Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Слияние двух лун (Two Moon Junction)

Рекомендуемые сообщения

Слияние двух лун / Two Moon Junction

sm_629330.jpg

США 1988

режиссер: Залман Кинг

сценарий: МакГрегор Дуглас, Залман Кинг

слоган: «One hot movie.»

композитор: Джонатан Елиас

жанр: мелодрама, драма

премьера (мир): 29 апреля 1988

время: 104 мин

В главных ролях: Шерилин Фенн, Ричард Тайсон, Луиз Флетчер, Берл Айвз, Кристи МакНикол, Мартин Хьюит, Хуанита Мур, Дон Гэлловэй, Милли Перкинс, Милла Йовович, ...

Сюжет:

Жизнь юной и обворожительной Эйприл похожа на прекрасную сказку — знатные родители, шикарный дом, бабушка — миллионерша и респектабельных жених из богатой аристократической семьи. В высшем обществе они считаются идеальной парой.

Но за две недели до свадьбы Эйприл, беспокойная и чувственная натура, влюбляется в загадочного мускулистого красавца Перри, работающего в приехавшем в город передвижном парке аттракционов, и они с головой окунаются в омут всепоглощающей страсти…

Фильм Залмана Кинга - режиссера и сценариста "Дикой орхидеи", а также сценариста "9 1/2 недель".

Делимся впечатлениями от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Шерилин Фенн. Фильм этот у меня есть, но посмотреть пока времени не было, как и многие другие фильмы с Фенн. Надеюсь в скором времени исправить это. Слышала много положительных отзывов. Надеюсь, что мне понравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню раз смотрел, понравилось однозначно. Страсть, любовь, неординарные взаимные чувства и пылкие отношения. Лёгкая монотонная музыка, лунные ночи, страстные поцелуи, сметение духа. Хорошая эротическая мелодрама. Изменено 22.12.2008 10:15 пользователем azamat
сокращение текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела "Слияние двух лун" всего один раз, на этом просмотре настоял один мой знакомый, который считал своим долгом привить мне вкус и интерес к различным видам кинематографа. Сюжет фильма фактически не помню, помню только карусели и качка, ну и, конечно же, Шерилин Фенн, собственно из-за ее участия в этом фильме мой знакомый и настоял на этом просмотре, уж очень он ею восхищался. Хоть фильма и не помню, но желания посмотреть его еще раз на сегодняшний день у меня не возникло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно рассказывать про сюжет этого фильма, не скатываясь в по-бульварному пошлые выражения. Чувственность - знаете что это такое? Вожделение - испытывали когда-нибудь? Мягкое и одновременно суровое кино, где всё, начиная от кадра с поплавком, входящим в гладь озера, до кадра с костром на автостраде, работает на авторский замысел. (А уж музыкальный ряд!!) Может, это и не самый глубокий замысел, но разве это плохо?..

По моему скромному мнению, это и есть лучший фильм Залмана Кинга.

Фильм обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У режиссера Кинга практически все фильмы одного уровня - выше среднего, но далеко не шедевры. Так что дело вкуса, кому из зрителей что нравится - Туфелька про дневник, Дикая орхидея, Слияние... Я выбираю у Кинга Орхидею, но не могу не согласиться: Слияние - очень красивое кино. Однако я не люблю особо Шерилин Фенн, потому фильм сильно не впечатлил, хотя и сказать, что ну никак не понравился, не могу. Один раз посмотрела - давно, кстати, больше пересматривать желания нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У режиссера Кинга практически все фильмы одного уровня - выше среднего, но далеко не шедевры. Так что дело вкуса, кому из зрителей что нравится - Туфелька про дневник, Дикая орхидея, Слияние... Я предпочитаю Орхидею, но не могу не согласиться: Слияние - очень красивое кино. Однако я не люблю особо Шерилин Фенн, потому фильм сильно не впечатлил, хотя и сказать, что ну никак не понравился, не могу. Один раз посмотрела - давно, кстати, больше пересматривать желания нет. :)

 

Насчёт одного уровня - в принципе, да. Просто шикарно переданная с экрана прямо мне в мозг атмосфера американского Юга мне намного ближе, чем атмосфера бразильского карнавала или индустриального и какого-то высушенного Лос-Анджелеса.

Я тоже смотрел фильм один раз и давно - и особого желания его пересматривать не было. Но вот на неделе пересмотрел. Однако многое открывается при повторном прочтении.

Наверное, с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт одного уровня - в принципе, да. Просто шикарно переданная с экрана прямо мне в мозг атмосфера американского Юга мне намного ближе, чем атмосфера бразильского карнавала или индустриального и какого-то высушенного Лос-Анджелеса.

Я тоже смотрел фильм один раз и давно - и особого желания его пересматривать не было. Но вот на неделе пересмотрел. Однако многое открывается при повторном прочтении.

Наверное, с опытом.

 

Вот я и говорю - дело вкуса, что любить у Кинга. Тут все только субъективно. :) А пересматривать Слияние - нет, не буду, я пересмотрела недавно Орхидею, и она мне по-прежнему кажется самым приятным кино у Кинга. Пусть так и останется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенькое кино с банальным сюжетом. Зато тут замечательная Шерилин Фенн в главной роли; после Одри из "Твин Пикса" это наверное её самая известная роль. Ну и поскольку это Залман Кинг, то и эротики хватает. Довольно дешёвой правда, но всё же...

Вообще кино может и незаметно, но принципиально отличается от многих подобных мелодрам. Если так подумать, то никакой любви между главными героями не было, все их отношения были основаны на сексе и страсти. И сам этот Перри (в исполнении довольно деревянного Ричарда Тайсона) не слишком приятный. То он был напившийся в усмерть, то открыто флиртовал с другими девушками. А вот жених Эйприл (таких в фильмах обычно выставляют скрытыми подонками) наоборот хороший парень и серенаду даже ей пел.

Но она выбрала первого похоже руководствуясь исключительно физиологическими потребностями. Недаром же она ему говорила, что он это то, что у него между ног...

 

Так что Кинг снял такую антимелодраму, пускай и сделал это скорее всего бессознательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, я же вроде писал в этой теме. и хде оно?.. напишу тогда ещё раз... в отрочестве был самый любимый мой фильм, понимал видимо его так, как надо было понимать. а теперь в моём понимании это какая-то уж очень сахарная сказка для взрослых, и вообще мне теперь не понятно как можно было выбрать эту обезьяну. тот парень за которого она вышла замуж мне куда более симпатичен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сия обезьяна сексуальна. И знала как с девушкой обращаться. Не думаю, что после плотного общения с данной обезьяной у Эйприл осталось желание мастурбировать в душе, подглядывая за голыми мужиками.

А вот жених её - да, нормальный парень, у неё была бы с ним нормальная жизнь. Но, знаете ли, не всем нужна нормальная спокойная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у таких благополучных девочек от таких плохих мальчиков часто крышу сносит напрочь. А эта ещё и умненькая... Поэтому у неё таки будет нормальная спокойная, но пресная жизнь с правильным мужем. А перцу/соли она добавит с героем Тайсона.

 

Очень люблю Шерилин Фенн. На мой взгляд, одна из самых красивых актрис. С чёрной завистью следила за ней в той самой сцене в душе... вот ведь зараза - даже вода, пар и отсутствие макияжа ей не страшны. :lol:

Да, настоящую красоту ничем не испортить.

 

И фильм... красивая картинка, приятная музыка, занятный сюжет... без особой глубины, но милый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, девушки, особо Шерилин можно не завидовать - посмотрите на неё сейчас, в каких-нибудь её последних работах.

А ещё лучше не смотрите и запомните её такой, какой она была в период расцвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь зараза - даже вода, пар и отсутствие макияжа ей не страшны.

фотошоп :) ким бессингер уже давно старая и сморщенная а в фильмах всё молодая

Изменено 30.06.2010 19:10 пользователем JoykaOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо. В 1988 году Шерилин Фенн не нуждалась ни в каком фотошопе. Разве что правильно выставленный свет перед камерой, но не более...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сия обезьяна сексуальна. И знала как с девушкой обращаться. Не думаю, что после плотного общения с данной обезьяной у Эйприл осталось желание мастурбировать в душе, подглядывая за голыми мужиками.

А эта ещё и умненькая...

:lol::lol::lol:

 

Смотрела этот фильм и не раз, сюжет конечно слабоват... Зато снято красиво и Шерилин Фенн с платиновым блондом офигенно выглядит! :roll:

Ричард Тайсон не впечатлил совершенно ни игрой, ни внешним видом (читать торсом), пусть даже и умненький.:biggrin:

Вот музыка очень понравилась! Слушала бы и слушала, ИМХО весьма удачно подобрана.

 

Из всех виденных работ Кинга (всё те же Дневники, Орхидея) эта пожалуй наиболее удобоваримой оказалась, но поставить выше 7 из 10 рука не поднимется.

Изменено 20.07.2011 13:01 пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня особые воспоминания с этой лентой. Мне было 13 лет, на неё меня в кинотеатр контролёрши не пустили, зато через день (!) пропустили, а ещё через неделю в том же переполненном кинозале я смотрел "Ночного портье" Лилианы Кавани (!!!!!!). право слово, администрация этого кинотеатра какая-то загадочная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерилинн блондинкой - это нечто, почему то здесь выглядет чуть постарше чем в Твин Пиксе. Тайсон хоть и накаченный, но страшноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивое и чувственное кино. Из эротики намного лучше, чем 9 1\2 недель, имхо. Фенн красива до невозможности, просто заглядение. Но главное в фильме- это какая-то атмосфера что ли, тяжело объяснить, возможно влияние тут оказывает еще и музыка, и наряды 80-х.

 

Красивая взрослая сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз посмотрела - давно, кстати, больше пересматривать желания нет. :)

А я хочу. Фильм давно лежит мертвым грузом. Но вот загадка, настроение, что-то долго не приходит, чтобы посмотреть его снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу. Фильм давно лежит мертвым грузом. Но вот загадка, настроение, что-то долго не приходит, чтобы посмотреть его снова.

 

Да там просто главный сердцеед эдакого деревенского, что ли, типа. А жених, шо на него променяли, карамельный. Ну и как при моей любви к карамелям я снова могу захотеть смотреть на такое безобразное отношение к одной из конфеток? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знала откуда-то это название, думала почему-то, что это кино про идиота и медсестру, а потом посмотрела из-за Фенн. Скажу впечатления средние. Кинга ваапще не люблю. Если уж Лайн смог выбиться в категорию "А" со своими фильмами, кот. по стилистике недалеко ушли от классической эротики, то Кинг - жанровый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела этот фильм сегодня утром, прямо так поднялось настроение)) Все красиво и трогательно. Шерилин Фенн гораздо лучше быть блондинкой, на мой взгляд))

А насчет того, что кто-то называет ее партнера "обезьяной"... Вы не понимаете, это есть первобытная сексуальность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, Фенн брюнеткой гораздо лучше, на мой вкус - яркая и очень эффектная. Но в фильме она тоже хороша, просто секс в чистом виде)

Фильм смотрела давно, тогда понравился, кино запомнилось как красивое и весьма чувственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко интересно посмотреть на Шерилин - блондинку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...