Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жюли Дельпи

Рекомендуемые сообщения

Жюли Дельпи / Julie Delpy

tumblr_mlel5zqDVM1rtu7mio1_400.jpg

Жюли родилась 21 декабря 1969 года в Париже в семье актеров, и ей, похоже, просто не оставалось другого выбора, как пойти по стопам родителей. Уже в 14 лет она была замечена великим Жан-Люком Годаром, который снял ее в фильме "Детектив". После успешного дебюта и поездки в Нью-Йорк на актерские курсы ее стали приглашать в свои ленты самые известные европейские режиссеры, одни имена которых звучали музыкой для одаренной юной девушки: Каракс, Тавернье, Саура, Шлендорф. Карьера Дельпи быстро пошла в гору.

В начале девяностых Дельпи перезжает в Манхэттен, который полюбился ей с юных лет, и закачивает режиссерские курсы при нью-йоркском университете.

В 1995 г. на фестивале в Сандэнсе прошел ее дебют в качестве драматурга и режиссера (короткометражка "Blah Blah Blah" ), и с тех пор она регулярно совмещает работу актрисы с режиссурой и написанием сценариев. Помимо этого, Дельпи рисует, поет, танцует, увлекается кулинарией, шахматами и математикой. (биография взята отсюда)

Лучшие фильмы:

Перед закатом

Три цвета: Синий

Три цвета: Красный

Перед рассветом

delpy01.jpg.30743230040e281ee444760404f672e2.jpg

julie_delpy_gallery_2.jpg.d8d98fedf431e2be31f1fc2e23fbf644.jpg

kinopoisk.ru-Julie-Delpy-615952_800.jpg.576b94341947bca6ad1598c7e4556292.jpg

Изменено 27.06.2015 16:28 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюли ходит у меня в любимицах уже очень-очень давно. Сначала просто понравилась в фильме "Американский оборотень в Париже", ну а потом у посмотрела "Перед рассветом". Роль Селин удивительно ей подошла, плюс получился очень гармоничный дуэт с Итаном Хоуком. Понятно, что фильм находится в списке любимых до сих пор. В продолжении фильма тоже очень понравилась. Вообще, обаяния Жюли не занимать. Сейчас жду фильм "Два дня в Париже" - хочу посмотреть на Дельпи-режиссера. Уверена, что и с этой задачей она справится на отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Жюли одна из моих любимых актрис. Она сочетает в себе нежную красоту, талант и ум( немножко сумашедшая особа( в хорошем смысле), судя по интервью, очень своеобразная, но явно не глупая:)).

 

Дуэт с Итаном Хоуком был великолепен. Какая искренняя игра. В "Три цвета..." тоже была хороша. Вроде еще играла в "Американский оборотень в Париже", там ее впервые и увидела:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня знакома была с этой французской актрисой только по фильмам "Перед рассветом" и "Перед закатом". Внешне вполне милая, хоть и далека от красавицы. Истинная француженка. А так как фильмы эти оба стали в момент одними из самых любимых, то и соответственно к Жюли отношение тоже сложилось одноначно положительное. Больно уж органично они смотрелись с Итаном Хоуком. Натуральность и органичность - это несомненно её плюсы.

 

Сегодня же посмотрела первую (кажется) её режиссёрскую работу "2 дня в Париже". И что могу сказать? Как актриса она меня устраивала больше. :D

А кино для меня лично явилось не самым удачным примером авторского творчества. Увы. Надеюсь, следующие её работы, если таковые планируются, будут более удачными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде еще играла в "Американский оборотень в Париже", там ее впервые и увидела:).

 

Убей, не помню её там, хотя фильм смотрела несколько раз. Надо бы пересмотреть. :unsure:

А что с "Три цвета"? Советуешь посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Жюли играет в "Три цвета"? у меня как раз эти фильмы в очереди на просмотр!

Мне ее героиня в "Американский оборотень в Париже" очень нравится, как и сама картина. Но, судя по фильмографии, у Дельпи есть очень любопытные картины... вот скоро обязательно высскажу свое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Жюли играет в "Три цвета"? у меня как раз эти фильмы в очереди на просмотр!

Мне ее героиня в "Американский оборотень в Париже" очень нравится, как и сама картина. Но, судя по фильмографии, у Дельпи есть очень любопытные картины... вот скоро обязательно высскажу свое мнение)

 

А ссылка на "Три цвета" есть? Или на "оборотня"? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылка на "Три цвета" есть? Или на "оборотня"? :roll:

Сейчас поищу) Я их, правда, не качала...

"Американский оборотень в Париже" - мой любимый фильм на эту тему. Там сочетатся комедия, интересный сюжет (вполне серьезный, не фарсовый) и мелодрама. Из Жюли вышел замечательный оборотень :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убей, не помню её там, хотя фильм смотрела несколько раз. Надо бы пересмотреть. :unsure:

А что с "Три цвета"? Советуешь посмотреть?

Не рискну советовать, т.к. кино своеобразное, очень европейское, но в меру тягомотное. Мне не очень понравилось, не мое это.

 

А в Оборотне она играла девушку, которая с Эйфелевой башни сиганула(чуть не написала "с Останкинской":D. За которой главгерой гонялся. Я сюжет смутно помню, но когда первый раз увидела ночью по тв ПР, то сразу вспомнила, откуда эта девушка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня же посмотрела первую (кажется) её режиссёрскую работу "2 дня в Париже". И что могу сказать? Как актриса она меня устраивала больше. " - неужто все так плохо? Просто не ты первая ругаешь этот фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня же посмотрела первую (кажется) её режиссёрскую работу "2 дня в Париже". И что могу сказать? Как актриса она меня устраивала больше. " - неужто все так плохо? Просто не ты первая ругаешь этот фильм...

 

Ох, хорошо, что я не первая. А то я уж начала задумываться о том, что просто такой андеграунд мне не по зубам оказался. Фильм не аллё вообще. Только главгерой нормальный, остальное в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась в фильме "Три цвета- синий" , а больше особо нигде не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась в фильме "Три цвета- синий" , а больше особо нигде не видела.

 

Очень советую посмотреть "Перед рассветом" и "Перед закатом". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась в фильме "Три цвета- синий" , а больше особо нигде не видела.

В "Синем" - Жюльетт Бинош.

Дельпи в "Белом", втором фильме, трилогии снималась.

У нее там чудесная роль. И кино прекрасное. Ювелирное и чувственное. Очень точно выстроенное, при этом такой эмоциональный посыл несущее, что становится страшно за собственное внутреннее спокойствие.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую посмотреть "Перед рассветом" и "Перед закатом". :)

Ага, и я посоветую, Дельпи там потрясающа, к собственно и сами фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и я посоветую, Дельпи там потрясающа, к собственно и сами фильмы.

Кроме того, эволюция девушки на лицо.) Между фильмами десять лет. Редко когда удается увидеть одних и тех же героев, снятых через реально минувшее время, а не загримированных "под старичков".)) Любопытные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, эволюция девушки на лицо.) Между фильмами десять лет. Редко когда удается увидеть одних и тех же героев, снятых через реально минувшее время, а не загримированных "под старичков".)) Любопытные изменения.

 

Кстати, да. Это действительно приятно видеть. Оттого и сами фильмы наверное такие живые..."настоящие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я видела с ней только "2 дня в Париже"! И это просто тихий ужас, а не фильм... "Три цвета" все собираюсь посмотреть. Может там она на меня хорошее впечатление произведет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я видела с ней только "2 дня в Париже"! И это просто тихий ужас, а не фильм... "Три цвета" все собираюсь посмотреть. Может там она на меня хорошее впечатление произведет...

 

Вот. Ещё один человек подтверждает мои слова о режиссёрской работе Дельпи. :D

А "Три цвета", как оказалось, видимо не мой фильм. Я даже первую часть не осилила. До Дельпи во второй дело явно так и не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела с ней только Оборотня. Интересная внешность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с ней фильм "Американский оборотень в Париже" сыграла неплохо, да и смотрелась в фильме хорошо, отлично изобразила на экране своою героиню. Еще видела, но неполостью фильм где она играла с Итаном Хоуком, не помню как он называется, тоже нормально сыграла. Внешне неочень, но вот как актриса неплохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Днем Рождения талантливую, обаятельную Жюли! Желаю ей много хороших ролей. Ну и новых режиссерских работ-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюли Дельпи напишет сценарий для фильма с Кейт Бланшетт

 

Талантливый человек талантлив во всем. Актриса Жюли Дельпи уже доказала, что может одинаково хорошо писать сценарии и ставить фильмы. Боссы канала HBO, пришедшие в восторг от драмы «Перед полуночью», добились от Дельпи согласия адаптировать графический роман Марисы Акочеллы Маркето Cancer Vixen: A True Story. Главную роль в фильме сыграет Кейт Бланшетт.

 

Кейт Бланшетт не только собирается играть главную роль, но и является исполнительным продюсером ленты.

 

Жюли Дельпи писала сценарии к фильмам Ричарда Линклейтера «Перед закатом» и «Перед полуночью», а также к собственным проектам «Два дня в Париже», «Два дня в Нью-Йорке», «Каникулы на море» и «Графиня».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden Globe Awards 2014

julie-delpy-golden-globes-2014-red-carpet-01.thumb.jpg.8ad101064726e65727dadd9b0eafeb83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса блёклая, но оргазм в "Белом цвете" у Кеслёвского изображает круто :plus:!

Пожалуй, на данный момент самая заметная для меня роль Жюли Дельпи. В "Сломанных цветах" как-то вообще не зацепила, даже Джармуш мог надеть платье и сказать Мюррею, что уходит от него, эгоиста жалкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...