Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трэш-комедия про серийного убийцу-маньяка.

Рекомендуемые сообщения

Около месяца назад (неточно) отрывками смотрел по ТВ.

Кажется, США.

Сюжет:

Два Американских школьника-подростка повёрнуты на ужастиках и фильмах о всяких маньяках случайно натыкаются на беглеца из психушки, который сам мечтает повторить судьбу какого-нибудь Кровавого Джейсона, да вот беда - не знает как. Добрые парни охотно помогают своему новому другу, вплоть до самых мелочей: с выбором униформы (рыжый тюремный комбез, хоккейная маска и картофельный мешок на голову), орудия убийства (лопаточка для блинов), слогана ("Мясо - это убийство!"), поиском жертв, освещением в прессе и т.д. и т.п. Параллельно снимают о нём видео. Буду тысячу раз благодарен тому кто скажет название.)

Ещё факты об этом фильме. Не знаю, правда, помогут ли, но стараюсь выкладывать всё что видел и запомнил:

- Фильм не новый но, похоже, был снят после по крайней мере первого "Крика", т.к. один из героев вроде бы его упоминал. Хотя я не уверен.

- Один из героев-школьников работает на кассе в супермаркете.

- Другой герой (его друг), переделывает плюшевого мишку своей сестры, одев его в оранжевый комбезик и маленькую хоккейную маску, чтобы был похож на этого маньяка.

- В одной из сцен фильма маньяк пьёт с двумя лезбиянками на деньги, по принципу "кто первый свалится".

- В общем-то, за исключением "смущающей" привычки убить кого-нибудь лопаточкой для блинов, маньяк достаточно мил - он здоровается, говорит "спасибо", вообще очень обходителен и тактичен, приятно-скромен и совсем не агрессивен. Однако, где-то после второй трети фильма надрессированный забавы ради "питомец" надоедает школьникам, и они от него избавляются. Фраза: "Ты что, предлагаешь вот так вот взять, и выкинуть на улицу серийного убийцу?" В следующем кадре показывают, как маньяк вылетает в дверь, а за ним летит его чемодан. После этой сцены у "серийного друга" срывает крышу и появляется вторая сущность, злобная и настойчивая, цель которой - убить своих "создателей".

- В финальных сценах в "маньяка" выстреливают огромной колбасой, громко сморозив его же слоган "Meat is murder!". Однако, промахиваются, и приходится убить его хитростью.

- Хитрость незамысловата и до этого уже фигурировала в фильме: приятельский подкол. Один говорит другому, что у него к штанам что-то прилипло сзади. Тот, кому сказали, начинает вертеться, пытаться нащупать, после чего ему заявляют, мол, "Ты трогал себя за задницу, теперь ты ж*пофил!" (очень прошу не банить, это прозвучало в в русскоязычном переводе версии на ТВ ^^). Маньяк очень расстраивается, обиженно твердит мол "Я не ж*пофил, нет!", после чего от избытка расстройств у него взрывается голова. :)

Гугл, сколько ни потрошу, не признаётся, и даже не даёт намёка. Обычно, если фильм существует, то из него хоть какие-то кадры можно найти в сети... мало ли? То аватарчик себе сделает кто-то, то упомянет где-нибудь на форуме, то ещё что... ...а тут словно специально всё спрятали поэтому, уважаемые кинознатоки и кноманы, только на вас у меня надежда и осталась.

Фильм, конечно, дурашливый и ничуть несерьёзный, но я не верю что никто его не смотрел, потому бездарным его не назовёшь. Это - пародия, и, пусть малобюджетная, но всё же приятная и довольно талантливая, на мой взгляд...

Подскажите хоть, может, как мне запрос составлять, или на каких ресурсах стоит поискать? Может, есть какие-нибудь сообщества, сайты в интернете, посвящённые трэш-комедиям, таким как эта и, ну, скажем, "Поултригейст: ночь живых цыплят"... А то 50 просмотров темы, и все молчат. :(

Если там точно была пародия на "Пятницу 13", то вот здесь можно поискать (раздел "спародирован в"). Ну, или если были какие-то другие конктретные пародии, так же посмотреть можно.

Нашол - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/35623/ Putnik777 дело говорит :)

Может быть? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/36477/ Подробностей сюжета не помню, но з того, что помню у этого фильма с описанием разыскиваемого тематика определённо одинаковая

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...