Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэри и Макс (Mary & Max)

Рекомендуемые сообщения

sm_952761.jpg

Мэри и Макс / Mary & Max

История отношений 8-летней девочки Мэри Динкль, которая скучает в пригороде далекого австралийского Мельбурна, и Макса Хоровица, 44-летнего одинокого еврея, неврастеничного жителя шумного нью-йоркского хаоса. Разделенные 20-летней разницей в возрасте и двумя континентами, Мэри и Макс проносят свою необычную дружбу через годы.

Год 2009

Страна Австралия flag-25.gif

Режиссер и сценарист Адам Бенжамин Эллиот

Оператор Джералд Томпсон

Композитор Дэйл Корнелиус

Жанр мультфильм

Премьера (мир) 15 января 2009 («Сандэнс»)

Премьера (РФ) 3 декабря 2009, «Русский репортаж»

Время 80 мин

Роли озвучивали

Тони Коллетт

Филип Сеймур Хоффман

Эрик Бана

14427.jpg 7225.jpg 11215.jpg

Отзывы после просмотра

kinopoisk.ru-Mary-and-Max-1080328.jpg.3f31456868a6d9a15b0c938463374f36.jpg

kinopoisk.ru-Mary-and-Max-1080319.jpg.837eb371a83e57beaa0cf67c8affa6a6.jpg

kinopoisk.ru-Mary-and-Max-1080329.jpg.64c4c1964f3e07f87b8959e27fbd8b4d.jpg

kinopoisk.ru-Mary-and-Max-1080325.jpg.8b229b06b1ffaf749bdb5378387fb438.jpg

Изменено 28.01.2010 04:07 пользователем Cherry Darling

Читаю синопсис, интересный вроде как, но вместо слова дружбы надо вставить любовь. Не важно, фильм хочется посмотреть из-за актёрского состава

Что-то тут не чисто... Восьмилетняя девочка. Сорокачетырёхлетний еврей. А разница в возрасте двадцать лет.-)

Сюжет хороший, особенно для мультфильма. Ещё бы хоть парочку кадров увидеть-). Очень заинтересован.

ЗЫ: Коллет, Хоффман... Жаль что не фильм.

Кадров нет, одни обоины. С таким составом получился бы неплохой фильм, но я и мульту рада. И по-моему на Сандэнсе мультфильмы представляют не так уж и часто. Правда? ))

И по-моему на Сандэнсе мультфильмы представляют не так уж и часто. Правда? ))

О, даже так-)? Тогда ещё интереснее.

ЗЫ: А что всё-таки с возрастами героев?

ЗЫ: А что всё-таки с возрастами героев?
С возрастом все в порядке, это в мультике будут показаны 20 лет дальнейшей жизни Мэри и Макса. Так я поняла исходя из инглиш синопсиса.

Этот режиссёр в 2004 году получил Оскар за короткометражный мультфильм.

Собственно, и сюжет, и актёры хороши - будь это фильмом, я бы может быть заинтересовался, а так... Врядли.

Посмотрела сегодня мультик этого режиссера, который несколько лет тому назад брал Оскар. Нужно заметить, зрелище из ряда вон (не в техническом плане, естественно). Как не пытаешься сочувствовать главному герою, у него все настолько плохо, что уже ближе к концу начинаешь ловить себя на мысли, что весь "Харви Крампет" - это хорошо замаскированный стёб над жизнью в целом. Для своего "детского" жанра достаточно оригинально, проще говоря.

И хотя мне трудно представить, как можно было бы перетерпеть "Харви", будь он полным метром (а причин для проведения параллелей с "Мэри и Максом", уверена, будет предостаточно), все равно с нетерпением жду новый мультфильм Эллиотта. История в основе замечательная, из такого материала просто обязано было выйти что-то нетривиальное. Ну и премьера в рамках Сандэнса говорит сама за себя )

Мульт с немножко не стандартным сюжетом. В принципе заинтерисовал. Жаль что это только мульт, думаю если был бы фильм, было бы гораздо лучше. С таким сюжетом можно отличную драму слепить

Мультфильм в первую очередь интересен из-за режиссера. Помню, в 2004 году он получил " Оскар" за лучший короткометражный мультфильм. Синопсис довольно не плохой, картинка думаю, тоже плохой не должна быть. Постараюсь быть в курсе всех событий, которые косаются этого мультфильма.

Нетравиальные сюжеты сейчас это редкость потому этот мультик на ровне с пиксаровскими новинками обязателен к просмотрк, притом что его озвучивает мой любимый актер Ф.С.Хоффман.

Проект интересен прежде всего из-за режиссера и неплохой озвучкой, а все остальное мимо. Может, и посмотрю мульт.

Мульт меня сразил. Первое впечатление - что это за уродцы? А потом просто забываешь, что это мультик, а не кино, и видишь интересную, трогательную, грустную, местами и смешную историю о дружбе таких разных, но и похожих людей. И очень правильно, что это мультфильм, а не кино. На мой взгляд, кино было бы скучным.

Мультик могу смело рекоменднуть смотреть всем, пока его еще катают в кинотеатрах (как обычно все хорошее - катают очень тихо и без помпы). Не пожалеете.:) Просто убойно. Развернутое мнение напишу потом.

Адовая пластилиновая чернуха.

Юмор также присутствует. (с)

Адовая пластилиновая чернуха.

Юмор также присутствует. (с)

:lol:

Харви Крампет - вот где настоящая чернуха... МиМ даже не снилось, по-моему.

Харви Крампет - вот где настоящая чернуха... МиМ даже не снилось, по-моему.

Харви слишком уж мрачен, тут хоть позитив изредка проскакивает. И музыка отличная, кстати.

btw, фильм основан на реальных событиях? :frown:

Харви слишком уж мрачен, тут хоть позитив изредка проскакивает. И музыка отличная, кстати.

btw, фильм основан на реальных событиях? :frown:

Да-да, так о том и речь)) После МиМ у меня было все оке с уровнем депрессии, даж смеялась не раз, а вот после Харвета захотелось что-нить принять. И не раз. :unsure: Все-таки чернуха не должна быть совсем уж депрессивной, имхо. В МиМ всего в самый раз.

Думаю, история была в том, что девочка переписывалась с каким-то мужиком на протяжении многих лет. То есть взята просто сюжетная линия: уж вряд ли они были такие, каких их показывают в фильме. )

Мне понравился мультик. Во время просмотра мне было очень жалко рыбок. Сколько их там смыли в унитаз? :) Ну и конечно же 44-летний еврей- мне его было жальче всех. Всё-таки такие люди, как он, на самом деле существуют. Не в силах установить связь с человеческим социумом, они ведут затворнический образ жизни. Максу очень повезло, что с ним стала переписываться Мэри, иначе он бы вообще прожил во мраке всю свою жизнь.

В общем, хороший пластилиновый мультик, меня он задел за живое.

Изменено 28.01.2010 18:41 пользователем Hellsing666

Оригинальный,качественный мультфильм!История про два одиночества чуждых обществу.Мульт с умным,грустным юмором.Про взрослых и для взрослых.

Чудный мульт. Лучший в 2009 (не считая Мистера Фокса, конечно)

Местами трогательно, местами смешно, местами серьезно - и очень красиво:)

И еще там шикарные второплановики: спивающаяся мать Мэри, ее непутевый отец, смешной жених Дэмиан - классно прописаны и розыграны

Отсмотрено.

Отличный австралийский арт-хаусный мульт. Мрачноватый, но жизненный, с огромным количеством интересных заметок, да еще и стилистически исполненный по-своему приятно.

Надо бы и Харви Крампета посмотреть в дальнейшем.

8 из 10

Хмурая, угрюмая стилистика первоначально не особо располагала к просмотру, выглядя непривычно. Но уже после нескольких эпизодов мультфильма «мрачная» манера стала казаться оригинальной, придающей смысл и, видимо, основную «фишку» этому проекту. Почетная ирония, определенный абсурд, жизненность и моментами колкий юмор придал этому мультфильму увлекательность, а основа на реальных событиях любопытство. Понравилась музыка и озвучка Филипа Сеймура Хоффмана, в остальном достаточно запоминающаяся работа, познакомившая меня с весьма интересным режиссером.

Надо бы тоже в дальнейшем ознакомиться и с «Харви Крампет’ом».

После первого просмотра остались очень хорошие впечатления. Села просматривать во второй раз - и они разом улетучились, мульт показался скучным, пошлым...

Смотреть, но только один раз!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...