Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Свидание на одну ночь (One Night Stand)

Рекомендуемые сообщения

Свидание на одну ночь

One Night Stand

США, 1997

Слоган: It was just one night that changed everything

Режиссер: Майк Фиггис

Сценарий: Майк Фиггис

В ролях:

Уэсли Снайпс

Настасья Кински

Роберт Дауни младший

Кайл МакЛахлан

Минг-На

и другие.

О чем:

Прилетев по делам из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, коммерческий директор рекламной фирмы Макс решает повидать своего старого друга-гея Чарли, заболевшего СПИДом. В кафе гостиницы он знакомится с очаровательной женщиной Карен. Опоздав на самолёт, он отправляется с Карен на концерт, после которого спасает её от уличных грабителей и проводит с ней ночь любви, а утром улетает домой, где его ждут жена Мими и двое детей.

Ночное свидание переменило всю жизнь Макса. Он охладел к жене и всё время вспоминает Карен. Через год он вновь прилетает в Нью-Йорк, так как Чарли уже при смерти. В госпитале у постели больного Чарли Макс встречается с его братом Верноном, который представляет ему свою жену… Карен…

Награды:

Венецианский кинофестиваль, 1997 год

Уэсли Снайпс - Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль

onenightstand.jpg.d964c1b5a47de66f86e8f3cbdfa7ab47.jpg

onenightstand_2.jpg.1e6955855c3932c25f707f946f47d1c3.jpg

onenightstand_1.jpg.583bafcd800452bf094e095f07521084.jpg

onenightstand_5.jpg.8577a0dfc49f41ff3fcf69324d3cd1ed.jpg

onenightstand_6.jpg.cb14f026f621685438dd88378f200e34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в этом фильме представлена одна из самых красивых кинопар: Снайпс и Кински. Оказывается, до того как стать Блэйдом, Снайпс был Романтиком :D

Героиня Кински немногословна, будто немного отстранена, практически не дает волю эмоциям. Но прекрасна, глаз не отвести:roll:

Макс в исполнении Снайпса - эдакий мачо, весь из себя, успешнее не бывает. И смотря на него в начале невольно думаешь, что этого парня уже ничто не может удивить. Ан нет, красивая и на первый взгяд холодная Карен будто вывела из спячки...

В принципе, не могу сказать, что развитие сюжета стало для меня откровением, чего-то подобного я и ожидала, но это нисколько не умаляет достоинства картины. Добротно сделанная мелодрама с хорошо подобранными актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отсмотрен в рамках знакомства с творчеством Роберта Дауни младшего. Он мне тут более всех и понравился. Хоть его Чарли в общей сложности мелькает на экране минут 15 (10 из которых меня пробивало на слезы разной степени интенсивности), он очень и очень запоминается. У Роберта есть за эту роль приз Boston Society of Film Critics Award. А в целом неторопливая такая мелодрама, не сказать, чтобы обычная. Причем событий в ней по минимуму, а конец специфичен.

В любом случае, пересмотрю еще.

 

З.Ы. Снайпс - молодец. Прям непривычно видеть его плачущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отсмотрен в рамках знакомства с творчеством Роберта Дауни младшего. Он мне тут более всех и понравился. Хоть его Чарли в общей сложности мелькает на экране минут 15 (10 из которых меня пробивало на слезы разной степени интенсивности), он очень и очень запоминается.

 

да, кстати о Дауни-младшем... Мне его работа очень понравилась. Какие у него здесь глаза!.. В них все: и боль, и отчаяние, и жажда жизни, и усталость от нее, и много чего еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел давно, месяца через три выхода - где-то в январе 1998.

 

Причем в САСШ дело было.

И данная картина запомнилась не столько как медодрама, а как сатирическая комедия про средний "япписткий" класс: рекламщики, розовый "гранд чероки" и даже семейная пара негр-азиатка. Когда, выяснилось что у Снайпса жена Мин-На, тут же пошло шушукание, какие же у них дети. И дети не подкачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати о Дауни-младшем... Мне его работа очень понравилась. Какие у него здесь глаза!.. В них все: и боль, и отчаяние, и жажда жизни, и усталость от нее, и много чего еще...

А он вообще очень хорошо играет взглядом. Потому трагические персонажи получаются изумительно. Но про Дауни я знала, а вот Снайпс приятно удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела. Интересная драма о перепитиях людских взаимоотношений, о том как тесен и переменчив мир, о том как часто люди живут не своей жизнью и как легко все можно изменить, если захотеть.

Все так быстро меняется в жизни героев: встреча, свидание, расставание, казалось бы навсегда, и такая неожиданная (для меня) встреча.

Вообще в фильме мне многое показалось неожиданным, но прежде всего финал и Уэсли Снайпс - не ожидала, что он может быть таким живым, трогательным и интересным актером (после Блэйда, кроме как с нечистью его и не ассоциировала - самое время изменить мнение). А ведь и не на него собиралась-то смотреть весь фильм. А на героя Дауни младшего, который появляется в сюжете на считанные минуты, каждый раз являясь катализатором нового витка событий и одновременно нитью, которая связывает героев. Безумно жаль, что этой нити суждено прерваться. Дауни отлично сыграл, без слез на него смотреть невозможно. Дело даже не в гриме, а в глазах, полных блеска в начале фильма и угасающих к финалу.

Я пока под впечатлением, но чувствую пересмотрю нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко нудная и банальная драма, которая притворяется чем-то большим. Сама эта история любви героев Снайпса и Кински совершенно не трогает. Неинтересные они и в чувства их не веришь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильмец!!! Необычный сюжет плюс потрясающая игра актеров. От Кински и Снайпса и Дауни глаз не оторвать! А сцена в конце фильма

где они друг друга застали за весьма интересным делом

вообще превзошла все ожидания. Хоть к этому все и шло , но я не была до конца уверенна, уж слишком необычно получилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Впервые увидела Снайпса в драме и должна сказать он очень порадовал. Такой чувственный, интересный персонаж. Уэсли раскрылся в полной мере. Дуэт с Кински получился довольно неплохой. Дауни младший...смотрела на него и рыдала. Как всегда сыграл великолепно, эти глаза, этот взгляд просто сердце разрывает.

Очень понравилась музыка в фильме. Кроме того сюжет фильма развивался может не так стремительно, но все же было очень интересно. Особенно финал. Неожидала.

В общем, хорошая драма получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко нудная и банальная драма, которая притворяется чем-то большим. Сама эта история любви героев Снайпса и Кински совершенно не трогает. Неинтересные они и в чувства их не веришь...

 

Cорвал с языка. Фильм - явная ерундовина, заточенная под интеллектуалов, но забывшая о таких мелочах, как увлекательное повествование и приблежённость к реальности. Концовка отдаёт дешёвым мексиканским сериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм когда-то давно. Подзабыла его основательно и решила освежить в памяти.

Понравилось, как и в первый раз. Интересный сюжет, мне он не кажется банальным, а концовка даже заставила немного понервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов, который смотрела несколько раз. Фиггис очень тонкий режисер, он из банальной в общем-то мелодрамы сделал очень чувственное, очень доброе кино. Без всякого пафоса, без особых ахов и вдохов, он показал сразу несколько историй. И да, никогда не знаешь, что может переменить твою жизнь в одно мгновение. Вот и персонаж Снайпса прекрасно ведь жил, а потом все цветное в один момент стало черно-белым с оттенками серого. А потом опять обрело цвет. Странный фильм. Самая моя любимая роль Снайпса, именно за его персонажем я шла всю картину, его чувства были мне понятны, у меня так бывает нечасто, обычно лучше понимаешь женский персонаж. И еще- музыка Фиггиса в этом фильме прекрасна, иногда с удовольствием слушаю саундтрек .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая мелодрама,Снайпс поразил своей драматической игрой,но вторая половина фильма-надуманная ерунда с сюжетными поворотами словно из латинской мыльной оперы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Честно говоря,больше всех впечатлил Чарли,герой Дауни мл. Ну и Снайпс тоже красавчик.Очень здорово ,начиная с самого начала, выражены его переживания и чувства, а саунд лишь ярче выражал их. Классно.

Ну а финал... :) Чарли был прав- жизнь это апельсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...