Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ямакаси 2: Дети ветра (Les Fils du vent)

Рекомендуемые сообщения

Ямакаси 2: Дети ветра / Les Fils du vent

77048.jpg

Год: 2004.

Страна: Франция, Великобритания, Испания.

Слоган: «A Mortal Fighter. An Eternal Combat.»

Режиссер: Жюльен Сери.

Сценарий: Bruno Guiblet, Филипп Лион, Charles Perrière, ...

Продюсер: Julie Baines, Дон Бальфур, Мате Кантеро, ...

Оператор: Мишель Табуро.

Композитор: Кристиан Хенсон.

Жанр: боевик, приключения.

Премьера (мир): 14 мая 2004.

Премьера (РФ): 4 ноября 2004, «Гельварс».

Актёры:

Чау Белль Дин

Уильямс Белль

Малик Диуф

Yann Hnautra

Guylain N'Guba-Boyeke

Charles Perrière

Лорен Пьемонтези

Элоди Юнг

Санти Сударос

Берт Куок

...

Синопсис:

Группа бесстрашных атлетов-ямакаси, чьи головокружительные трюки, такие как прыжки с крыши на крышу небоскребов и подъёмы по их отвесным фасадам, отправляются в Бангкок.

Прибыв на место, они волей случая оказываются втянутыми в развязавшуюся войну за территорию между различными группировками. Но восток — дело тонкое, которое они не могут полностью понять. Хватит ли им сил и мужества, чтобы устоять в смертельной схватке?

kinopoisk_ru-Fils-du-vent_2C-Les-636390.jpg.a396d40f9bd584c802bb5d8be10b8074.jpg

kinopoisk_ru-Fils-du-vent_2C-Les-636391.jpg.048c9c976327f1573225a3e6df0018ce.jpg

kinopoisk_ru-Fils-du-vent_2C-Les-636392.jpg.fe1cbfa47105a5d0d3304333298308b5.jpg

kinopoisk_ru-Fils-du-vent_2C-Les-636393.jpg.c709f6ac71910b05a9143696cbe6b3cb.jpg

Это одно из самых худших продолжений из всех, что я, когда-либо видел.

Первая была во много лучшее, зрелищней и интересней. 4/10

Нельзя что ли снять хороший сиквел?

Мне тоже первая часть намного больше нравится! :(история, место действия, герои, всё! Я разочарована, к сожалению. Так как Ямикаси 2 ждала с нетерпением. Но, тут сработал тот классический закон подлости - первая работа была супер, порадовала, собрала аудиторию, КАК же без продолжения то?! все ждут. Ну вот и высосали из пальца, извините! Конечно, были моменты с крышами, которые вселяли надежду, но в целом -увы. И драки мне не очень если честно:redface:

Нельзя что ли снять хороший сиквел?
Ну, сработал закон подлости,они ничего не смогли поделать!:lol:

Абсолютно, вы уж извините пожайлуста за выражение, поганое продолжение. Я даже ставить фильму ничего не хочу. Если первая часть была жизненой, смешной, динамичной, и где-то даже трогательной, то во втором все это хорошее уничтожили, как ядерной бомбой. Придумали бред, в который наверное даже сами не поверили, но решили, а вдруг что-нибудь и где-нибудь склеится.

Смотрел, но вспомнить нечто определённое не могу, кроме как эти ямакаси вначале прыгали по какой-то китайской высотке. Ааа, да и финал вспоминаю, там невероятный переворот был, в который нормальному человеку трудно поверить. Ну раз вторую часть считают похуже первой, то тогда уж и говорить не о чем.

Фильм видел один раз, лучше первой немножко, хотя и первая меня неособо впечатлила!Вобще я считаю, что 13-район намного показовее Ямакаси в плане паркура и уж тем более в плане сюжета.

Крайне неудачный сиквел первой части:sad:.

Часть актеров с первой части перекочевала во вторую, по логике должны были перекочевать и их герои, но почему у всех новые имена и в начале фильма они заново знакомятся - тайна покрытая мраком, такое ощущение, что либо у героев, либо у съемочной группы - амнезия.

Паркур, который радовал глаз в первой части тоже куда-то пропал, преобразившись в странное боевое искусство(единственное, что действительно порадовало, так это игра в мяч).

Но меня окончательно убило, что они свободно так общаются с духами, причем ни капельки этому не удивляясь.

Здравый смысл наверно остался вместе с первой частью в Париже, и я считаю, что называть этот "фильм" продолжением - оскорбительно для первой части.

Довольно захватывающий фильм, В13 он не конкурент, но с Ультиматумом примерно на одно уровне и уж точно получше чем "Ямакаси: Новые самураи". Зря прокатчики прилепили к нему слова "Ямкакаси 2", тем самым убив фильм на корню, т.к. в оригинале он называется "Les fils du vent" (Дети ветра) по сути другой фильм и с "Ямакаси: Новые самураи" кроме актёрского состава он не как не связан. Изменено 07.07.2009 20:34 пользователем WeS

Все же первая часть лучше, можно смотреть персматривать,а вторая,ну на любителя...их главная драка уж сильно затянулась....да и вообще смысла не вижу продолжения(

Хз, мне понравилось. Хуже первой, ибо сильно заморочились ненужными сюжетными перипетиями, но всякое прыганье по-прежнему хорошо снято. Сцена с строительными лесами запомнилась, круто провернуто.

Начало фильма нравится вообще, как там за мячиком по городу носились. И драк добавили, временами очень даже неплохих. Но первая часть все-таки нравится куда больше.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...