Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пандорум (Pandorum)

Рекомендуемые сообщения

И еще раз о финале по мне так идеальная концовка была, если бы

монстрятины ворвались в кабину и началось представление аля сами помрем, но всех перемочим, в процессе можно было бы и стекло разбить, а самый последний кадр, после того как все дружно скопытились - яркий и красивый кадр с притонившимся кораблем, водопадом и проч.

 

Может быть франшизу думают делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может быть франшизу думают делать

 

про то как они начали жить на новой земле, тогда название Пандорум уже 100% нада убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то как они начали жить на новой земле, тогда название Пандорум уже 100% нада убрать

 

Почему? В том и фишка, что неинтересно будет их беспроблемное существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бога ради, тем более, что от фильма все как-то в сторону, в сторону, все больше на личности, на личности, хотя это должно быть отсутствие воспитания сказывается, ну да ладно

Первое дело, когда кончаются аргументы, начать цепляться к воспитанию. А кроме ахов о картинке и охов об атмосфере, я ничего не "услышал".

 

это что назывется ваши проблемы.

У меня нет проблем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз возвращаясь к вопросу о личностях.

Вы от него и не уходили. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он как-то необычней. Ну и красивее чтоль (non glamour). Пожестче он. Я то, в Панде финал предполагал изначально, потому он не шибко интересен, т.е. не оригинален.

 

Ну судя по теме для большинства про водичку было весьма оригинально. А в Горизонте не предполагал? Там вообще есть что предполагать?

 

Строго говоря, это только твоё субъективное мнение.

 

Прямо просветил. Обратное мнение, как бы, тоже только твое субъективное

 

И что последнее ты читал из Голдинга? )

 

Не утомляй меня литературными познаниями, ты из Сартра что последнее читал?)

 

Особенно с вашей с Бананом стороны: "горизонт сливает пандоруму", "атмосфера", "картинка", "музыка", "идея" и пр.:lol:

 

Довольно забавно, что ты смеешься, хотя с "твой стороны", прасти, все тоже самое по уровню аргументированности)

 

С той разницей, что я своё мнение не выдаю за последнюю инстанцию. Я стараюсь подкреплять свои слова аргументами, а не только своим имхо типа "горизонт сливает пандоруму":lol:

 

Ты себе очень льстишь (: Во-первых, про твои самодовольные замашки на "последнюю инстанцию" вроде как любому становится понятно хотя бы из постов, мол кому-то Донцову читать нравится (и впрямь в десятку, только не так, как ты хотел!), во-вторых аргументы? Где аргументы?)

 

А мне тоже эта "хрень про ад на корабле" (кстати, с очень интересным и неоднозначным финалом, в отличие от Пандорума:) с вполне определенным ХЭ) нравится куда больше. При том что Пандорум мне тоже почти понравился и я его здеся даже защищала - просто мы сравниваем не то...

 

И чем же "очень интересен" и уж тем более неоднозначен финал в Горизонте?

 

Финал Горизонта типичен для ужастиков - то есть неоднозначная концовка в стиле "зло живет".

Финал Пандорума в стиле "герой и красивая героиня побеждают зло и спасаются" типичен для голливудских блокбастеров. Если их сравнивать, то горизонтовский лучше, по крайней мере он не такой слащавый, и он не ломает всю концепцию общего мрачного настроя фильма.

 

 

Говоря про финал Пандорума я говорю про глюки Куэйда, местоположение корабля, и влияние вируса на сознание, то бишь причины, по которым все случилось.

 

 

 

1. Как он приземлялся я сужу по фразе Куйэда брошенной им в конце "Без пилота эта штуковина не садится"

 

Так может он и контролировал

 

В остальном все, в общем-то, на том же уровне. Это не сценарные дыры, не противоречия, не баги. В целом даже до уровня глупостей не доходит, потому что во всем играет роль твое личное предположение о том, как должно было быть. Не говоря уж про то, что большая часть претензий вообще технического сиюминутного характера "почему работает фонарик" не связанных с основным сюжетом, который тут вроде как пытаются представить нелогичным

 

 

Описывать он начал когда увидел симптомы у Бауэра когда посмотрл на него.

 

Да нет, он ни удивления не изобразил, ни какой-то смены разговора не было, Куэйд просто начал беседу про Пандорум. Когда Фостер дергался, Куэйд на него не смотрел, когда посмотрел и начал рассказывать, Фостер опять был спокоен. Там не по чему было определять, что пандорум начался. И только когда Куэйд принялся рассказывать про вирус, тогда Фостер затупил

Изменено 26.11.2009 11:11 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говоря про финал Пандорума я говорю про глюки Куэйда, местоположение корабля, и влияние вируса на сознание, то бишь причины, по которым все случилось.

А я говоря про финал Пандорума как раз имею в виду то, что большинство понимает под финалом -

спасение в капсуле и гламурный хэппи-энд.

 

 

В остальном все, в общем-то, на том же уровне. Это не сценарные дыры, не противоречия, не баги. В целом даже до уровня глупостей не доходит, потому что во всем играет роль твое личное предположение о том, как должно было быть. Не говоря уж про то, что большая часть претензий вообще технического сиюминутного характера "почему работает фонарик" не связанных с основным сюжетом, который тут вроде как пытаются представить нелогичным.

Такие вот "мелочи" и отличают качественное кино от плохого, потому как в качественном фильме все такие моменты либо объясняют, либо убирают, и к тому же стараются избегать слишком большого сходства с другими популярными фильмами жанра. В данном же случае мелочи не продуманы, да и слишком много заимствования из других фильмов.

И да, сюжет весьма логичный:

Куэйд сошел с ума, после чего долгие годы ходил по кораблю, развлекаясь, убивая и насилуя всех кого хотел, за эти годы отрастил себе стильную бороду, а потом вообще решил пойти вздремнуть. Потом проснулись пассажиры, не увидели никого из экипажа, и так пригорюнились, что вместо того чтобы разбудить кого-нибудь кто в "теме" или поискать ближайший иллюминатор, начали с горя кушать мега-продукты (причем Куэйд очевидно ел какие-то особые мегапродукты, сделанные по спецзаказу специально для него, потому как за столько лет шатания по кораблю он почему то ни в кого не превратился), после чего превратилсь в бледных, о,ладающих сверхчеловеческой силой уродцев-каннибалов, а затем сожрали всех остальных. Логичнее не бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говоря про финал Пандорума как раз имею в виду то, что большинство понимает под финалом -

спасение в капсуле и гламурный хэппи-энд.

 

Тогда большинство понимает неправильно, финал - это не последние кадры, финал - это заключительная часть произведения. В Пандоруме на нее кульминация и приходится. В Горизонте ничего подобного по выдумке, оригинальности и проч. нет даже близко. В Горизонте пафосно взрывают Зло, да. Наверное, любить Горизонт, сливший всю атмосферу в первой половине и ничего не предложивший далее - это пример хорошего вкуса

 

Такие вот "мелочи" и отличают качественное кино от плохого

 

Таких мелочей полно в любом фильме.

 

И да, сюжет весьма логичный:

Куэйд сошел с ума, после чего долгие годы ходил по кораблю, развлекаясь, убивая и насилуя всех кого хотел, за эти годы отрастил себе стильную бороду, а потом вообще решил пойти вздремнуть. Потом проснулись пассажиры, не увидели никого из экипажа, и так пригорюнились, что вместо того чтобы разбудить кого-нибудь кто в "теме" или поискать ближайший иллюминатор, начали с горя кушать мега-продукты (причем Куэйд очевидно ел какие-то особые мегапродукты, сделанные по спецзаказу специально для него, потому как за столько лет шатания по кораблю он почему то ни в кого не превратился), после чего превратилсь в бледных, о,ладающих сверхчеловеческой силой уродцев-каннибалов, а затем сожрали всех остальных. Логичнее не бывает.

 

В предложенном тобой варианте есть только одна нестыковка - непревращение Куэйда в мутанта. Но она в целом исходит из предпосылки, мол он ел тоже самое, и ел столько же по времени. Хотя предположение "особых мегапродуктов" не такое уж нелогичное, учитывая, что модифицированные были созданы для адаптации на новой планете, а не просто для питания экипажа на коробле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда большинство понимает неправильно, финал - это не последние кадры, финал - это заключительная часть произведения. В Пандоруме на нее кульминация и приходится. В Горизонте ничего подобного по выдумке, оригинальности и проч. нет даже близко. В Горизонте пафосно взрывают Зло, да. Наверное, любить Горизонт, сливший всю атмосферу в первой половине и ничего не предложивший далее - это пример хорошего вкуса.

Горизонт - космический ужастик, не претендующий ни на что. С этой задачей он справляется, и потому фильм оставляет после себя ровное впечатление на твердую семерку. Пандорум же пытается поразить, у него хорошее начало, но чем ближе к концу, тем более заметно что этот самый начальный запал куда-то пропадает, фильм превращается в файтинг с монстрами

а концовка где они плавают по океану и финальные титры (год первый) по мне так вы глядят намного пафоснее чем финал Горизонта.

 

И вообще, даже если Вам так категорически не нравится Горизонт, обвинять в отсутствии хорошего вкуса людей, которые считают что Горизонт лучше Пандорума - это мягко говоря некорректно.

Таких мелочей полно в любом фильме.

В качественном фильме все эти мелочи либо продуманы, либо на них просто не обращают внимания, так как зритель полностью захвачен повествованием. А вот во время просмотра Пандорума мысли "К чему это?" и "Неужели снова?" появлялись регулярно.

Так уж и в любом.

В предложенном тобой варианте есть только одна нестыковка - непревращение Куэйда в мутанта. Но она в целом исходит из предпосылки, мол он ел тоже самое, и ел столько же по времени. Хотя предположение "особых мегапродуктов" не такое уж нелогичное, учитывая, что модифицированные были созданы для адаптации на новой планете, а не просто для питания экипажа на коробле.

 

А то что никто из людей не додумался посмотреть где находится корабль это не считается? Так, мелочь? Да и предположение что у них там была "еда не для всех" тоже звучит не очень, можно подумать экипажу не нужно было адаптироваться к Тонису. Вообще изначально вся эта задумка с едой бредовая, уж лучше бы сделали монстров представителями местной фауны, пробравшимися в корабль, по крайней мере это было бы логично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонт - космический ужастик, не претендующий ни на что. С этой задачей он справляется

 

Я не совсем понимаю, что это означает - "не претендовать ни на что и справляться с задачей", Горизонт, по-моему, очередное, вполне понятное, и не самое удачное переосмысление канвы Сияния, которых в американском кинематографе можно набрать достаточно много. Но лишенное по сути всех плюсов, а финал сводящее к пафосу и чисто физическому противостоянию со Злом. Это все как бы плохо.

 

и потому фильм оставляет после себя ровное впечатление на твердую семерку.

 

Откуда взяться семерке, если фильм из себя ничего не представляет?

 

Пандорум же пытается поразить, у него хорошее начало, но чем ближе к концу, тем более заметно что этот самый начальный запал куда-то пропадает, фильм превращается в файтинг с монстрами

 

Как раз это ощущается наименее, у Пандорума к финалу только набираются обороты, а не напротив. Как у Горизонта

 

а концовка где они плавают по океану и финальные титры (год первый) по мне так вы глядят намного пафоснее чем финал Горизонта.

 

В Пандоруме это именно финальные кадры, а в Горизонте голливудский пафос - это смысл финала в целом. На эту же тематику Корабль-призрак куда увлекательнее.

 

И вообще, даже если Вам так категорически не нравится Горизонт, обвинять в отсутствии хорошего вкуса людей, которые считают что Горизонт лучше Пандорума - это мягко говоря некорректно.

 

Ну не я начал :)

 

В качественном фильме все эти мелочи либо продуманы, либо на них просто не обращают внимания, так как зритель полностью захвачен повествованием.

 

С Пандорумом примерно это и должно быть

 

Так уж и в любом.

 

Практически да

 

А то что никто из людей не додумался посмотреть где находится корабль это не считается? Так, мелочь? Да и предположение что у них там была "еда не для всех" тоже звучит не очень, можно подумать экипажу не нужно было адаптироваться к Тонису. Вообще изначально вся эта задумка с едой бредовая, уж лучше бы сделали монстров представителями местной фауны, пробравшимися в корабль, по крайней мере это было бы логично.

 

Как "посмотреть"? Адаптироваться к Тонису нужно не экипажу а людям, которые туда прибыли. Во время полета адаптация не нужна

 

Ну а если бы местные забрались в корабль, вы бы все наверняка вскричали, мол, как же они забрались, значит должна быть пробоина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, что это означает - "не претендовать ни на что и справляться с задачей", Горизонт, по-моему, очередное, вполне понятное, и не самое удачное переосмысление канвы Сияния, которых в американском кинематографе можно набрать достаточно много. Но лишенное по сути всех плюсов, а финал сводящее к пафосу и чисто физическому противостоянию со Злом. Это все как бы плохо.

 

Откуда взяться семерке, если фильм из себя ничего не представляет?!

 

В Пандоруме это именно финальные кадры, а в Горизонте голливудский пафос - это смысл финала в целом. На эту же тематику Корабль-призрак куда увлекательнее.

Это все конечно безумно интересно - и наличие пафоса в концовке Горизонта событий, и то как я мог поставить ему 7, раз он из себя ничего не представляет (хотя я написал что он ни на что не претендует, читать надо внимательнее!), но все таки хотелось бы отметить, что в этой теме обсуждают х/ф Пандорум, а не Горизонт событий и мои оценки этому фильму, так что прошу, не надо уходить от темы и оффтопить.

 

Ну не я начал :)

 

Что - то не припоминаю, чтобы я где-то обвинял Вас в наличии плохого вкуса. Я даже не говорил что Пандорум плохое кино, так что не надо обобщений.

 

Как "посмотреть"? Адаптироваться к Тонису нужно не экипажу а людям, которые туда прибыли. Во время полета адаптация не нужна!

 

 

1. Интересная логика, "адаптироваться к Тонису нужно не экипажу а людям, которые туда прибыли" - так экипаж что, за людей уже не считается? Им значит можно не адаптироваться, они все супермены, это слабаки колонисты должны заранее адаптироваться, а они настолько круты, что могут начать адаптацию сразу на поверхности.

2. Действительно, как на космическом корабле узнать местоположение... Хм, задачка, как же это сделать... О, подождите, у меня идея! Можно ведь пойти в отсек управления, или к примеру глянуть в иллюминатор (хотя наверно это был супердепрессивный корабль без иллюминаторов, он так специально спроектирован, чтобы вгонять экипаж в психоз).

 

 

Ну а если бы местные забрались в корабль, вы бы все наверняка вскричали, мол, как же они забрались, значит должна быть пробоина!

 

Пускай бы была пробоина и пускай бы нам показали как через нее в корабль залазят местные, в чем проблема то? Они парни сильные, вот и проковыряли корпус... это кстати было бы лучше чем показанный в конце блестящий кораблик. Могли бы немного изменить место нахождения корабля, пускай какая-то его часть была бы на земле... разве это сложно нарисовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя я написал что он ни на что не претендует, читать надо внимательнее!)

 

Поэтому я и написал, что не совсем понимаю, как это "ни на что не претендовать", это кем являться? В жанре ужасов/триллеров Горизонт тоже как бы, не Звонок и не Сияние, если ты про то. Он и чисто в контексте бу слабоват. Удачное сочетание тематики с космосом есть, да, неплохое объяснение того, почему такое произошло с кораблем, но все это уже ясно в первой половине, дальше нет ничего

 

Что - то не припоминаю, чтобы я где-то обвинял Вас в наличии плохого вкуса. Я даже не говорил что Пандорум плохое кино, так что не надо обобщений.

 

Ну ты же за всех говоришь, мол не недо людей (мн.число) которым нравится Горизонт оскорблять (:

 

1. Интересная логика, "адаптироваться к Тонису нужно не экипажу а людям, которые туда прибыли" - так экипаж что, за людей уже не считается?

 

Прямо знал, что докапаешься! Само собой имелось в виду, что адаптироваться нужно прибывшим уже. Во время полета (см. экипажу) адаптация не нужна, потому что не к чему еще. Напротив, можно ухудшить свое состояние. Что я кстати пояснил в предыдущем посте)

 

 

2. Действительно, как на космическом корабле узнать местоположение... Хм, задачка, как же это сделать... О, подождите, у меня идея! Можно ведь пойти в отсек управления, или к примеру глянуть в иллюминатор (хотя наверно это был супердепрессивный корабль без иллюминаторов, он так специально спроектирован, чтобы вгонять экипаж в психоз).

 

Во всяком случае я иллюминаторов там не видел, видел только то, что управление железными ээээ ставнями (?) которые закрывали собой обзорные окна в центре управления велось, собственно, из центра управления. А до того, как Куэйд их открыл, они были, что характерно, закрыты. А у обычных пассажиров могло не быть допуска, и в условиях потерянной памяти они вполне могли решить, что все по плану, а вот и она. Их еда :)

 

разве это сложно нарисовать?

 

 

Ну как минимум эффекта было бы меньше, ну и расклад когда герои не поняли, под водой они или в космосе - он как-то нормально выглядит, в частности испытания космонавтов под водой проводят, а вот перепутать в космосе мы или на земле - как-то глупее. К вопросу про иллюминаторы - под водой за ними было так же темно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, он ни удивления не изобразил, ни какой-то смены разговора не было,

Кто сказал про удивление?

 

Куэйд просто начал беседу про Пандорум.

 

Квэйд начал беседу не про Пандорум а про то что Бог умер и теперь Бог он, Бауэра сразу стало плющить

 

Когда Фостер дергался, Куэйд на него не смотрел, когда посмотрел и начал рассказывать, Фостер опять был спокоен.

 

Емае начальная стадия заражения, Фостер еще сопротивлялся заражению и приходил в себя на пару секунд , потом опять его глючило.

 

Там не по чему было определять, что пандорум начался. И только когда Куэйд принялся рассказывать про вирус, тогда Фостер затупил

 

 

 

 

Он затупил не потому что чето понял, а потому что реально это Пандорум был, потом если бы это не был Пандорум то Квэйд не стал бы говорить что видит его симптомы у Фостера, но он сказал это потому что сам испытывал это и знал, и потом линия Пандорума практически главная, логично что второй главный герой в конце будет подвержен риску заражения, а не то что какие-то он там сомнения начал понимать

 

 

Как "посмотреть"? Адаптироваться к Тонису нужно не экипажу а людям, которые туда прибыли. Во время полета адаптация не нужна

 

С адаптацией еще тема, как можно знать какую еду делать чтобы она обладала функцией адаптации на неизвестной планете :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и написал, что не совсем понимаю, как это "ни на что не претендовать", это кем являться? В жанре ужасов/триллеров Горизонт тоже как бы, не Звонок и не Сияние, если ты про то. Он и чисто в контексте бу слабоват. Удачное сочетание тематики с космосом есть, да, неплохое объяснение того, почему такое произошло с кораблем, но все это уже ясно в первой половине, дальше нет ничего

 

Ну ты же за всех говоришь, мол не недо людей (мн.число) которым нравится Горизонт оскорблять (:

 

Повторяю, хочется поговорить про Горизонт - для этого на формуме есть соотвествующая тема

 

 

Прямо знал, что докапаешься! Само собой имелось в виду, что адаптироваться нужно прибывшим уже. Во время полета (см. экипажу) адаптация не нужна, потому что не к чему еще. Напротив, можно ухудшить свое состояние. Что я кстати пояснил в предыдущем посте)

 

Смысл всей этой канители и заключается в том, чтобы наесться этих чудо - продуктов с БАДами, чтобы по прилете организм уже был бы приспособлен к чужой биосфере. Процесс приспособления занимает не один день, нельзя ведь по прилете выйти из корабля, съесть банку тушенки и сразу же приспособиться, это длительный процесс.

 

Во всяком случае я иллюминаторов там не видел, видел только то, что управление железными ээээ ставнями (?) которые закрывали собой обзорные окна в центре управления велось, собственно, из центра управления. А до того, как Куэйд их открыл, они были, что характерно, закрыты. А у обычных пассажиров могло не быть допуска, и в условиях потерянной памяти они вполне могли решить, что все по плану, а вот и она. Их еда :)

 

Что характерно, память по фильму имела свойство со временем возвращаться, да и не нужно обладать феноменальной памятью, чтобы проснувшись на корабле увидеть, что экипажа творится бардак и нет экипажа и заинтересоваться - а что здесь собственно происходит?

 

 

Ну как минимум эффекта было бы меньше, ну и расклад когда герои не поняли, под водой они или в космосе - он как-то нормально выглядит, в частности испытания космонавтов под водой проводят, а вот перепутать в космосе мы или на земле - как-то глупее. К вопросу про иллюминаторы - под водой за ними было так же темно

 

 

Можно было бы сделать, что ставни были засыпаны толстым слоем грязи. они открывают их, вначале ничего не видят, затем песочек начинает осыпаться и в кабину падает луч солнечного света.

Касательно иллюминаторов - ну да, они бы ничего в них не увидели бы... в том числе ни одной звезды... Подозрительно, не правда ли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по теме для большинства про водичку было весьма оригинально. А в Горизонте не предполагал? Там вообще есть что предполагать?

 

Дык в том то и весь суп, там такой бред творится, что я ничего не предпологал. Я изначально чужих ждал, потом понял, что их не будет, потом демона ждал, потом понял, что и его не будет. Потом Сферу посмотрел, похихикал над их неумелым плагиатом. А Пандорум чист как стеклышко, все ясно сызначально, ну кроме того, кто в живых останется. Я надеялся на non happy, а вышло, то, что вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал про удивление?

 

Удивление, приятное удивление, не знаю что еще, но если бы пандорум начался у Фостера именно в момент, когда он пожаловал к Куэйду и Куэйд увидел бы этот переход, он бы как-нибудь отреагировал, совпадение как-никак. А этого не было, Куэйд изначально повел разговор в том ключе, что Фостер уже болен, методично перейдя к этой скользкой теме без всяких "о, смотри-ка" или "теперь ты понимаешь", просто как факт ему констатировал "у тебя пандорум"

 

Квэйд начал беседу не про Пандорум а про то что Бог умер и теперь Бог он, Бауэра сразу стало плющить

 

Не сразу, во время разговоров про бога Куйэд не смотрел на Фостера, смотреть друг другу в глаза они начали на моменте, когда Куэйд говорил Фостару, что тот страдает, что это видно. В этот момент Фостера никак не глючило, он просто смотрел на Куйэда.

 

Емае начальная стадия заражения, Фостер еще сопротивлялся заражению и приходил в себя на пару секунд , потом опять его глючило.

 

Но это начальная стадия началась скорее всего не в кабине. Глюки с эхом и прочее - стандартный прием. В БК тоже герой глючил весь фильм, а мелькания кадров и прочая фигня, демонстрирующая шизо была показана зрителем (и как бы осознана Нортоном) только ближе к финалу, в момент когда он понял, что к чему

 

С адаптацией еще тема, как можно знать какую еду делать чтобы она обладала функцией адаптации на неизвестной планете :]

 

Так как видишь, хреново получилось! Ну и они же не на рандомную планету летели, скорее всего спутник какой-ть сначала на нее заслали, узнали как чего.

 

Смысл всей этой канители и заключается в том, чтобы наесться этих чудо - продуктов с БАДами, чтобы по прилете организм уже был бы приспособлен к чужой биосфере. Процесс приспособления занимает не один день, нельзя ведь по прилете выйти из корабля, съесть банку тушенки и сразу же приспособиться, это длительный процесс.

 

Тогда получается, что экипажу досталось бы больше таких продуктов, чем дрыхнущим пассажирам. Адаптация вряд ли предполагала что-то вроде "не съедите, умрете сразу как ступите на поверхность", просто убирала дискомфорт, давала какой-то имунн. Незадолго до приземления можно было начинать питаться, видимо незадолго и разбудили бы пассажирова. А экипаж все остальное время по сути должен был питаться нормальной едой, чтобы не адаптироваться еще в полете, и не ощущать дискомфорт из-за этого

 

Что характерно, память по фильму имела свойство со временем возвращаться, да и не нужно обладать феноменальной памятью, чтобы проснувшись на корабле увидеть, что экипажа творится бардак и нет экипажа и заинтересоваться - а что здесь собственно происходит?

 

Ну а откуда понять, что бардак? Проснулись они, никого нет, если Куэйд будил пассажров, то они вполне могли, даже интересуясь чем-либо, не суметь покинуть корабль по причина незнакомство с его устройством

 

Можно было бы сделать, что ставни были засыпаны толстым слоем грязи. они открывают их, вначале ничего не видят, затем песочек начинает осыпаться и в кабину падает луч солнечного света.

Касательно иллюминаторов - ну да, они бы ничего в них не увидели бы... в том числе ни одной звезды... Подозрительно, не правда ли?

 

 

Ну вообще на определенных отрезках косм.пространства звезд и правда не видно. Если че :) Но все равно, это не так наивно, как песочек на стеклах

 

Дык в том то и весь суп, там такой бред творится, что я ничего не предпологал. Я изначально чужих ждал, потом понял, что их не будет, потом демона ждал, потом понял, что и его не будет. Потом Сферу посмотрел, похихикал над их неумелым плагиатом. А Пандорум чист как стеклышко, все ясно сызначально, ну кроме того, кто в живых останется. Я надеялся на non happy, а вышло, то, что вышло...

 

Какой именно бред? Обычный такой замес, у всех нелепые глюки и они их куда-то ведут. А мужик вообще сходит с ума, хотя сначала был нормальным, я же говорю, Сияние в космосе. Ну и демон там был по сути, корабль же как бе живой стал, в него вселилось. Просто это все равно все ясно задолго до финала, Нил про ад треплется без перерыва, после того, как глаза себе выцапывает, в конце показывают только мол как страшно в аду, ниче необычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно бред? Обычный такой замес, у всех нелепые глюки и они их куда-то ведут. А мужик вообще сходит с ума, хотя сначала был нормальным, я же говорю, Сияние в космосе. Ну и демон там был по сути, корабль же как бе живой стал, в него вселилось. Просто это все равно все ясно задолго до финала, Нил про ад треплется без перерыва, после того, как глаза себе выцапывает, в конце показывают только мол как страшно в аду, ниче необычного

 

Ну если в колличестве взять, то наверное всяко оригинальнее "мы очнулись, вокруг крах, напали монстры, мы сбежали". Ничего не напоминает? Сколько сотен фильмов? Там и тут только оригинал с кораблями был, но этого хлама в книжной фантастике полно и что греха таить, реализация в прозе куда как эффектнее, а космокорабли-сатаны это как-то менее незаезженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в колличестве взять, то наверное всяко оригинальнее "мы очнулись, вокруг крах, напали монстры, мы сбежали".

 

Ну главное-то, что "мы оказались не там, где думали, что Куэйд ловит глюки, что монстры - пассажиры и блабла". Ну типа как БК описать "были два друга, потом поссорились из-за разных взглядов на политику партии и один убил другого", забыв, в общем-то, сказать, что один из них был глюком.

 

а космокорабли-сатаны это как-то менее незаезженно.

 

Ну я и говорю, сочетание прикольное (хотя сам факт вселения сущности не только в людей, но и в предметы, там, дома, корабли - он баянистый), но ничего интересного не происходит. Что корабль в себя впитал - это понятно чуть дальше середины, а потом-то чему радоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще на определенных отрезках косм.пространства звезд и правда не видно. Если че :) Но все равно, это не так наивно, как песочек на стеклах

Хоть это и оффтоп, но мне просто стало жутко интересно - это на каких же участках космоса не видно звезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть это и оффтоп, но мне просто стало жутко интересно - это на каких же участках космоса не видно звезд?

 

Рядом с источниками света, например, с солнцем, или планетой, отражающей его свет. Космос тогда просто черный, свет звезд недосточно силен, чтобы быть замеченным человеческим глазом при определенной степени освещения вокруг, ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное-то, что "мы оказались не там, где думали, что Куэйд ловит глюки, что монстры - пассажиры и блабла". Ну типа как БК описать "были два друга, потом поссорились из-за разных взглядов на политику партии и один убил другого", забыв, в общем-то, сказать, что один из них был глюком.

 

Шо значит не там где думали? Они же знали, что находятся на корабле? Или ты это опять про концовку. Ну так это и все остальное тоже байда, которую сто мульенов раз культивировали все от Саймака до Гаррисона. И кста в середине кина тоже понятно, ху из мистер Куэйд.

 

Ну я и говорю, сочетание прикольное (хотя сам факт вселения сущности не только в людей, но и в предметы, там, дома, корабли - он баянистый), но ничего интересного не происходит.

Ну я соглашусь в одном, снять можно было и лучше, правда с Пандой ситуация аналогичная.

а потом-то чему радоваться

Ну как жеж, брутальненько немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивление, приятное удивление, не знаю что еще, но если бы пандорум начался у Фостера именно в момент, когда он пожаловал к Куэйду и Куэйд увидел бы этот переход, он бы как-нибудь отреагировал, совпадение как-никак.

 

У кого там было удивление, удивления не было ни у кого. Пандорум у Фостера начался не когда он пожаловал к Квэйду, а после

 

 

 

 

Открыли купол, баба спросила где звезды, Фостер спросил что ты с нами сделал, Квэйд ему отдыхай, потом баба говорит что-то вроде О Боже! и здесь Квэйд заводит что ты думашешь Бог выжил? Ну то есть свой вот этот пандорумный бред, откуда он сам помешался с этого момента после взрыва Земли, вот здесь и начинается параллель с Фостером, одновременно с этим моментом у него пошли глюки, Квэйд его естессно пока не видит.

 

 

 

 

 

А этого не было, Куэйд изначально повел разговор в том ключе, что Фостер уже болен, методично перейдя к этой скользкой теме без всяких "о, смотри-ка" или "теперь ты понимаешь", просто как факт ему констатировал "у тебя пандорум"

 

Нет, не изначально, а когда посмотрел на него и понял симптомы :] Потом скользкие были, Квэйд совсем про пандорум не сказал, он только говорил симптомы типа ты чувствуешь это да? Фостер сам назвал что это пандорум.

 

 

 

Не сразу, во время разговоров про бога Куйэд не смотрел на Фостера, смотреть друг другу в глаза они начали на моменте, когда Куэйд говорил Фостару, что тот страдает, что это видно. В этот момент Фостера никак не глючило, он просто смотрел на Куйэда.

 

Как только начался разговор про Бога у Фостера мгновенно! пошли глюки, голос Квэйда стал эхом, жмурится стал, головой мотать, монстры причудились. Квэйд конечно не смотрел на Фостера, причем тут это.

 

Но это начальная стадия началась скорее всего не в кабине. Глюки с эхом и прочее - стандартный прием. В БК тоже герой глючил весь фильм, а мелькания кадров и прочая фигня, демонстрирующая шизо была показана зрителем (и как бы осознана Нортоном) только ближе к финалу, в момент когда он понял, что к чему

 

Стандартный прием чего? Показа что у героя в голове что-то не то, но тут ясно что никакие сомнения и вспоминания реальности у Фостера не вызовут нервных дерганий и галлюцинаций, а вот шизофренический пандорум вполне, ну чисто по симптомам не катит твой вариант :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого вы тут развели =) По-моему, все гораздо проще, авторам просто было влом додумывать и снимать сложные сюжетные связи, в итоге ограничились скромными намеками аля "думай, что хочешь, но вот так оно случилось". Сняли нормальный боевичок с беготней, драчками, парочкой напряженных сцен и модным решением "оказывается он был глюком", назвали это все умным словом, чтобы не просто так, а зритель взял и запутался в трех соснах =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого там было удивление, удивления не было ни у кого.

 

Конечно, а должно было быть у Куэйда, когда он понял, что у Фостера только что начался пандорум

 

Нет, не изначально, а когда посмотрел на него и понял симптомы :] Потом скользкие были, Квэйд совсем про пандорум не сказал, он только говорил симптомы типа ты чувствуешь это да? Фостер сам назвал что это пандорум.

 

Это не важно, главное, что Куйэд констатировал наличие у Фостера болезни (ну по его мнению свободы)

 

Как только начался разговор про Бога у Фостера мгновенно! пошли глюки, голос Квэйда стал эхом, жмурится стал, головой мотать, монстры причудились. Квэйд конечно не смотрел на Фостера, причем тут это.

 

При том, что не смотрел и соответственно не видел этих дерганий. Значит, не видя их, не мог именно по ним определить, что начался пандорум (:

 

Стандартный прием чего?

 

Кино. В БК тоже такое было, когда Тайлер герою рассказал что к чему, Нортон начал дергаться, появились какие-то обрывочные воспоминания (с эхом, да), говорить "ты псих" и упал в обморок. Хотя болен был в течение всего фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм получился. Но на один раз, на мой взгляд. Смесь "Чужих" и "Обители зла". Атмосфера в фильме довольно-таки не плохая, но экшена могло бы быть и побольше. Актёры тоже понравились.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...