Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Старая машина и неудавшаяся жизнь

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Скорее всего фильм снят в 70-х или 80-х.

Страсти в фильме такие, что он скорее всего итальянский.

Значит, фильм смотрел в 90-х по телевизору, я был ребенком, хотя фильм и не детский. Фильм - драма и возможно в детстве я что-то не так понял :wacko: Вот, что я помню:

Фильм начинается с того, что главный герой, которому чуть за 30, остановливает свою машину, чтобы подвезти двух юных и жизнерадостных девушек, так как за окном льет как из ведра. Немаловажно что машина у нашего героя - старенький итальянский фиат (Быть может и не фиат, но не что-то роскошное).

Проходит некоторое время и он женится на одной из тех девушек, что подвез (Она очень даже ничего!). Они счастливы!

Проходит еще некоторое время и у них уже дети. Девочка и мальчик. Счастье сменяется на рутинные проблемы.

Ссоры, еще ссоры... Наш герой уже поседел, а его героиня из юной девушки превратилась в женщину, очень красивую надо сказать.

Очередная ссора, герой уходит (возможно она ему изменила), он в бешенстве и говорит ей что все кончено и машину он оставляет себе! А машина вся та же, что в начале фильма когда они еще были молодыми да жизнерадостными. Он ушел, завел машину и оглянулся посмотреть, не оглянулась смотрит ли она из окна. Но нет, ей он более не интересен.

Финальная сцена. Прошло еще десять лет. Герои живет один в безлюдном месте. К нему приезжают его дети, они закончили университет. Он безмерно рад так как не видел их с тех пор как ушел от них. Его радости нет границ, и он начинает им рассказывать истории, темнеет, вдали видны огни города и наш герой понимает, что ему показалось и никто не приехал его навестить.

Изменено 13.05.2021 10:23 пользователем BigBro
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/124052-staraya-mashina-i-neudavshayasya-zhizn/
Поделиться на другие сайты

Для Италии (или Европы) фильм должен быть с относительно хорошим бюджетом, так как снят качественно, по крайней мере так мне запомнилось. Не исключаю, что в главных ролях - известные для Европы актеры. Был слишком юн, чтобы отличать известных актеров.

 

Заранее благодарен за любые попытки найти фильм. Помнится, ощущение с которым я посмотрел фильм - "Не так должа сложиться моя жизнь!" - кричал голос внутри меня. Хотелось бы пересмотреть этот фильм в свои 33 чтобы...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/124052-staraya-mashina-i-neudavshayasya-zhizn/#findComment-6462823
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пытался найти старые итальянские фильмы о разнице в возрасте - нашел "Народный роман" (1974) Марио Моничелли c Орнеллой Мути, Уго Тоньяцци и Микеле Плачидо в главных ролях. Фильм местами очень похож, но нет знакомства в дождливую погоду, и финал в моем случае другой: "Пускай она смотрит как я забираю себе машину", а ей все равно. В "Народном романе" - уходит жена от мужа, в моем фильм - наоборот - муж уходит.

 

:sad::sad::sad: Знатоки итальянского кино наверняка смогут мне помочь...

Изменено 17.05.2021 13:17 пользователем BigBro
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/124052-staraya-mashina-i-neudavshayasya-zhizn/#findComment-6464123
Поделиться на другие сайты

Я тут уже 10 лет и впервые чтобы не помогли с поиском фильма. Что делать?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/124052-staraya-mashina-i-neudavshayasya-zhizn/#findComment-6483467
Поделиться на другие сайты

Попробуем еще раз.

 

1. Италия

2. Знакомство и "любовь" в дождливую погоду. Она младше него.

3. Женятся, дети

4. Постоянные ссоры между женой и мужем в итальянском стиле

5. После ссоры муж уходит из квартиры, садится в свою машину и уезжает

6. Проходит N лет, муж уже стар и сед, сидит где-то в деревне один и смотрит на огни большого города. К нему приезжают его взрослие дети, которым он очень рад и рассказывает им что-то, вдруг камера смещается, и мы видим что это было все лишь его видение, он один доживает свой век, без жены, без детей.

 

Я очень прошу помочь мне найти этот фильм, который я смотрел в 90-х по телевизору. Прошло 30 лет и мне кажется, что это происходит со мной. Мне нужно пересмотреть тот фильм.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/124052-staraya-mashina-i-neudavshayasya-zhizn/#findComment-6661978
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...