Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Три могилы (Three Burials of Melquiades Estrada, The)

Рекомендуемые сообщения

Страница в кинопоиске

Режиссер - Томми Ли Джонс

Актеры: Томми Ли Джонс, Билли Пеппер, Дуайт Йокем

Сюжет: После случайной смерти мексиканца его друг - главный герой (Томми Ли Джонс) должен наказать убийцу и похоронить тело своего друга.

Фильм о мести, возмездии, страдании, одиночестве и искупление грехов. Очень красивый, грустный и неспешный фильм, полный грации, красоты и тоски. Много замечательных моментов, которые раскрывают душу персонажей. Великолепная музыка и хорошие актеры. На Джонса приятно смотреть, Пеппер здесь тоже очень неплохо сыграл.

Вестерн нашего времени.

Фильм смотрел на пиратке с английской дорожкой. Качество было отменным!

Если будет возможность обязательно насладитесь красотой этого фильма!

kinopoisk_image_php.thumb.jpg.feb4dd514252c8d01c6af1dac5acfb9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за этот ли фильм Джонс что-то отхватил в Каннах? Слышал о сабже, может и гляну при случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонса уважаю. Проект кажется неплохим. Если будет возможность, заценю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за этот ли фильм Джонс что-то отхватил в Каннах? Слышал о сабже, может и гляну при случае.

 

в Каннах получил лучший сценарий и лучший актер (Джонс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kliuv, так описал фильм, что захотелось самой прочувствовать всю эту "красоту, грусть и неспешность". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что в России премьеры не было и неизвестно когда будет (да и будет ли)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценариий от автора Сука-любовь и 21 грамм, режиссерский дебют Томми Лм Джноса, 2 приза Канн. Ждем-с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня большие сомнения что он вообще появится в кинтеатрах, но на пиратках уже можно найти. На самом деле в кинотеатре я может быть и не советовал бы вам его смотреть. Уж слишком неспешная и атмосферная вторая часть фильма делают его не самым привлекательным фильмом для просмотра в кинотеатре. На любителя :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм привлек сценаристом и вниманием Канн. Ну и kliuv хорошо описал - это тоже, я люблю подобные фильмы, при случае посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно (для меня) нашумевшее кино - крайне любопытно взглянуть на современную реинкарнацию вестерна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно (для меня) нашумевшее кино - крайне любопытно взглянуть на современную реинкарнацию вестерна...

Реинкарнация вестерна это скорее Горбатая гора :) Бедный Джон Уэйн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень банальная история. Плохой мальчик наделал нехороших дел, был груб и жесток. Но на его управу нашёлся старый ковбой Пит Перкинс (Томми Ли Джонс). Он взял на себя труд потыкать шелудивого котёнка мордой в дерьмо, показать кузькину мать и преподать урок правильной жизни. Неся, как крест, труп своей жертвы, Майк Нортон (Берри Пеппер) пройдёт страдания и боль, и в итоге достигнет просветления и обретёт душевный покой.

 

Всё происходит на фоне размашисто снятых пейзажей, под неторопливые, размеренные мелодии и спокойные разговоры, в которых прозрачно просматриваются характеры героев, мотивы их действий и поступков.

 

Пит Перкинс с мудрым взглядом режиссёра Томми Ли Джонса будет проводником зрителей по мексиканским просторам, мы увидим несколько ярких персонажей и выразительных сцен, нам покажут, что мексиканцы – хорошие, добрые, благородные люди. Только очень нуждающиеся. В понимании.

 

Актёр Томми Ли Джонс в этом фильме сработал получше режиссёра Томми Ли Джонса. Ему хорошо жилось в шкуре Пита Перкинса. Получилось. Харизматичный, эффектный персонаж. Самое приятное, было видеть, что этот образ очень идёт Джонсу. И Томми, судя по всему, играл его с удовольствием.

 

А вот Майк Нортон, на мой взгляд, сработал слишком просто. Нервно. Превращая поведение своего героя в некое подобие психоза. Излишне истеричный персонаж. Но, при этом, в фильме есть несколько неплохих попаданий, когда в короткой роли актёр сумел вжиться в свою роль.

 

Задумчивое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть gordy прав, но схожу, чтобы посмотреть на безумные скачки, ковбоев и т.д. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть gordy прав, но схожу, чтобы посмотреть на безумные скачки, ковбоев и т.д. :)

 

МИРС, скачек там не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел-нормально.Немного пошлый фильм.Могли снять лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня давно лежит диск, да вот смотреть как-то не особо тянет... то ли название, то ли режиссёр... хотя, как актёр, Томми Ли Джонс мне очень интересен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, фильм хорош, не зря сколько шума возле него...

 

Очен цепляет в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, кино уже больше недели идет в прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История о преступлении и возмездии за него, история о дружбе и о том, что мы готовы сделать ради друга, в какой-то степени история о взаимоотношениях "гринго" и "латиносов" (но, учитывая личность автора сценария, вряд ли кто-то ожидал, что этой линии не будет).

 

Для своей второй режиссерской работы Томми Ли Джонс выбрал не самый легкий для реализации сценарий. Сценарий, в котором слишком много условностей и недомолвок, чтобы перенести его буквально на экран, сценарий неспешный и неторопливый, как, похоже (по крайней мере нас так пытаются уверить), и жизнь в техасской провинции, где жизнь течет в том же русле, что и 20, 30, 50 лет назад.

 

Дав своему другу обещание похорить того на родине в случае смерти, Пит Перкинс делает все, чтобы исполнить обещанное, попутно совершая десяток-другой мелких и крупных преступлений и совершая ритуал мести - совершенно своеобразной - по отношению к виновнику в смерти Мельхиадеса Эстрады.

 

Томми Ли Джонс совершенно органично смотрится в коже своего персонажа, умудренного опытом, уставшего и живущего скорее по инерции ковбоя. Он не скачет на лошадях, не участвует в родео, не дерется в барах, нет, он просто доживает свою жизнь, общаясь с другом и занимаясь своей работой... и иногда занимаясь сексом. Больше у него ничего нет, и ему больше и не нужно. И интерес к жизни у него просыпается (ненадолго) только, когда у него отобрали друга.

 

Майк Нортон же - недовольный жизнью, очевидно недовольный браком и работой молодой пограничник с задатками расиста. Что и почему его сделали таковым, нам не объясняют (могу предположить, что не последнюю роль в этом сыграли проблемы с потенцией), да, это и не нужно, ибо, пройдя через обряд очищения, он уже никогда не будет таким, каким был. И важнее сам факт, выдержит ли он испытания, приготовленные ему Питом Перкинсом, сможет ли донести свою ношу до конца, по большому счету, станет ли он Человеком или нет, нежели то, каким он был.

 

И сказать про Билли Пеппера то же, что и про Джонса я не могу - слишком неровной и дерганой получилась его игра, слишком много наносного видется в его работе и лишком много, как мне кажется, нюансов им упущено в раскрытии своего персонажа. Да, генеральная линия свего героя им выдержана, но оказалась она слишком кривой, чтобы адекватно передать всю глубину и неоднозначность Нортона.

 

Вторая ипостась Томми Ли Джонса в этой картине - режиссерская, вышла у него менее удачной. Такое ощущение, что он не был полностью уверен, тот ли жанр он выбрал для фильма. Временами кзалось, что наблюдался прямой конфликт Джонса-режиссера и Джонса-актера, когда один хотел показать совсем не то, что требовал другой. И, самое интересное, что побеждал актер. Но даже при некоторых недостатках в качестве постановки фильм, несмотря на достаточную продолжительность, смотрится легко - перемещаясь от одних похорон Эстрады к другим, мы все больше и больше проникаем в картину, все больше и больше "проникаем" в Техас/Мексику...

 

В итоге, вышла картина не для просмотра "от нечего делать". Грустное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, вышла картина не для просмотра "от нечего делать". Грустное кино.

 

Скукота страшная другими словами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скукота страшная другими словами?

Подозреваю, что тебе будет скучно. :) Я смотрел с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что тебе будет скучно. :) Я смотрел с интересом.

 

Мне он по всяким синопсисам почему-то Обещание напоминает, на нем мне просто реально нехорошо стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он по всяким синопсисам почему-то Обещание напоминает

Не тебе одному (посмотри комменты на сайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел на лицензионном видео. Теперь в Фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в самом деле хороший и грусный. Понравилась переданная мысль о том на что люди готовы идти ради друзей и людей, которых любят. Тем неменее, по-моему, все сцены с трупом сплошной вандализм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...