Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов

Вопросы  

80 проголосовавших

  1. 1. Вопросы

    • Вопрос 1. Надо ли включать фильмы, созданные при участии неевропейских стран, в топ европейского кино? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, независимо от ее положения в списке стран на imdb)
      0
    • Ответ 2. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, которая стоит первой в списке стран на imdb)
    • Ответ 3. Да (если фильм снят на европейском языке, отличном от языка неевропейской страны, принимавшей участие в создании)
    • Ответ 4. Да (если действие фильма происходит в европейской стране и фильм снят в европейской стране)
    • Ответ 5. Да (каждый спорный случай нужно рассматривать отдельно)
    • Ответ 6. Нет (полный запрет фильмов, созданных при участии неевропейских стран)
    • Вопрос 2. Какое количество фильмов должно иметь одинаковый балл в индивидуальном бюллетене участника? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 1 фильм (первый фильм получит 10 баллов, второй 9 баллов и т.д)
    • Ответ 2. 5 фильмов (первые пять фильмов получат 10 баллов, вторые пять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Ответ 3. 10 фильмов (первые десять фильмов получат 10 баллов, вторые десять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Вопрос 3. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 250
    • Ответ 2. 500


Рекомендуемые сообщения

До завершения голосования осталось 5 дней.

 

Я обещал, что больше не буду :), но обидно немного за Ричи... Все-таки у него уникальный авторский стиль. А на наградах его не особо любят, чтоб по ним пройти. Скажите мне за один фильм и я уже пойду тоже финализировать топ. А то я и из боевиков его выкинул и тут опять с американцами мажут...

 

Джентльмены - режиссер и все сценаристы - британцы, 2 из 3 продюссеров - британцы (Ричи в 3х ипостасях), один продюссер - американец. Каст преимущественно британский/ирландский с двумя американцами и двумя азиатами. Действие и съемки в Британии.

 

Согласовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отправляем с гиперссылками?

 

Да, гиперссылки на IMDB.

 

8. Указывать номинантов необходимо на русском языке с указанием оригинального названия фильма и года производства в скобках, а так же гиперссылки на страницу фильма на IMDB. Пример:

 

Лиза-лиса (Liza, a rokatunder, 2015)

 

Отправляем бюллетени Оберину

 

3. Для голосования необходимо отправить ЛС одному из организаторов темы Oberynу с пометкой "Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов". Организатор не обязан раскрывать данные о том, кто и как проголосовал. ВАЖНО: Отправляйте заполненный бюллетень только если уверены в своем выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Не рекомендуется использовать в списках для голосования европейские фильмы, снятые в копродукции с США, в первую очередь не рекомендуется упоминать фильмы совместного производства Великобритания - США, снятые на английском языке.

Только счас заметил этот пункт.

 

Мне кажется, такого пункта не может быть, потому что это чистейшее давление на голосующих. Этот пункт не относится к правилам, поэтому в старпосте такого быть не должно. Т.е. я, получается, составляю список по правилам Азериуса, а сам Азериус в это же время составялет свой список по правилам, которые отличаются от тех, что сам Азериус прописал как официальные? Ну это же чушь полнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рекомендация, а не давление. Вполне адекватная.

И правила мы коллективно составляли, это учет всех мнений просто по опроснику и голосам в теме.

Да, каждый в рамках своего бюллетеня составляет топ так, как считает нужным, никто тебе не запрещает указывать американо-британские фильмы, как и другим.

Но вообще по таким пунктам надо на этапе обсуждения высказываться.

 

Обсуждали все это уже миллион раз в теме. Внушительная часть участников против копродукции.

 

Но вообще тут что не прописывай, не угодишь никому. Поэтому остается радоваться, что это первый и последний региональный топ, по крайней мере, под моим "руководством")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рекомендация, а не давление. Вполне адекватная.

И правила мы коллективно составляли, это учет всех мнений просто по опроснику и голосам в теме.

Да, каждый в рамках своего бюллетеня составляет топ так, как считает нужным, никто тебе не запрещает указывать американо-британские фильмы, как и другим.

Но вообще по таким пунктам надо на этапе обсуждения высказываться.

 

Обсуждали все это уже миллион раз в теме. Внушительная часть участников против копродукции.

 

Но вообще тут что не прописывай, не угодишь никому. Поэтому остается радоваться, что это первый и последний региональный топ, по крайней мере, под моим "руководством")

Не может быть таких рекомендаций в правилах, ты меня слышишь? Есть правила. Этот пункт к правилам не имеет отношения. Почему я должен составлять свой пункт по твоим правилам, а ты сам для самого себя дополнительно еще правила/ограничения придумываешь? Это нормально по-твоему?

 

Я прошу убрать этот пункт. Задолбали уже эти игры с правилами - "у нас правила такие, но я сам себе лично еще дополнительно кучу правил придумал/наложил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачеркнул пункт 5, т.к. уже не важно, осталось 5 дней до голосования.

Услышь, многие люди просто не хотят выделять британо-американские фильмы, дело не в правилах. Они их европейскими не считают и в большинстве случаев имеют право на такое мнение.

Это вопросы принципов каждого отдельного голосующего.

 

В данном случае я даже пошел на то, чтобы признать легитимность БАФТы, премии, которая давно стала филиалом Оскара и по-настоящему британские фильмы редко выделяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что этот топ уже испорчен этим твоим рекоммендательным пунктом.

 

Услышь: должны быть правила, а не рекоммендации. Если кого-то не устраивают британо-американские фильмы, то это должно быть выражено в правилах! Мне лично насрать, считать их или нет, но правила должны быть четкие, мать вашу! Если вас не устраивают британо-американские фильмы, так какого хера вы их оставили в правилах? Я чтоли их там оставил? А если они правилам соответствуют, то какого хера ты рекоммендуешь их не включать? Это же уже паноптикум самый настоящий. Шизофрения натуральная. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что этот топ уже испорчен этим твоим рекомендательным пунктом.

 

Услышь: должны быть правила, а не рекомендации. Если кого-то не устраивают британо-американские фильмы, то это должно быть выражено в правилах! Мне лично насрать, считать их или нет, но правила должны быть четкие, мать вашу! Если вас не устраивают британо-американские фильмы, так какого хера вы их оставили в правилах? Я чтоли их там оставил? А если они праавилам соответствуют, то какого хера ты рекомендуешь их не включать? Это же уже паноптикум самый настоящий. Шизофрения натуральная. :wacko:

 

Речь о пункте 4, где спорные вопросы рассматриваются. 5 пункт рекомендует не кидать в тему всю копродукцию подряд, особенно американо-британскую, т.к. зачастую там присутствие второй страны номинальное.

 

Правила были сформированы в компромиссной форме. Тебе просто данный пункт не нравится.

 

Наверное нужно было разрешить указывать всё голосующим, что они считают европейским. И получили бы в ТОПе "французский" Малхолланд Драйв, т.к. он снят на деньги французские (StudioCanal) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально недружелюбная атмосфера здесь. Вообще не вижу заинтересованности в выборах. Сколько тут, человек 10?

Убери споры о легитимности того или иного и останется пару постов с рекомендациями за пол года.

 

Но лично мне просто лень, каждому вставлять ссылку, да и не умею и не хочу.

 

А так, считаю неуместным, сопоставлять европу с отечественным, мы не смотрели их, наше дальше фестивалей тоже не особо шло, просто разная идеология, коммерция и пропаганда. Не говоря об объективности восприятия, менталитете. Может как исключения - гран-при больших премий. Мы же почти всё отправляли (даже постеры 18+ к ним делали), но побед там с десяток за сто лет, а по оценкам КП - пол Гайдая в топе.

Противоречия, боитесь засилья хайпового американского, но свободно пропускаете такое же переоценённое советское.

 

Ну и личное. Всё же набросала некий ориентировочный список, скорее по своим оценкам и вижу - большинство вряд ли продублируется,. То есть, часть моих упоминаний банально пропадут. Вот вообще правило не нравится. Меня как будто вынуждают голосовать за чужое кино, зазываете оставлять своё мнение и не доверяете ему, хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустыня Тартари (1976):

https://www.kinopoisk.ru/film/15163/

 

 

 

The_Desert_of_the_Tartars-729023339-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и личное. Всё же набросала некий ориентировочный список, скорее по своим оценкам и вижу - большинство вряд ли продублируется,. То есть, часть моих упоминаний банально пропадут.

ну не факт :) у меня вот тоже много получилось просто любимых фильмов, которые вряд ли в топ попадут, но верятность совпадений не исключаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил.

 

Осталось 36 фильмов из моего лонг-листа, не вошедших в топ-50. Все must-see. Опубликовать тут под спойлером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично мне просто лень, каждому вставлять ссылку, да и не умею и не хочу.

 

Это совсем не сложно. В панели над сообщением кнопочка есть с Земным шаром. Выделив название фильма, жмете её и вставляете туда копи-паст из адресной строки браузера со страницы IMDb фильма, название которого выделили. Жмете подтверждение и готово. :)

 

Как показали предыдущие топы, совпадения вкусов бывают очень неожиданные, так что каждый голос имеет значение.

 

А так, считаю неуместным, сопоставлять европу с отечественным, мы не смотрели их, наше дальше фестивалей тоже не особо шло, просто разная идеология, коммерция и пропаганда. Не говоря об объективности восприятия, менталитете. Может как исключения - гран-при больших премий. Мы же почти всё отправляли (даже постеры 18+ к ним делали), но побед там с десяток за сто лет, а по оценкам КП - пол Гайдая в топе.

Противоречия, боитесь засилья хайпового американского, но свободно пропускаете такое же переоценённое советское.

 

Здесь да. Отечественное очень тяжело сравнивать с иностранным, тем более вне жанровых рамок, когда просто наобум. Я бы тоже не учитывал наши фильмы здесь и вывел их в отдельный топ. Хотя отдельный вроде тоже будет. Но об это уже все копья сломали на предыдущих страницах, уже проехали и даже виднеется финиш. Раз в правилах сказано вперемешку, значит будем ваять вперемешку...

 

Осталось 36 фильмов из моего лонг-листа' date=' не вошедших в топ-50. Все must-see. Опубликовать тут под спойлером?[/quote']

Да, интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно. :)
Если Аз разрешит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник сельского священника (Робер Брессон) (1950):

https://www.kinopoisk.ru/film/94546/

 

 

 

s-9bdeb2f7bb834e2e1e4b16176e65191ae4382687.jpg

 

 

=====================

 

 

Мушетт (Робер Брессон) (1967): https://www.kinopoisk.ru/film/153829/

 

 

2GMHAISRUZAYHERYLM7G62RALQ.jpg

 

 

 

 

 

 

Два лучших, на мой взгляд, фильма Робера Брессона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Приговоренный к смерти бежал, или Дух веет, где хочет"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осталось 36 фильмов из моего лонг-листа, не вошедших в топ-50. Все must-see. Опубликовать тут под спойлером?

 

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы из моего лонг-листа, не вошедшие в топ-50 (какие-то были близки, какие-то не попали бы и в топ-100):

 

 

 

  1. Страсти Жанны д'Арк (La passion de Jeanne d'Arc, 1928)
  2. Человек с киноаппаратом (1929)
  3. Счастье (1934)
  4. Великая иллюзия (La grande illusion, 1937)
  5. Дети райка (Les enfants du paradis, 1945)
  6. Красные башмачки (The Red Shoes, 1948)
  7. Добрые сердца и короны (Kind Hearts and Coronets, 1949)
  8. Орфей (Orphee, 1950)
  9. Плата за страх (Le salaire de la peur, 1953)
  10. Ночи Кабирии (Le notti di Cabiria, 1957)
     
     
  11. Мост через реку Квай (1957)
  12. Подглядывающий (Peeping Tom, 1960)
  13. Дыра (Le trou, 1960)
  14. Сладкая жизнь (La dolce vita, 1960)
  15. Битва за Алжир (La battaglia di Algeri, 1966)
  16. Маркета Лазарова (Marketa Lazarova, 1967)
  17. Восхождение (1976)
  18. Сибириада (мини-сериал, 1979)
  19. Иди и смотри (1985)
  20. Манон с источника (Manon des sources, 1986)
     
     
  21. До свидания, дети (Au revoir les enfants, 1987)
  22. Поговори с ней (Hable con ella, 2002)
  23. Догвилль (Dogville, 2003)
  24. Кровавая жатва (Haute tension, 2003)
  25. Хористы (Les Choristes, 2004)
  26. Человек на проволоке (Man on Wire, 2007)
  27. Экзамен (Exam, 2009)
  28. Выход через сувенирную лавку (Exit Through the Gift Shop, 2010)
  29. Кожа, в которой я живу (La piel que habito, 2011)
  30. В доме (Dans la maison, 2012)
     
     
  31. Корпорация «Святые моторы» (Holy Motors, 2012)
  32. Из машины (Ex Machina, 2014)
  33. Дикие мальчишки (Les garcons sauvages, 2017)
  34. Приключения Паддингтона 2 (Paddington 2, 2017)
  35. Смерть Сталина (The Death of Stalin, 2017)
  36. Прошлой ночью в Сохо (Last Night in Soho, 2021)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Не рекомендуется использовать в списках для голосования европейские фильмы' date=' снятые в копродукции с США, в первую очередь не рекомендуется упоминать фильмы совместного производства Великобритания - США, снятые на английском языке.[/quote']

Только счас заметил этот пункт.

 

Мне кажется, такого пункта не может быть, потому что это чистейшее давление на голосующих. Этот пункт не относится к правилам, поэтому в старпосте такого быть не должно. Т.е. я, получается, составляю список по правилам Азериуса, а сам Азериус в это же время составялет свой список по правилам, которые отличаются от тех, что сам Азериус прописал как официальные? Ну это же чушь полнейшая.

 

Оранж, по моей просьбе азериус включил эту рекомендацию в правила: https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=7818997#post7818997

 

Эта рекомендация от 9 апреля 2023 года.

 

Где ты был с 9 апреля по 30 октября этого года?

Почему 6,5 месяцев молчал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно не заходил в эту тему.

 

Никаких рекомендаций в правилах быть не должно. Иначе это какой-то детский сад.

 

Не может быть такого, что 1, 2, 3, 4 это правила, а 5 это уже резко рекомендация.

Изменено 01.11.2023 07:24 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не сложно. В панели над сообщением кнопочка есть с Земным шаром. Выделив название фильма, жмете её и вставляете туда копи-паст из адресной строки браузера со страницы IMDb фильма, название которого выделили. Жмете подтверждение и готово. :)

 

 

А это где? В смысле, кнопочка.

 

Дарк в какой-то теме шаблон кидал. Оставалось только сделать вставки. Было бы неплохо продублировать. :)

 

 

Я вот поддержал бы некоторые фильмы из рекомендаций Просто друга, т.к. тоже их считаю достойными топа. Но он же потом возьмет и сольется, а мне разгребай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где? В смысле, кнопочка.

 

:) Над окном, куда печатаешь сообщение (хоть личное, хоть в тему - окна примерно одинаковые). :)

 

Ну я объяснил как смог в час ночи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...