Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Короли ретро

Кто из этих актеров, на ваш взгляд, - настоящий Король Ретро?  

1 517 проголосовавших

  1. 1. Кто из этих актеров, на ваш взгляд, - настоящий Король Ретро?



Рекомендуемые сообщения

Дополнение, пока список позволяет.

Филипп Нуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дополнение, пока список позволяет.

Филипп Нуаре.

 

Согласна! Достойная личность! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последние

Микки Руни

Илай Уоллах (так и напишите)

Энтони Куинн

Изменено 27.04.2009 16:31 пользователем mosienko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какой симпатичный списочек хороших и давно любимых актеров. Жаль что нет опроса, так бы выбрал:

 

Жан-Поль Бельмондо

Марио Ланза

Энтони Перкинс

Ален Делон

Пьер Ришар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какой симпатичный списочек хороших и давно любимых актеров. Жаль что нет опроса, так бы выбрал:

 

Жан-Поль Бельмондо

Марио Ланза

Энтони Перкинс

Ален Делон

Пьер Ришар

 

Надеюсь, скоро опрос появится в теме и тогда проголосуем.

 

Мурлыка, ау! Не пора ли запускать? Видишь, толпа уже жаждет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, опрос в теме. Голосуем!

 

ОПРОС МНОГОВАРИАНТНЫЙ!

 

Не скупимся на голоса, выбираем своих любимцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал Чаплина, Ришара, Бельмондо И деФенеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно было выбирать. Все великолепны!:roll: Поэтому проголосовал почти за всех...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато конечно из такого списка выбрать несколько, но из моих любимых Ретро королей - это конечно же легендарные красавцы, самые обаятельны и привлекательные :roll:, - Кларк Гейбл, Грегори Пек, Марлон Брандо, Питер О'Тул, Робер Оссейн, Джек Лемонн, Тони Кёртис, Френк Синатра, Энтони Куин, Жерар Филип, Жан Маре, Жан Габен, Ив Монтан, Марчелло Мастрояни, Пол Ньюмен, Керк Дуглас, Филипп Нуаре, Чарли Чаплин. Фух, вроде всех вспомнила :D. Не менее мною любимых Алена Делона, Шона Конерри, Клинта Иствуда, Пьера Ришара и Жана-Поля Бельмондо, не поднимается рука в ретро-легенды заносить, рановато ещё всё-таки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай, глаза разбежались и назад никак))) Какие мужчины, какие таланты...Всех люблю!!!

Мне еще Роджер Мур по душе!

Изменено 29.04.2009 10:22 пользователем Gardarika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурлыка, мой огромный респект за многовариантный опрос со ссылками! Браво! :plus:

 

Начнем с грустного: с тех, кого, к сожалению, уже нет с нами, но которые навсегда останутся в истории кино... К ним я причисляю следующих:


  • Чарли Чаплин
  • Грегори Пек
  • Марлон Брандо
  • Жерар Филип
  • Марчелло Мастроянни
  • Жан Маре
  • Жан Габен
  • Ив Монтан
  • Чарльз Бронсон
  • Лино Вентура
  • Дин Мартин
  • Луи де Фюнес
  • Джан-Мария Волонте
  • Бурвиль
  • Филипп Нуаре
  • Энтони Куинн

Возможно, кому-то такой список покажется субъективным и тенденциозно подобранным. Но для меня короли - это вышеперечисленные, чьими фильмами я упиваюсь и чье творчество крайне люблю и уважаю. При этом я постаралась вспомнить абсолютно всех, чье творчество мне хоть как-то импонирует. Обычно получается список вдвое-втрое меньше. Но тут мелочиться не нужно! :D

 

Теперь, о ныне живущих, не менее известных, но заработавших всю свою звездность в достаточно давнее время. Весьма печально, что сейчас эти люди практически отошли от дел. Но своими фильмами они свою миссию выполнили, и зачисление в ретро - это скорее почетно. Итак:



  • Питер О'Тул
  • Ален Делон
  • Клинт Иствуд
  • Шон Коннери
  • Робер Оссейн
  • Жан-Поль Бельмондо
  • Питер Фальк
  • Пьер Ришар

Здесь я тоже не буду скупиться на голоса и упомяну всех, кого люблю и уважаю. Даже если они и не попадают в узкую категорию самых-самых любимых.

Хм, а кто-нибудь попадет в категорию "свой вариант"? Вроде как никто и не пропущен.

Голосую! :roll:

Изменено 29.04.2009 10:35 пользователем Рыжая кошка
очепятки))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж глаза разбегаются! Каждое имя - история кино. Заранее хочу сказать что все достойны звания короля ретро, но мой выбор:

Грегори Пек, Чарли Чаплин, Кларк Гейбл, Марлон Брандо, Клинт Иствуд, Кэри Грант, Джек Леммон, Уолтер Мэттау, Жан Маре, Жан Габен, Фрэнк Синатра, Джон Уэйн, Луи Де Фюнес, Лоуренс Оливье, Винсент Прайс, Дэвид Нивен, Дон Амичи, Алек Гиннесс, Бёрджесс Мередит, Джон Каррадайн, Энтони Куинн, Микки Руни, Бейзил Рэтбоун, Илай Уоллах

Изменено 29.04.2009 16:54 пользователем mosienko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, что тут у нас?! Ага, Пек лидирует! Что-ж предсказуемо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос открыт? Замечательно, актёров Мурлыка отличных собрала, я прямо теряюсь кого выбрать. Все имена из списка потрясающие и все были популярны в своё время. Лишь бы не обидеть, проголосую за всех :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос открыт? Замечательно, актёров Мурлыка отличных собрала, я прямо теряюсь кого выбрать. Все имена из списка потрясающие и все были популярны в своё время. Лишь бы не обидеть, проголосую за всех :)

 

Самый мудрый человек!!! И правильно! Все - короли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокий опрос. У меня набралось около 40 кандидатов, но голосовать в таком случае пока не буду - предстоит ознакомиться лучше с игрой ряда малоизвестных мне актёров (Пол Муни, Уорнер Бакстер и др.), иначе как-то нечестно выйдет.

 

Правда, один ответ для меня очевиден: король ретро - Хамфри Богарт, и хотя искушает соблазн назвать лучшим, допустим, Джеймса Дина, Джима Стюарта, Джека Леммона или Пола Ньюмана, но Богарт просто эпохален и никого другого ему по значимости не противопоставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучший актер Голливуда 50-ых - красавец Роберт Тейлор, воплощение мужественности и элегантности. А какие у него проникновенные и блистательные роли в "Мосте Ватерлоо" и "Даме с камелиями". В опросе, к сожалению, нет Филлипса Холмса, который менее известный, чем актеры, представленные в опросе, но для меня он тоже очень и очень достойный персонаж Золотой Эры. Холмс слишком рано погиб, а так ещё не известно как бы сложилась его карьера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правда, один ответ для меня очевиден: король ретро - Хамфри Богарт, [...], но Богарт просто эпохален и никого другого ему по значимости не противопоставишь.

 

Да, Богарт велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халтурно ткнула. В Брандо. Просто из-за недавнего просмотра Трамвая и божественного "рйяЯяу" - мяу.

 

P.S. а как же Бастер Китон? -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Чарлтона Хестона нету... ну, мой недосмотр, признаю. Надо было выставить его кандидатуру. Эх, и уйдет вот такая красотищща в "Другой вариант"... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Чарлтона Хестона нету... ну, мой недосмотр, признаю. Надо было выставить его кандидатуру. Эх, и уйдет вот такая красотищща в "Другой вариант"... :(

 

Понимаю вас.

У меня в другой вариант ушла красотища под названием "Франсуа Перье"... Да и не голосовала я за альтернативный пункт... Ну что же, за склероз надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халтурно ткнула. В Брандо. Просто из-за недавнего просмотра Трамвая и божественного "рйяЯяу" - мяу.

 

P.S. а как же Бастер Китон? -(

В одного Брандо ткнула??? Хотя мияу Стенли Ковальского незабываемо... Понимаю... :)

 

Насчет Бастера Китона - а хде ж вы раньше были? Тема так долго висела без опроса, всё ждали-ждали, собирали... Сейчас вот я сама лично не понимаю, а КАК же мы так упустили Китона?! Печально... :(

И Чарлтона Хестона нету... ну, мой недосмотр, признаю. Надо было выставить его кандидатуру. Эх, и уйдет вот такая красотищща в "Другой вариант"... :(

То же самое... Грустно очень! Склероз, матушка Джейн, склероз! Вот теперь зато последняя кнопочка пригодится... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, вперёд вырвался Брандо... Но голосование продолжается!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-же этот человек http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/190891/ ?:sad:

 

Да ну... Только Питкина, по сути дела, и играл. Хотя играл замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...