Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Супер Постер - 2008


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По этой фразе я убедился, что ты не знаешь определение слова "оригинальный".
Ага, не знаю, просвети плиз, что же значит оригинальный, если канешна сам в курсе, только не надо повторов про "три детали", которых минимум.

Не совсем понял, о чём ты? Угадываем? На основании чего ты вообще об этом заговорила?
Ниже по-моему твое?

Не нужно обладать IQ Эйнштейна, чтобы по наличию шляпы и хлыста в кадре, догадаться об Индиане Джонсе:tongue:. Неужто не ясно? Я думаю, большинство быстро поймёт о ком речь. И автора исполнителя роли Индианы все знают – для этого не нужно крупными буквами писать Х. Форд..

апеллируешь словами, ссылаясь на то, что по постеру можно догадаться о каком фильме речь, так вот я к этому, постер не должен нести вопрос, он должен кричать, призывать и рассказывать.

 

Ладно топикстартер, поняла, можно только хвалить, а обсуждать постеры нельзя в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Судный день" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/220594/ - женщина-труженица, женщина-воин, просто, соцреализм какой-то.

2. "Старикам тут не место" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195434/ - "увы" и "ах", что нельзя выбрать 2 постера к одному фильму. Мне больше понравился другой, но он слишком суров и лаконичен, а потому представляю этот - он более выразителен.

3.Альтернатива тотально царящему "Тёмному рыцарю", так сказать, "Джокер" для бедных - Мистер Одиночество

Выбирала на свой вкус, исходила из того, насколько они оригинальны, информативны, художественны.

749873.jpg.fa5b1a0b30280f1e921e92a29604bd43.jpg

707517.jpg.f8b97deee888e2fa0a14a4f6e85f7d6c.jpg

764719.thumb.jpg.758acd517616bb79c3462e8da6a177e5.jpg

Изменено 30.12.2008 22:30 пользователем meek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Явление - есть в нём что-то такое гнетущее и жуткое, жалко что на фильм это не распространилось.

2. Слепота - к этому фильму все постеры интересные, но раз нужно один, пришлось остановиться на этом.

3. Секретные Материалы: Хочу Верить - не могла не выполнить свой фанатский долг:)

756713.thumb.jpg.b3470ee186b76824a79586603e8b912b.jpg

777900.thumb.jpg.68658eca54e8089b61c616c7b43efccf.jpg

747568.thumb.jpg.59f0d8f54412548610bacab0a66be5ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не знаю, просвети плиз, что же значит оригинальный, если канешна сам в курсе, только не надо повторов про "три детали", которых минимум.

Ниже по-моему твое?

 

Да запраста. Оригинальный - не заимствованный, не переводный, подлинный, отличающийся от других, неповторимый... ты же своим предыдущим сообщением:

 

Постеры конкуренты хоть 10 штук с героями не делают постер "3 детали" оригинальным.

 

это практически исключаешь, а ведь как раз, постеры конкуренты, наполненные портретами главных героев, делают постер "3 детали" оригинальным. Есть ещё вопросы?

 

апеллируешь словами, ссылаясь на то, что по постеру можно догадаться о каком фильме речь, так вот я к этому, постер не должен нести вопрос, он должен кричать, призывать и рассказывать.

 

Я нисколько не сомневаюсь, что посетитель форума КП, по этим трём деталям догадается о Джонсе сразу, без размышлений. Ибо шляпа и хлыст уже лет 25 кричат, призывают и рассказывают о Джонсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспонтовый какой-то спор получается. Кто это сказал, что постер должен кричать? Это вы с лозунгами времен Маяковского попутали или с прочими филлипиками. Постер (если это, конечно же, хороший, качественный постер) должен рассказывать историю. Указывать на фильм и на его характера. Скажем, жанр и возрастной рейтинг по постеру вполне можно угадать. Подчеркиваю, не УЗНАТЬ, а угадать. Постер, тупо бьющий в глаза "ЭТО БОЕВИК" или "ЭТО УЖАСЫ" не несет в себе ничего художественного. Постер должен быть красив. Красив может быть романтический постер, фантастический, мистический... да какой угодно.

 

И поверьте мне, шляпа с хлыстом - это куда более оригинальное изображение, нежели просто тот же самый Инди в полный рост на фоне хрустального черепа, коммунистов или, к примеру, злобных непричесанных пигмеев (тут я с Васей согласен полностью, а такое случается не чаще двух раз в год). И эти уже ставшие культовыми элементами - шляпа с хлыстом - явно указывают на принадлежность к определенному сабжу, не тыча беззастенчиво рожей главгероя нам в лицо, показывают более того на то, что знакомые элементы будут на месте, а значит авторы стараются сохранить дух серии. Да и вообще данный постер - это посыл именно киноманам и поклонникам серии. Посторонний человек, не видевший фильмов про Индиану, просто ничего не поймет. Но это и не для него послание, а для своих, для тех, кто фильм ждал или просто надеялся. Таковым "месседж" будет ясен и даже приятен, так как заставит их именно УГАДАТЬ сабж (насколько бы ни была примитивной загадкой, чувствовать себя умными разгадывателями все мы любим).

 

З.Ы. хотя я вовсе не считаю, что данный постер дьявольски красив и заслуживает звания лучшего за год. Но если поднимается идиотский вопрос о его оригинальности, то считаю нужным таковой вопрос закрыть как можно скорее и не повторять ненужных дискуссий, лишь выдающих в вопрощающих людях плохой вкус и неумение ценить креатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рейчел выходит замуж (красавица Хэтэуэй не может не радовать)

 

2. Невероятный Халк (не люблю постеры с изображением Халка, но этот очень даже понравился)

 

3. WAZ: Камера пыток (красивый, загадочный постер)

 

sm_806676.jpg sm_799902.jpg sm_616116.jpg

Изменено 27.12.2008 06:30 пользователем Mr. House
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mr. House постер "Аппалуза" оч хорош, стильный, выдержан в одной гамме, крупно два героя, сразу видно соперники , потому как дама посередине, мне нра, но извини, твой постер не сможет участвовать, фильм в 2009 году выйдет в прокат.:) Меняй скорее на другой, как тебе "Совокупность лжи"? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я выбрал самые-самые=)

1. Ничего сильно оригинального, просто красиво.

436c3363abd5t.jpg

2. По мне очень оригинально и креативно

fd40fd7141edt.jpg

6685362597fet.jpg

3. Безупречно. Больше слов нет.

a7eeb0e0ab70t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй скорее на другой

 

Сделал.

 

как тебе "Совокупность лжи"? :D

 

Довольно неплохие постеры, отражающие суть фильма. Но чего то в этих постерах явно не хватает... поэтому и не голосовал за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохие постеры, отражающие суть фильма. Но чего то в этих постерах явно не хватает... поэтому и не голосовал за них.

Жаль на "Совокупность" не понравился, я так надеялась. :D

 

Сделал
Мда, красивый. Черный любимый цвет, но "Камера пыток", меня можно выносить.)) На изображении у героини порезы на лице, ужосс, чесслово страшно.:frown:

 

2 Yura1992 сейчас придет злой топикстартер и вам кердык. В правилах значится только ТРИ постера. :)

Изменено 27.12.2008 14:36 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль на "Совокупность" не понравился, я так надеялась. :D

 

Не судьба.

 

Мда, красивый. Черный любимый цвет, но "Камера пыток", меня можно выносить.)) На изображении у героини порезы на лице, ужосс, чесслово страшно.:frown:

 

А как по мне, так порезы там немного эээ... ненатуральны (если посмотреть в большом размере), но постер от этого к счастью не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, так порезы там немного эээ... ненатуральны (если посмотреть в большом размере), но постер от этого к счастью не страдает.
Сразу в большом размере смотрела, и очень даже порезы жуткие, с кровью... могу представить (у меня богатое воображение))) если героиня повернется там наверное, на невидимой стороне, у неё кровища течет из тоненьких порезов, а может там вообще куски торчащего мяса, брррр.:ohmy:

Наверное любителям жанра понравится. Уж больно девушка улыбчива внутри, обещает - зрелище будет "красочным".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу в большом размере смотрела, и очень даже порезы жуткие, с кровью... могу представить (у меня богатое воображение))) если героиня повернется там наверное, на невидимой стороне, у неё кровища течет из тоненьких порезов, а может там вообще куски торчащего мяса, брррр.:ohmy:

Наверное любителям жанра понравится. Уж больно девушка улыбчива внутри, обещает - зрелище будет "красочным".:D

 

Кажется, кое-кто проникся кое-каким постером вне зависимости от теплых чувств к жанру.)) Как раз, судя по всему, подобное восприятие говорит о том, что картинка вполне себе проникновенная и даже гениальная. Не надумала поменять один из вариантов в собственной тройке лидеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмный рыцарь - при всём моём уважении к Хиту Леджеру, всё же считаю этот постер к фильму самым удивительным и красивым.

Макс Пэйн - это тот случай, когда постер во много раз эффектнее фильма.

Не оставляющий следа - Не самый внешне красивый и привлекательный постер. Но чего только стоит надпись? Кстати, это, наверное, один из немногих случаев, когда наши прокатчики не только не портят, а даже улучшают. Поскольку только в России постер имеет подобный вид. Весьма, на мой взгляд, оригинальное решение. А вы бы нажали OK?...[злобный смех и потирание рук]

77338088.jpg.306a12b997f2165a78f3f7cf8b7a6ad8.jpg

81967588.jpg.0c44544d7de4846275e63df34501cc04.jpg

69870188.jpg.ec61d7b07eb74b8b42baffd74750a44e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз, судя по всему, подобное восприятие говорит о том, что картинка вполне себе проникновенная и даже гениальная. Не надумала поменять один из вариантов в собственной тройке лидеров?
Картинка далека от гениальной, все, что увидела мое воображение.))

Кстати, тоже можешь попробовать вообразить и оживить "оригинальный" постер, которой пришелся подуше, тот, что ты здоровской картинкой назвала.:D

Менять свои лучшие постеры – ни за что !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка далека от гениальной, все, что увидела мое воображение.))

Кстати, тоже можешь попробовать вообразить и оживить "оригинальный" постер, которой пришелся подуше, тот, что ты здоровской картинкой назвала.:D

Менять свои лучшие постеры – ни за что !!!

 

Ммм...фантазерка. :D Но воображение сработала именно на этот постер, а значит он как-бы является наилучшим образом незаконченным, раз порождает дальнейшие ассоциации, что один какой-то умный дядька называл "лучшим свойством искусства"...:tongue:

 

Что до ехидных кавычек в слове оригинальный, то там все настолько продумано и показан минимум вещей, несущих максимум смысловой нагрузки, что я уклонюсь от ответа. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что дела обстоят так:

 

Тёмный рыцарь – Джокер в полный рост, «Why so serios?» - 7 голосов

Явление – главные герои сидят на дороге, стёкла - 6 голосов

Нефть – 5 голосов

Тёмный рыцарь – Бэтмен на фоне небоскрёба с горящим символом – 4 голоса

Макс Пэйн – сзади собор со светящимися окнами - 3 голоса

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит – на стуле – 3 голоса

Джуно – 3 голоса

Контроль – 3 голоса

Тёмный рыцарь – Джокер с картой – 3 голоса

Железный человек – главные герои – 3 голоса

Монстро – 3 голоса

Железный человек – половина маски – 3 голоса

The Rolling Stones: да будет свет! – 3 голоса

Мои черничные ночи - 3 голоса

Тёмный рыцарь - лицо Джокера – 2 голоса

Макс Пэйн – в полный рост с пистолетами – 2 голоса

Забавные игры – 2 голоса

Залечь на дно в Брюгге -с розовой надписью - 2 голоса

Хроники Нарнии: Принц Каспиан - 2 голоса

Тёмный рыцарь – Джокер в полный рост с автоматом – 2 голоса

Пила IV – 2 голоса

Сумерки – объятие - 2 голоса

Безмолвный свет – деревья, солнце – 2 голоса

Скафандр и бабочка – 2 голоса

Совокупность лжи – в светло-зелёном цвете – 2 голоса

Слепота – лицо и пальцы – 2 голоса

Явление – дорога, стоят машины – 2 голоса

 

По количеству вариантов:

Тёмный рыцарь – 6 разных

Валли – 6 разных, ни один не совпадает

Макс Пэйн - 5 разных

 

Остальные все по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Cloverfield

sm_658710.jpg

Надругательство над одним из главных символов США - разве это не чудесно?

 

2. Hellboy II: The Golden Army

sm_745652.jpg

Совершенно гениальный слоган!

 

3. The Dark Knight

sm_733215.jpg

Выдержанный в эстетике поэзии деструкции этот постер просто чертовски красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrallexVill, судя по твоим подсчётам в этом году почти каждый зритель увидел свой постер. :) Самое натуральное разнообразие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Светлячки в саду

 

sm__imp_761072.jpg

 

2 - Безмолвный свет

 

sm_645229.jpg

 

3 - Воспоминания неудачника

 

sm_712247.jpg

 

До голосования - считанные дни. Поэтому шансов у кандидатов никаких. Но эти красивые и оригинальные постеры просто должны были здесь засветиться, и немного разбавить массу постеров к кино-хитам года, которые попали в тему только по одной причине: бешеной популярности фильмов.

Изменено 11.08.2009 17:55 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансов у кандидатов никаких

Ну это не совсем так, по голосам большого отрыва никто не добился. И твой постер "Безмолвный свет" теперь имеет 3. И надо учитывать, что некоторые попадут не только за повторения. Я поэтому например и предложил "Не оставляющий следа". Хотя понимаю, что за него не будет голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...