Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анаконда 2: Охота за проклятой орхидеей (Anacondas: The Hunt for the Blood Orchid)

Рекомендуемые сообщения

Анаконда 2: Охота за проклятой орхидеей | Anacondas: The Hunt for the Blood Orchid

104802711668.jpg 10ffefb63ab7.jpg

год - 2004

страна - США

слоган - The hunters will become the hunted.»

режиссер - Дуайт Х. Литтл

сценарий - Ганс Бауэр, Джим Кэш, Джек Еппс мл

продюсер - Верна Харра, Джакобас Роуз

оператор - Стефен Ф. Уиндон

композитор - Nerida Tyson-Chew

жанр - ужасы, боевик, триллер, приключения

бюджет - $20 000 000

сборы в России - $1 345 000

сборы в США - $32 238 923

сборы в мире - $38 753 975

премьера (мир) - 25 августа 2004

премьера (РФ) - 28 октября 2004, «Каскад»

рейтинг MPAA - Pg-13

время - 97 мин

Сайт

В главных ролях:

Джонни Месснер

Кэди Стриклэнд

Мэттью Мэрсден

и другие...

Синопсис:

Научная экспедиция, спонсируемая фармацевтической компанией, отправляется на остров Борнео на поиски загадочной Черной Орхидеи. По преданиям, этот цветок обладает невероятными качествами: он продлевает жизнь и возвращает молодость.

Слухи оказываются правдой: цветок существует, придает силы и продлевает жизнь обитателям джунглей… в том числе и анакондам. Эти исчадия ада стали невероятно быстрыми, дьявольски изощренными и достигли невероятных размеров.

Теперь попавшим врасплох путешественникам предстоит найти выход из лабиринта тропических лесов и избежать встреч с их гигантскими обитателями…

---------------------------------------------------

Классненький фильм, достойное продолжение первой части.

Мне оно понравилось даже больше, чем оригинал, тут фильм по большей части приключенческий.

Мне очень актёры понравились, сыграли неплохо, осбенно Мэттью Мэрсден.

Красочный и зрелищный фильм.

А вам понравилось?

MV5BMjA4NjU2OTkxN15BMl5BanBnXkFtZTYwODIyNjA3._V1._SX485_SY316_.jpg.049081bc25b00ef978e78638aead1a5a.jpg

MV5BMTU4NjY0OTkzNl5BMl5BanBnXkFtZTYwMjMyNjA3._V1._SX485_SY316_.jpg.3a60cfd7d7347bef1bbb6b8a98af40eb.jpg

MV5BMTIzMDA1MjQ4OF5BMl5BanBnXkFtZTYwNTYyNjA3._V1._SX485_SY315_.jpg.22a0d30831065ddaf82b96da227a022d.jpg

MV5BMTg5NDQ0NDc3MF5BMl5BanBnXkFtZTYwNzUyNjA3._V1._SX485_SY315_.jpg.d3c87370658cd798bfab831699f891db.jpg

Ну, что ж, при случае обязательно посмотрю;) Актерский состав почти не знаком, но зато никого жалко не будет:)

это даже продолжением назвать нельзя, совершенно иная концепция - множество анаконд переростков, не намного больше обычных крупных экземпляров

никаким местом кино не понравилось, разве что иногда злорадствовал по поводу заглощения питоном кого-то из путешественников, за то и 2/10

Фильм в принципе неплох, достойное продолжение, но не на столько что бы стать лучше первой части. Актеры конечно не известные, но играют достойно. Змеюка такая “УХ” страшноватая.:D И минус то, что многовато людей в живых осталось.:unsure:

Ну, в общем, схлопотал фильм 5.

Изменено 23.01.2010 09:54 пользователем Живой МЕРТВЕЦ

Хороший интересный фильм достойное продолжение, хотя до первой части далековато. Минусы фильма: чуть затянутый сюжет и ужасные спецэффекты(виной всему маленький бюджет фильма ).

А по-моему ерунда. Не, ну имхо конечно, но ерунда. Цветочки какие-то, цветут раз в сто (или сколько там?) лет - ну что за муть? Змеюки тоже какие-то невыдающиеся... В общем, на странице фильма имеется короткая и грамотная реца от Сарвара, с которым я в текстовом плане согласен, хотя оценку я шлёпнул чуть побольше. 5 из 10 - середняк, он и есть середняк.

Как мне кажется, продолжение мягко говоря "не очень получилось". И это правильно. Особых премий фильму не дашь. Тот же старый сюжет. Просто змеи стали больше, и их много, вот и всё. А так мы видим ту же команду учёных (ну не ту конечно, что в первой части была, другую), тот же самый сюжет, и как всегда к концу фильма, большей половины команды, нету. Скушали.

Но зато концовка хорошая. Четыре человека спаслись. Вы знаете, я невольно заметил, что в конце фильма, когда оставшаяся команда, улепётывает на плоту.

Не хочу быть занудой, но преддставляете, на малюсеньком плоту, неделю, без воды и еды. Странновато немного. В общем, моя оценка где-то 7.5/6/в некоторых местах и 8.

Несмотря на отсутствие в фильме имен уровня Джей Ло, посмотрела не без интереса. Довольно харизматичный лидер группы, криминальная тема не столь утомительно выпячена, как в первом фильме, присутствует атмосфера ужаса и незащищенности, есть несколько качественных напряженных сцен. И порадовало не только количество спасенных, но и тот факт, что среди них был афроамериканец!

С пелёнок люблю первую Анаконду*) Недавно лицезрела и вторую: мне понравилось-не лучше и не хуже первой части. Глупо, но прикольно. Анаконд больше, это в плюс. Природа красивая, Марсден, похожий на Десмонда Херингтона здесь, был неплох.

А по-моему ерунда.

Согласен полностью. Вроде фильм 2004-го, а кажется старьёвщеной, говняный фильм.

Фильм конечно неплохой, но уж сильно проигрывает первому в плане сюжета, в этом фильме показывают столько змей, признаюсь в кино даже на кресле подпрыгивала когда они выползали.

Не знаю, как другим, но фильм мне понравился.

Я получил много анаконд, много крови, много жертв и чуточку орхидеи.

В целом, сценарий неплохой, но можно было бы и другую историю сочинить. В общем - хорошо!

Ставлю сему произведению киноисскуства 10/10, только за то, что к змейкам не равнодушна, а так фильм - фи, какая гадость.

По сравнению с Анакондой-3 это просто шедевральный фильм-))) но до Анаконды конечно как до Луны

много крови

Где ты там кровь ухитрился найти? У фильМЫ ПиДжи-13 стоит.

Мне понравилось больше, чем 1 часть, и завязка про цветок - оригинально, и на Джонни Месснера и Мэтью Марсдена чисто по внешному виду гораздо приятнее смотреть чем на Джона Войта и Айса Кьюба, и девушки выглядели не хуже Джей Ло (которую как актрису я могу терпеть только в одном фильме, и это не первая "Анаконда"), и даже какой-никакой дешевенький саспенс есть, а момент в концовке - для меня змеефобки - вообще кошмар.

Короче - как неплохому образцу приключенческого фильма серии "Б" - 6 из 10.

По сравнению с Анакондой-3 это просто шедевральный фильм-))) но до Анаконды конечно как до Луны

Анаконда 2 в принципе смотрится однохренственно с Анакондой 1.

А Анаконда 3, если уж на то пошло, выгодно отличается аж по трём пунктам:

1. Есть кровища.

2. Есть вменяемый сюжет.

3. Соблюдены пропорции змеи.

Фильм понравился. Но он чуток слабее первой части. Сюжет классный, актеры молодцы. Змеюки впечатлили. Можно посмотреть несколько раз.

А Анаконда 3, если уж на то пошло, выгодно отличается аж по трём пунктам:

1. Есть кровища.

2. Есть вменяемый сюжет.

3. Соблюдены пропорции змеи.

Ага, про рейтинг R забыл :)

Фильм не особенно понравился, тоже самое что и первая часть, только актеры хуже. В первом фильме были Дженнифер Лопес, Джон Войт, Оуэн Уилсон, Айс Кьюб, Денни Трехо; здесь их заменили дешевыми актерами. Что касается спецэффектов, то змеи выглядят получше чем в первой части.

Первую часть я вообще терпеть не могу. Эта тоже ерунда, но нравится больше и на пару просмотров вполне потянет. Смотреть нескучно было, актёры неплохо смотрятся. Самый душераздирающий момент - это когда змея гналась за обезьянкой, прям переживаешь за неё не знаю как...

А что больше всего не понравилось... так это сами анаконды. Жутко компьютерные, заметно невооружённым взглядом.

Что первая, что вторая части - пафосный надуманный шлак. Побольше тупых, выходящих совершенно за какие бы то нибыло рамки логики диалогов, разбавленных дурацкими спецэффектами и унылой операторской работой, поменьше актёрской игры, хорошего сюжета и грамотной режиссуры.

Не понравилось. Если первый я смотрела с интересом и искренним сочувствием героям, то в этом даже несчастных учёных не жалко. Сам сюжет высосан из пальца: орхидеи, редко цветущие... Бред для сказок, по-моему. Хорошо хоть не за коноплёй они туда поехали. Полно несостыковок: если уж вязилсь за продолжение, так делайте всё правдоподобно: в первой части одну змею пытались убить весь фильм, здесь же парень ей кинул ножик в глаз и она скончалась. Ну что за бред? Или, например, когда учёные переходили реку, они шли между ползающих змей. Разве они бы их не покушали? Кстати, сами змеи выполнены абсолютно ненатурально, но это ввиду маленького бюджета. В общем, не понравилось. Остальные части я просто не стала смотреть, думаю, там ещё хуже.

Нормальный фильм,конечно слабее,понравился мне главный герой,очень здорово подошел.

конечно слабее

Слабее, чем что?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...