Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прости за любовь (Scusa ma ti chiamo amore)

Рекомендуемые сообщения

Блин, не охото регистрироваться там. Но всё равно спасибо. :)

Как только разберусь с условиями присутствия на этом сайте, сразу скачаю. Музыка в фильме волшебная.

 

там стооолько всякого добра, что зарегестрироваться определенно стоит .) на здоровье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне очень понравился фильм. Очень легкая и романтическая история о любви. Рауль Бова офигенный красавчик:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто супер... Мне аж плакать хочется.... просто вот посмотришь фильм, а потом думаешь...почему это со мной не случилось......А саундтреки каждый день слушаю....вот если б я смог стирать себе память, то я смотрел бы этот фильм каждый час.... ПРОСТО ОБОЖАЮ ФИЛЬМ ! Изменено 06.05.2009 06:35 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я посмотрела эту гадость!

 

Пошлый набор штампов в самом неудачном их, штампов, сочетании. Хуже любой голливудской романтической комедии или мелодрамы (при всей моей нелюбви к последним). Невероятный красавец Рауль Бова (единственная причина, заставившая меня сесть за просмотр, с позволения, кина и таки осилить до финальных титров) - бездарнейшее и раздражающее этим диким сочетанием природной привлекательности и творческого бессилия существо. Фото. Только фото. Единственное его спасение. Впрочем, на фоне дебютантки Микелы Кваттрочоке выглядел едва ли не Лоуренсом Оливье. Бездарность и вопиющая бездарность - невероятно убедительное сочетание!

 

Картина определенно претендовала на лавры "Охранника для дочери" (о художественной ценности которого тоже можно, конечно, поспорить, но там хоть сопереживаешь этой придурочной и дяде-бес-известно-куда), но попытка провалилась с таким треском, что уши, боюсь, заложило у всего населения "сапожка", а также сопредельных территорий.

 

Диалоги - мрак. Отсутствуют как категория. "Иногда лучше жевать, чем говорить". Наклевывался вроде бы некий социальный конфликт... так и умер в зачатке, не оформившись ни во что вразумительное. В итоге - банальная любовная история. Только весьма и весьма натужная, наглядно показавшая, как удивительно красивые люди могут не вызывать к себе ни грамма симпатии. В топку!

 

Единственное, что мне понравилось безусловно, это фраза, брошенная главному герою одной из его родственниц: "Детей надо рожать, Алекс, а не спать с ними". С этим трудно спорить.

 

P.S. Предворяя возможные наезды на тему того, что я, как любитель арт-хауса и авторского кино, совершенно не в состоянии адекватно принять мелодрамку средней руки, скажу, что фильм смотрела со своей подругой, далекой в кинематографических вкусах от изысканности, так вот, она с переменным успехом возмущалась и истерично хихикала над нелепостями "Прости за любовь" гораздо чаще и активней меня. Что, считаю, крайне показательно.

 

Недофильму 2 из 10. Балл за старания и балл за Бову. Хуже актрисы на главную роль, чем Кватраччоке, представить себе просто невозможно.

Изменено 10.05.2009 11:19 пользователем Baba Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bow Wow, не стоит злоупотреблять восклицательными знаками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я посмотрела эту гадость!

Эх, хоть кто-то наконец со мной согласился. Кино, кстати, наконец ушло из топа. Ему там всё же не место, хотя не спорю, свою аудиторию фильм нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хоть кто-то наконец со мной согласился. Кино, кстати, наконец ушло из топа.

Боже-боже, оно было в каком-то ТОПе?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.. нет серьёзно. Враньё полнейшее. Абсолютно нериальная история. Понятно, что это попытка сделать что-то вроде современной Лолиты, но..не жизненно.

 

Слишком уж девушка невоспитанная, даже глупая. Её выходка с самым первым звонком, где она ещё и рассказывает какую ей оценку поставили, у нормального, взрослого, состоявшегося человека вызвало только одну мысль - "Она с ума сошла? Срочно звонить в психушку!"

 

При всей моей любви к романтическим фильмам, этот не заслуживает даже хорошей оценки. Ни оригинальной идеи. Ни умного развития.

 

Плюс только один - Рауль Бова. Красивый мужчина!

А и ещё один положительный момент - разбросанные по фильму цитаты о любви.

 

Почему вранье? Вы думаете такое в жизни не бывает? Верте мне на слово. Бывает! Лично у меня в жизни была такая ситауция, и я себя вела именно так же,к ак эта дурочка Миккела. И все отлично. В психушку никто не позвонил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже-боже, оно было в каком-то ТОПе?:eek:

 

Кино, между прочим, стало одним из самых кассовых итальянских фильмов за последние несколько лет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, между прочим, стало одним из самых кассовых итальянских фильмов за последние несколько лет. ;)

Ну, что тут скажешь... Можно только посочувствовать итальянцам, которые определенно клюнули на кукольные лица Бовы и Кватрачокке. Жэсть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут скажешь... Можно только посочувствовать итальянцам, которые определенно клюнули на кукольные лица Бовы и Кватрачокке. Жэсть!

 

Да лан, прекрати. Отличный лёгенький фильм. Мне понравился, даже несмотря на дурную главгероиню, которая загубила женскую партию на корню. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился, даже несмотря на дурную главгероиню, которая загубила женскую партию на корню. :D

Т.е. ты согласна, что игры не было? И загубила она эту самую партию вовсе не потому, что была дурная, а что совершенно неубедительно и напряженно пыталась изобразить дурную, но ни-черта-лысого не вышло!

Вот честное слово, весь фильм из предсказуемых, пошлых, плохо поставленных мизансцен и фраз.

Я вообще-то способна хорошо относиться к легкому кино (чему примеры, допустим, "Один прекрасный день", "Флирт со зверем" и много, и много...), но "Прости" не выдерживает никакой критики. Останусь при своем мнении.=) Scusi, если что не так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты согласна, что игры не было? И загубила она эту самую партию вовсе не потому, что была дурная, а что совершенно неубедительно и напряженно пыталась изобразить дурную, но ни-черта-лысого не вышло!

 

Да, согласна конечно. Она полнейшая бездарноть. Но, блин, фильм всё равно понравился. Даже пересмотрела его с удовольствием. И даже вполне возможно себе куплю или закачаю. Не знаю, будь он американским, наверное, он понравился бы мне гораздо меньше. Но невероятный итальянский шарм меня покорил. И вся эта дурачливость и небрежность, которая в другом фильме меня бы раздражала, здесь умиляла и заставляла улыбнуться. :)

 

Каждому своё...что ж поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сразу сказать что название "Прости за любовь" никак не соответствует такому яркому и позитивному фильму! Именно поэтому при просмотре я немного разочаровалась, потому что ожидала увидеть какую-нибудь серьезную драму. А так фильм очень понравился, итальянское кино не может не нравиться, и если бы не название я бы поставила все 10 баллов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино должно понравится мужикам за 40 и красапеткам до 20. Первым будет по душе представить себя на месте главгера, типа ездящим на мерине по Ялте и в промежутках между работой (и это работа!!??) нахлобучивать малолеток. Для вторых - это вообще, мечта - сказка. Что в фильме правдиво, так это "производственный процесс". Куча "опытных" офисных крыс проедает непролетарские оклады, чтоб выдать детские малюнки за свои достижения. Вот из за таких ган-нов и имеем сегодняшний кризис.

С технической стороны ,имхо, фильм не плох. Красивые актеры, неплохая игра. Мне фильм понравился, т.к. отношись к первой категории зрителей ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для мужской души.Я пол мира переверну.чтобы найти девушку именно с таким же характером.он мне нравится.Уж точно уверен .что такая будет любить и прикрывать.заботиться и обожать.отвечая ей взаимностью :).Просто человек-солнышко.которым хочется греться и любить........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже-боже, оно было в каком-то ТОПе?:eek:

Он был в топе Кинопоиска. Даже два раза прорывался. Сейчас ушел, надеюсь безвозвратно

 

Фильм для мужской души.Я пол мира переверну.чтобы найти девушку именно с таким же характером.он мне нравится.Уж точно уверен .что такая будет любить и прикрывать.заботиться и обожать.отвечая ей взаимностью :).Просто человек-солнышко.которым хочется греться и любить........

 

:lol: Среди мужчин тоже бывают наивные романтики. Да по этой девушке видно, что она станет той еще пилой, которая, в добавок, постоянно будет давать повод для ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино! А цитаты в фильме добавляют ему некую изюминку. Музыкальное сопровождение отличное! Игра актеров великолепна! Честно не ожидала такого позитивного кино, приятно удивлена:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этого фильма остаётся приятное послевкусие. Этот фильм настолько эмоционален, чувственен и нежен что совешенно не удивляешься что фильм Итальянский.

 

История не нова, взрослый мужчина и несовершеннолетняя нимфетка-лолита влюбляются друг в друга, но есть в этом фильме что-то что выделяет его для меня из многих - это искренность.

 

Актёрский состав порадовал совершенно весь, каждый был на своем месте и каждый выкладывался на 100%

Во время первой ночи Алекса и Никки у меня по спине бежали муражки, как красиво была показана эта ночь любви, такая нежная, чувственная, эмоциональная.

 

Алекса (37 лет) бросает подруга, Никки (17 лет) бросает своего друга, и в один прекрасный день они встречаются. Оба бросаются с головой в пучину страсти не задумываясь о последствиях. Их роман наполнен яркими эмоциями и переживаниями. Но однажды подруга Алекса возвращается и он делает шибку, испугавшись он бросает Никки, но спустя время понимает ничто уже не будет так как прежде, он любит эту забавную девченку и хочет быть только с ней.

 

Единственное что меня немного удивило это то как спокойно отреагировали родители Никки на роман их дочери со взрослым мужчиной, я считаю это не совсем правильно, но хотя это же итальянцы, чего я удивляюсь...

 

Этот фильм занял прочное место в списке моих любимых фильмов за красивую историю любви, за чувственность, за романтику, за доброту и пазитив который фильм дарит при его просмотре.

 

Этот фильм для всех романтиков которые верят в настоящую любовь!

 

9 / 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... какой фильм, какая музыка красивая :)

Как четко подобраны цитаты о любви к фильму, Ну очень рекомендую!

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко)

вот, или вот

enjoy :D

 

торентс, да, супер, чего только нет, но эти обязательные раздачи просто доканывают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень романтичный,легкий фильм,необычная история любви. Цитаты отличные. Очень понравился конец. Только вот подруги мне ее почему-то не понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень романтичный,легкий фильм,необычная история любви. Цитаты отличные. Очень понравился конец. Только вот подруги мне ее почему-то не понравились.

 

может подруг таких сделали, чтобы выделился главный герой =)

 

Фильм отличный, запомнится на долго:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. сюжетец, хоть и избитый, но, безусловно, неплохой. однако, во время просмотра все время вертелась мысль: "Что-то мне эти все надписи и цитаты напоминают". ах да. школу. романтически настроенную соседку по парте и все ее детско-девчачьи эпиграфы перед сочинениями и многоточия, насчитывающие больше знаков, чем количество букв в том же самом произведении.

конечно, все это отражает мысли наивной отвратительно-назойливой нимфетки, но каким-то уж слишком приторным делают фильм эти многочисленные изречения, пользующиеся особой популярностью у подростков для оформления дневников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...