Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: Sands of Time)

Как вы оцениваете этот фильм?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично!
    • Хорошо
    • Нормально, но ждал большего
    • Так себе, слабо
    • Плохо, полное разочарование
    • Ужасно!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Просто проводятся некоторые сравнения, которые мне видятся неуместными. Прозрачнее Аватара я ни одного фильма не видела - даже в экранизациях известных вещей не всегда знаешь чего ждать. Многие фильмы читаются, но так, как Аватар, не читается ни один, даже ПП. Как бы Денису не хотелось доказать обратное (у него "любовь" к Джиллу, я давно это заметила :)))))

А Денис то здесь при чём? Это как раз вы нам доказываете, что прозрачно, а что не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, но об этом уже постили

 

Кстати я даже намёка на продолжение не заметил :(

 

А кому оно простите нужно? Разве сняли второго Ван Хельсинга, когда первая часть едва окупила бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому оно простите нужно? Разве сняли второго Ван Хельсинга, когда первая часть едва окупила бюджет?

 

Да и там сиквел тоже нужен

 

А так - да, чую его не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я бы не отказался от продолжения!

 

Ну, а что там? В два раза больше паркура, и ровно в столько-же раз меньше смысла?

 

А кому оно простите нужно? Разве сняли второго Ван Хельсинга, когда первая часть едва окупила бюджет?

 

Да уж, не на то рассчитывали создатели. Зато Джилленхол остался доволен - подкачался, узнал некоторые "финты", да и ведет более здоровый и активный образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что там? В два раза больше паркура, и ровно в столько-же раз меньше смысла?

 

Но зато эффектно и весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и там сиквел тоже нужен

 

А так - да, чую его не будет :)

 

Нужен он только совсем уж фанам ибо сказать что то новое в нем вряд ли удастся, а рисковать деньгами не каждый продюсер захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому оно простите нужно? Разве сняли второго Ван Хельсинга, когда первая часть едва окупила бюджет?

 

 

Многие фильмы не компенстровали бюджет, но тем не менее по некоторым делали продолжение или перезапускали франшизу.

Я хочу продолжения!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато эффектно и весело!

 

Зрителям - то весело. Не спорю. А вот продюсерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен он только совсем уж фанам ибо сказать что то новое в нем вряд ли удастся, а рисковать деньгами не каждый продюсер захочет.

 

Согласна. Но я хотела бы новую историю. Пусть отличную от игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи-энд, он и в Африке хэппи-энд. :)

Кстати

 

Если уж на то пошло, что вернулись они во времени, то почему они попали именно в момент, когда город был уже взят, и люди погибли?

Мне кажется, следовало вернуться к тому месту, когда коварный дядюшка только-только подталкивал братьев, на штурм города.

Разоблачив предателя в самом начале, избежали бы никому не нужных жертв.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрителям - то весело. Не спорю. А вот продюсерам...

 

Значит надеемся на успех фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати

 

Если уж на то пошло, что вернулись они во времени, то почему они попали именно в момент, когда город был уже взят, и люди погибли?

Мне кажется, следовало вернуться к тому месту, когда коварный дядюшка только-только подталкивал братьев, на штурм города.

Разоблачив предателя в самом начале, избежали бы никому не нужных жертв.

 

 

Он вообще случайно выбрал этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати

 

Если уж на то пошло, что вернулись они во времени, то почему они попали именно в момент, когда город был уже взят, и люди погибли?

Мне кажется, следовало вернуться к тому месту, когда коварный дядюшка только-только подталкивал братьев, на штурм города.

Разоблачив предателя в самом начале, избежали бы никому не нужных жертв.

 

 

Эм...

 

 

Он вроде случайно закрыл кинжал, именно в тот момент, когда пески прокручивали время, и выпал - уже захваченный дворец, и Прынц, уже нашедший ножик. А дальше, все по стандартной схеме хэппи-энда.

 

 

Значит надеемся на успех фильма :)

 

Ну, пока что сборы - не обнадеживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игру не играла. Наверное для меня это было большим плюсом. Поэтому шла со спокойной душей. Я понимаю, что любителям игры не понравилось, что из культовой игры сделали детский фильмец. Ну в самом деле - смотрим на производителя, правильно - Дисней, у них ничего более драматичнее Короля льва и экшеневое Пиратов отродясь не было. Вот они и предоставили зрителю красивую сказку (начало, так просто Аладдин).

То, что сюжет банален - ну это опять же Дисней, со своим хеппи-эндами (только песни всеобщей в конце не было). А Пираты в плане сюжета тоже не далеко ушли - тоже весь фильм за медальоном гонялись. Диалоги рассчитаны на то, чтобы дети их поняли, не толкать же злодею монолог про Хаос ;) Побор актеров - отличный, трюки захватывающие, юморок присутствует, намного лучше, чем в Трансформерах, атмосфера востока, экшен - все вполне соответствует для проходного летнего блокбастера. А культовых экшенов не так уж и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игру не играла. Наверное для меня это было большим плюсом. Поэтому шла со спокойной душей. Я понимаю, что любителям игры не понравилось, что из культовой игры сделали детский фильмец. Ну в самом деле - смотрим на производителя, правильно - Дисней, у них ничего более драматичнее Короля льва и экшеневое Пиратов отродясь не было. Вот они и предоставили зрителю красивую сказку (начало, так просто Аладдин).

То, что сюжет банален - ну это опять же Дисней, со своим хеппи-эндами (только песни всеобщей в конце не было). А Пираты в плане сюжета тоже не далеко ушли - тоже весь фильм за медальоном гонялись. Диалоги рассчитаны на то, чтобы дети их поняли, не толкать же злодею монолог про Хаос ;) Побор актеров - отличный, трюки захватывающие, юморок присутствует, намного лучше, чем в Трансформерах, атмосфера востока, экшен - все вполне соответствует для проходного летнего блокбастера. А культовых экшенов не так уж и много

 

Дак сюжет то банален не из-за концовки. Просто нам изначально дают понять, что тут куча штампов, и плагиата. Разве что эффектно снято, и красиво подано. В целом вкус-с-сно, но на раз, попробовал, прожевал, почти выплюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был всего лишь вопрос времени, создание франшизы про султанов, верблюдов, пустыни и ятаганы. Особо Брукхаймер так дальновидно и умно, а главное достойно (по крайней мере в первой части) возродивший уже казалось давно забытую пиратскую тему в кино. Товарищ Джерри знает как делать деньги и вроде знал кого звать чтоб делать крепкое, качественное, жанровое кино, так что это был лишь вопрос времени.

Но увы факир(Брукхаймер) был излишне усерден и второй раз виртуозный фокус обернулся всего лишь очередным, хоть и дорогим и прекрасно обставленым появлением кролика из шляпы.

Масса вопросов к постановке. Нет не к сценарию, там диалогам и прочее, тут требовать чего то запредельного трудно. Темп повествования, я назвал бы его "мельтишением", события так быстро скачут что перед глазами временами напоминают нашего "Волкодава", а? да проехали, дальше, быстрее. Нет ладно бы это все буйство держало за горло или хотя бы достовляло и заставляло, но нет так что-то на краю "интересно". Потом паркур, я как бы не спец, не поклонник, об игре знаю, но не более, но, что это было? Видно что потрачены деньги, наняты люди, работают каскадеры, но снято это все с таких ракурсов что не вызывает никаких эмоций, даже их зачатков. Ну прыг, ну скок, ну ладно. Режиссер абсолютно не умеет вытаскивать вкусности из моментов, как это делает к примеру Снайдер со своим треклятым слоу-мо, в итоге от крапотливой и прекрасной, я уверен, работы визуально остаются какие-то серые крохи. Мимо. Потом эпичность, ну я не знаю надо было перед съемками штурма хотя бы "Властелин колец" посмотреть для начала, что-то там на что-то вроде бежит, кричит, железом бряцает, но масштаб на экране выходит какой-то сериальный, хоть и дорогой, нет армии идущей на штурм, есть что-то куда-то идущее, все. Вообще лично мое мнение Брукхаймер крепко лоханулся с выбором постановщика, ну не тянет дядька масштаб, экшен и драйв. Опять эта камера полутрясущаяся, загубившая большую часть из немалых баталий. Хотя надо отдать должное снято кино конечно по возможности красиво и дорого.

Тут бы и закопать, но... Во-первых Джиленхол, это конечно не Депп-Воробей, но образ ему пришелся к лицу, вот только в отличие от Джонни все же "играющего", Джек видно что просто "играется", ну да на общем фоне сойдет.

Во-вторых Молино, это что-то с чем-то. Фильм стоит посмотреть только из-за его рассуждений о налогах, я валялся. Небольшая роль, но как он смог ее развернуть и украсить ей фильм. Рэспект и уважуха(кстати если уж сравнивать с ПКМ, то ПП не хватает колоритных персонажей как воздуха, Джиленхол не в счет потому как просто хорошо, даже не очень).

Ну и третье это ассасины. Когда я уже совсем заскучал, появились. Вах получиличь персонажики, змеи, тряпки, а как скакали на конях, ухх, правда тут легко можно вспомнить девять черных всадников:) но все равно сильно, и по мне вместе с Молино это единственные находки фильма которые удалось то ли не похоронить, то ли извлеч режиссеру.

Ну вроде и все, одноразово, по мне без шансов на будущее, слишком слабо.

P.S. Вообще блокбастеры в этом году не очень, что ЖЧ2, что Робин, что это, одноразово и с массой огрехов. Ждем "Начало" Нолана.

P.P.S. ПОказали трейлер "Ученика чародея", фраза Молино просто шикарная. "Борьба добра со злом чушь. Главное-это власть и контроль" и опять же роскошный Молино появляется. Может там чего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сюжет то банален не из-за концовки. Просто нам изначально дают понять, что тут куча штампов, и плагиата. Разве что эффектно снято, и красиво подано. В целом вкус-с-сно, но на раз, попробовал, прожевал, почти выплюнул.

 

У всех брукхаймеровских проектов не ахти как со сценариями. Про Пиратов уже говорила, а в 3 части они сами себя уже запутали; Сокровище нации отличается тем, что туда напихали много исторических фактов (довольно спорных). Просто в данном случае они все действие переносят на Восток, про который не так уж и много фильмов было (приключенческих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех брукхаймеровских проектов не ахти как со сценариями. Про Пиратов уже говорила, а в 3 части они сами себя уже запутали; Сокровище нации отличается тем, что туда напихали много исторических фактов (довольно спорных). Просто в данном случае они все действие переносят на Восток, про который не так уж и много фильмов было (приключенческих)

 

И всё-же такие фильмы были. И "Принц" чем-то новым, кроме коротких скачков во времени - не отличается. Да и то позаимствовали с игры. А что уж говорить про паркур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати

 

Если уж на то пошло, что вернулись они во времени, то почему они попали именно в момент, когда город был уже взят, и люди погибли?

Мне кажется, следовало вернуться к тому месту, когда коварный дядюшка только-только подталкивал братьев, на штурм города.

Разоблачив предателя в самом начале, избежали бы никому не нужных жертв.

 

 

Тогда это был-бы не совсем хэппи-енд,

в город бы они не вошли, и принц не встретился бы с Таминой.. И уж тем более не женился..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых Джиленхол, это конечно не Депп-Воробей

Вообще-то функцию Воробья тут выполнял Молина.

Повторяю для чукчей - язык уже отсох.

А Дастан не соотносится с персонажем Деппа ни на грамм. С персонажем Блума - может быть.

 

В целом вкус-с-сно, но на раз, попробовал, прожевал, почти выплюнул.

Факт. Фильмов НЕ на раз вообще в мировом кинематографе по пальцам посчитать можно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт. Фильмов НЕ на раз вообще в мировом кинематографе по пальцам посчитать можно :)))

 

Ну вот :) Но такие всё-же есть, и "Принц" к таким не относится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то функцию Воробья тут выполнял Молина.
Для функций Ворбья у Молино слишком маленькая роль и влияние на развитие сюжета.

Повторяю для чукчей - язык уже отсох.
О ну надо же. Не устали, ну мы просим, просветите.

А Дастан не соотносится с персонажем Деппа ни на грамм. С персонажем Блума - может быть.
Я их соотношу как главных героев фильмов. И притензия была не в том что Воробей колоритней Достана( мне еще там имя понравилось Таз или Тас:rolleyes:), а что Джиленхол без особого напряга типа играет типа принца, тогда как Депп действительно создает и живет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Молино слишком маленькая роль и влияние на развитие сюжета.

 

Ну хотя бы развлекал и то плюс за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус филмьа в том, что не все геймеры его поймут. а для незнакомых с игрой - киношка придётся по душе

 

С игрой знакома полностью, а фильм всё равно произвёл должное впечатление, не плох. Так что не соглашусь с вашим утверждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы развлекал и то плюс за это!
Это да, без всяких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...