Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кейт Уинслет

Лучшие роли Кейт:  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Кейт:

    • Айрис [2001] Young Iris Murdoch
    • Вечное сияние чистого разума [2004] Clementine Kruczynski
    • Волшебная страна [2004] Sylvia Llewelyn Davies
    • Вся королевская рать [2006] Anne Stanton
    • Гамлет [1996] Ophelia
    • Джуд [1996] Sue Bridehead
    • Дорога перемен [2008] April Wheeler
    • Жизнь Дэвида Гейла [2003] Bitsey Bloom
    • Заражение [2011] Dr. Erin Mears
    • Как малые дети [2006] Sarah Pierce
    • Любовь и сигареты [2005] Tula
    • Милдред Пирс (сериал) [2011] Mildred Pierce
    • Небесные создания [1994] Juliet Hulme
    • Отпуск по обмену [2006] Iris Simpkins
    • Перо маркиза де Сада [2000] Madeleine 'Maddy' LeClerc
    • Разум и чувства [1995] Marianne Dashwood
    • Резня [2011] Nancy Cowan
    • Священный дым [1999] Ruth
    • Титаник [1997] Rose DeWitt Bukater
    • Чтец [2008] Hanna Schmitz
    • Экспресс в Марракеш [1998] Julia
    • Энигма [2001] Hester Wallace


Рекомендуемые сообщения

Кейт Уинслет впервые попробовала себя в качестве автора книги. При этом, главной целью актрисы стали не столько новые возможности для самовыражения, сколько благотворительность: проект Уинслет призван привлечь внимание к людям, страдающим аутизмом.

 

К работе над дебютной книгой, получившей название "Золотая шляпа" (The Golden Hat), актриса подключила голливудских звезд первой величины - Джорджа Клуни, Леонардо Ди Каприо, Анджелину Джоли, Пенелопу Крус и многих других. Они сфотографировались для проекта в своих любимых фетровых шляпах и ответили на вопрос:

 

Если бы вы не могли говорить, а шляпа вам помогла бы в этом, что бы вы сказали?

 

Так, Анджелина Джоли ответила:

 

Кушайте овощи.

 

Клуни признался:

 

Я сожалею о фильме "Бэтмен и Робин".

 

А Марион Котийяр видит в безмолвии великую силу:

 

Молчание - энергия; молчание что-то говорит; молчание - составная часть мира.

 

На создание книги, вышедшей на прошлой неделе, Кейт вдохновил документальный фильм 2009 года "Солнечный мальчик", в котором она выступала рассказчиком. Мама мальчика написала тогда Уинслет письмо, попросив сделать о сыне фильм, и актриса согласилась бесплатно участвовать в этом проекте. В картине рассказывается об 11-летнем мальчике Кели Дагмаре, страдающем тяжелой формой аутизма, который не может говорить. Кейт подружилась с матерью мальчика и вскоре они основали вместе благотворительный фонд The Golden Hat Foundation.

 

Названием для книги послужило стихотворение, написанное Кели. Кейт пояснила:

 

В этом стихотворении он может говорить, когда надевает волшебную золотую шляпу.

 

Все собранные деньги с продаж книги пойдут на нужды фонда.

 

Источник

 

 

На 1-м фото Джордж Клуни)) На 2-м - сама Кейт, и 3-й - это обложка книги с тем самым мальчиком.

20120416-_Kate_Winslet.jpg.ce5ff3b83ff4fd6f6ab55d2abe8d0233.jpg

20120416-_Kate_Winslet03.jpg.d29c8c43cc9fb6bf81e90b30e5cbce12.jpg

20120416-_Kate_Winslet02.jpg.66ec2e85b8588781767691d1d1053fad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кейт в своем первом сериале "Катастрофа".

 

Действительно laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейт Уинслет впервые попробовала себя в качестве автора книги.

 

На золотой стене фонда еще много "шляпников", в т.ч. Лео со своим псом Джанго.

85322342_kate20winslet2027mar122001.jpg.5e384a14b5d5cd41b1d5747c13129978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как недавно в интервью для азиатского журнала. :roll:

 

а что за интервью для азиатского журнала? не дадите ссылочку?:)

 

Кейт Уинслет впервые попробовала себя в качестве автора книги.

 

Она умничка что не осталась равнодушной и решила помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за интервью для азиатского журнала? не дадите ссылочку?:)

 

Эти прекрасные фото были как раз сделаны для китайского номера Elle (апрель 2012). Там же было интервью "Леонардо является самым особенным человеком в моей жизни" (Leonardo is the most special person in my life), которое перевели на английский язык. Ссылку могу дать в ЛС, если хотите, потому что прочитала вью на одном из иностранных форумов. Вряд ли здесь можно выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку могу дать в ЛС, если хотите, потому что прочитала вью на одном из иностранных форумов. Вряд ли здесь можно выкладывать.

 

да давайте в личку ) жду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фотографии из ELLE China

 

Ничего себе красотка какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фотографии из ELLE China

 

спасибо большое ) очень стильные фото. Кейт как всегда :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Небесные создания" и "Отпуск по обмену", ещё Гамлет, но без Кейт! На Офелию она с трудом тянет, как и Брана на роль Гамлета:) Ну и Титаник, чисто из-за неё, и не более!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с премии Cesar 2012, которого я ранее не видела

 

th_64382_3263855751777_1128738978_33348604_2085940608_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Офелию она с трудом тянет

 

а по моему очень даже тянет. И сыграла хорошо. Просто каждый видит и Гамлета и Офелию по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему очень даже тянет. И сыграла хорошо. Просто каждый видит и Гамлета и Офелию по своему.

 

а по мне так не тянет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Небесные создания" и "Отпуск по обмену", ещё Гамлет, но без Кейт! На Офелию она с трудом тянет, как и Брана на роль Гамлета:) Ну и Титаник, чисто из-за неё, и не более!
оч смешно, Кейт одна из лучший современных актрис , а у тебя 2 фильма и "не более" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так не тянет:)

 

на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч смешно, Кейт одна из лучший современных актрис , а у тебя 2 фильма и "не более" )))

 

лучшая современная актриса, мнение масс!?:) Я её просто больше нигде не помню, ну Дэвид Гейл, Чтец, а так "что то с памятью моей лажа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая современная актриса, мнение масс!?:)Я её просто больше нигде не помню, ну Дэвид Гейл, Чтец, а так "что то с памятью моей лажа".

Не только поклонников (эт вместо любезно употребленного вами слова), но и мнение критиков, профессионалов. У Кейт есть все награды, которые может получить актриса кино и телевидения, причем все за последнее время. Так что фыркать в ее адрес большая "лажа". Как и с вашей памятью, скорей всего, она только с Джудом Лоу сыграла в трех фильмах. Не сочтите за труд просмотреть фильмографию Уинслет, которая с каждым годом пополняется только хорошими картинами, а потом со знанием дела оценивать актрису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только поклонников (эт вместо любезно употребленного вами слова), но и мнение критиков, профессионалов. У Кейт есть все награды, которые может получить актриса кино и телевидения, причем все за последнее время. Так что фыркать в ее адрес большая "лажа". Как и с вашей памятью, скорей всего, она только с Джудом Лоу сыграла в трех фильмах. Не сочтите за труд просмотреть фильмографию Уинслет, которая с каждым годом пополняется только хорошими картинами, а потом со знанием дела оценивать актрису.

Ну, вот, я видел ее в 6 фильмах: Титанике, ВСЧР, Гейле, Резне, Отпуске и Чтеце. В первых пяти картинах она одинакова, и везде играет сильных поневоле девушкек/женщин. В Чтеце она другая, но тут, мне думается, просто режиссер ей попался - Долдри прекрасно актеров чувствует и многих открывает с неожиданных сторон

В принципе, играет она прекрасно, но немного смущает, что больше - одну и ту же роль

Ее Клементину все равно люблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, играет она прекрасно, но немного смущает, что больше - одну и ту же роль

 

Одну и ту же? Сериал что ли?))) Мало посмотрели мало, еще обязательно посмотрите "Небесные создания" (это нечто), "Любовь и сигареты" и "Как малые дети". Во всех трех она разная. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну и ту же? Сериал что ли?)))

Нет, ну, вы понимаете же, если знакомы с теми фильмами, что я перечислил:biggrin:

Мало посмотрели мало, еще обязательно посмотрите "Небесные создания" (это нечто), "Любовь и сигареты" и "Как малые дети". Во всех трех она разная. :roll:

Синопсис Сигарет заинтересовал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну, вы понимаете же, если знакомы с теми фильмами, что я перечислил:biggrin:

Знакома, поэтому была не согласна) Вы смотрели фильмы с 1997г по 2011г, взяли огромный диапазон и не заметили, как игра Кейт изменилась. Разумеется, во всех ролях есть что-то от самой Кейт, но героини разные, пусть все они и сильные личности. Ну это мое мнение, естественно.

 

Синопсис Сигарет заинтересовал:)

Хороший выбор, и послушаете как Кейт поет. Для актрисы у нее неплохой голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакома, поэтому была не согласна) Вы смотрели фильмы с 1997г по 2011г, взяли огромный диапазон и не заметили, как игра Кейт изменилась. Разумеется, во всех ролях есть что-то от самой Кейт, но героини разные, пусть все они и сильные личности. Ну это мое мнение, естественно.

Конечно, игра актера на протяжении лет меняется, хочет он того или нет, так как меняется и сам человек. Но в общих чертах видно, что рисунок роли у Кейт принципиально схож во всех перечисленных мною картинах

Насчет героинь - да, антураж, взаимодействие с другими героями, проблемы, поднимаемые в самих ее персонажах, все это, конечно, разнится, но темпераментами все эти женщины, на мой взгляд, одинаковы, и тем ярче, контрастней смотрится Ханна на их фоне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, я видел ее в 6 фильмах: Титанике, ВСЧР, Гейле, Резне, Отпуске и Чтеце. В первых пяти картинах она одинакова

 

Одинаковая в этих пяти фильмах :eek: более разных женщин и представить сложно. Аристократка и страстная натура Роуз, взбалмошная оторва Клементина, сдержанная и проницательная журналистка Бетси Блум, эмоционально не стабильная мамаша Нэнси и безнадежный романтик Айрис. Пять совершенно разных образов и ни один из них не напомнил предыдущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только поклонников (эт вместо любезно употребленного вами слова), но и мнение критиков, профессионалов. У Кейт есть все награды, которые может получить актриса кино и телевидения, причем все за последнее время. Так что фыркать в ее адрес большая "лажа". Как и с вашей памятью, скорей всего, она только с Джудом Лоу сыграла в трех фильмах. Не сочтите за труд просмотреть фильмографию Уинслет, которая с каждым годом пополняется только хорошими картинами, а потом со знанием дела оценивать актрису.

 

Дак я же и не спорю что Кейт-отличная актриса, я лишь сказал что мало помню фильмов с её участием! Перечислил лишь то, что понравилось мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я же и не спорю что Кейт-отличная актриса, я лишь сказал что мало помню фильмов с её участием! Перечислил лишь то, что понравилось мне!

 

Конечно не спорите, а лишь написали со знаком "?", что она одна из лучших современных актрис для каких-то масс. Я и ответила, что еще и для критиков, и предложила ознакомиться дальше с фильмами. Раз сюда заходите, значит Кейт вам интересна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...