Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эйр Америка (Air America)

Рекомендуемые сообщения

Эйр Америка / Air America

200px-Movie_-_Airamerica.jpg.e969cdcd2f3635c059a895e1acdf027b.jpg

год 1990

страна США

слоган «Anything. Anywhere. Anytime.»

режиссер Роджер Споттисвуд

сценарий Кристофер Роббинс, John Eskow, Ричард Раш

продюсер John Eskow, Майкл Дж. Каган, Марио Кассар, ...

оператор Роджер Дикинс

композитор Чарльз Гросс

жанр боевик, комедия

сборы в США $31 053 601

сборы в мире + $2 407 668 = $33 461 269

премьера (мир) 10 августа 1990

рейтинг MPAA рейтинг R

время 112 мин

В главных ролях:

Мэл Гибсон

Роберт Дауни мл.

Нэнси Трэвис

Кен Дженкинс

Дэвид Маршалл Грант...

О чём:

Когда американцы воевали во Вьетнаме, в соседнем Лаосе их не было. И авиакомпания с незамысловатым именем "Эйр Америка" была совершенно частной инициативой, и зря распускали слухи, что это была частная инициатива ЦРУ. Рассказы, что на самолетах этой компании перевозится оружие и опиум - безосновательные домыслы, так что работать пилотом на таком самолете совершенно безопасно - это подтвердит любой менеджер по персоналу, нанимающий пилотов в США. А для пилота, которому наскучили полеты по правилам, это, вообще, самая лучшая работа. Потому что в Лаосе правил нет и можно спокойно потерпеть три авиакатастрофы за один день. Когда катастрофы утомят, можно попасть под обстрел партизан, повоевать с наркобароном, жениться на аборигенке, наконец. Когда дети подрастут, для них можно устроить развлечение в виде национальной лотереи. Беспроигрышной для организаторов. Правда пилоты не буддийского вероисповедания несколько опасаются за свою жизнь...

(Описание взято на странице фильма в Википедии)

kinopoisk.ru-Air-America-852107.thumb.jpg.943932837d872555a2016873e1e2ec82.jpgkinopoisk.ru-Air-America-852108.thumb.jpg.979a9ab179507fdccf454aa23b24ec62.jpgkinopoisk.ru-Air-America-852110.thumb.jpg.38afc42006bc5b2e0fa3774303054eab.jpgkinopoisk.ru-Air-America-852106.thumb.jpg.43481521d3c22fd604b5fb70083582a5.jpg

_______________

Очень люблю этот фильм! Два замечательных актера, два удивительных по обаянию мужчины - Мэл Гибсон и Роберт Дауни младший - делают его незабываемым! Фильм держится на них. И возможно, если бы ТАКОГО дуэта не было, фильм оказался бы обычным проходным и остался мною не замеченным... Но всем на радость - Мэл и Бобби здесь! И они не дадут вам заскучать! Удовольствие от фильма получит, пожалуй, большинство зрителей (и особенно зрительниц!) Уж мою-то душеньку они точно порадовали! :roll:

А что Вы можете сказать об этом кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Больше всего мне тут нравится актерский состав - очень симпатичный дуэт вышел! Тем более, Роберт и Мэл уже на момент съемок дружили :) В общем, приятно для них смотреть. В целом, фильм ничего, но как-то без особой интриги: летают и летают, но делают это красиво и не без юмора.

Диалог, например, нравится (что-то вроде):

Р.Д.: "Я не хочу! Не хочу падать два раза в день!!!"

М.Г.: "Хорошо я тебя спас?"

Р.Д: "Да-а! Очень!"

М.Г: "Надо решить кто первый" (выпрыгивать из вертолёта)

Р.Д: "Я и вторым не хочу! Не хочу!!!"

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов: интересный сюжет, хороший юмор, прекрасный актерский состав... На мой взгляд, это лучший фильм у Дауни-мл. 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов: интересный сюжет, хороший юмор, прекрасный актерский состав... На мой взгляд, это лучший фильм у Дауни-мл. 10/10

Этот фильм и Дауни, в частности, недавно обругали на сайте =) В сюжете ничего особенного (я уже говорила), но вот актеры мне нравятся - и по отдельности, и в паре. Ради них и пересмотреть не жаль! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился и по актерскому составу и по их игре! Нормальные человеческие шутки, нормальный и захватывающий сюжет! Готов пересматривать его еще несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Какой суровый отзыв на такой легкий развлекательный фильм.

Это кино для хорошего времяпрепровождения и просмотр "Эйр Америка" для меня как чтение книги, укутавшись в плед. Уютно и тепло.

На актеров смотреть приятно и забавно. Ну что еще нужно?

А ежели глубокие мысли и сильные сюжетные ходы, так на это есть масса других фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм и Дауни, в частности, недавно обругали на сайте =)

Что? Где?? Щас пойду ругацца! :)

Не понимаю, как такой фильм... Хотя, на вкус и цвет - пусть смотрят, что хотят, мне он все равно меньше нравиться не станет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Уловка 22» у меня одна из настольных книг, вот только ее экранизация получилась довольно отстойной. За неимением качественного прямого экранного воплощения, юзаю опосредованные – «Эйр Америка» и «Солдаты буффало». Более чем уверен, что авторы фильма вдохновлялись книгой Д. Хеллера. Абсолютно тот же настрой – бездна юмора, но при этом рассказ о том, что война это не офигительно круто и патриотично, а довольно грязное и пошлое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Какой суровый отзыв на такой легкий развлекательный фильм.

Это кино для хорошего времяпрепровождения и просмотр "Эйр Америка" для меня как чтение книги, укутавшись в плед. Уютно и тепло.

На актеров смотреть приятно и забавно. Ну что еще нужно?

А ежели глубокие мысли и сильные сюжетные ходы, так на это есть масса других фильмов.

Подпишусь под каждым словом!:roll:

 

Фильм приятно смотрелся и здорово поднял настроение!:plus:

Присоединюсь к вышеотписавшимся - действительно отличный дуэт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего от данного фильма, поэтом был несколько разочарован. Слишком мало экшена для боевика, не хватает также юмора, да и сюжет в целом мог бы быть несколько поинтереснее.

Зато актеры в фильме просто отличные - Мэл Гибсон и совсем еще молодой в то время Роберт Дауни мл. Благодаря им и вытягивается весь проект.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Неоднократно его пересматривала и еще много раз посмотрю. Сюжет интересный... Да что там сюжет, когда в ролях потрясающие Роберт Дауни мл. и Мэл Гибсон. Уже из-за них стоит смотреть! Изменено 14.06.2009 18:24 пользователем Summer Diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время фильма скучала - сюжет какой-то невнятный, да и Мел с Робертом в определенные моменты не напрягали себя игрой. Хотя есть эпизоды, когда оба играют, причем хорошо.

 

А теперь все лезет в голову Ковингтон, герой Роберта: хороший у него получился парнишка, все мучался, что стал не самым странным в компании)))

 

Но в целом, фильм проходной, со всей моей симпатией к Мелу и Роберту.

А концовка с ржущими незнамо над чем мужиками в кабине вовсе вызвала уныние.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное развлекательное кино. Достаточно честное, но и не без юмора. Прекрасная игра отличных актеров. Да все в нем прекрасно, если не искать ничего архисеръезного.

 

А концовка с ржущими незнамо над чем мужиками в кабине вовсе вызвала уныние.

- Шо вы понимаете во (флотском) авиационном юморе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько смотрела этот фильм. Вчера так захотелось пересмотреть. Короче, кино классное. Интересный сюжет с юмором. Актеры понравились. Красавчик Мэл Гибсон и милашко Роберт Дауни мл. сыграли отлично. Музыка в фильме понравилась. Хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всякий раз, как натыкаюсь я на фильм

смотрю в захлеб, смакуя и балдея..

вот это драйв. вот это классика кино

захвачен дух и рыпнуться не смеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик Мэл Гибсон и милашко Роберт Дауни мл. сыграли отлично.

Катя, странное какое-то у тебя сообщение;) Разве Бобби тоже не красавчик? Почему ты именно так решила написать?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичное кино, пусть и проходное. Насчет низкого градуса юмора - надо смотреть в оригинале, по крайней мере многоголосая озвучка ужасна и "глотает" не меньше трети звучащих шуток: " - Он мертв? - Нет, он просто очень, очень спокоен" или "Я не собираюсь погибать, выбрасывая поросят с воздуха". Подобные ремарки надо слышать с оригинальными интонациями.

 

Подпортила впечатление концовка, получившаяся несколько внезапной, будто впереди ещё вторая серия. Ну да ладно, с заданием развлечь после трудового будня "Эйр Америка" справляется уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искрометной я бы эту комедию не назвала. На мой взгляд вполне обычная, средняя картина. Очень американская. С очень американским незатейливым юмором сельскохозяйственного уровня. И с довольно скучным Гибсоном в главной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибсон для вас всегда скучный, а "Храброе" вообще никудышний))что говорить? нечего...

 

 

Вообще то полюбившийся недавно Дауни (прежде всего тем, что один из единиц не отвернувшийся от Мэла на теперешний день, и игрой в Холмсе) сыграл как то скромно, чувствовал себя неуютно иногда, но с вечной улыбкой Мэл запалил всю атмосферу теплом))

 

Сцены прыжков с висячего вертолета, диалог главных героев))), падение самолета, а потом попадание опять же в тот самолет габаритами поменьше - конешно комик-кадры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибсон для вас всегда скучный, а "Храброе" вообще никудышний))что говорить? нечего...
Гибсон для Вас всегда интересный, а "Храброе сердце" вообще высший класс... Что говорить? Нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибсон для Вас всегда интересный, а "Храброе сердце" вообще высший класс... Что говорить? Нечего...

 

Мощно. А не пародируя можно было ответить? Видно Мэл в кино фигура все таки культовая. Не только для меня.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно. А не пародируя можно было ответить? Видно Мэл в кино фигура все таки культовая. Не только для меня.:)
Да на здоровье:) Ну спокойноя отношусь к "Эйр-Америка". Мне с Гибсоном нравится только "Мэверик". А вообще Гибсон - не герой моего романа. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий на восприятие фильм, ожидала худшего. А в итоге-вполне смотрибельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм. Дуэт Гибсона/Дауни мл. - очень качественный комедийный дуэт. О самом фильме: он не войне, а о том, что происходило за кулисами этой войны. Сильно подозреваю, что это -очередной стеб над внешней политикой США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запомнился тут Гибсон особо ничем. Шутили между собой главные герои вроде бы много, забавно за этим было наблюдать, но в целом как-то мало кино оставило в памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...