Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аколит (The Acolyte)

Рекомендуемые сообщения

Там цифры вроде неплохие у сериала. 

А теперь, когда батю наконец-то подвезли в качестве клиффхэнгера, очень вероятно что 2 сезон таки могут одобрить. 

Хотя сценаристов надо менять, его историю я бы им не доверил. Слишком важная и слишком комплексная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сериала очень хороший задел на 2й сезон. Вот ...плевать на все огрехи ...Получается что:

Спойлер

Планета, где укрывается Кимир - Бал'демник - ситхское убежище богатое кортозисом, о существовании которого Дарт Тенебрус и (показанный в 8й серии) Дарт Плегас информацию уже скрыли, и поскольку Дарт Плегас (оказавшийся в курсе всего, что происходит на Бал'демник) позволил Кимиру жить там долгое время (Кимир одной только тренировкой Мэй занимался там 16 лет) перед нами ещё более раннее отступление от "правила двух" (3, а может быть и 4 если жив Тенебрус - адепта тёмной стороны). Ну и, понятное дело, Плегас как-то замешан в истории рождения Оши и Мэй. Единственное, что тогда не стыкуется - дата оффициального прибытия Плегаса и Тенебруса на Бал'демник и годы, когда Кимир и Мэй на ней жили - там разрыв в целых 65 лет. Скорее всего нас ждёт вмешательство в канон в виде исправление хронологии, но чем скорее исправят косяки - тем лучше.

 

Изменено 17.07.2024 14:33 пользователем Illiryel
Уточнение фактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при том дерьме, что натворили Хедланд и ко- у сериал все еще чувствуется потенциал. Но нужно в срочном порядке менять всю команду с этой барышней во главе. А хореографов, что ставили битвы на шашках - оставить. Вот они на славу поработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Illiryel написал:

У Сериала очень хороший задел на 2й сезон. Вот ...плевать на все огрехи ...Получается что:

  Скрыть

Планета, где укрывается Кимир - Бал'демник - ситхское убежище богатое кортозисом, о существовании которого Дарт Тенебрус и (показанный в 8й серии) Дарт Плегас  - уже скрыли, и поскольку Дарт Плегас (оказавшийся в курсе всего, что происходит на Бал'демник) позволил Кимиру жить там долгое время (Кимир одной только тренировкой Мэй занимался 16 лет). Единственное, что не стыкуется - дата оффициального прибытия Плегаса и Тенебруса на Бал'демник и годы, когда Кимир и Мэй на ней жили - там разрыв в целых 65 лет. Скорее всего нас ждёт вмешательство в канон в виде исправление хронологии, но чем скорее исправят косяки - тем лучше.

 

Оно и не будет стыковаться, книга пока ещё не канон, она часть Легенд. Тут уже сам факт того, что

Спойлер

Плэгас в каноне тоже оказался мууном

удивителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший сериал во вселенной Star Wars.Убогие актёры, хреновые спецэффекты, про сюжет вообще промолчу...Злодей никакой. Задел в конце на продолжение, такое себе... 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, сняли какой то кал.

Досмотрел  до этих тренировок сил нитей, поймал кринж дальше я не мог смотреть. 

Я удивляюсь как вы это ещё смотрите,

Я даже краткий пересказы серии от блогеров не хочу смотреть.

Это реально полная деградация.

Как мы дошли от мандалорца до этого поделия?

Ну ладно в мандалорце тоже там и в первом сезоне были грехи, но блин!?

Все хуже и хуже, и этот апогей этот аколит, его невозможно смотреть!

И даже так, тут умудряются находить, здесь что то хорошее и надеяться на второй сезон?!

Я не знаю... Это как тебе приносят говно на блюдце. Тебе потом говорят ты съел ***, а ты им: да нет не, я там  только картошку выбирал....

Скоро как в идиократии будут показывать задницу в кино и потом ценители такие, а эта жопа ничего такая была упругая,  как персик.

Да лучше чем вторая, там какой то целлюлит не правдоподобный, но родинка там на правой ягодице  ваще бомба, хотелось бы крупных планов побольше, но гримеры хорошо постарались, было интересно смотреть на эту жопу....

2из10 но 2 ставлю за Тринити.

Изменено 18.07.2024 02:16 пользователем Вило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вило написал:

И даже так, тут умудряются находить, здесь что то хорошее и надеяться на второй сезон?!

 

Тут и правда есть хорошее. Бои на мечах лучшие, что были в ЗВ Диснея. В них наконец-то виден какой-то смысл, стратегия и хореография, а не тупое размахивание палками. Иное дело, что сами мечи выглядят хреновато, но это уже вопрос к рисовальщикам спецэффектов, а не к фехтовальщикам. Есть еще пара актеров, которые в самом деле пытаются играть (Сол и Кимир). 

Но на этом всё. Даже при всем желании - хвалить больше не за что. 

Не знаю кто там на второй сезон надеется, наркоманы какие-то наверное. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Люц написал:

Не знаю кто там на второй сезон надеется, наркоманы какие-то наверное. 

Не надеются, а по логике уверены, что будет. Концовка открытая. Сериал, как мультик, вполне нормально смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я всегда и говорил. Стоит только дать бои на мечах и это смягчит сердце любого ньюфага, из тех, что Лукас привлёк приквелами. Ведь они смотрят франшизу именно ради них. 

Цитата

Скоро как в идиократии будут показывать задницу в кино и потом ценители такие, а эта жопа ничего такая была упругая, как персик.

Рамонак клона создал, но старые привычки его выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PostNikOff_R написал:

Как я всегда и говорил. Стоит только дать бои на мечах и это смягчит сердце любого ньюфага, из тех, что Лукас привлёк приквелами. Ведь они смотрят франшизу именно ради них. 

 

Будь оно так, Аколита бы сейчас все на руках носили.

Но ничего подобного не происходит, ибо одной боевки, насколько она бы ни была хороша - недостаточно, чтобы из дерьма сделать конфетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий сериал. Буквально каждую минуту задумываешься, а почему этот дебил сделал так или сказал это. Думаю на курсах сценаристики его должны разбирать, как пример того, что может получиться, если ты лоботомированная обезьяна. Единственный неоспоримый плюс - это азиатский Эзра Миллер, он прям хорош и его бои тоже. Сказал бы, что хорек тоже плюс, но даже его коснулась рука дегенерата-сценариста и он поднасрал Солу прост так. Да и Сола можно было записать в плюс, но только до 7 серии, там он превращается в имбецила, которому ударила моча в голову с его хочу падаванчика. Ах да, Оша и Мэй - худшие главные герои в ЗВ (да и не только в ЗВ)

Но по итогу никакой ненависти нет, как с обуваном, т.к. так ссут на любимых героев и актеров, здесь же не на кого. Хотя показали Плэгаса и Йоду, вот им может достаться во 2 сезоне, если он будет (молю, не надо).

Андор>Мандо 1,2>Манда3>Асока>Пузан(наверно, не смотрел полностью)>Какалит>Обуван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней, что ты хотел доказать? Что джедаи в глубине души так же уродливы, как и ты? Ты один.

люди по-прежнему готовы верить в добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появился сериал по ЗВ, который не боится и не трусит поднимать сложные вопросы по лору Силы, слава богам. А то я уже думала, что мы так и будем смотреть эти поделки Филони и Фавро с безопасным фансервисом и ведроголовыми персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивный концепт арт ко второму сезону Аколита.

452105001_8100432873311528_2330672134250871566_n.jpg.50e04c58858b2df02e25fe863c97e8a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sdtreew написал:

Дисней, что ты хотел доказать? Что джедаи в глубине души так же уродливы, как и ты? Ты один.

люди по-прежнему готовы верить в добро.

Люди пом и смотрят эту франшизу, чтоб увидеть метания типа эниковских. А смотреть прост как чоповцы в кимоно творят какое-нибудь добро с рейтингом PG, ещё скучнее, чем сериалы про ментов. Даж создатели сериалов про ментов это понимают и поэтому появился Карпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tripitaka написал:

Наконец-то появился сериал по ЗВ, который не боится и не трусит поднимать сложные вопросы по лору Силы, слава богам. А то я уже думала, что мы так и будем смотреть эти поделки Филони и Фавро с безопасным фансервисом и ведроголовыми персонажами.

Ах вот для каких людей сняли этот сериал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, PostNikOff_R написал:

Люди пом и смотрят эту франшизу, чтоб увидеть метания типа эниковских.

Люди смотрят для того чтобы получить каноничные ЗВ, а в итоге получают Аколит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tripitaka написал:

Наконец-то появился сериал по ЗВ, который не боится и не трусит поднимать сложные вопросы по лору Силы, слава богам. А то я уже думала, что мы так и будем смотреть эти поделки Филони и Фавро с безопасным фансервисом и ведроголовыми персонажами.

 

452112402_2927560364086294_5456541993365967752_n.thumb.jpg.a9c8c0b7a25dcecb09b863e5afee0350.jpg

 

Внезапно. Журнал Forbes, хорошо так прошелся катком по Аколиту.

Цитата

Аколит был полной неразберихой от начала до конца, и сумбурный финал сезона только укрепляет меня в убеждении, что это шоу нуждалось еще в трех черновиках, прежде чем отправиться в производство. Все в этом сериале грубо и беспорядочно, и два очень забавных камео в финале не могут спасти его от самого себя.

Цитата

Аколит, похоже, одержим идеей изобразить джедаев в наихудшем свете

Цитата

Проблема всего этого не только в том, насколько все это вторично — хотя и это в значительной степени раздражает меня, — но и в том, насколько плохо все это реализовано. Disney и создатели сериала обещали нам что-то новое, что-то необычное, что-то уникальное. По всем пунктам они потерпели неудачу.

Цитата

Эй, смотрите, мы в Высшей Республике, за 100 лет до саги о Скайуокере! Но давайте просто повторим те же джедайские штучки, что и раньше, вплоть до перефразирования известных фрагментов диалога, только на этот раз мы заставим ситхов выглядеть более симпатичными, а джедаев - коварными и ужасными.  

Цитата

Если сериал получит второй сезон и эта история приведет к объяснению происхождения Энакина, я буду очень раздосадован. Я много обсуждал это в последнее время, я не думаю, что нам нужно объяснять все. Нам не нужны истории происхождения для всего. Или предыстории. Нам не нужно вдаваться во все подробности. Нам не нужны мидихлорианы. Нам не нужно показывать джедаев так много, чтобы они перестали быть крутыми или загадочными.

Цитата

я невероятно разочарован эмоциональным апогеем этого эпизода. Когда Оша убивает Сола — поскольку она, по—видимому, настолько могущественна, что может с легкостью убить мастера-джедая, - на ее лице практически ничего не отражается. По сути, это единственное неизменное выражение на лицах Мэй и Оши на протяжении всего шоу. Мне неприятно это говорить, но это просто не лучшая игра актеров.

Цитата

Многие проблемы этого сериала связаны со сценарием и режиссурой, но этот момент действительно показал, насколько не хватает актерской игры. Вам многое может сойти с рук при плохой актерской игре, но c хорошим сценарием; или с хорошей актерской игрой и плохим сценарием, но и то, и другое вместе? Это проблема.

Цитата

для кого на самом деле это шоу? Оно недостаточно умное или взрослое, чтобы быть "Звездными войнами" для взрослых, как "Андор". Но и недостаточно веселое или оптимистичное, чтобы быть "Звездными войнами" для детей. Так для кого же тогда это? Для людей, которые имеют какое-то смутное представление о "Звездных войнах" с тех пор, как увидели "Скайуокер: Восход" на вечеринке у друзей? 

Цитата

Если предполагается, что мы должны симпатизировать ситхам, значит ли это, что мы должны симпатизировать продукту многовекового планирования повелителей ситхов? Галактическая империя - это конечный результат всего, за что ратуют ситхи, и это прямой аналог фашизма в нашем мире, вплоть до нацистской униформы. Я думал, что Аколит должен был стать каким-то гимном прогрессизму, но теперь я задаюсь вопросом, не упустил ли я просто ультраправый подтекст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Люц написал:

Если предполагается, что мы должны симпатизировать ситхам, значит ли это, что мы должны симпатизировать продукту многовекового планирования повелителей ситхов?

Эт очень странный вопрос от Форбс, учитывая что сложно припомнить франшизу, где тёмная сторона настолько романтизированна и наделена привлекательным пафосом, вплоть до музыки. 

Когда показали Кайло Рена, буквально все приквелфаны сокрушались, что он недостаточно крутой. Для них ситх, или представитель ТС, не может быть в чём-то мягок или не уверен в себе. Он должен быть крут и точка. Не существует даже стадии "неопытный ситх". Ситх должен быть сразу владыка, сразу с сальтухами и возможностью завалить несколько джедаев. Это ведь вопрос из вашего детства - а почему ОДИН ситх по силе как несколько джедаев? Именно поэтому хотелось быть ситхом и играть за ситха. Я уж молчу про идею того, что ТС по лору "раздвигает горизонты", а не делает тебя ограниченным. Тебе намекают, что разрубленный и сгоревший Эник благодаря этому тупо выжил, а Палпатин и вовсе рассуждает о победе над смертью. 

1 час назад, Люц написал:

Галактическая империя - это конечный результат всего, за что ратуют ситхи, и это прямой аналог фашизма в нашем мире, вплоть до нацистской униформы.

Вот так на человека живущего в массовой культуре, влияет фактор атрибутики. А на самом деле, тут прямой аналог перехода из Римской Республики в Римскую Империю. И небо не упало на землю. Потому что оба государства были фашистскими. Сюрприз, на каждой планете Галактической Республики, правят какие-то монархи, типа короля гунганов, о какой демократии речь.

1 час назад, Люц написал:

Я думал, что Аколит должен был стать каким-то гимном прогрессизму, но теперь я задаюсь вопросом, не упустил ли я просто ультраправый подтекст?

Упустил. Ещё в приквелах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 08:33, Illiryel написал:

Без второго сезона ЭТО оставлять низя... ЖДЁМ.

ИМХО второй сезон необходим - где обзорщики-обсерщики еще себе найдут такой благодатный материал, а их зрители - поводов поржать? Нужно больше косплееров-лесбиянок непременно осветить вопрос рептилоидов-геев и дроидов-транссексуалов. Ну и незря нам Плэгаса показали - пусть покажет мастер-класс по непорочному зачатию и вынашиванию мужиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так разочарован. Мне говорили что здесь геи едят джедаев, ситхов и белых мужиков, а оказалось что это просто бездарный, унылый безыдейный фанфик, который вообще не про геев и прочие страшилки повесточников головного мозга. 

Нахрена я это смотрел? Никому верить нельзя. 

Единственное что непонятно - как это могла сделать создательница Матрёшки? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Citizen X написал:

Я так разочарован. Мне говорили что здесь геи едят джедаев, ситхов и белых мужиков, а оказалось что это просто бездарный, унылый безыдейный фанфик, который вообще не про геев и прочие страшилки повесточников головного мозга. 

Нахрена я это смотрел? Никому верить нельзя. 

Единственное что непонятно - как это могла сделать создательница Матрёшки? 

 

Но ведь так все и говорили, что сериал очень плох и геи не при чем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каймир и его файты лютые канеш, топ тир ситх, один из любимых персов в диснеевской эре. Полный переход Оши норм,  окрашивание кристалла прикольное, хз чо бомбят. Засветили пердуна пещерного по красоте: натуральный крип, внешка канон, музыкальная тема кайф. Интересно он уже загасил своего учителя или только готовится, да и тренировал ли он Каймира или чисто случайно узнал, а потом решил посталкерить - это прям сильный буст на желание смотреть дальше, на грани чита. А вот второй дед не нужон, типичная примитивная *** для старых фанов, которая даже логике противоречит, ибо не может ушастый узнать про ситхов в этот период времени, лол. Надо выкидывать всех бомжей и менять сценаристов-постановщиков на Райана Джонсона адекватов, которые не будут половину и без того малого хронометража (эти серии по 30 минут убивают просто) тратить на чушь и левые события (хотя здесь их по сути и нет, бгг). Всё ещё непонятно зачем было выстраивать такую интригу вокруг прошлого, если там ведьмовский пук. И да, я всегда за унижение святых джедаев, но попытки нарисовать из Сола и его команды прям таких уж злодеев, которые намутили трагедию - эт лол. Дали бы им хотя бы запалить Плэгаса или чтоб кто-то с Плэгасом из команды работал и хотел зачистить ведьм, ну я не знаю, придумайте хоть что-то. Да и зеленая джедайка просто концентрат уныния и главное ей тоже пытаются нарисовать эту нелепую тайну с учеником, которого она конечно же не просто так атаковала в спину))) Но за ма боя Хэрвуда респект, приятно было увидеть, да и базу толкнул. 

Не удивлюсь если сабж закроют с таким хейтом, тут принципиальность и потанцевал тизера в финале сезона против общего негатива и траты очередных сотен лямов на хз что. Но вот что интересно: Плэгас явно сетапит не только самого себя и объяснение создания жизни, но и явно Палыча. А значит можно провернуть 300 айкью мув, скипнуть сабж, а потом замутить приквел про юного Сидиуса, где бурята и чернушку загасят ради правила двух. 🤓

SEai85.gifSEGX8K.gif

ПСы Обуван и Буба всё же намного хуже, ибо там вообще никаких амбиций не было изначально, 0 ценности для лора, только фансервисные реюзы, плюс файты полное говно и 0 интересных персов. А тут хоть и кривожопо реализовано, но какие-то мелочи интересны/зрелищны и даже есть чем заинтриговать на сиквел. Асока мне тоже не сказать что больше понравилась, там только девки милые, да почивший Стивенсон тащил + технически сделано норм. Мандо на 3 сезоне помер, тоже не в плюс.

 

Изменено 23.07.2024 22:23 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dark_Hierophant написал:

окрашивание кристалла прикольное, хз чо бомбят.

 

Ну типа это все Диснеевский канон с окрашиванием, что уже ***. А другое, что Энакин вырезал безоружных аборигенов, детей и джедаев, а сабля как была синей/зеленой, так и оставалась, а тут придушила пожилого и вот уже красная. Буллщит, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...