Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших комедийных актеров всех времён по версии форума

Рекомендуемые сообщения

Обожаю Абдулова в роли Коровьева.

Один из самых любимых литературных и киношных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обожаю Абдулова в роли Коровьева.

Один из самых любимых литературных и киношных персонажей.

 

Аналогично. Вообще каст у Бортко нравится почти весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ. Не люблю Абдулова, но уж комедийных ролей у него побольше, чем три, да еще две из которых в нью-российском сегменте.

 

Как минимум:

 

Гений

Сукины дети

Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви

Самая обаятельная и привлекательная

Формула любви

Тот самый Мюнхгаузен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ. Не люблю Абдулова, но уж комедийных ролей у него побольше, чем три, да еще две из которых в нью-российском сегменте.

 

Как минимум:

 

Гений

Сукины дети

Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви

Самая обаятельная и привлекательная

Формула любви

Тот самый Мюнхгаузен

 

Довольно пограничные комедии... не особо чистяковые. По крайней мере таковыми их не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все именно комедии, как это "пограничные". "Сукины дети" разве что трагикомедия. "Гений" - криминальная комедия, "Черная роза" - фарс, сюрреализм и Абдулов именно комедийный образ. "Самая обаятельная" - производственно-романтическая комедия. "Формула любви" и "Тот самый Мюнхгаузен" сатира, но не настолько горькая, чтобы перестать быть комедией, и Абдулов, опять же, в комедийных образах - в отличие, скажем, от "Обыкновенного чуда", которое я не стала упоминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, для меня это не комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не хочу сказать, но знаешь, "Мюнхгаузену" из моих френдов, участвующих в Премии ФКП, никто не поставил 7. Одиннадцать (!) человек - оценки 10, 9, 8. И одна шестерка, догадайся, чья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не хочу сказать, но знаешь, "Мюнхгаузену" из моих френдов, участвующих в Премии ФКП, никто не поставил 7. Одиннадцать (!) человек - оценки 10, 9, 8. И одна шестерка, догадайся, чья.

 

Это ты к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все к тому, что комедии явное не твое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все к тому, что комедии явное не твое.

 

У меня в топ-50 будут комедии, которые минимум 8-ку имеют у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю не о топе. Слушай, ну видно же по оценкам. Я всегда смотрю, как оценивают фильмы френды. Никто из них не ставит такое количество не то что 5-6, но и вообще 4 объективно как минимум неплохим комедийным фильмам. Даже Шварц, который весьма строгий.

 

Дело твое, за кого голосовать и какие оценки ставить, конечно, но мне кажется, не стоит выносить вердикт соответствия фильмам, касающийся жанра, который ты очень явно не любишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю не о топе. Слушай, ну видно же по оценкам. Я всегда смотрю, как оценивают фильмы френды. Никто из них не ставит такое количество не то что 5-6, но и вообще 4 объективно как минимум неплохим комедийным фильмам. Даже Шварц, который весьма строгий.

 

Дело твое, за кого голосовать и какие оценки ставить, конечно, но мне кажется, не стоит выносить вердикт соответствия фильмам, касающийся жанра, который ты очень явно не любишь.

 

Ну для меня критерий "было смешно" не является критерием качества кина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что глянул "Самая обаятельная и привлекательная".

У Абдулова тут не комедийный перс, а чисто романтишный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо определиться - мы выбираем комков, или актёров снимавшихся в комедиях. Немного разное кмк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня критерий "было смешно" не является критерием качества кина

 

Не является, само собой. И тот же "Мюнхгаузен" это несоизмеримо больше, чем "было смешно" - поэтому ему все и ставят такие высокие оценки.

 

Это дело твое, конечно, как и что оценивать, некоторые вообще ставят единицы и двойки половине оцененных фильмов. Пойнт не в этом, а в том, что с учетом твоего негативного отношения к комедиям в целом говорить "для меня это не комедия" о явно комедийных фильмах (трагикомедия это тоже комедия все равно) с указанным на КП жанром "комедия" - не очень, как бы повежливее сказать, не очень правильно, не?

 

Только что глянул "Самая обаятельная и привлекательная".

У Абдулова тут не комедийный перс, а чисто романтишный. :)

 

Чиво?:eek: Какой он романтичный. Романтичный это Медведь из ОЧ, даже в "Чародеях", которые ты рекал, больше романтики в Иванушке. В СОиП Абдулов играет довольно козлиный образ, принца, который оказывается нифига не принцем, и показано это с горьким юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не является, само собой. И тот же "Мюнхгаузен" это несоизмеримо больше, чем "было смешно" - поэтому ему все и ставят такие высокие оценки.

 

Это дело твое, конечно, как и что оценивать, некоторые вообще ставят единицы и двойки половине оцененных фильмов. Пойнт не в этом, а в том, что с учетом твоего негативного отношения к комедиям в целом говорить "для меня это не комедия" о явно комедийных фильмах (трагикомедия это тоже комедия все равно) с указанным на КП жанром "комедия" - не очень, как бы повежливее сказать, не очень правильно, не?

 

 

Я не хочу трагикомедии включать в топ. Когда больше грустно. нежели смешно - это для меня не комедия. Поэтому допустим "Жизнь прекрасна" даже при 9-ке у меня в топе не будет (один из немногих фильмов который меня растоптал эмоционально да так. что я его вообще не пересматривал ни разу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу трагикомедии включать в топ. Когда больше грустно. нежели смешно - это для меня не комедия. Поэтому допустим "Жизнь прекрасна" даже при 9-ке у меня в топе не будет (один из немногих фильмов который меня растоптал эмоционально да так. что я его вообще не пересматривал ни разу)

 

"Не хочу включать" очень сильно не равно "не имеет права быть в топе". А я вот люблю именно трагикомедии, смех со слезами, люблю черный и злой юмор, очень люблю сатиру и именно такое будет у меня в топе, потому что это все равно один из видом комедии и имеет право там быть.

 

А вот "Жизнь прекрасна" я как раз не включу. Не выношу его, хотя вообще мне нравится итальянское кино, редко какому антивоенному фильму удавалось так меня разозлить, разве что "Мальчику в полосатой пижаме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня комедии это все-таки чисто жанровый контекст. да, черный юмор само собой. но когда хочешься повеситься в конце, извините. это уже какие-то мемы про русский менталитет уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно русский, в итальянском кино тоже много такого. И для меня именно это лучший юмор, более сложные и насыщенные эмоции, чем просто было смешно и мило.

 

И я классические рождественские комедии не люблю, их сиропность бесит :D А вот с налетом циничного юмора или грусти - окей, давайте.

 

Но это опять же вкусовщина. Единственный критерий поэтому - жанр на киносайте, какая-никакая объективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, зеленоглазка, я тебе пришлю в личку свой топ. а ты скажешь - комедьки это или нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, зачем? :D Я-то как раз за широкое трактование, если есть жанр комедия на IMDB - их можно в любом случае включать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с хоррорами и сай-фай как-то все так более понятнее. а тут слишком много пограничного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Тем интереснее и разнообразнее топ будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Тем интереснее и разнообразнее топ будет.

Смысл топа только теряется тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл топа только теряется тогда.

 

Вообще нет. Кто сказал что лучшие комедии = примитивные комедии в чистом виде? Дискриминация какая-то уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...