Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кэтрин Тейт

Рекомендуемые сообщения

Кэтрин Тейт / Catherine Tate

0.jpg.724de7ff4861d21aeece7b428ce19d56.jpg

дата рождения - 12 мая, 1968 | телец

место рождения - Bloomsbury, London, England, UK

жанры - комедия, драма, ток-шоу

Фильмы:

Холодной дом (сериал)

Попасть в десятку

Любовь и другие катастрофы

Сцены сексуального характера

Доктор Кто (сериал)

...

ТВ:

The Catherine Tate Show и т.д.

Био:

Кэтрин родилась в Блумсбери, Лондон, Великобритания 12 мая 1968 года.

Ее вырастила мама, Джозефин, и бабушка (отец рано ушел из семьи). Кэтрин училась в католической школе. В детстве она была обычным ребенком, разве что недолго страдала от синдрома навязчивых состояний (например, она не могла положить свой джемпер куда попало, потому что тогда бы, как она думала, что-то случилось бы с ее мамой – ее имя тоже начиналось на «дж»). Решив стать актрисой, Кэтрин поступила в Центральную школу речи и драмы.

Она начинала свою телекарьеру так же, как и все остальные актрисы в Англии – в небольших ролях в бесконечных сериалах Casualty и The Bill. Она снималась и в комедийных передачах (The Harry Hill Show, Big Train, Wild West и That Peter Kay Thing), успев попробовать себя в стэнд-апе. Через какое-то время ей предложили сделать свою передачу – так на свет появилось The Catherine Tate Show. Сценарии для шоу Кэтрин писала сама при поддержке Дерена Литтена. Кэтрин в своей программе перевоплощалась то в престарелую бабушку, то в чудаковатого мужчину-гея, то в каких-то других невероятных персонажей. Передача пользовалась огромной популярностью и получила несколько наград.

Кэтрин снималась и в кино: в фильмах «Попасть в десятку», «Сцены сексуального характера» и «Любовь и другие катастрофы».

В 2006 году Кэтрин появилась в роли Донны в рождественском выпуске «Доктора Кто». Сниматься в сериале ей очень понравилось, но она была немного разочарована тем, что ее не позвали остаться. Спустя полгода ей предложили стать новой спутницей Доктора, и она с радостью согласилась. Кэтрин в детстве практически не смотрела «Доктора Кто», так что на съемках ее ждало немало сюрпризов – она, например, и не подозревала, что внутри костюма Сонтаранца есть живой актер.

Кэтрин сейчас живет в Лондоне вместе со своей семьей – своим партнером Твигом Кларком и дочкой Эрин. (

2.jpg.0d9a12762492a2d965fdfe4b4fccfd64.jpg3.jpg.e69d7981236e15b3b14a0e9746a0bb35.jpg1.jpg.42d6013efbf42d7d310b8225314db8db.jpg

****

Тейт я обожаю. Мало про кого могу сказать такое, но от Кэтрин я реально с ума схожу, настолько она смешная! 4 сезон "Доктора Кто" (как и кристмас спешл за год до) стал самым классным и просто сумасшедшим именно благодаря ей. Когда на экране сошлись два по настоящему смешных комедийных актера, сериал стал чем-то большим.

Очень люблю Тэйт в простенькой мелодраме "Любовь и другие катастрофы". Чего стоит хотя бы ее "поэма" на выставке туш... очень впечатляюще. Вообще ее героиня там - та, на ком для меня держался весь фильм.

Вообще, Кэтрин хороша тем, что с ней почти всегда можно найти забавный ролик в интернете и поднять себе настроение - комик релиф или просто какое-нибудь мероприятие - не важно. Она всегда на высоте.

Побольше бы таких актрис! :wow:

0.jpg.e2eeebf77bde43fe2961722309318692.jpg

1.jpg.b52393ff832d4bb22b4be296a33958e3.jpg

2.jpg.6ce479458cac7c152409e9dd8efb4f39.jpg

3.jpg.6a31dc6a4f5349fe37e69c31dd113a7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тётка из Big Train'а! Помню-помню. Забавная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин я видела только в "Попасть в десятку" в роли мамашки МакЭвоя. Прикольная вышла героиня - мне понравилось, как она там за ориентацию сына беспокоилась =)

Вот по Тейт сразу видно, что она реально смешная - и по фоткам, и по роликам. Радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее только в "ДК", но роль там у нее классная)

Для меня лично, Донна даже Розу затмить смогла) (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично, Донна даже Розу затмить смогла)

 

Для меня она смогла затмить вообще всех) Иногда была даже ярче и смешнее Доктора. Вообще, мне очень жаль, что Донна не встретилась с Мастером - уж они бы зажгли! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Талула, ё ж моё! :wow: Обожаю эту героиню с её гашишными бисквитами! Просто чудо.

 

Собственно, только по этой роли и знакома с Тейт. Но была бы не против посмотреть с ней ещё чего-нибудь, ибо симпатична была в вышеупомянутой роли донельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Талула, ё ж моё! :wow: Обожаю эту героиню с её гашишными бисквитами! Просто чудо.

 

А как тебе поэма и мнимые домогательства парня из телефонной компании? :lol: Черт возьми, хочу такую подружку!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! :lol: Уже только ради её героини с её приколами стоит посмотреть этот фильм! Очень она там классная. Кстати, во время просмотра возникла точно такая же мысль (про подружку).

 

P.S. Сорри, что поздно отреагировала. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня она смогла затмить вообще всех) Иногда была даже ярче и смешнее Доктора. Вообще, мне очень жаль, что Донна не встретилась с Мастером - уж они бы зажгли! :biggrin:

 

О да, это точно!)xDD

Два моих любимых персонажа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, че это я тут еще не отписалась? Безобразие:confused: У меня эмоции примерно такие как и у Victoria Kinney, в "Докторе" я над ней просто валялась:D Ну, а от комик релиф с Дэвидом просто вынос мозга был:lol: С удивлением и с грустью обнаружила, что видела 2 фильма с ее участием ("Любовь и....", "Холодный дом"), но ее не запомнила:confused::(. Правда "Любовь и ..." я в принципе плохо запомнила, а в "Холодном доме" было много персонажей, да и играла она видимо в эпизоде. Хотя это слабое оправдание:( Но все равно она классная!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соф, в "Любви..." ее незапомнить просто нереально) Особенно после оды на выставке туш) И после истории про работника телефонной компании, который к ней пристает. Она там жжет как и в "Докторе")

 

А в "Комик релиф" - это да...) "Вы говорите по английски? Я вас не понимаю") Люблю ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соф, в "Любви..." ее незапомнить просто нереально) Особенно после оды на выставке туш) И после истории про работника телефонной компании, который к ней пристает. Она там жжет как и в "Докторе")

 

А в "Комик релиф" - это да...) "Вы говорите по английски? Я вас не понимаю") Люблю ее!

 

Если еще будут по телику показывать "Любовь и..." уже точно буду только на нее смотреть)))) Просто фильм смотрела давно и даже сюжет не помню.

А ты не знаешь, есть ли еще "Комик релиф" с Кэтрин и Дэвидом? Помню, когда нашола этот ролик на ютьюбе весь день его крутила:):) и валялась под столом:lol::lol::lol: Потом скачала его и теперь в любое время любуюсь:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я признаюсь, я сама с первого раза запомнила героиню в любви исключительно как чумовую тетку, а потом уже узнала, кто такая Кэтрин Тэйт) Вот в жизни она такая прям чисто английская, и не скажешь, что таких странных играет)

 

Комикоф больше не видела никаких... очень хочется посмотреть... сейчас ищу "Шоу Кэтрин Тэйт")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комик Релиф с ней и Теннантом просто супер:wow:

Я после него два дня хохотала:

" Вы англичанин?"

"Нет, шотландец"

"Говорите по-английски, я вас не понимаю!":lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак! Это же как я сюда до сих пор не добралась?

Кэтрин Тейт я видела всего в двух фильмах. Один из них - это "Доктор Кто", и пожалуй, этим все сказано. Не любить ее после язвительной, классной, сумасбродной Донны просто не-воз-мож-но!

Ну и еще, конечно, есть Талула со своим неординарным поэтическим и кулинарным талантом:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание на эту актрису в "Сценах сексуального характера". В этом фильме не было плохих актёрских работ, и Кэтрит Тейт тоже была на высоте, сразу запомнилась. Причём я сразу поняла, что где-то я её уже видела, только вот где? Ах, да: "Попасть в десятку", мама героя МакЭвоя! :wow: Замечательная актриса! Покопавшись её фильмографии обнаружила ещё и "Холодный дом", но, к сожалению, не помню её там. Надо освежить в памяти :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, тема Кэтрин! Обожаю! Одна из лучших комедийных актрис, и не только в Британии, по-моему. Потрясающе умеет перевоплощаться, и ее шоу (The Catherine Tate Show) - лучшее тому доказательство. Засмотрено до дыр! Любимые персонажи, конечно же, Лорен Купер (та, которая Доктора в Комик Рилифе доставала) и бабка Nan. У бабки даже есть свой Christmas Special, в котором засветился Дэвид Теннант. Кстати, Кэтрин гениально изображает региональные британские акценты (которых там тьма-тьмущая). Ну просто обожаю!

 

PS Лучшие моменты шоу, нарезанные на мелкие кусочки, легко ищутся на ютубе. Просто улет!

Изменено 19.09.2010 21:11 пользователем Scottish gowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только пару дней назад посмотрела Комик Релиф с Теннантом, это нечто:lol:

Пожалуй, когда разделаюсь с первоочередными списками "к просмотру", надо будет и ее шоу заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел ее только в двух фильмах: "Любовь и другие катастрофы" и "Сцены сексуального характера". Запомнилась, понравилась, но, как я понял, главные роли Кэтрин я еще не видел. Ладно, буду наверстывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю парочку Comic Relief с Кэтрин - мне они кажутся намного смешнее остальных Рилифов.

(with Daniel Craig)

(with Tony Blair)

Лорен/Кэтрин встречает британскую королеву

А вот с Теннантом кусочек рождественского спешиала - моя любимая бабулька Nan Taylor

Ну разве не талантище? :wow:

Изменено 17.11.2010 00:52 пользователем Scottish gowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донна! Обожаю ) *простите за лаконичность* ;D

Обязательно посмотрю ее другие работы

А пока -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...