Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Старый фильм про мумию

Рекомендуемые сообщения

Смотрел на видеокассете в 1992 году. Наклейка на видеокассете гласила, что фильм называется "Мумия оживает". Но что-то ввод такого названия в поиск не помог. Равно как и ввод слова "Мумия".

Сюжет: главные персонажи вскрыли какую-то гробницу. Там их еще бабка предупреждала, что не вскрывайте, хреново все кончится.

Потом оттуда вылезла мумия и ходила весь фильм убивала всех. Если я не путаю - действие происходило в городе ночью. Внешний облик мумии тогда в 1992 меня поразил - поскольку мои представления о мумиях тогда ограничивались образом из заставки мультсериала "Утиные истории" (вся в белых бинтах, быстро бежит - ну вы помните), то в этом фильме образ мумии был прямо противоположен - черное тело, все полуразложившееся, без бинтов, передвигается медленно.

На протяжении всего фильма мумия убивала героев фильма по одному. Под конец персонажей осталось вроде двое - парень с девушкой, они убегали от мумии по городу, потом они заманили ее в какое-то помещение и устроили взрыв.

Последние кадры - парень с девкой довольные уходят, помещение горит, и тут из огня вылезает рука мумии. И идут титры. То есть мумия эта в итоге от взрыва не пострадала, осталась целой и невридимой.

Похоже на этот фильм. Посмотри
, для проверки.

Очень похоже, что он и есть, спасибо

Посмотрел трейлер, точно он. Совершенно четко вспомнил сцену с вылезающими из песка мумиями

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...