Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чикатило

Рекомендуемые сообщения

Я реально не понимаю, вам реально хочется смотреть, как это чудовище кого-то режет и ест? Можно показать завуалированно, без детализации, иногда детализация наоборот убивает саспенс (как в "Ганнибале" Скотта).

1. А когда Элем Климов в Иди и смотри реалистично показывал зверства оккупантов, то он хотел, чтобы от этого зрелища зрители получали удовольствие?

 

2. Ты понимаешь как работает хоррор?

 

И вообще, сериал получился несмотрибельным, я первую серию на перемотке глянул и чуть не уснул от такой бездарности. И это обидно, поскольку Чикатило легендарная личность, биография которого очень интересна и кинематографичная, такое пространство для идей... Я бы лучше снял, чем хваленный Сарик Андреасян, он просто ужасный режиссер, просрал потенциально интересного Чикатилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

GeorgePhoenix, ты сам часом не маньяк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeorgePhoenix, ты сам часом не маньяк?

Да вроде нет, а почему спрашиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, кстати, что слово "маньяк" приобрело сугубо негативное значение.

Ведь, насколько я понимаю, изначальное значение слова - это человек одержимый манией (идеей). Среди таких людей, ведь, много и хороших - Ганди, Мартин Лютер, Иисус тот же. Я понимаю, что одержимость - это не очень хорошо, но все же. Серийный убийца, имхо (для таких как Чикатило) гораздо лучше. А чем они там вдохновлялись - дело десятое, и работа для психиатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, кстати, что слово "маньяк" приобрело сугубо негативное значение.

Так Чикатило был не просто "маньяком", а "сексуальным маньяком", при этом он был и серийным убивцей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показ в подробностях, то что он вытворял со своими жертвами, точно бы не пропустили к показу. Про того же Оноприенко да, можно и в подробностях снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показ в подробностях, то что он вытворял со своими жертвами, точно бы не пропустили к показу. Про того же Оноприенко да, можно и в подробностях снять.

В цивилизованных странах пустили бы, просто присвоили бы соответствующий возрастной рейтинг. А Оноприенко да, Антон Чигур был во многом с него списан. И Татарин из Брата 2 тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Чикатило был не просто "маньяком", а "сексуальным маньяком", при этом он был и серийным убивцей.

 

Ладно, ок. А кто написал Кама-Сутру (или там не знаю, извините, наверняка много сексуальных книг) - они секс-маньяки? Но ведь не серийные убийцы?

Я настаиваю на том, что вопрос не в том, что ты чем-то одержим, а в том, какие средства ты готов применять для достижения своей идиллии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А когда Элем Климов в Иди и смотри реалистично показывал зверства оккупантов, то он хотел, чтобы от этого зрелища зрители получали удовольствие?

 

2. Ты понимаешь как работает хоррор?

 

1. Ты вначале на мой вопрос ответь;)

 

Мне вот нравятся, как сняты "Страсти Христовы". И "Чистилище" (в эмоциональном плане). А смотреть на глумления маньяка над детьми - увольте.

 

2. Я понимаю, как на меня воздействует хоррор.

 

Кстати, Климова ещё не смотрела. Под девятое берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты вначале на мой вопрос ответь;)

Если вопрос про удовольствие, то ответ нет, не приносит. Но в этом и смысл, что зритель постоянно находится в неприятном тревожном ожидании расчлененки и жести, от этого даже спокойные сцены воспринимаются иначе, более чувствительно и остро, градус саспенса возрастает до невиданных высот. В этом был бы хоть какой-то смысл смотреть сериал, а в том виде, в котором он есть, он абсолютно никакой.

Кстати, Климова ещё не смотрела. Под девятое берегу.

Я еще чего Климова упомянул, Чикатило ведь тоже неспроста убивал именно в лесополосе, он считал себя партизаном, который вел свою борьбу, все его жертвы это "языки", которых он отправлял к командиру партизанского отряда. Можно было бы снять замечательный фильм в духе "Запрещенного приема" Снайдера, в котором показать с одной стороны серую реальность, в которой Чикатилу унижали, били, выгоняли из дома и работы, а с другой стороны фантастический мир его ужасных фантазий, в которых он пытает и убивает нацистов (на самом деле детей и женщин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня был бы смысл, если бы показали детство, юность, как он дошёл до жизни такой, больше психологии, а не хоррор.

 

Кстати, ведь неправда про старшего брата, яму с трупами? Или могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь по делу Чикатило раскритиковал игру Нагиева

 

https://www.film.ru/news/ne-veryu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня был бы смысл, если бы показали детство, юность, как он дошёл до жизни такой, больше психологии, а не хоррор.

Поэтому я и предлагаю обличить убийства и жесть в форму его фантазий о партизанах и "языках". Кстати, он своим жертвам отрезал языки, это ведь не просто так.

 

Кстати, ведь неправда про старшего брата, яму с трупами? Или могло быть?

Теоретически могло быть, но также он мог и приписать в свою биографию жести, чтобы разжалобить следствие и суд. Проверить такие факты практически нереально.

Следователь по делу Чикатило раскритиковал игру Нагиева

 

https://www.film.ru/news/ne-veryu

У Чикатилы был едва заметный украинский акцент, Нагиев даже не попытался его сымитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цивилизованных странах пустили бы, просто присвоили бы соответствующий возрастной рейтинг.

 

Отрезание половых органов несовершеннолетним, сомневаюсь.

 

 

Теоретически могло быть, но также он мог и приписать в свою биографию жести, чтобы разжалобить следствие и суд. Проверить такие факты практически нереально.

 

Он много чего наговорил, что вместо молотка, использовал случайно найденный камень. Как бы преступление не было заранее спланировано, надеясь на смягчение приговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убийство Закотновой нельзя показывать, поскольку официально не доказана вина Чикатилы в этом деле. Наследники смогут через суд закрыть сериал и огромные деньги отсудить.

А как ты сам думаешь, кто убил Елену Закотнову? Чикатило, Кравченко или водитель трамвая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты сам думаешь, кто убил Елену Закотнову? Чикатило, Кравченко или водитель трамвая?

А может кто-то четвертый? Не знаю, скорее всего таки Чикатило убил, но дело покрыто таким загадочным туманом, что истину никто уже не познает, это вечный висяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Нагиева Чикатило — как из Нагиева Остап Бендер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой серии - не рыготно, смотреть можно, но зачем? Ничего выдающегося и интересного в сериале нет, все по каким то шаблонам, иногда с претензией на какое то авторское видение ( типа бесжалостно долгого момента с ужинающим сторожем депо), но все чисто по-Сариковски, глупо. Наигев-Чикатило это какой то "Осторожно, ПостМодерн! ". Смешно и глупо. Зачем всю серию не показывать лица, если вся страна знает Нагиева по голосу. Разве что для забугра. Нагиев старается, но очевидно, что это Нагиев, в роль не веришь. Да и фактура у актера совершенно другая - острые черты лица, Чикатило был другой. Местами неплохая операторка, но атмосферы ростовской области нет. Все в таких цветах снято, что возникает ощущение, будто маньяк злодействует где то в подмосковье. В общем абсолютно ненужный сериал. Без изюминки, что ли, хотя материал очень мощный и страшный. Чикатило тот еще демон.

 

ПС По атмосферности документалку Криминальной России никто не переиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй эпизод наконец-то может порадовать нас кучей сцен с Нагиевым и теперь очевидно... что только поэтому этот сериал стоит смотреть! Это ужасно, это плохо, но это плохо настолько, что завораживает. Т.е. он буквально и разговаривает, и использует мимику героев "Осторожно, модерна" (чего, кстати, в том же непрощенном или даже в гудбай америке того же сарика не было), и выглядит это феерически. Т.е. реально в одном ряду с Томми Вайсо из "Комнаты" или Ольги Погодиной в "Непотопляемом" (или как там его... непобежденный... несломленнный... непробитый... тот всратый фильм про танки от пиманова, короче). Честно говоря после этой серии мне захотелось лишь кроссовера "Чикатила против бабушки легкого поведения", потому что Нагиев в этом гриме в одном кадре с Реввой в своем - просто взорвут любую аудиторию. Да, и я пару раз даже задумывался: а смотрелось бы это лучше, если бы мы все не видели осторожно модерн, ведь... ну реальный серийный убийца же не должен иметь мимику и обаяние оскаровского номинанта - тоже наверняка были пошлые ужимки и в этом духе, поэтому. Это было бы дейсвительно интересно - почитать мнение людей об этой игре, не знакомых с комедийной карьерой Нагиева. Хотя опять же - Ревва (он буквально сыграет вам это также!)

 

Во всем остальном сериал красивенький, глянцевый и бездушный, как и все у Сарика. И у меня почему-то возникло стойкое впечатление, что он тут очень сильно пытается натырить идей у "Воспоминаний об убийстве" (в принципе, самом удачном фильме о маньяке на реальных событиях), тем же конфликтом "городской-деревенский коп", тем, что они активно пытаются повесить убийства на маргинальных асоциальных личностей (далее в очередь у ментовки будут выстраиваться извращенцы и хамоватые студенты-нигилисты?). И ладно бы если бы это было бы хотя бы хорошо обыграно, но дедуктивные способности тутошнего "умного копа" прям вот заставляют бить себя по лицу. Сильно! Т.е. чел реально тыкает себя бамбуковой удочкой и едет на место преступления, чтобы посмотреть на колючую проволоку? И к слову мне нравится его романтическая линия! Прям переживаю за их отношения больше, чем за свои: "У нас труп, по коням, выколоты глаза, множественные ножевые, вырезанная матка, кстати, можете называть меня Виталий". Лан, эт я уже придираюсь, но надо искать тут что-то смешное, когда в кадре нет Нагиева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй эпизод наконец-то может порадовать нас кучей сцен с Нагиевым и теперь очевидно... что только поэтому этот сериал стоит смотреть! Это ужасно, это плохо, но это плохо настолько, что завораживает. Т.е. он буквально и разговаривает, и использует мимику героев "Осторожно, модерна" (чего, кстати, в том же непрощенном или даже в гудбай америке того же сарика не было), и выглядит это феерически. Т.е. реально в одном ряду с Томми Вайсо из "Комнаты" или Ольги Погодиной в "Непотопляемом" (или как там его... непобежденный... несломленнный... непробитый... тот всратый фильм про танки от пиманова, короче). Честно говоря после этой серии мне захотелось лишь кроссовера "Чикатила против бабушки легкого поведения", потому что Нагиев в этом гриме в одном кадре с Реввой в своем - просто взорвут любую аудиторию. Да, и я пару раз даже задумывался: а смотрелось бы это лучше, если бы мы все не видели осторожно модерн, ведь... ну реальный серийный убийца же не должен иметь мимику и обаяние оскаровского номинанта - тоже наверняка были пошлые ужимки и в этом духе, поэтому. Это было бы дейсвительно интересно - почитать мнение людей об этой игре, не знакомых с комедийной карьерой Нагиева. Хотя опять же - Ревва (он буквально сыграет вам это также!)

 

Во всем остальном сериал красивенький, глянцевый и бездушный, как и все у Сарика. И у меня почему-то возникло стойкое впечатление, что он тут очень сильно пытается натырить идей у "Воспоминаний об убийстве" (в принципе, самом удачном фильме о маньяке на реальных событиях), тем же конфликтом "городской-деревенский коп", тем, что они активно пытаются повесить убийства на маргинальных асоциальных личностей (далее в очередь у ментовки будут выстраиваться извращенцы и хамоватые студенты-нигилисты?). И ладно бы если бы это было бы хотя бы хорошо обыграно, но дедуктивные способности тутошнего "умного копа" прям вот заставляют бить себя по лицу. Сильно! Т.е. чел реально тыкает себя бамбуковой удочкой и едет на место преступления, чтобы посмотреть на колючую проволоку? И к слову мне нравится его романтическая линия! Прям переживаю за их отношения больше, чем за свои: "У нас труп, по коням, выколоты глаза, множественные ножевые, вырезанная матка, кстати, можете называть меня Виталий". Лан, эт я уже придираюсь, но надо искать тут что-то смешное, когда в кадре нет Нагиева.

Прошлое Чикатило не показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлое Чикатило не показывали?

Не, согласно википедии мы пока бессменно здесь:

 

 

a1fa9c55f794.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сарика послали в Армению - 41.55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный сериал. По чьей-то злой задумке, СССР это набор разновсяческих идиотов: суровые идиоты-милиционеры; сермяжные идиоты-обыватели; медицинские олигофрены, выдавшие себя за маньяков; субтильный дурачок из Москвы, отыгрывающий типаж психиатра с тонкой душевной организацией; старательно делающий идиотские гримасы Нагиев, и самое главное, идиот-режиссер с комплексом гения, запарывающий правила триллера с первой же сцены. Не помогает ни антураж ни цветокоррекция ни карьера полная многочисленных болезненных режиссерских провалов: Сарику видимо годами тупо не везёт со зрителем. Не сериал а омерзительный шлак - пасквиль-фантазия малолетнего режиссера на тему страны, которой он не видел. Насквозь лубочный Злоебенко с Макдауэллом на ту же тему намного интереснее. Изменено 26.03.2021 09:06 пользователем sd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Нагиева Чикатило — как из Нагиева Остап Бендер.

 

да, почему-то ему дают роли, на которые он совершенно не подходит:unsure:

да и сериал не смотрю, и не собираюсь.неприятен мне этот Чикатило и вся его история:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой серии - не рыготно, смотреть можно, но зачем? Ничего выдающегося и интересного в сериале нет, все по каким то шаблонам, иногда с претензией на какое то авторское видение ( типа бесжалостно долгого момента с ужинающим сторожем депо), но все чисто по-Сариковски, глупо. Наигев-Чикатило это какой то "Осторожно, ПостМодерн! ". Смешно и глупо. Зачем всю серию не показывать лица, если вся страна знает Нагиева по голосу. Разве что для забугра. Нагиев старается, но очевидно, что это Нагиев, в роль не веришь. Да и фактура у актера совершенно другая - острые черты лица, Чикатило был другой. Местами неплохая операторка, но атмосферы ростовской области нет. Все в таких цветах снято, что возникает ощущение, будто маньяк злодействует где то в подмосковье. В общем абсолютно ненужный сериал. Без изюминки, что ли, хотя материал очень мощный и страшный. Чикатило тот еще демон.

 

ПС По атмосферности документалку Криминальной России никто не переиграет.

документалка рассказывала про жизнь, а "Чикатило" с Нагиевым - всего лишь кино, хотя вроде с претензией на реализм. Зачем режиссер, снявший в принципе неплохую "Мафию", за это взялся - вопрос.

Гражданина Икс не смотрела, но ДеМанн визуально подходит больше, а Нагиева авансом в этой роли не воспринимаю, хотя он и хороший актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...