Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выскочка (Election)

Рекомендуемые сообщения

Выскочка / Election

JMSGneq9Sl.jpg

«Reading, Writing, Revenge.»

Награды

Настоящая война развернулась между самой активной и нахальной ученицей школы «Харвер Хай» Трэйси Флик и ее учителем Джимом МакАллистером. Выскочка Трэйси хочет во что бы то ни стало быть избранной президентом школьного совета, а мистер МакАлистер, зная вероломный и склочный характер Флик, готов пойти на все, чтобы этого не случилось. К сожалению, мистер МакАллистер даже не представлял, с кем связался…

• США, 1999

Режиссер Александр Пэйн

Сценаристы Александр Пэйн, Джим Тейлор (по роману Тома Перротты)

Оператор Джеймс Гленнон

Композитор Рольф Кент

Жанр комедия

Бюджет $25 000 000

Мировая премьера 23 апреля 1999

Время 103 мин

В главных ролях Мэттью Бродерик и Риз Уизерспун

UB26SMH3zh.jpg Q5phmfHiZb.jpg 3UzuzUmHnU.jpg

А не пообсуждать ли нам этот фильм?

Ну смотрела я давно и помню не все, ибо сам сюжет мне не очень. Но Риз тут просто жжет! До сих удивляюсь, что многие ее узнали только после "Блондинки в законе". Оголтелая отличница удалась на славу! Впечатления от Бродерика стерлись... возможно, не настолько ярок.

Помню этот фильм. Бродерик ужасно не понравился, а роли раздражающих девиц удаются Риз на отлично. Уже только ради одного её исполнения стоит посмотреть фильм. Хотя тема малоинтересная и фильм, по большому счёту, скучен. На 4/10.

Вполне себе фильм, не заскучала. Поражаюсь молодой Риз - насколько ярко и органично она играла в молодости (на ряду с "Шоссе" и "Плезантвиллем" это еще одна ее лучшая и моя любимая роль), настолько блекло и однообразно она играет сейчас.

А в общем "Выборы" (никакая не "Выскочка", но переводу не удивлена) реальный и резкий фильм. Не лучший у Пэйна, но достойный.

Люблю этот фильм. Ни капельки не скучный, наоборот - держит в напряжении И Бродерика люблю (точнее его роль). Поначалу Джим сильно раздражает, но в финале он просто ах! И Уизерспун - одна из лучших ее ролей. Девушка играет в свое удовольствие, явно еще не думая о ролях за 20 миллионов. И даже Крис Кляйн на удивление симпатичен.

p.s. - Я и не знала, что фильм снят по книге. Хотелось бы заценить.

В очередной раз поражаюсь переводу оригинального названия фильма "Election" как "Выскочка". Интересно было бы спросить у локализаторов, как они дошли до такого решения. Уж не главная ли героиня Трэйси Флик подразумевается ими как эта самая "выскочка"? Поверьте мне, ни откуда она не выскакивала и на протяжении всей своей жизни, судя по фильму, целеустремленно шла к поставленной задаче, демонстрируя завидное упорство и трудолюбие. Не без нервных срывов и недоразумений - но разве в жизни любого человека в юности не было таких вот неприятных моментов, как у Трэйси со злосчастными плакатами или с учителем Дэйвом? Ну, с учителем, может, не у каждого и было что-то подобное, но мою мысль, я думаю, вы поняли, если посмотрели этот фильм.

Александр Пэйн в очередной раз не разочаровал меня, превратив, по сути, обычную молодежную комедию в сложную по своей сюжетной структуре драму. Конечно же, это еще не "На обочине", где Пэйн продемонстрировал совершенно потрясающее сочетание переживаний кризиса среднего возраста и тонкого юмора, но для второй полнометражной картины "Выборы" выглядят очень даже зрело и неплохо.

P.S. Чуть не забыл, Риз Уизерспун сыграла отлично, а журнал "Premiere" включил исполнение роли Трэйси Флик в список 100 величайших перформансов всех времен, что, конечно же, перебор и преувеличение, но все-таки говорит о многом.

Этот фильм в своё время кто-то из форумчан рекомендовал мне как одно из доказательств таланта нелюбимой мною Риз Уизерспун. Что же, надо признать, что мнение свое я ненамного изменил в лучшую сторону, с ролью Трэйси Флик она справилась на "отлично". Так классно передать характер героини - дорогого стоит. Особенно мне понравилась, что Риз преподнесла свой персонаж неоднозначно, в определенные моменты она даже вызывала искреннее сочувствие.

Что касается сюжета фильма, то он полон такой необычной смеси юмора, сатиры, и достаточно глубоких (для комедии) жизненных наблюдений, что фраза "поучать развлекая" подходит сюда как нельзя лучше)

В общем, хорошее такое кино)

Пэйм выдал на-гора эксцентричный симпатичный сатирикон. Уизерспун на удивление органично сыграла суку. Единственный на моей памяти случай когда она вообще органично смотрелась. Удивительная вещь: ни одного раздражающего персонажа, все интересны, все забавны. Хорошее кино. 7/10

Р.S. Правда женский каст подобрали стремный, все сплошь страшилки. Ну это так, мелочи.

Очередная и, надо заметить, довольно прикольная (именно это слово) трагикомедия Александра Пэйна, прячущая в школьных коридорах и среди порядком сексуально озабоченных центральных образов простую в сущности, но достаточно интересную историю множества мелких ошибок, приводящих к ряду больших, маленькой лжи во благо, оборачивающейся крахом личности. Героев действительно много — выбирай, симпатизируешь ты кому-то конкретно, всем сразу или все-таки никому (общего впечатления не испортит, пожалуй, и последний вариант). Использование закадрового текста от четырех разных действующих лиц по-своему оригинально, хотя, в принципе, можно было и вовсе обойтись без подобных комментариев. Юная Уизерспун (не зря она все-таки нравилась мне в детстве — умела ведь) великолепна в идеальной для себя роли стервы под маской миленькой отличницы, Клейн неплох, а вот Бродерик до остальных сильно не дотягивает. Ну да ладно.

7 из 10

Когда смотрела, ловила себя на мысли что я никому не сочувствую, никто мне не нравится, никто меня не бесит, т.е разделить главных героев на хороших или плохих у меня не получилось. Каждый из них по своему „хорошеплохой”

Такая нейтральная ирония, без лишнего морализаторства мне всегда нравилась ,поэтому – браво.

Выбрал этот фильм для просмотра из-за Риз Уизерспун, которая является одной из моих самых любимых актрис. И не разочаровался в ней - она как всегда шикарно отыграла, а ее роли когда она еще молодая мне особенно нравятся.

В остальном фильм представляет собой местами забавную, местами глупую историю школьных выборов. Мэттью Бродерик тоже неплохо смотрелся, особенно в сценах с Уизерспун. Выбрать чью-либо сторону в данном случае сложно - каждый из них местами был неправ, и при этом оба особо никакого злого умысла не имели. Но какую-то конкретную мораль лично для меня из этой истории вынести трудно.

Вообщем неплохой фильм на один просмотр с прекрасной Риз Уизерспун.

8 из 10

"Прикольная" и эксцентричная трагикомедия с номинацией на Оскар за Лучший адаптированный сценарий от Александра Пэйна.

Неплохая работа, но не лучшая у режиссера.

Замечательная молодая Риз Уизерспун, неплохой, но послабее Мэттью Бродерик.

И, в целом, разок глянуть можно.

Гениальный и любимый фильм. Жаль, что среди инди 90х затерялся. На мой взгляд намного лучше, чем более популярная "Красота по - американски".

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...