Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тематическая кинорулетка


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597362
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597369
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597382
Поделиться на другие сайты

Кхм почему то одержимость или страсть всеми понята однозначно))) пойду другим путем пусть будет выбор https://www.kinopoisk.ru/film/393/ сокровища Сьерра Мадре  https://www.kinopoisk.ru/film/21984/ рок и правила

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597396
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Простозритель написал:

Кхм почему то одержимость или страсть всеми понята однозначно)))

Ну, не всеми. Поэтому, и интересно было бы, узнать из рецензии, почему фильм подходит именно к этому туру, о какой страсти идет речь: профессия, деньги, любовь, коллекционирование, идея и т.д.

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597401
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597410
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, xodun написал:

Здравствуйте, добавила Вас, спасибо!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597413
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Lenus написал:

Ну, не всеми. Поэтому, и интересно было бы, узнать из рецензии, почему фильм подходит именно к этому туру, о какой страсти идет речь: профессия, деньги, любовь, коллекционирование, идея и т.д.

 

Увидел))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597416
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597451
Поделиться на другие сайты


Отзыв на фильм « Свяжи меня» .
Давайте попытаемся разобраться, о какой одержимости или страсти идет речь в этом фильме.Большое спасибо моему визави за загаданный фильм!

Спойлер

Вдруг кто-то еще смотрел фильм, присоединяйтесь к дискуссии! 

 

Изменено 22.02.2025 06:34 пользователем Lenus
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597509
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lenus написал:

Поскольку я не нашла странички фильма, то публикую здесь. 
Отзыв на фильм « Свяжи меня» . 
 

  Показать

Поскольку тема тура у нас страсть или одержимость, то давайте разбираться, в чем или к кому в данном фильме страсть. 

.Я в корне не согласна с описанием, данным фильму на "Кинопоиске", типа, фильм о том, как бывший пациент психушки выходит на свободу, крадет девушку, связывает ее, а потом у нее проявляется "столькгольмский синдром", и она влюбляется в своего мучителя. Фильм был неплохо принят на родине Альмодовара, а вот в Германии чуть ли не был запрещен, именно по указанной выше причине- прославлении садистского отношения к женщине, садизма, мазохизма, мачизма. Феминистки сильно возмущались.Из-за одной единственной эротической сцены в этом фильме он был приравнен в США чуть ли не к порнофильму.Чтобы всего этого избежать, кмк, режиссеру надо было всего лишь чуть-чуть подкорректировать название: не свяжи меня, а привяжи меня.Привяжи меня- это уже нечто другое, чем свяжи меня, в фильме речь идет именно о том, как привязать женщину к себе, как суметь сделать так, чтобы она полюбила тебя, как сделать так, чтобы она, даже не связанная веревками, привязалась к тебе невидимыми нитями. Фильм-о привязанности- в широком смысле этого слова, о социализации, и о роли любви и семьи в этой самой социализации.Но обо всем по порядку

 

. Рикки, 23 лет, согласно плану главврача, выписывается из психиатрической лечебницы закрытого типа. Врач считает, что пациент здоров, и не опасен для общества. Оптимизм врача не разделяет директриса заведения. Она ценит Рикки прежде всего, как отличного любовника, подарившего ей и другим работницам отделения, медсестрам, ярчайшие минуты интимной близости, никого не обидел, всем угодил:-).Во- вторых, она ценит его, как художника, Рикки здорово рисует портреты, и в третьих, она ценит его, как мастера на все руки: плотника, столяра, водопроводчика, слесаря, который может отомкнуть любой замок. Именно по этой причине Рикки уже пару раз сбегал из психушки.Но директриса не считает Рики нормальным, в отличие от него самого. В ответ на вопрос, чем он собирается заниматься, Рикки отвечает:"Как всякий нормальный человек,, работать и создать семью".Директрисе невдомек, что план Рикки имеет вполне конкретные очертания, а именно- бывшая порноактрисса и наркоманка Марина, которую Рикки встретил в свой предыдущий побег из психушки становится конечной целью, его страстью, он просто одержим ею .Узнав из газеты, что девушка его мечты в настоящее время снимается в фильме категории Б у парализованного старичка режиссера, Рикки проникает на студию, где идут съемки, крадет наручники, деньги, и ключи от квартиры Марины.

 

Попав на киностудию, Рикки, напялив парик, чувствует себя персонажем нескольких фильмов одновременно типа "Тарзан", "Красавица и чудовище", "Призрак оперы", "Коолекционер" и т. д.
 

Рикки даже заговаривает с Мариной, встав на голову - чего не сделаешь для любимой, но она не помнит его, не узнает, и такое тоже бывает. В воспаленном мозгу Рикки , которому известен только мир психушки со смирительными рубашками и мир кино, телевидения, зарождается план: похитить Марину, и держать ее в закрытом пространстве до тех пор, пока она сама к нему не привяжется и не полюбит.

 

Но не только у Рикки есть мечты по поводу семьи и детей, они есть и у Марины,но они тоже реализуются в необычной форме: мы наблюдаем, как Марина в ванной забавляется с игрушкой для взрослых, пластиковым вибратором-водолазом. После завершения процесса, она его, умиротворенная, как ребенка, кладет на груди, чуть не убаюкивая. Но она сама понимает призрачность таких мечтаний , с ее прошлым- то. И поэтому, когда перед ней появляется Рикки и говорит: мне 23 года, я один в этом мире, я буду хорошим мужем тебе, и отцом твоим детям, она встречает эту идею в штыки, да так, что Рикки приходится слегка долбануть ее, чтобы обезоружить. Не, ну, а если женщина не ценит силы его страсти! Отступать он не намерен, он обязан влюбить Марину в себя.Как завоевать женщину, чем покорить ее, как привязать, приковать к себе- спрашивает режиссер, а с ним вместе и Рикки?Поначалу герой делает это буквально, используя наручники, затем веревки, а затем он завоевывает свою прекрасную принцессу так, как об этом мечтала бы любая женщина: нежностью, лаской, преданностью, желанием выполнять любые ее прихоти, драться за нее до крови, как лев.

Марина упоминает о том, что до работы в порнофильмах она работала в цирке, дрессировщицей, и ей невпервой воспитывать, укрощать, усмирять хищника, используя разные стратегии. Но и ее сердце тает, когда она видит окровавленного, избитого хищника, отправившегося выполнять ее поручение.. И допускает его до тела. Кровь, пролитая во имя любимой женщины: ну кого то оставит равнодушной?И в этой сцене любви мне стало понятно, почему он искал именно ее, и добивался именно ее, помнил о ней целый год. Он, покоривший своими подвигами директриса и медсестер, создан для того, чтобы дарить женщине наслаждение, а невероятно чувственная Марина создана для того, чтобы его получать, занимаясь любовью с какой-то первозданной страстью, как в последний раз, являя собой пример абсолютно счастливого, полностью растворившегося в страсти человека, и заражающего партнера этим первобытным, как будто только для нее созданным счастьем. И в этот момент она вспоминает Рикки, пазл складывается.И кто кого здесь привязывает, он ее или она его, и кто здесь кем становится одержим в процессе - здесь ответ явно не однозначный. Так что немецкие феминистки могут спать спокойно, Рикки с удовольствием находится под пятой любимой женщины. Правда не всегда, иногда. Увлекательная игра, образ, метафора, а не столькгольмский синдром.Кто кого скорей привяжет? Но, в отличие от Рикки, который оказался вне общества из-за сложных жизненных обстоятельств, с детства, и которому нечего терять, Марина оказалась на обочине жизни именно по причине того, что хотелось набраться новых ощущений, а так у нее любящая семья, мама и сестра, и влюбленный в нее, хоть и прикованный (ах, опять этот образ) к инвалидному креслу старичок-режиссер.

Как решит Марина и в пользу кого- об этом вы узнаете, посмотрев фильм, полный теплоты, доброты, мягкого юмора, такой хороший, такой душевный и стебный одновременно.
 

Режиссер словно подглядывает за героями через бутылочное стеклышко. Это гротескно, немного преувеличенно, но от этого ничуть не менее обаятельно. Музыка Мориконе, поющий Антонио Бандерас, красивая и невероятно чувственная Виктория Абриль. 
Большое спасибо загадуну за фильм! 

 

Спасибо, за отзыв, рада, что Вам понравилась моя рекомендация)) Никакого садо-мадо и унижений женщины здесь конечно же нет. Я когда-то тоже с предубеждением начинала смотреть этот фильм. Но зная уже хорошо Альмодовара, понимала ,как он может все перевернуть с ног на голову)) Кино страстное, чувственное, ужасно смешное, яркое, неординарное, провокационное. Так только Альмодовар мог на заре своей карьеры.

Тема у фильма есть. Можно добавить отзыв туда.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597571
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nata909 написал:

Спасибо, за отзыв, рада, что Вам понравилась моя рекомендация))

Это Вам спасибо! 

 

1 час назад, nata909 написал:

Тема у фильма есть. Можно добавить отзыв туда

Спасибо! Мне нужно учиться грамотно искать тему фильма.Я пока как ежик в тумане. Сейчас переброшу. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597584
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lenus написал:

Это Вам спасибо! 

 

Спасибо! Мне нужно учиться грамотно искать тему фильма.Я пока как ежик в тумане. Сейчас переброшу. 

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597589
Поделиться на другие сайты

Lenus , обычно составляется перечень фильмов, участвующих в туре. Так ничего не забудется и не потеряется.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597654
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, nata909 написал:

Lenus , обычно составляется перечень фильмов, участвующих в туре. Так ничего не забудется и не потеряется.

Спасибо, сделаю! 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597672
Поделиться на другие сайты

А сколько времени на просмотр, напомните плиз

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597674
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, armitura написал:

А сколько времени на просмотр, напомните плиз

Я наверху написала, дедлайн 28.02

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597677
Поделиться на другие сайты

Я дополнила первый пост тура. Если я что-нибудь не так делаю, говорите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597756
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597761
Поделиться на другие сайты

А а чем там проявилась одержимость или страсть? Это я так, для дискуссии 😀

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597767
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lenus написал:

А а чем там проявилась одержимость или страсть? Это я так, для дискуссии 😀

Жажда найдя золото обогатиться. Но их ждал сюрприз в конце фильма.  

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/123405-tematicheskaya-kinoruletka/page/43/#findComment-8597983
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...