Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов — Кинонаграды 2022

Рекомендуемые сообщения

Его задорный милитаризм сейчас очевидным образом играет против него. Тем более невыгодно он выглядит на контрасте с Фронтом. Поэтому большой поддержки я там не ожидаю вообще. Звук выглядит пределом мечтаний.

 

Там немного спасает, что они в финальном воздушном бою все-таки на арабов/персов намекают в этот раз, а не на наших, как в прошлый... :roll:

 

Если Бланшетт, то Бассетт в комплекте. Если Бассетт нет, то в комплекте Йео. Отсутствие негра можно покрыть только двумя китайцами. Математика толерантности.

Слагаемое толерантности у нас Куан. :D Одного хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фрейзер играет гея инвалида

 

Изи вин, можно даже Квану не давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо у Топ Гана (да и у Элвиса' date=' его я тоже пока не сбрасываю со счетов) тоже монтаж, который любят награждать. [/quote']

 

На мой вкус у Элвиса слишком клиповый монтаж. Там в глазах рябит местами. Вообще его не рассматриваю. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его задорный милитаризм сейчас очевидным образом играет против него. Тем более невыгодно он выглядит на контрасте с Фронтом. Поэтому большой поддержки я там не ожидаю вообще. Звук выглядит пределом мечтаний.

 

Скорее напротив американская военная техника помогла сделать сборы такими, какие они есть, в любом другом году ранее топ ган не был бы таким успешным. Но это и минус для наград. Награждать редко предпочитают бокс-офисные хиты. И это логично даже. Менее известные фильмы должны получать на наградах свое внимание, привлекая аудиторию к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее напротив американская военная техника помогла сделать сборы такими, какие они есть, в любом другом году ранее топ ган не был бы таким успешным. Но это и минус для наград. Награждать редко предпочитают бокс-офисные хиты. И это логично даже. Менее известные фильмы должны получать на наградах свое внимание, привлекая аудиторию к себе.

Сборы не имеют никакого значения в технических номинациях. Кроме того, награды - это элита. У элиты настроения антивоенные. Следовательно, топгун в неловкой позиции. Всё.

 

Нюред, построение логических цепочек это не твоя сильная сторона, скажем прямо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награждать редко предпочитают бокс-офисные хиты.
приехали

 

см. статистику Оскара, особенно в технических категориях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то мы протокол не соблюли. Надо все-таки привести список виннеров, мож кто-то на форуме их прочитать предполагал.

 

Here are the winners at the 2023 SAG Awards:

Outstanding Performance by a Cast in a Motion Picture

EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE

Jamie Lee Curtis / Deirdre Beaubeirdra

James Hong / Gong Gong

Stephanie Hsu / Joy Wang/Jobu Tupaki

Ke Huy Quan / Waymond Wang

Harry Shum Jr. / Chad

Jenny Slate / Big Nose

Michelle Yeoh / Evelyn Wang

 

Outstanding Performance by a Male Actor in a Leading Role

BRENDAN FRASER / Charlie

The Whale

 

Outstanding Performance by a Female Actor in a Leading Role

MICHELLE YEOH / Evelyn Wang

Everything Everywhere All at Once

 

Outstanding Performance by an Ensemble in a Drama Series

THE WHITE LOTUS

F. Murray Abraham / Bert Di Grasso

Paolo Camilli / Hugo

Jennifer Coolidge / Tanya McQuoid-Hunt

Adam DiMarco / Albie Di Grasso

Meghann Fahy / Daphne Sullivan

Federico Ferrante / Rocco

Bruno Gouery / Didier

Beatrice Grann242; / Mia

Jon Gries / Greg Hunt

Tom Hollander / Quentin

Sabrina Impacciatore / Valentina

Michael Imperioli / Dominic Di Grasso

Theo James / Cameron Sullivan

Aubrey Plaza / Harper Spiller

Haley Lu Richardson / Portia

Eleonora Romandini / Isabella

Federico Scribani / Giuseppe

Will Sharpe / Ethan Spiller

Simona Tabasco / Lucia

Leo Woodall / Jack

Francesco Zecca / Matteo

 

Outstanding Performance by a Male Actor in a Drama Series

JASON BATEMAN / Marty Byrde

Ozark

 

Outstanding Performance by a Female Actor in a Drama Series

JENNIFER COOLIDGE / Tanya McQuoid-Hunt

The White Lotus

 

Outstanding Performance by a Male Actor in a Supporting Role

KE HUY QUAN / Waymond Wang

Everything Everywhere All at Once

 

Outstanding Performance by a Female Actor in a Supporting Role

JAMIE LEE CURTIS / Deidre Beaubeirdra

Everything Everywhere All at Once

 

Outstanding Performance by an Ensemble in a Comedy Series

ABBOTT ELEMENTARY

Quinta Brunson / Janine Teagues

William Stanford Davis / Mr. Johnson

Janelle James / Ava Coleman

Chris Perfetti / Jacob Hill

Sheryl Lee Ralph / Barbara Howard

Lisa Ann Walter / Melissa Schemmenti

Tyler James Williams / Gregory Eddie

 

Outstanding Performance by a Male Actor in a Comedy Series

JEREMY ALLEN WHITE / Carmen “Carmy” Berzatto

The Bear

 

Outstanding Performance by a Female Actor in a Comedy Series

JEAN SMART / Deborah Vance

Hacks

 

Outstanding Performance by a Male Actor in a Television Movie or Limited Series

SAM ELLIOTT / Shea Brennan

1883

 

Outstanding Performance by a Female Actor in a Television Movie or Limited Series

JESSICA CHASTAIN / Tammy Wynette

George & Tammy

 

Outstanding Action Performance by a Stunt Ensemble in a Motion Picture

TOP GUN: MAVERICK

 

Outstanding Action Performance by a Stunt Ensemble in a Television Series

STRANGER THINGS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаггард, по твоей логике как раз Фронт должен забирать всё, но у него даже гильдий нет. Забирает всё ВВиС, не имеющий отношения к этой теме вообще.

Я как раз предполагаю, что Фронт может взять звук, независимо от темы.

У Тор Гана нарратив держится на «спасителе кинотеатров» как Спилберг выразился. Это таки в индустрии какие-то плюшки может принести, а может и нет. Тот же Аватар более технически новаторский, но получит только спецэффекты похоже.

 

 

Насчет Бассет. То я максимально удивлена тем, как САГ ее прокатили. Вот уж где где, а она должна была быть локом.

Всё еще думаю, что Оскар будет у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронт не должен забирать всё. Но количество номинаций уже говорит о многом. Буквально пару месяцев назад было сложно представить, что фильм куда-то заедет серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаггард, по твоей логике как раз Фронт должен забирать всё, но у него даже гильдий нет. Забирает всё ВВиС, не имеющий отношения к этой теме вообще.

Я как раз предполагаю, что Фронт может взять звук, независимо от темы.

У Тор Гана нарратив держится на «спасителе кинотеатров» как Спилберг выразился. Это таки в индустрии какие-то плюшки может принести, а может и нет. Тот же Аватар более технически новаторский, но получит только спецэффекты похоже.

 

 

Насчет Бассет. То я максимально удивлена тем, как САГ ее прокатили. Вот уж где где, а она должна была быть локом.

Всё еще думаю, что Оскар будет у нее.

Бассет в ужасной позиции. Она проиграла обе индустриальные награды... Это значит поддержки у нее внутри индустрии 0. Она Сталонне этого сезона. Только у того и то было радужнее все. Они просто не успели прислать скриннеры в саг,потому что не думали,что надо. Бассет же выигрывала награду саг за ансамбль пантеры. Но сейчас ... Кондон под надежной поддержкой брит блока , а Кертис с такми же нарративом легенды,если не больше. Можно было привести в пример Кинг. Но та просто не была номинирована на Бафту и Саг. А Анджела проиграла!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPSE Golden Reel Awards

 

OUTSTANDING ACHIEVEMENT IN SOUND EDITING – FEATURE EFFECTS / FOLEY

Top Gun: Maverick

 

OUTSTANDING ACHIEVEMENT IN SOUND EDITING – FEATURE DIALOGUE / ADR

The Banshees of Inisherin

 

OUTSTANDING ACHIEVEMENT IN MUSIC EDITING – FEATURE MOTION PICTURE

Elvis

 

OUTSTANDING ACHIEVEMENT IN SOUND EDITING – FOREIGN LANGUAGE FEATURE

All Quiet on the Western Front

 

OUTSTANDING ACHIEVEMENT IN SOUND EDITING – FEATURE ANIMATION

Guillermo del Toro’s Pinocchio

 

OUTSTANDING ACHIEVEMENT IN SOUND EDITING – FEATURE DOCUMENTARY

Good Night Oppy

 

OUTSTANDING ACHIEVEMENT IN MUSIC EDITING – DOCUMENTARY

Moonage Daydream

 

OUTSTANDING ACHIEVEMENT IN SOUND EDITING – NON-THEATRICAL FEATURE

Prey

 

https://deadline.com/2023/02/golden-reel-awards-2023-winners-list-1235272019/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаны ВВИС на САГ тупо раздали все, что можно им. на оскаре такого не жду

 

3/4 актерских ВвИс? сериус? не будет такого

 

теперь самая интересная категория в фемсуппорте. как я и говорил: тупо безрыбье там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве безрыбье это не тогда когда одна актриса идёт по сезону спокойно потому что конкуренции нет?

В этом году как раз наоборот, каждый тащит себе по кусочку торта и мы даже сейчас не знаем кто утащит по итогу самый большой кусок с розочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве безрыбье это не тогда когда одна актриса идёт по сезону спокойно потому что конкуренции нет?

В этом году как раз наоборот, каждый тащит себе по кусочку торта и мы даже сейчас не знаем кто утащит по итогу самый большой кусок с розочкой

 

Нет, конечно. В женском суппорте не знают, кому вручить. Пч нет оверперфомансов. Т.е. просто кому-то повезет выиграть, не более того. Это же не музыкальный конкурс Чайковского, где главную премию могут не вручить, если нет достойного.

 

Я думаю, что по-прежнему Бланшетт и ДжекиЧан. Фрейзер и Батлер - достойная дуэль. У второстепенных баб рандом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В женском суппорте не знают, кому вручить.

Т.е. просто кому-то повезет выиграть

то есть собиратся все вместе и бросают монетку? так голосование проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеальном мире Стефани Сю была той самой актрисой с оверперформансом.

 

Но я понимаю почему Кертис. Да, конечно имя и статус, но все таки созданный образ решает. Комичный и на первый взгляд карикатурная экранизация мема, но живой образ - бюрократка, делающая крайне неприятную работу и повидавшая много дерьма при всем при этом остаётся человеком. В финале ее умиротворённость возле прачечной и маленький монолог про мужа лучше 90% ее ползаний, прыжков и пробивания степлером бумажек ко лбу в остальном фильме.

Это весело и прикольно, но персонаж не про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кёртис, при всем уважении, самое слабое звено в ансамбле ВВиС. На Оскаре такой поддержки актеров не будет, хоть и хочется победы Йео. Согласен, что в фемсуппорте будет рандом, так что может вообще Кондон победит.

 

Фрейзер vs. Батлер - это интересно. Камбек+бейт против биографии легенды. За Брендана буду рад, но у Батлера сильнее работа, как по мне. Хоть и сам фильм жуткий, кринжовый и громоздкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас я уже могу поверить что ВВиС может и трёх актеров забрать.

Типа.... почему нет))

 

Но вцелом да, если уж кому и отваливаться, то только Кертис.

Тогда наверное Бассет возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кёртис, при всем уважении, самое слабое звено в ансамбле ВВиС. На Оскаре такой поддержки актеров не будет, хоть и хочется победы Йео. Согласен, что в фемсуппорте будет рандом, так что может вообще Кондон победит.

 

Не может, а Кондон и победит! :D Бассетт не за что давать, хоть убейте. Я смотрел Пантеру уже после её побед на ЗГ и КЧ, и номинации на Оскар, и всё ждал где она что-нибудь выкинет. Ничего не дождался, как была малоинтересный персонаж в первой части, так и осталась. А если вспомнить КОГО в прошлый раз награждали за суппорт в комиксе, то вообще смешно становится.

 

Но и за Кёртис буду рад, если что. В корне не согласен, что Кёртис в ансамбле слабое звено. Мне наоборот она понравилась гораздо больше истерички Стефани. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кертис наверняка проиграет на Спирите. После чего разговоры о ее победе поутихнут. А вот если она выиграет вдруг (что маловероятно, ибо она там против Квана), то придется ее рассматривать всерьез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Йео сумела забрать САГ, это очень круто и важно, и у неё также есть отличный нарратив. Но во-первых, не особо верится, что Все везде и сразу уйдёт с 6 Оскарами (с учётом того, что он уже забирает фильм, режиссуру, монтаж, сценарий, актёра 2 плана) Во-вторых, Бланшетт все равно очень сильна, и учитывая, что Тар тоже понравился Оскару (номинации в монтаже и операторской работе), за неё также много кто будет голосовать. В-третьих, если второй год подряд лучшую актрису заберёт дама, которая до этого взяла только САГ, это будет интересный финт ушами. У Йео есть ещё Глобус за комедию, но это не самый сильный аргумент.

 

У Кёртис была очень сильная и приятная речь на САГе, и это потенциально может ей помочь и на Оскаре. Кстати, интересный поворот с Бассетт: она только что была фаворитом, а теперь не взяла Бафту и САГ. Оскар обычно без этих наград не берут, и получается, нарратив Бассетт, её карьера и даже частично её роль оказались не настолько сильны, чтобы забыть, что это все ещё Марвел. И я на самом деле этому рад. Теперь, я думаю, все ставки на стороне Кондон, у неё все же есть Бафта и большинство наград от критиков, и вот как раз в этой категории Банши могут взять Оскар и не уйти с пустыми руками.

 

Фрейзер оказался силён, вот реально получается, что нарратив решает на САГ, и у Фрейзера он очевидно сильнее, чем у Батлера. И речь у Брендана очень сильная, здесь он тоже сильнее Остина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что когда Финчеру на Сезаре вручили почетную награду, он говорил 1 минуту, а вручавший ему награду Брэд Питт выступил с 5-минутной речью. Получается, Питт лучше подготовился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрейзер на САГ удивил, птч там любят награждать такое как Элвис. Теперь даже интересно, кто возьмет актера на Оскаре. А то до САГ уже была уверенность в Батлере. Но при всей симпатии к Фрейзеру, я наверное за Батлера.:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине награду за лучший перфоманс получила 8-летняя София Отеро (20,000 Species of Bees). :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остаюсь всё-таки с Батлером. Комбинация Глобус + BAFTA слишком сильна. Наряду с номинацией на лучший фильм, повсеместными номинациями на Элвиса и международной поддержкой. Также Батлер сыграл самую любимую икону Америки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...