Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Громобой (Stormbreaker)

Рекомендуемые сообщения

А я вот думаю, что всякия Коди Бэнксы отдыхают в сторонке. почему - то народ смотрит тупых подростков с деревянными волшебными палочками, но не хочет смотреть на экшен и вычурного Рурка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть "Громобой" - это более интеллектуальное кино?.....

 

ЗЫ. Экшена и в "палочках" - завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, очередной бред на грани фантастики. Очень удивлюсь, если окажется не так. В кино точно на это не пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас посмотрела трейлер... Если кино будет таким же безликим, то мне очень жаль тех, кто планирует пять сиквелов. Жестковато падать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик: все клише шпионских экшенов в одном флаконе =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик: все клише шпионских экшенов в одном флаконе =)

Ну конечно, "Громобой" наверняка не будет каким-то откровением. Но посмотреть я думаю все же стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела трейлер - и по количеству взрывов Громобой переименовала бы в Бумбараштарараш...Не пойму вообще что сделали продюсеры, что бы заманить в ЭТО МакГрегора и Рурка! Видимо они сделали им много приятного))) или пообещали... В какой-то момент (у нас совсем коротенький трейлер показывают) мне привиделся Хайден Кристенсен, но потом слава Богу я разглядела, что это не он. Хотя будь бы это Хайден - пошла бы как миленькая в кино, а так сэкономлю 100 рублей )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и спойлеры пошли. МИРС и sparkling_diamond: хотите на пару в БАНю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громобой :frown:

 

 

Агент Коди Бэнкс вырос,сменил блондинку на брюнетку-т.е Хилари Дафф на какую то Саб(р)ину.

Теперь он не Коди,а Петух-Его единственный дядя погибает и он занимает его место в секретной оргазмизации.Петуха посылают узнать планы злого гения,который изобрёл Громобой-быстрейший компьютер с настоящей 3Д графикой и непосредственным участием юзера в ней.Оказывается что комп заражён вирусом и Петух берётся решить эту проблему…

Сам фильм:красивый набор актёров,заряженные саундтреки,но спецэффекты не дотягивают до уровня ХХХ(2).

Последнее время мне очень нравятся фильмы США+Англия,щитаю у них хорошо получается!Англия немного разбавляет шаблоны США.Сюжетик конечно слизан.Уж сколько фильмов было на тему «Дети шпионов»!

 

 

Оценка 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Энди Серкиса изуродовали. Алисия Сильверстоун мне никогда не нравилась, а на этих кадрах и подавно. И где, черт побери, Макгрегор?

Нашла в инете пару фоток. Сюдя по трейлеру у Макгрегора скорее всего больше эпизодическая роль.

Смотреть это кино мне не хочеться. Актеры ради которых стои пойти здесь есть. Но они скорее всего не будут много играть. ;) А смотреть почти весь фильм на Алекса Петтифера и Алисия Сильверстоун у меня желания нет. Сама идея фильма мне не нравиться так что врядли пойду на этот фильм

stormbreakertrailer_1.jpg.5f28a6094dc0c3ea730b32f4391d2ad9.jpg

stormbreakertrailer_2.jpg.e19e73c8ff2bef8df3f762b2a00ed426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сюдя по трейлеру у Макгрегора скорее всего больше эпизодическая роль.

Папаша главного героя, кажись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаша главного героя, кажись...

 

О! Значит нас ждут сопли "отцы-дети".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И долго вы ещё будете играть в угадайку? Топайте 17 в кино изучать предмет обсуждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче фильм мечта всех мальчишек, наверняка весь зал будет ими заполнен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство рецензентов штампует шпильки по поводу "смазливого блондинчика" Петтифера. Достали парня. Результат - налицо.-)

pettyferR170706_228x321.jpg.11731cea6f557683003173d16482efbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы погружались в воду с аквалангом, увлекались альпинизмом и усвоили уроки школы восточных единоборств, - у вас есть все шансы занять место в ряду рыцарей плаща и кинжала на службе её величества королевы Великобритании. Именно таковыми являются исходные данные молодого Алекса Райдера, призванного на опасную и ответственную службу английского шпиона.

 

Что радует, - парень не рвётся в герои, вменяемо оценивая свой возраст и способности. Как впрочем, и авторы картины, которые сделали выводы из несуразностей предыдущих попыток создания фильмов о детях – супергероях. Алекс, за редким исключением, не делает ничего, что было бы не под силу обычному, немного тренированному, тинейджеру. Катание на велобайке: неподалёку от моего дома ребята его возраста и не такие финты делают на рампе. Приёмы самообороны – ничего экстраординарного. Плавание в аквариуме – сродни занятиям в бассейне. Единственный «скользкий» момент – висение на тросе. Правда и его можно отнести за счёт альпинистской подготовки.

 

Тем и подкупает «Громобой», что не стремится поразить зрителя невероятными трюками и запредельными поступками. Герой Петтифера делает всё в рамках обычного подросткового восприятия, включая отдельные жёсткие (безрассудные) действия в отношении своих же коллег по службе. Чего не отнять у картины – так это правдоподобия. Нет, не правдоподобия сюжета. А правдоподобия действий. Логики поступков. И дело не только в джентльменских замашках Райдера, но и в вполне привычных низостях его боссов. Всё без сантиментов.

 

Исключительно развлекательное кино, не обременённое излишними нравоучениями и педагогическими наставлениями, Громобой воспринимается грамотно выстроенным и умело смонтированным постановочным реалити-шоу, в котором главный герой последовательно проходит полосу препятствий, своего рода форт Баярд, где ряженые герои-антагонисты (посмотрите на фрика в исполнении Микки Рурка) мешают протагонисту достичь поставленной цели. И в этом, думаю, кроется главная причина благоприятного впечатления, которое остаётся от просмотра этого фильма. Он не смешон.

 

Но весел. Юмора и иронии в диалогах хватит сполна. Штаб-квартира MI6 ну очень смахивает на агентство по контролю за инопланетянами из «Людей в чёрном». А опускающийся в позе летучей мыши, вниз головой, злобный киллер со сложенными на груди руками – прямая или косвенная отсылка к Бэтмэну. Ничем не прикрытый стёб - сцена снаряжения Алекса Райдера шпионским оборудованием в крупнейшем лондонском магазине игрушек «Himly`s».

 

Макгрегора в картине, хотя и не много, но вполне достаточно. Энди Сёркис воодушевляет одним видом своего улыбающегося лица, а Мисси Пайл пугает мертвенной бледностью. Билл Найи: человек придумал говорящий образ. И этим всё сказано. Появление в роли хранителя шпионского арсенала любимца англичан Стивена Фрая, скорее всего, не случайно. Дуэт Фрай – Петтифер запомнился зрителям туманного Альбиона по популярному телевизионному проекту «Школьные годы Тома Брауна», где они сыграли главные роли.

 

Но главная удача создателей картины – выбор Алекса Петтифера исполнителем роли Алекса Райдера. Благодаря этому парню, обладающему заметными актерскими способностями, Алекс Райдер сыгран без паясничества, строго и убедительно. Петтифер обнаружил ценное умение придать драматическую глубину гротесковому персонажу. Да и физически актёр выложился в этой роли по полной программе. Адекватный персонаж.

 

Адекватное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, теперь посмотрю фильм, если не в кинотеатре, то на двд точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера. Из-за Стивена Фрая, конешшна...

Картонная картина: фальшивы ситуации, диалоги, герои. Посмеяться - пара секунд.

Рурк - супер! Но его герой - опереточный злодей. И что это за мода среди злых гениев пользоваться женской косметикой? Фрай не подвел, порадовал как толстым пузом, так и игрой - 2 минуты без фальши, хотя диалог его с главным героем примитивен и предсказуем.

Сравнивают Алекса Райдера с Гарри Поттером - и то и другое для подростков, и то и другое - несбыточные мечты. Разница такова: за Гарри стоит интеллект (история, лингвистика, физика, кибернетика и пр., чем сильна Роулинг и фантастика вообще, а фэнтази в частности), за Алексом стоит бессмысленный героизм. И если ты с самого начала знаешь, что без волшебной палочки может колдовать только злобный Снейп, то это одно, но если ты знаешь, что простой пацан-недомерок может уложить веревкой толпу бугаев, это совсем другое дело. Мечты, мечты.

Про Поттера любят читать (смотреть) девушки, он красив, умен, несчастен, а главное у него есть понятие чести, а про Райдера любят читать настоящие пацаны. Но что его веревка против Авада кедавры?! Вот в чем разница. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда шёл на этот фильм ожидал чего то более зрелищного, чем пару драк и погонь. Фильм очень предсказуем. Получилась смесь Коди Бенкса и Джеймс Бонда. Причём не очень удачная. У бэд-гая похоже IQ не выше 70, поскольку

 

Мало того, что он убил своего человека просто так, рассказал герою свою задумку, так он ещё и проболтался насчёт своего альтернативного хода..

 

 

Но сыгран он замечательно! Микки Рурк сыграл блестяще! Вот о чём я говорил: такой непродуманный герой, но мощно сыгранный. Ещё тупо подобрали старика на роль Босса той организации. Физиономия говорит всё за себя. Алекс Петтифер тоже порадовал. Фильму присуще типичные шаблоны для таких фильмов. Поставлю фильму 6,4/10. В основном из-за непродуманного сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ещё тупо подобрали старика на роль Босса той организации. Физиономия говорит всё за себя...

 

 

Билл Найи. Он же Дейви Джонс. Без кудрей не признали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билл Найи. Он же Дейви Джонс. Без кудрей не признали? :)

Не в тему: Да?? Это Дейви Джонс из Пиратов? Такой добрый.. На кинопоиск ведь не зайти, следовательно, не узнать имя актёра.

По теме: ну не подходит он просто на роль главы секретной спецслужбы, как впрочем, и на злодея в пиратах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, соглашусь с Gordy. Фильм получился вполне себе на уровне, и сравнения с Коди Бэнксом здесь неуместны - это разного поля ягоды.

 

В Западной Европе "Громобой" наделал много шума: прежде всего, потому, что книги Хоровица во Франции, Германии и Англии давно и прочно держатся в списке бестселлеров. У нас об Алексе Райдере мало кто слышал - отсюда и скептические комментарии любителей кино, появившиеся задолго до премьеры, и неприятие киноманами собственно сюжетной канвы.

 

Но прелесть искусства вообще и кино в частности состоит как раз в разнообразии, привносимом в нашу жизнь. "Громобой" любителям экшна (прежде всего, малолетним любителям) такое разнообразие предоставляет. Уверен, аудитория, на которую фильм рассчитан, не останется равнодушной.

 

Много писать не буду - весьма содержательный и справделивый коммент представлен в посте №41. Скажу только, что данный фильм стоит посмотреть.

Всегда чувствуешь досаду, если на вершине бокс-оффиса оказывается нудная, тупая, ничем не примечатльная картина, а хорошие, сделанные с умом фильмы остаются без внимания публики. В случае с "Громобоем" видно, что создатели очень старались поднять зрителю настроение и на два часа отвлечь его от забот. Получилось или нет - решать, конечно, Вам. На мой взгляд, актёрский состав сработал неплохо, экшн-сцены поставлены достойно, да и вообще, в фильме всё на своих местах.

 

"Громобой" - это, конечно, не шедевр в своём жанре и ничего революционного в нём нет. Однако в памяти фильм остаётся. Хорошая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Шикарное кино! Экшен меня взял в оборот уже с начала! Нашла в этом фильме одни исключительные плюсы) Алекс Петтифер) Оказался таки наипрекраснейшим мальчиком и съиграл эту роль на УРА! Очень она ему подошла да и наличие актерских способностей мною замечено) Респект отдельный Билли Наи! Так смешно и уморительно поднимал бровь и изображал нервный тик) ЯМИ))) Энди Серкиса мало! Но тож неплохо смотрится) Фрай(чик) прекрасен) Такой милейший) Мне понравилась шутка про мелофон) Гы )"Не трогай- Почему?- Звук не нравится") Отдельное ДАНКЕ ДАМОЧКАМ Алиссии Сильверстоун и Мисси Пайпл за такую феерическую драку) Это как Ума и Дерилл, но сплошная комедия)МАКНГРЕГОР!! ЕГО МАЛО НО ОН ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ) ДАЙТЕ ДВА) ТАК БЫ И СЪЕЛА) МИККИ РУРК! ВОТ МОЙ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ! ЕГО было практически жалко до слёз ибо будь у меня такая фигня как у него я б тож не отказалась насолить моим школьным "друзьям"!

-Мы с ней чем-то похожи!

-Хм! 90% воды, нет мозгов и ануса?

РЖУ ДО СИХ ПОР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинственным образом мой отзыв на "Громобоя" исчез после восстановления сайта. Посему вешаю его снова:

 

 

Те, чьи годы тинейджерства пришлись на 90-е, наверняка сталкивались с книжной серией "Детский Детектив". Про "Великолепную пятерку", про Нэнси Дрю и прочих. Фишка была в том, что главными героями были дети, и именно они раскрывали самые таинственные преступления, когда взрослые не могли ничего сделать. Все это сказано к тому, что "Громобой" мне как раз эти книжки напомнил. Этакий "Детский Экшн". Смешно звучит, но лучше - только "Тинейджерский экшн", а это ещё глупее.

 

Итак, какая у нас тут диспозиция? С детства Алекс Райдер воспитывался своим дядей. Родители давно умерли, а дядька души в нем не чаял и как только не проводил с ним время - и по горной реке сплавлялся, и боевым искусствам учил, и прочее в том же духе. Это при том, что Иэн Райдер был всего лишь банковским служащим. Вернее, это Алекс так думал. Естсественно, Райдер-старший оказался супер-дуперагентом и, увы, словил во время очередной операции пулю. Вот тут-то нашему герою и предстоит узнать правду. И, естественно, принять самое непосредственное участие в приключениях. Конец пафосной диспозиции.

 

Наверное, единственная причина, по которой я все же не проигнорировал этот фильм, в отличие от пресловутого "Коди Бэнкса", состоит в том, что он английский. Ну, люблю я британское кино. И всегда готов дать ему шанс. Тем более, что тут обещал иметь место недурной актерский состав.

Жаль, но именно в этом звене я и не получил должного. Стивена Фрая мало. Энди Серкиса не только мало, он ещё и ни слова не произнес за фильм. Микки Рурк слишком похож на своего же героя в "Spun", да и вообще ничуть не напрягается, просто отрабатывает гонорар. Макгрегор везде играет одинаково, и, кстати, плачьте, поклонницы Оби Вана, у него тоже мало экранного времени. Порадовал только Билл Найи, очень харизматично изобразивший шефа обоих Райдеров. Хотя опять-таки в его игре мелькают призраки его прошлых персонажей (где-то я уже видел этот разворот на 180 градусов на месте...) Тех, кого Алисия Силверстоун раздражает в принципе, она будет раздражать и здесь, но в целом, для всех остальных, у неё не так много экранного времени для этого.

 

Что же до исполнителя главной роли, Алекса Петтифера, то тут тоже говорить особо не о чем. Он не раздражает, однако и хвалить мне его тоже не за что. Пусть Энтони Хоровиц, автор книги и сценария, и поёт ему диферамбы.

 

Так же мне не за что хвалить и режиссера с забавной фамилией Сакс (это саксофон, а не то, о чем вы подумали). Режиссура совершенно типична для такого рода фильмов, если не сказать, что безлика, видать, пригласить кого-то более маститого не хватило денег. Кстати, жаль, именно хороший постановщик мог бы добавить фильму бонусных очков.

Зато вот Донни Йену, что ставил боевые сцены - респект. Действительно, неплохо. Да и в целом, для фильма с пацаном в роли главгероя, тот компонент, что и зовется экшеном, сделан весьма и весьма.

 

Саундтрек являет собой сборную солянку всего известного, что родилось на островах за последние годы. Тут вам и Kaiser Chiefs, и Gorillaz, и Пол Окенфолд (привет "Идентификации Борна"). Как ни странно, звучит это все довольно к месту, и потому музыку можно отнести к плюсам.

 

В последнюю очередь - о сценарии.Детский это фильм, детский. Поэтому претензии не принимаются. Да, глупо. Да, охранников или нет, или они идиоты. Да, всегда найдется фига в кармане. Но той аудитории, на которую кино рассчитано, это все абсолютно по барабану. Не по барабану им, быть может, будут только практически не раскрытые характеры практически всех героев. Минус.

Жаль ещё, что Хоровица охватил зуд подражания Голливуду, как же, поди сними у них экшн без юмора - и у нас будет. И если местами ещё ничего, то некоторые гэги/шутки/хохмы нелепей и глупее некуда. И это сняли на родине британского юмора! Безобразие.

Впрочем, насколько мне известно, некоторые моменты сценария Хоровиц видеть в результате не хотел, но на их включении настояли студийные боссы. А так как эти самые боссы обычно далеки от вкусов народа, сценаристу можно кое-что и простить.

 

В итоге: нормальный такой тин-экшн, что получился лучше, чем я предполагал. Однако просто для совершенствования огромен. И если сиквел выйдет я, пожалуй, гляну, как этот простор был использован. 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...