Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заветное желание (Wish)

Рекомендуемые сообщения

Претензий к мульту ноль.

11863c2c72c688d493369ffdb60f2dc065cac8ad.gif

:arrow:

 

tumblr_nrcb3olOaV1s9d9hio2_500.gif

 

V2q60N.gif

 

 

Мне на этой дикой сцене в лесу с нескончаемыми толпищами зверюг показалось, что я попал в чей-то кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точно. Согласен. Какие негры в средневековье? Их и впомине не должно быть. Только если в обслуге или рабы. Но не как правящий класс.

 

А слово "европейское" ты специально под ковёр замёл или не знаешь, что оно означает?

Кем негры правили в Европе, расскажи, я не силён в истории.

 

PS У белого мужика негритянка -дочь. Ха- Ха. И откуда она. Видимо налево гулял.

 

Это ты внезапно Русалочку вспомнил? Там у белого Тритона чёрная дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Согласен. Какие негры в средневековье? Их и впомине не должно быть. Только если в обслуге или рабы. Но не как правящий класс.

 

PS У белого мужика негритянка -дочь. Ха- Ха. И откуда она. Видимо налево гулял.

 

По всякому было https://ru.wikipedia.org/wiki/Алессандро_Медичи

Родился во Флоренции. Считался побочным сыном 17-летнего Лоренцо II Медичи (внука Лоренцо Великолепного). Хотя многие ученые сегодня считают, что на самом деле он был побочным сыном Джулио Медичи (позже — папы Климента VII), племянника Лоренцо Великолепного. Историки предполагают, что он мог родиться от чернокожей женщины, служившей прислугой в доме Медичи, которая упоминается в документах как Симонетта да Коллавекьо (Simonetta da Collavechio), выданная замуж за итальянца. Его прозвище il Moro (Смуглый, Мавр) может быть связано с этим фактом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них белые принцессы закончились, они теперь лезут за другими

Но пофиг на это. У них была прекрасная Райя. Без песен, с отлично показаной культурой другого народа, с классным сюжетом. Вдвойне обидно, что слили на стриминг. Почему нельзя было придумать историю интересней? (Это про Желание) концепт интересный, но с таким сценарием, работать не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них белые принцессы закончились, они теперь лезут за другими

Но пофиг на это. У них была прекрасная Райя. Без песен, с отлично показаной культурой другого народа, с классным сюжетом. Вдвойне обидно, что слили на стриминг. Почему нельзя было придумать историю интересней? (Это про Желание) концепт интересный, но с таким сценарием, работать не хочет

Вы забыли, что на март 2021 года далеко не везде кинотеатры работали из-за пандемии. Потому и вынуждены были выпустить гибридом - одновременно на стриминге и в кинотеатрах. Через полгода "Энканто" вышел только в кинотеатрах, и народ на него в кино не пошел толпами.

Вообще, удивительно слышать сейчас хвалебные слова в адрес "Райи и последнего дракона". Когда он вышел в 2021 году, его вовсю поливали грязью. И сюжет у этого фильма, видите ли, слишком детский, и посыл не тот, и принцессы Райя и Намаари плохие, и Сисудату - копия Эльзы. А сейчас "Райя и последний дракон" вдруг стал отличным мультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз кто его поливал грязью. Можно докопаться на простой сюжет, который состоит из квестов. Но это явно лучшее, что может предложить Дисней после ХС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас "Райя и последний дракон" вдруг стал отличным мультом.

 

Ну на фоне последней безвкусицы от Диснея это так и есть. Особенно после Желания и Стихии. Я вот от Желания не ожидал такой безвкусицы, думал, что будет интересный фильм, но увы, получилось как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это явно лучшее, что может предложить Дисней после ХС

 

После Рапунцель. ХС вымученный мультик, особенно сиквел. Боюсь представить, что будет в 3й части, вроде собираются делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фоне последней безвкусицы от Диснея это так и есть. Особенно после Желания и Стихии. Я вот от Желания не ожидал такой безвкусицы, думал, что будет интересный фильм, но увы, получилось как всегда.

 

Трейлеры веры как бы тоже не внушали

Какаято хрень про хз какое королевство и звезду…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель мультфильмов, тем более мультфильмов американских с диверсити, БЛМ, ЛГБТ и т.д.

 

Однако, какая-то польза от них бывает даже мне - попались сегодня на глаза на ютубе видосики по поводу этого мультфильма и его выхода в Японии - а там Эрика Икута (она озвучивает главгероинию мульта и песни там поет).

 

 

И залюбовался-заслушался - классная она, классно поет, и как-то особенно она хороша во всей этой пиар-кампании мульта Wish - прически классные разные на разных мероприятиях (с косой на одном плече я ее раньше не видел) и вообще аж сияет.

 

Короче, не зря американе мульт нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель мультфильмов, тем более мультфильмов американских с диверсити, БЛМ, ЛГБТ и т.д.

 

Однако, какая-то польза от них бывает даже мне - попались сегодня на глаза на ютубе видосики по поводу этого мультфильма и его выхода в Японии - а там Эрика Икута (она озвучивает главгероинию мульта и песни там поет).

 

 

И залюбовался-заслушался - классная она, классно поет, и как-то особенно она хороша во всей этой пиар-кампании мульта Wish - прически классные разные на разных мероприятиях (с косой на одном плече я ее раньше не видел) и вообще аж сияет.

 

Короче, не зря американе мульт нарисовали.

"Заветное желание" смоделирован в анимации CGI, которую покрыли слоем акварели, имитируя рисованную анимацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заветное желание" смоделирован в анимации CGI, которую покрыли слоем акварели, имитируя рисованную анимацию.

 

Этим всё и испортили. Ладно, забьём на тупейший сюжет, но анимацию зачем уродовать.

 

PS Что то у Диснея в последнее время идёт одно разочарование. Надо было этот мультик так назвать. Самое то.

 

PPS Посмотрел тизер на Головоломку 2... Мда.... Каких то новых эмоций- уродцев добавили. Зачем? Для чего? Лучше бы раскрыли потенциал этих пяти эмоций, чем новые добавлять. Чувствую- будет такое же днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такое. Абсолютно стерильный мульт на коленке, с интересными анимационными решениями, которые в случае успеха всего остального выглядели может быть и не так плохо, но с учетом того, что плохо тут вообще все, то и выглядит это так будто мульт лямов за тридцать сняли с экономией на задниках и текстурах. Меня все еще радует тенденция того, что топовые студии пытаются уйти от этой ванильной тридешной анимации, вот бы еще сюжетами занялись, цены б вообще не было.

 

Главная проблема - это сама концепция, сделанная на коленке. Какие-то желание в шариках, злой царь-волшебник и светящийся смайлик-маскот, у которого ни единой членораздельной реплики. Вообще, как по мне самое интересное, что тут было, это массовка друзьяшек главной героини - они, действительно, интересные, да они в паршивом сюжете и делать им тут - только быть на подтанцовке скучнейшей гг в борьбе со скучнейшим злодеем, побежденным песней, но у этих второстепенных ребят тут личности больше, чем у всего остального мульта. Как будто бы они должны были быть главными героями, но решили остаться дома. Ну, а в остальном это реально ленивейший сюжет, где вторичность и посредственность торчит из каждого угла, мотивация героев в стиле: "хочу шоб все мечтали", "хочу быть красивым и популярным и/или злым колдуном". Почему!? Потому что у меня дома полусгоревший гобелен! Да, это вроде должно быть работать, раскрывать этого персонажа, но тут этого просто недостаточно - это надо развивать, а не бегать палкой махать.

 

Опять же, дизайн королевств во всех этих современных мультиках ужасно однообразный, где почти везде есть эта королева с ушками Леи, обстановочка в стиле ДнДшно-прокурорского ампира с подтянутыми рыцарями и благодарным народом. Меня вообще удивляет, как в западной культуре вот нормально уживается вот эта постоянная история о мудрых добрых королях. Ладно тут я примерно могу понять логику определенного контингента с их влажными фантазиями о романовых или даже ряда британцев, удивительно много штудирующих таблоиды про проблемы со здоровьем какой-то тетеньки в третьем ряду с краю от символического трона, но откуда вот этот пони-монархизм берется в американских современных (старых еще пойму с той модой на принцесс) мультиках для меня просто загадка.

 

Короч, просто не выразительно. Словно в попыхах слепили, однотипных песенок написали и такие: ну похоже на мультик, пускаем в ход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такое. Абсолютно стерильный мульт на коленке, с интересными анимационными решениями, которые в случае успеха всего остального выглядели может быть и не так плохо, но с учетом того, что плохо тут вообще все, то и выглядит это так будто мульт лямов за тридцать сняли с экономией на задниках и текстурах. Меня все еще радует тенденция того, что топовые студии пытаются уйти от этой ванильной тридешной анимации, вот бы еще сюжетами занялись, цены б вообще не было.

 

Главная проблема - это сама концепция, сделанная на коленке. Какие-то желание в шариках, злой царь-волшебник и светящийся смайлик-маскот, у которого ни единой членораздельной реплики. Вообще, как по мне самое интересное, что тут было, это массовка друзьяшек главной героини - они, действительно, интересные, да они в паршивом сюжете и делать им тут - только быть на подтанцовке скучнейшей гг в борьбе со скучнейшим злодеем, побежденным песней, но у этих второстепенных ребят тут личности больше, чем у всего остального мульта. Как будто бы они должны были быть главными героями, но решили остаться дома. Ну, а в остальном это реально ленивейший сюжет, где вторичность и посредственность торчит из каждого угла, мотивация героев в стиле: "хочу шоб все мечтали", "хочу быть красивым и популярным и/или злым колдуном". Почему!? Потому что у меня дома полусгоревший гобелен! Да, это вроде должно быть работать, раскрывать этого персонажа, но тут этого просто недостаточно - это надо развивать, а не бегать палкой махать.

 

Опять же, дизайн королевств во всех этих современных мультиках ужасно однообразный, где почти везде есть эта королева с ушками Леи, обстановочка в стиле ДнДшно-прокурорского ампира с подтянутыми рыцарями и благодарным народом. Меня вообще удивляет, как в западной культуре вот нормально уживается вот эта постоянная история о мудрых добрых королях. Ладно тут я примерно могу понять логику определенного контингента с их влажными фантазиями о романовых или даже ряда британцев, удивительно много штудирующих таблоиды про проблемы со здоровьем какой-то тетеньки в третьем ряду с краю от символического трона, но откуда вот этот пони-монархизм берется в американских современных (старых еще пойму с той модой на принцесс) мультиках для меня просто загадка.

 

Короч, просто не выразительно. Словно в попыхах слепили, однотипных песенок написали и такие: ну похоже на мультик, пускаем в ход!

К вашему неудовольствию, "ванильная" CGI никуда не уходит. В "Моане 2", "Зверополисе 2", "Холодном сердце 3", "Холодном сердце 4" привычная анимация от Walt Disney Animation Studios. Без этих сомнительных игрищ в закрашивание CGI всякими слоями под рисованную анимацию, под stop motion и прочий выпендреж в духе "Паутины Вселенных". Тоже и с Пиксаром и его "Головоломкой 2", "Элио" и "Историей игрушек 5". Там тоже классическая пиксаровская анимация CGI с поправкой на нынешний уровень пиксаровского Рендермена.

WDAS и Пиксар - студии детской и семейной анимации, а для детей нужна красивая и красочная анимация с плавной картинкой, а не тормознутая анимация "Паутины Вселенных", где верхним слоем накидали все, что под руку попалось, просто чтобы показать "крутизну". Вон Хаяо Миядзаки и его "Мальчик и птица" с привычной анимацией студии "Гибли" целых три ведущих кинонаграды отхватил, утерев нос "шедевральнейшей" "Паутине Вселенных" с ее выпендрежной картинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему неудовольствию, "ванильная" CGI никуда не уходит. В "Моане 2", "Зверополисе 2", "Холодном сердце 3", "Холодном сердце 4" привычная анимация от Walt Disney Animation Studios.

Не уходит, но пытается что-то придумать и это хорошо. Я к тому, что там был период, когда вот эта графика была просто везде, и она везде была крутой-дорогой, но одинаковой. Да, там были всякие маргиналы или мульты лего - но они особняком, а весь мейнстрим шел с этими однотипными круглыми лицами (в сабже все еще они - куда денутся), плюшевыми задниками и прочей атрибутикой, которые со времен истории игрушек особо не менялись, поэтому когда там спайдерверс появился (все еще скорее к маргиналам, но пробившимся) это прям было супер - типа, вау, можно сделать хоть как-то поэкспериментировать и не быть на задворках. Кот в сапогах, второй опять же - довольно хорошо (вот кстати, это тот пример, когда не столько анимация сделала его крутым, а сюжет).

 

Да и я не то чтобы против вот этих стандартных мультов, но очевидно, что когда-то они начнут надоедать всем. Я б тоже не хотел, чтобы все было, как у спайдерверса - оно там вырвиглазное, но сам спайдерверс в ней крутой, даже когда сильно перебарщивают, как во второй части.

 

В принципе, мне-то разнообразия и так хватает, я в принципе, покопаюсь-найду что-нибудь интересное и по краюшкам топов, но приятно, что дисней тоже думает в эту сторону. Хотя очевидно, что оригинальные задники вообще не их главная проблема. Да и опять же, если хвалить сабж за оригинальность картинки (хоть и довольно спорную), то не мешает и пнуть за то, что весь передний план и тут все еще банальный донельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уходит, но пытается что-то придумать и это хорошо. Я к тому, что там был период, когда вот эта графика была просто везде, и она везде была крутой-дорогой, но одинаковой. Да, там были всякие маргиналы или мульты лего - но они особняком, а весь мейнстрим шел с этими однотипными круглыми лицами (в сабже все еще они - куда денутся), плюшевыми задниками и прочей атрибутикой, которые со времен истории игрушек особо не менялись, поэтому когда там спайдерверс появился (все еще скорее к маргиналам, но пробившимся) это прям было супер - типа, вау, можно сделать хоть как-то поэкспериментировать и не быть на задворках. Кот в сапогах, второй опять же - довольно хорошо (вот кстати, это тот пример, когда не столько анимация сделала его крутым, а сюжет).

 

Да и я не то чтобы против вот этих стандартных мультов, но очевидно, что когда-то они начнут надоедать всем. Я б тоже не хотел, чтобы все было, как у спайдерверса - оно там вырвиглазное, но сам спайдерверс в ней крутой, даже когда сильно перебарщивают, как во второй части.

 

В принципе, мне-то разнообразия и так хватает, я в принципе, покопаюсь-найду что-нибудь интересное и по краюшкам топов, но приятно, что дисней тоже думает в эту сторону. Хотя очевидно, что оригинальные задники вообще не их главная проблема. Да и опять же, если хвалить сабж за оригинальность картинки (хоть и довольно спорную), то не мешает и пнуть за то, что весь передний план и тут все еще банальный донельзя.

А чем же так плохи реалистичные люди в анимации, "плюшевые" ака реалистичные фоны и мультфильмы в такой стилистике? У людей в реальности лица как раз округлые, а не треугольные или квадратные. Реальная природа тоже плавная, а не в виде какого-нибудь кубизма имени Пикассо.

 

"Паук. Через Вселенные" - это сомнительная попытка графонистого выпендрежа. Все эти гиперболизированные внешки героев, тормозящая анимация с минимум кадров (это вот все громко обозвано имитацией листания комиксов), все это не особо приятное для глаза мерцание на экране. Печально, что этот вот мульт и его сиквел с ещё большим графонистым выпендрежем ринулись записывать в шедевристые шедевры. Правда, "Паутина Вселенных" умудрилась не получить ни одной реально значимой кинонаграды, проиграв их все "Мальчику и птице" Хаяо Миядзаки с его "старомодным" стилем, в котором принципиально нет всех этих "крутых" графонистых наворотов и понтов. Что стало холодным душем для граждан создателей "Паутины Вселенных" и тех, кто в прошлом году захлебывался от восторга от "Паутины Вселенных" и ее мега гига "крутейшего" графона.

 

Стандартные мультфильмы пережили многократную проверку временем, на них уже не одно поколение зрителей выросло, так что никуда они не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...