хелен мне тоже нравится, но вот

 

 

почему она бросила Дейла, я не совсем поняла

 

Испугалась чего-то, не совсем очевидно, чего. Может, в принципе не хочет замуж (см. серию в гостях у Джерри), может, испугалась, что ему прикрытие нужно.

 

Интересно, что она к

Чарли побежала сразу после того, как Дейл ей впервые помочь советом отказался. Так то он всегда старался сгладить ее некоторые косяки, помогал найти выход из сложной ситуации.

Хелен психанула и побежала к Чарли. Это было недолго, вот страдает теперь.

 

 

Я ее отчасти понимаю. Именно в плане сексуальной химии, она почему-то мощнее у Дейла с мужчинами. Может, потому что ему любопытно. Но я верю, он любит Хелен, просто не альфа-самец, другой темперамент.

 

В общем, я - тим-Дейл, надеюсь, 3 сезон для него пройдет с лучшими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую Роб мне понравиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, он что-то про коренное население не очень приятное говорил (я пересмотрю позже 2 сезон). Кстати, вот в Австралии буквально в октябре было опять голосование за право голоса коренному населению, опять провалилось. В Австралии очень много таких... консерваторов...

 

Может в начале говорил, но потом явно хотел подчеркнуть, что он не расист, хотя замечание Ноэлин про карьеру так не понял (что коренной житель на ферме, а он на тв, хотя Роб тоже не хотел особой карьеры). Ну его сомнения же показательны кмк. Персонаж явно развивается и в симпатичную мне сторону. Сначала устроил сцену Ноэлин, что она собралась с Хелен в США, потом пересмотрел свое решение. Ну молодец же))

 

Может щас бы Роб оказался в числе тех, кто голосует за.

 

Я в команде Роба и Ноэллин, Дейл и Хелен мне оба нравятся одинаково, ну может Дейл побольше, пч у него нет таких загонов, но он немного слишком правильный, ведомый, сорри))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмма Фриман уже получила награду от Австралийской гильдии режиссеров на 2 сезон.

 

 

Best Direction in a TV or SVOD Drama Series Episode

Emma Freeman – The Newsreader: Season 2: Episode 5

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал лидирует в номинациях на Aacta в этом году. 15 номинаций, включая Лучший драматический сериал, Лучшая мужская роль первого плана, лучшая женская роль первого плана.

20231209_100805.thumb.jpg.b057d1d841918d4369fd4479b15f2825.jpg

IMG_20231209_101639_062.thumb.jpg.3fa3dc9d9a706825186d941d2206ac58.jpg

IMG_20231209_101638_313.thumb.jpg.60c4473f811d170d8fb2e2c9c596a9d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...