Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рикки (Ricky)

Рекомендуемые сообщения

Рикки / Ricky

406583.jpg

год 2009

страна Франция

слоган -

режиссер Франсуа Озон

сценарий Франсуа Озон

продюсер Chris Bolzli, Claudie Ossard, Vieri Razzini

оператор Жанна Лапуари

композитор Филипп Ромби

жанр комедия, драма

премьера (мир) 11 февраля 2009

время -

В главных ролях:

Сержи Лопес

Александра Лэми

Андре Вилмс

Jean-Claude Bolle-Reddat

премьера (мир) 6 февраля 2009

премьера (РФ) 11 июня 2009, «CP Classics»

О чём:

Когда Кэти, обыкновенная женщина, встречает Пако, обыкновенного мужчину, происходит нечто магическое и чудесное — любовь. Из этого союза рождается необыкновенный ребёнок — Рикки.

_______________

Что вы думаете о новом проекте Франсуа Озона? Не кажется ли вам, что режиссер уходит далеко в сторону от своего привычного эпатажа, скандальности и провокаций? Что можно внести в такой сюжет и жанр провокационного??? Мне лично очень хочется увидеть этот фильм. Тем более, Серхи Лопес в главной роли... А он способен на многое!

Отзывы посмотревших

Изменено 04.06.2009 13:13 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого союза рождается необыкновенный ребёнок — Рикки.
Озон снял фильм про супергероя?!:wow: А если серьезно, то интереса пока нет. Не являюсь большим любителем современного французского кино в общем и самого Озона в частности. Хотя вот, "8 женщин" прошли на ура. В общем, не исключаю моего просмотра данной картины. Когда-нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творчество Франсуа Озона люблю и уважаю. Каждый его фильм по-своему интересен и разноообразен, но в основном темы о женщинах.

Сей фильм я посмотреть обязан ибо хороший актёрский состав и Озон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей фильм я посмотреть обязан ибо хороший актёрский состав и Озон
Издеваешься? Из 4-х действующих лиц только Лопес популярен.

 

"8 женщин" обожаю, "Ангел" не пошел. Режиссер своеобразный, творит каждый раз что-то новое, вот и посмотрю что здесь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озон снял фильм про супергероя?!:wow: А если серьезно, то интереса пока нет. Не являюсь большим любителем современного французского кино в общем и самого Озона в частности. Хотя вот, "8 женщин" прошли на ура. В общем, не исключаю моего просмотра данной картины. Когда-нибудь...

Ну ты сказал - "супергероя"... Не думаю, что там будет маленький дитя суперменчик или бэтмененок... :lol:

 

А вообще, Озона либо любишь, либо нет. Третьего не дано... Он такой...Стервец...

Творчество Франсуа Озона люблю и уважаю. Каждый его фильм по-своему интересен и разноообразен, но в основном темы о женщинах.

Сей фильм я посмотреть обязан ибо хороший актёрский состав и Озон

 

Странно... А мне всегда казалось, что большая часть фильмов Озона отличается именно пристальным взглядом к мужчинам... из меньшинств... Тема о женщинах в его творчестве появилась не так давно... А раньше он предпочитал хулиганить...

 

Что будет в этом случае? Ребенок с какими-то там способностями... И Озон... И у меня ступор... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, с Озоном практически знакома мало, но наслышена. Учитывая, что сейчас он снимает фильмы помягче, но, не забывая о его прошлом, даже не представляю, чего ждать) Что же будет с ребенком?! =) Вообще, любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев название в списке тем подумал, что это пародия на Рокки...)) Теперь подумал, что это возможно будет пародия на настоящего Озона, снятая им же самим))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Озона появился первый тизер к фильму — смотреть Изменено 31.01.2009 21:01 пользователем Anka
изменилась ссылка на тизер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры в фильме замечательные... Милые обои с облачками... :) Мечта просто...

sm_890241.jpg sm_890236.jpg sm_890240.jpg

sm_890237.jpg sm_890238.jpg sm_890234.jpg

Черт, где подвох-то? Я уже боюсь даже...

 

Кстати, трейлер на страничке фильма улыбнул... Вот он какой Рикки, оказывается... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он какой Рикки, оказывается... :D

А какой Серхи Лопес?! Боже-боже...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой Серхи Лопес?! Боже-боже...:roll:

 

Серхи - дааа, хорош!.. А вот девушку, точнее тетеньку я нигде раньше не видела... Но.. какая-то она обычная.. совсем обычная... Посмотрим...

 

Народ уже оценки ставит.. Я тоже хочу!!! (*смайлик с нервно дергающимся глазом... от зависти... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ уже оценки ставит.. Я тоже хочу!!! (*смайлик с нервно дергающимся глазом... от зависти... )

Видела сюжет о "Рикки" из, кажется, Берлина. Дык вот, там что-то особенно хвалебных речей о новом Озоне не было... Однако ж нам, прожженным озонофилам, никакие плевки в адрес Франсуа Леопольдовича нипочем. Стройными рядами идем в мае(?) смотреть на облака, ляльку и Серхи Лопеса. И пофигу мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Кэти, обыкновенная женщина, встречает Пако, обыкновенного мужчину, происходит нечто магическое и чудесное — любовь. Из этого союза рождается необыкновенный ребёнок — Рикки.

 

Какой необычный синопсис, никогда бы не подумал что такое бывает, а тут на тебе и Фронсуа Леопольдович открыл мне глаза. Не в бровь а в глаз бьет человечище, такие сюжеты закручивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озон вроде когда-то уже творчески умер без шанса воскреснуть, причем, судя по всему, в страшных мучениях и агонии, которую никто не заметил. Но впрочем, если Рики - это будет такой ребенок, какая крыса была в Крысятнике, то хорошо, а если таким дурацким Адамом или того хуже Демианом, то лучше б оно и не воскрешалось вовсе (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озон вроде когда-то уже творчески умер без шанса воскреснуть, причем, судя по всему, в страшных мучениях и агонии, которую никто не заметил.

Простите, "мертвый" Озон снимает кино так, как некоторые живые, сколько б не упирались, не способны.(:

Вот! Кстати, хорошо, что есть Антонио... кто б еще заметил агонию главного анфан-террибля от Франции?;)

Но впрочем, если Рики - это будет такой ребенок, какая крыса была в Крысятнике, то хорошо, а если таким дурацким Адамом или того хуже Демианом, то лучше б оно и не воскрешалось вовсе (:

Да не переживай ты так, Тотон. Критики "Рикки" похоронили, не успев досмотреть до финальных титров. Значит у нас с вами есть шанс!)))

Какой необычный синопсис, никогда бы не подумал что такое бывает, а тут на тебе и Фронсуа Леопольдович открыл мне глаза. Не в бровь а в глаз бьет человечище, такие сюжеты закручивает!

Злой ты, Дениска!=) Главное не в оригинальности. Ты слыхал про президентскую программу? Главное, чтоб все рожать пошли срочно. После "Рикки". Лялька на постере, на мой взгляд, способствует приумножению энтузиазма.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, "мертвый" Озон снимает кино так, как некоторые живые, сколько б не упирались, не способны.(:

 

Некоторые живые - понятие крайне растяжимое, но он же мужчина, а за последние годы из вменяемого на экраны выдал только "8 бап" и то, потому что стильно там все, а не потому что гений блестнул, вот (:

 

Вот! Кстати, хорошо, что есть Антонио... кто б еще заметил агонию главного анфан-террибля от Франции?;)

 

Когда-то мое незамутненное сознание считало, что агонию с его Бассейном не заметил только ленивый, аннет, нравится людям (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты, Дениска!=) Главное не в оригинальности. Ты слыхал про президентскую программу? Главное, чтоб все рожать пошли срочно. После "Рикки". Лялька на постере, на мой взгляд, способствует приумножению энтузиазма.)))

 

Думаю, как бы Франсуа Лепольдович своим выхлопом не отпугнул от роддомов львиную часть энтузиастов. Знаю я таких, покажут ляльку у которой крыша протекла во время родов. Намекнут о том, что дети тоже люди и они все понимают... Кому после этого энтузиазмить захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть, это дите в конце трейлера издает такой же звук, как призраки в Проклятье! Я на самом деле уже жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я у этого Озона "8 женщин", "Бассейн". Не сильно нравится. И смотреть желания никакого. Так что мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые живые - понятие крайне растяжимое, но он же мужчина, а за последние годы из вменяемого на экраны выдал только "8 бап" и то, потому что стильно там все, а не потому что гений блестнул, вот (:

Честно, логики между "он же мужчина" и "выдал только 8" я так и не уловила... Есть какая-то, ускользающая от меня, причинно-следственная связь?

Когда-то мое незамутненное сознание считало, что агонию с его Бассейном не заметил только ленивый, аннет, нравится людям (!)

На мой, посмею предположить, не более замутненный взгляд, чем Ваш, о многоуважаемый, откровенно провальный и слабый у Озона только приснопамятный "пять хы два". Просто он залез ну ваще не в свое болото: на территорию, о которой не имеет ни малейшего приближенного к достоверности представления. Этакая экранизация со слов соседки по коммуналке. Не больше. "Бассейн" и "Время прощания" - вполне себе ничего. Да, возможно положительно оцениваемые в том числе и в силу очевидности таланта в ранних его работах, которые сделали из Озона того, кем он нам всем и памятен - провокатора и засранца-правдоруба. "Время" вообще чертовски трогательная экзистенциальная гей-драма. Ну да, чуток слащавая, чуток нарочитая... фестивально-конъюнктурная. Однако, трогательно и не пОшло.

 

Что-то подсказывает мне, что бесполезно тут защищать Франсуа. В ваших глазах "умерла так умерла" - это постулат.(: Однако ж я еще посмею понадеяться на лучшее. "Крысятник", конечно, уже не повторить. Да и лучшее, что есть у Озона - короткометражки разных лет, - тоже, но и на "Рикки" класть заранее как-то не хочется. Кажется, творчество этого француза плохо диагностируется. Особенно, если "на кофейной гуще".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я у этого Озона "8 женщин", "Бассейн". Не сильно нравится. И смотреть желания никакого. Так что мимо меня.

Ой, зря вы! Он выдумщик жуткий, этот Озон.(: Вы его хронологически поизучайте. Много любопытного себе откроете.

Ахренеть, это дите в конце трейлера издает такой же звук, как призраки в Проклятье! Я на самом деле уже жду!

O tempora, o mores! *страдальчески закатила глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, логики между "он же мужчина" и "выдал только 8" я так и не уловила... Есть какая-то, ускользающая от меня, причинно-следственная связь?

 

Ну вот тебе "8" о жизни и женской доле чего-ть новое/интересное сказали? (:

 

Что-то подсказывает мне, что бесполезно тут защищать Франсуа. В ваших глазах "умерла так умерла" - это постулат.(:

 

Ога!

 

Однако ж я еще посмею понадеяться на лучшее. "Крысятник", конечно, уже не повторить. Да и лучшее, что есть у Озона - короткометражки разных лет, - тоже, но и на "Рикки" класть заранее как-то не хочется. Кажется, творчество этого француза плохо диагностируется. Особенно, если "на кофейной гуще".;)

 

По-моему немного печально идти в кино под лозунг "надежда умирает последней", ну да и впрямь, чего заранее класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А малыш то пухленький)) заманивают потенциальных матерей в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тебе "8" о жизни и женской доле чего-ть новое/интересное сказали? (:

Не-а. Это, честно, единственный Озон, к которому я ваще-ваще равнодушна. И это при наличии 8-ми, собсна, бап! Из которых по крайней мере три мне чертовски симпатишны.

По-моему немного печально идти в кино под лозунг "надежда умирает последней", ну да и впрямь, чего заранее класть.

Печально потерять надежду и не ходить в кино вовсе. Не под каким лозунгом.

Я-то, впрочем, пойду едино из=за чистой и безграничной любви к геям-режиссерам (искл.Ван-Сэнт).:D Венец которой - Озон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Это, честно, единственный Озон, к которому я ваще-ваще равнодушна. И это при наличии 8-ми, собсна, бап! Из которых по крайней мере три мне чертовски симпатишны.

 

Вот. Вот мне оно тоже не сказало ничего интересного. Ну не Альмодовар впрямь. Ему нужно было ближе, что ле, тему подобрать, а то как будто, как ты там про пятьнадва, со слов соседки по коммуналке?

 

Печально потерять надежду и не ходить в кино вовсе. Не под каким лозунгом.

Я-то, впрочем, пойду едино из=за чистой и безграничной любви к геям-режиссерам (искл.Ван-Сэнт).:D Венец которой - Озон.

 

Уверен, Озонущка бы оценил, узнай вдруг. Венец геев-режиссеров, какая удача! ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...