Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Короли ретро

Кто из этих актеров, на ваш взгляд, - настоящий Король Ретро?  

1 517 проголосовавших

  1. 1. Кто из этих актеров, на ваш взгляд, - настоящий Король Ретро?



Рекомендуемые сообщения

Чтож, по сравнению с предыдущим опросом лидер изменился... Не ожидал от Шона Конери...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мда. Пек ещё туда-сюда, то есть даже круто, раз такого актера помнят. Но Коннери... Какой из него Король? Самый сексуальный старикан - это да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Пек ещё туда-сюда, то есть даже круто, раз такого актера помнят. Но Коннери... Какой из него Король? Самый сексуальный старикан - это да!

 

Дык, а что плохого в таком результате? Самый сексуальный Король - Шон Коннери! Я лично радуюсь! :D Тем более - это явление временное. Как по мне - так я бы каждому из Королей дала бы возможность на первом месте побыть...

 

Но я уверена, что все равно в результате черноглазый Грегори будет-таки самым первым! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а что плохого в таком результате? Самый сексуальный Король - Шон Коннери! Я лично радуюсь! :D Тем более - это явление временное. Как по мне - так я бы каждому из Королей дала бы возможность на первом месте побыть...

 

Но я уверена, что все равно в результате черноглазый Грегори будет-таки самым первым! :D

 

Да. Я тоже уверен в Пеке. Полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опрос составлялся по возрастным признакам, тогда зачем Уоррен Битти, Роберт Редфорд? В этом случае можно ведь и Джека Николсона добавить, и Харви Кейтеля, и Макса фон Сюдова, и Йена Маккеллена, которые, по-моему куда интересней слащавого Битти и питтобразного Редфорда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опрос составлялся по возрастным признакам, тогда зачем Уоррен Битти, Роберт Редфорд? В этом случае можно ведь и Джека Николсона добавить, и Харви Кейтеля, и Макса фон Сюдова, и Йена Маккеллена, которые, по-моему куда интересней слащавого Битти и питтобразного Редфорда.

 

А где же были ВЫ, когда составлялся опрос? Ведь обновлялся он совсем недавно? Все свои претензии можно было изложить ранее. Сейчас уже никто ничего менять не будет. Кандидаты приняты. Битти - за былые заслуги (бандит Клайд из "Бонни и Клайда"), а уж Редфорд... столько ролей, столько образов...

 

Причем здесь сравнение с Питтом, кстати, ума не приложу... :eek: Давайте сейчас всех блондинов питтообразными назовем... Как-то грубо это прозвучало по отношению к заслуженным актерам, не находите?

 

И почему у вас вызвало возмущение наличие в опросе только Битти и Редфорда? А наличие Делона, Иствуда в списке вас не смущает?

Или это личная неприязнь так вылилась? Лишь бы только Битти и Редфорда не видеть? :D нелепо... очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же были ВЫ, когда составлялся опрос?

 

Тут вы меня, конечно, ставите в тупик...

 

Причем здесь сравнение с Питтом, кстати, ума не приложу... :eek: Давайте сейчас всех блондинов питтообразными назовем... Как-то грубо это прозвучало по отношению к заслуженным актерам, не находите?

 

Не, ну вы разве не находите очевидного сходства (см. "Буч Кэссиди..."). Это не было намеренным оскорблением, просто каждый из четырех предложенных мною кандидатов, кажутся мне куда более интересными персонами.

 

Что касается Битти. Слащавый красавчик. Мне больше добавить нечего. Вы только посмотрите насколько Данауэй переигрывает его в пресловутом "Бонни и Клайде"!

 

Однако, ради справедливости, стоит отметить, что Битти с Редфордом на самом деле больше подходят под понятие "Ретро" ( в отличие от Николсона и, прости господи, Кейтеля. Говорю же, если по возрасту то...). Как-то так сложилось.

 

И почему у вас вызвало возмущение наличие в опросе только Битти и Редфорда? А наличие Делона, Иствуда в списке вас не смущает?

Или это личная неприязнь так вылилась? Лишь бы только Битти и Редфорда не видеть? :D нелепо... очень...

 

Делон так же, как Битти, по-моему, нечто нарциссическое и не особо талантливое.

 

Возраст, в этом всё дело:

 

Редфорд 1936

Битти 1937

Делон 1935

Иствуд 1930

Николсон 1937

фон Сюдов 1929

Кейтель 1939

Маккеллен 1939

 

(слава богу, что 40-х вроде нет, а то Пачины, Де Ниры понеслись бы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы разве не находите очевидного сходства (см. "Буч Кэссиди..."). Это не было намеренным оскорблением, просто каждый из четырех предложенных мною кандидатов, кажутся мне куда более интересными персонами.

Я бы еще поняла, если бы Питта из уважения к Редфорду назвали Редфордоподобным, но наоборот - кощунство! Из уважения к сединам...

Что касается Битти. Слащавый красавчик. Мне больше добавить нечего. Вы только посмотрите насколько Данауэй переигрывает его в пресловутом "Бонни и Клайде"!

Ну народ захотел видеть здесь Битти, что ж теперь поделать? Раньше надо было претензии к его актерским досоинствам выставлять... Мне самой Фэй больше понравилась. А к Уоррену я лично очень спокойно дышу... что он есть, что его нет - не холодно, не жарко.

Однако, ради справедливости, стоит отметить, что Битти с Редфордом на самом деле больше подходят под понятие "Ретро" ( в отличие от Николсона и, прости господи, Кейтеля. Говорю же, если по возрасту то...). Как-то так сложилось.

Вот в этом всё и дело. Их лучшие роли остались в том самом прошлом. Они уже практически отошли от работы... А Николсон и Кейтель, слава богу, еще живчики еще те! Я думаю, они еще нам что-нить этакое устроят! Рано их в ретро. Рано...

Делон так же, как Битти, по-моему, нечто нарциссическое и не особо талантливое.

Ой, вот здесь не надо сравнивать!!! Делон в сто раз круче Битти! Есть в нем, конечно, тот самый нарциссизм, не спорю, но видимо, это особенность взгляда любого очень красивого мужчины. Но Делону это не мешает показать и драматизм, и трагизм... Вспомните "Двое в городе" или "Самурая". Ведь это замечательно сыгранные роли. С этим вы поспорить не сможете...

Возраст, в этом всё дело:

Редфорд 1936

Битти 1937

Делон 1935

Иствуд 1930

Николсон 1937

фон Сюдов 1929

Кейтель 1939

Маккеллен 1939

 

(слава богу, что 40-х вроде нет, а то Пачины, Де Ниры понеслись бы...)

Эх... Опрос-то не резиновый. Я сама переживала, когда некоторых удалить пришлось... И про Ришара с Нуаре забыла... теперь вот переживаю... :sad:

 

Но есть последняя строчка - другой вариант. Жмите на нее, если хотите проголосовать за кого-то, кто не вошел в список!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вы поспорить не сможете...

 

Не смогу, потому что "Двое в городе" я к сожалению не видел, а "Самурай" действительно хорошая роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа:D, главное не сорьтесь здесь!:D Тут другая проблема... Коннери разбушевался!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гососовала за:

Ален Делон

Бела Лугоши

Жан-Поль Бельмондо

Кларк Гейбл

Клинт Иствуд

Кэри Грант

Луи де Фюнес

Марлон Брандо

Радж Капур

Робер Оссейн

Уоррен Битти

Чарльз Чаплин

Шон Коннери

 

А еще Альберт Финни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Наконец опрос оживился!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан Маре, Робер Оссейн)) ну и куда ж без Шона Коннери)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 место - Чарльз Спенсер Чаплин

Далее:

Бастер Китон

Лоуренс Оливье

Марчелло Мастроянни

Ален Делон

Жан Маре

Шон Коннери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Artificial Heart

Джеймс Стюарт

Бастер Китон

Пол Ньюман

Кларк Гейбл

Хамфри Богарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лон Чейни старший. Гениальный актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх... Опрос-то не резиновый.

 

Он очень большой, действительно возрастной принцип, положенный в основу, все равно имеет вилку в более чем тридцать лет. Ч. Чаплин, У. Бакстер - 1889 г.р., Б. Китон - 1895 г. р., а Р. Редфорд и Р.Чемберлен 1936 и 1934 гг. соответственно. Вообщем как-то так: первая и вторая волна мужского ретро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален Делон

Джин Хэкмен

Жан-Поль Бельмондо

Кристофер Ли

Луи де Фюнес

Шон Коннери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо большущее топикстартеру (слово какое-то нехорошее...) за создание данной темы! Тема как раз для меня - ох и разгуляюсь я сейчас! Только успевай следить за полетом мысли... Нда, в результате неслабого мозгового штурма мой голос получают следующие актеры... Кстати, сразу хочу оговориться, что, разумеется, все представленные в списке актеры — настоящие гиганты и короли, но я уж выбирала особо дорогих сердцу...

 

Хамфри Богарт - о Боги, Боги... вот кто для меня истинный король ретро! Мужчина сумасшедшей харизмы и безграничного, истинно мужского, обаяния - сейчас таких не делают (с), а вот раньше были времена... Как уже отмечалось мной же в теме, дай бог памяти, "Мальтийского сокола", никто не умел так красиво курить в кадре, как БОгарт - Хамфри делал это с такой убийственной элегантностью, что в наши дни его давно обвинили бы в пропаганде курения... и было бы за что! Но, конечно, в первую очередь Богарт ценен для меня не своей крышесносящей харизмой, а несомненным актерским талантом. Очень хорошо помню, какое впечатление он произвел на меня в "Касабланке" - это была потрясающая игра. Особенно она потрясала на фоне ранее просмотренных фильмов вроде того же "Сокола" - оказывается, суровый Богарт замечательно умел играть романтических влюбленных, ни на минуту при этом не теряя в мужественности... А "Восстание Кейна"? Уважаемые киноманы, если вы еще не смотрели этот фильм, то очень рекомендую - игра Богарта в ней выше всех похвал. Что ни говори, а он - талантливейший драматический актер, которого, правда, больше помнят по ролям суровых детективов. Люблю - безмерно люблю и уважаю!

 

Питер О'Тул - патамушта... патамушта. Об этом гарном ирландском хлопце мной было сказано уже столько, что просто боюсь еще одним хвалебным постом вызвать у посетителей форума острый приступ анти-о'туловской аллергии! Великий актер. Как уже отмечалось мной ранее, в ретро его не стала бы записывать, все-таки до сих пор снимается, но не проголосовать не могу. Это выше моих сил! (с)

 

Чарльтон Хестон - еще одна легенда ретро и моя личная большая любовь. Харизматичный и талантливый актер, которого многие помнят по легендарному фильму "Бен-Гур" (а фильм многие же помнят по знаменитой сцене гонки на колесницах). Роль, что ни говори, знаковая, но в карьере Хестона были и другие фильмы, достойные внимания и похвал. Скажем, мой любимый фильм актера - "Полководец", в которой его герой так суров и так нежен одновременно (эх, держите меня...), или вот "Эль Сид"... Хестон как никто другой умел выглядеть на экране одновременно грозным и трогательным - поэтому его герои при всей своей внешней суровости сразу становятся близкими и понятными... поэтому его героям так хотелось сопереживать, радоваться и огорчаться за них... да.

 

Чарли Чаплин - не, ну Чаплин... Чаплин - это наше все!Тут можно особо и не распыляться, ибо про Чарли все давно сказано... От себя только добавлю то, что "Великий диктатор", на мой взгляд, один из величайших фильмов всех времен и народов - идеальная политическая сатира с убойным юмором и массой находок, которые и в самом радужном сне не могли бы присниться современным комедиографам! Патамушта гений - явление таки нечастое! А Чаплин таки гений.

 

Ален Делон - эх... В принципе, обладая такой внешностью, как у Делона, можно было особо и не стараться на экране. Делону, как в том анекдоте, достаточно было бы по этому самому экрану туда ходить, сюда ходить... Ибо красота и правда редкостная. Но, что хочу сказать, после просмотра фильма "Бассейн" мое мнение о Делоне изменилось кардинально - умеет, умеет он играть! Что можно добавить, ярчайший представитель ретро!

 

Грегори Пек - Гриша... Надеюсь, Мурлыка меня простит за то, что я еще не посмотрела "Убить пересмешника". Ибо что-то мне подсказывает, что после просмотра мое мнение относительно Гриши как одного из заслуженных королей ретро только укрепится! Хотя, в особом укреплении оно и не нуждается - Пек давно заслужил место в пантеоне небожителей той эпохи! Почему-то, кстати, пожизненно ассоциируется с Одри - не только из-за того самого фильма, а вот вообще... на уровне эмоций и ощущений. Мужчина редкого обаяния, красоты и породы - один из лучших на все времена! А как эротично он падал в обморок в "Завороженном", ммм...

 

Алек Гиннесс - один из величайших английских актеров, которого больше помнят по роли Оби ван Кеноби из "Звездных войн". Роль культовая, что ни говори, но звание одного из королей ретро Алек заслужил не за счет нее, а за счет ярких и интересных образов, сыгранных им во многих классических фильмах. Умение этого актера быть таким разным на экране - и забавным, и величественным, принесло ему заслуженную славу.

 

Марлон Брандо - ну, Брандо он как Чаплин... в том плане, что разве можно о нем сказать что-то, что еще не было сказано? Признаюсь честно, в фильмографии Брандо я пока разбираюсь слабо (даже "Трамвай "Желание" пока не отсмотрен), но этот мужчина - он уже как икона кинематографа. Настоящая икона, не больше и не меньше.

 

Шон Коннери — эталонный Бонд и эталонный английский джентльмен, папа Индианы Джонса и вообще — один из самых ярких представителей жанра «ретро». То, что ассоциируется в основном с Бондом — это не так уж плохо. В конце-концов, Бонд — герой уже культовый, можно даже сказать, легендарный, а сделал его таким именно великолепный Шон, человек удивительной харизмы и яркости!

Изменено 27.08.2009 15:44 пользователем Jane Celliers
Чарльтон Хестон в списке таки есть! Вот ведь радость всем добрым людям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарльтон Хестон - еще одна легенда ретро и моя личная большая любовь (в списке его нет, но так мне, тормозу, и надо...). Харизматичный и талантливый актер, которого многие помнят по легендарному фильму "Бен-Гур" (а фильм многие же помнят по знаменитой сцене гонки на колесницах). Роль, что ни говори, знаковая, но в карьере Хестона были и другие фильмы, достойные внимания и похвал. Скажем, мой любимый фильм актера - "Полководец", в которой его герой так суров и так нежен одновременно (эх, держите меня...), или вот "Эль Сид"... Хестон как никто другой умел выглядеть на экране одновременно грозным и трогательным - поэтому его герои при всей своей внешней суровости сразу становятся близкими и понятными... поэтому его героям так хотелось сопереживать, радоваться и огорчаться за них... да.

 

Он там есть.;) Сразу после Хамфри Богарта.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там есть.;) Сразу после Хамфри Богарта.;)

 

Ага, спасибо, я уже тоже это заметила! Что сказать в свое оправдание, из-за проблем со связью сразу не проголосовала, и, следовательно, не просмотрела список, а потому написала по старой памяти - ведь, как я понимаю, Хестон в списке появился сравнительно недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосовал за Бориса "Франкенштейна" Карлоффа

Грегори "Маккену" Пека (еще он в "Римских каникулах" был хорош и в "Омене")

Жана Поля "Профессионала" Бельмондо

Луи Де Фюнеса

Чарльза Бронсона

ну и, естесственно, как я могу не отдать голос за великого Чарли Чаплина

 

Еще не голосую, но выделяю Чарлтона Хестона за "Планету обезьян" и Энтони Перкинса за "Психо"

 

Жаль, что нет Адриано Челентано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Редфорд и Пол Ньюман.

 

Прекрасные работы. И их любит камера))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала начала отмечать..а потом поняла, что если отмечать, плучится галочка чеез один :) все имена легендарны...и выбрать из них хотя бы десять очень тяжело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала начала отмечать..а потом поняла, что если отмечать, плучится галочка чеез один :) все имена легендарны...и выбрать из них хотя бы десять очень тяжело...

 

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...